Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2215
СобакаЕсть 1 фотоГисона Агли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (413/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | | >>
Всего: 647 страниц
VLADIMIR поздравляю с Днем рождения!!!🎂🍸🍷🎆🎇🎉🎊🎈🎈🎈
Большое спасибо за поздравления!!!)
Симба трус и зассака :)
В субботу ночью к иоланте (она нам по хозяйству помогает) приехал сын Ян- пока он шел от ворот я тоже не узнала но так как человек прошел ворота значит код знает - хотя наш код от ворот все графство стаффордшир знает - поэтому я реагировала спокойно
Реакция симбы
- ты кто
- я тебя не знаю
- иди отсюда
-мама, нас грабют
- мама возьми на ручки
- хорошо не берешь на ручки давай под юбкой спрячусь
...
Ой Янчик, не признал тебя в темноте - пошли в мячик играть мам ты что встала как три тополя на плющихе - это жеж мой дружбан Янчик !!!

Передать словами всю панику и страх Симбы который весит столько же сколько Янчик невозможно - после этой сцены я поняла что выражение "медведья болезнь" возможно правдиво
А Тедди боится бездомных собак . Упирается и не идёт , когда видит стаю бродячую.
-Мам , мам Ну давай их обойдём ? Зачем прямо на них идти ? Свернуть что ли сложно ? И такая тоска в глазах у собаки :( позорище .
Зато Харита бесстрашная . Этой девушке море по колено :) видит цель и никаких препятствий :)
Вот вот, и наш трусишка шоколадный. Вчера вызвала слесаря заменить кран на кухне. Войдя в квартиру я обьясняю дядечке, что собака хоть и большая, но он Вас не обидет. Входит. У Найка глаза квадратные, смотрит на входящего, потом на меня. Читается в глазах вопрос, зачем он нам нужен? Осторожничает. Я общаюсь с мастером, а Найк проявляет странное любопытство. Медленно подошёл ко мне, но голова и шея явно была любопытнее туловища, т.к. он приближаясь походил на огромную вытянутую таксу, вперёд выдавался любопытный нос, а тормозящая трусливая попа ещё не показалась из за угла. Слесарь с улыбкой ждал когда появиться весь собакин, медленно протянул ему руку для знакомства.... и такого трюка не ожидал ни кто! Найк развернулся по моему в воздухе,в нашем узком коридоре! То что он у меня такой трус, я и не думала! И как быть?
Конечно было на тот момент очень смешно! Но сейчас как то грустно, он не должен быть трусливой собакой.
Девчонки, они у Вас "маменькины сыночки", и это типичное поведение ведомой собаки. Что бы кобель был лидером и взял на себя миссию защищать, ему нужно в детстве это право и эту свободу предоставить, хотя и здесь нужно удержать грань. А так мама умнее, пусть она думает и все решает, а я буду ее слушать:)))
Девочки, а какую реакцию в этих ситуациях Вам хотелось бы видеть? Поделитесь, пожалуйста:)
Трусость ньюфам не свойственна, осторожность или отторжение с неприязнью, иногда, да. Трусость - поджатый хвост, истеричный лай или скулеж, прятанье и потявкивание из укрытия, и еще много чего, нужно читать язык жестов.
Кобеля нужно делать - сильным, умным, гордым и интеллигентным мужиком, и это не простая задача:)
Мы как-то из крайности в крайность, то Карабашки арессивные, то бздунявые декорашки:) или мамы - вожаки и лидеры:)))
Наверное, они ещё не позврослели . Не чувствуют , что они большущие и страшные :)
А у Тедди вообще правильное поведение, " нечего светской львице якшаться с блудными шалавами", "мама - это не наш круг общения", а Харита с удовольствием, разборки бы учинила, и показала, кто главная сука:))))
Так на улице и наш герой! И любопытен, и спокоен. А тут как шавка сдриснул))
Цитата от ньюфо-мама (источник):А у Тедди вообще правильное поведение, " нечего светской львице якшаться с блудными шалавами", "мама - это не наш круг общения", а Харита с удовольствием, разборки бы учинила, и показала, кто главная сука:))))
Как это мне моих девочек напоминает... Хлоя прЫнцесса была, а Хэппи наглая бабища. Пытается быть светской дамой,и все-таки пробивает иногда деревня.
Суки это Суки, кобелям до них далеко:)))
Цитата от Lena-Hloya (источник):Как это мне моих девочек напоминает... Хлоя прЫнцесса была, а Хэппи наглая бабища. Пытается быть светской дамой,и все-таки пробивает иногда деревня.
" Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не выведешь:)))"
" Можно вевезти девушку из деревни, но деревню из девушки не выведешь:)))"
[/quote]У нас это касается мелких брешущих на Хэпку собак.Учит,учит мать проходить рядом спокойно. Ходит рядом, спокойно идет, ноо вот иногда наверное ее нервы не выдерживают, обернется и гай- гай.
Харита и Тедди разные во всем . Не знаю , есть ли у них что- то общее, кроме предков . Тедди всех любит , а членов семьи боготворит. Харюша - позволяет себя любить , а может и зубы показать. Правда, научилась ритуализировать агрессию, просто скалится, на резкое " нет!" перестаёт сразу.
Хари кидается к еде. Сметает все своё и идёт отнимать у сестры. А Тедди аккуратненько берет своё мясо и идёт на свой диванчик , на Хари даже не смотрит.
Но игрушки не отдаст Тедди ни за что ! Купила им 2 одинаковых мячика, отдала . Тедди тут же свой в пасть, отняла уХари её мячик и тоже за щеку , и на диван играть :) лежит одна играет, на Хари так рыкнула, что одного раза хватило .
И играют они совсем по- разному. Тедди обозначает силу , придавила , рыкнула и тут же отпускает. Хари , если получается, ложится всей тушей сверху и зубами ещё держит , пока Тедди её не скинет - не встанет:). Можно продолжать сравнение очень долго . Совсем разные девочки.
Да, вот это все из детсва. Вот многим не ведано чувство голода, и мы не можем понять тех кто это пережил, а они всю жизнь это помнят.
Хари не умела совсем брать еду из рук. Просто выхватывала , часто прикусывала довольно сильно. Сейчас она научилась , не понимаю каким образом, расчитывать расстояние . Если ей предложить вкусняшку , она ждёт разрешения , напряжённо смотрит на кусочек , но терпит. По команде " возьми аккуратно " молниеностно щёлкает челюстью , хватает , но без руки . С ложки также берет , обязательно с "крокодильим щелчком" и стремительно :) , но не прикусывает.
А мы умиляемся молодой мамочкой СобакаЕсть 229 фотоМерси, сама еще дете детем:))), она пока не понимает, что у нее щенки, не позовешь кормить и не вспомнит, таскает свою игрушку, с ней в гнездо заходит, с ней и уходит:) Мерси очень понравилось, что я изголяюсь, чтобы ее накормить, то творожники нажарю, так творог мы не хотим, то вырезку говяжью, то омлет:)))
Малыши наши хорошо, едят и спят, глазки приоткрылись, но не открылись полностью, лезут зубки:) откроют глазки нафоткаю:) видно что характеры разные, пусть Федотова Е. Ю. рассказывает, у нее смешно получается:)))
Цитата:Да, вот это все из детсва. Вот многим не ведано чувство голода, и мы не можем понять тех кто это пережил, а они всю жизнь это помнят.
про собак, про людей...это уже закладывается...
Ну меня характер Симбы очень устраивает - просто сгусток оптимизма :)
Ожно дело чужой слесарь -другое дело друг Янчик :) у Симбецкого видать куриная слепота - я думаоа по запаху узнает
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Харита и Тедди разные во всем . Не знаю , есть ли у них что- то общее, кроме предков . Тедди всех любит , а членов семьи боготворит. Харюша - позволяет себя любить , а может и зубы показать. Правда, научилась ритуализировать агрессию, просто скалится, на резкое " нет!" перестаёт сразу.
Хари кидается к еде. Сметает все своё и идёт отнимать у сестры. А Тедди аккуратненько берет своё мясо и идёт на свой диванчик , на Хари даже не смотрит.
Но игрушки не отдаст Тедди ни за что ! Купила им 2 одинаковых мячика, отдала . Тедди тут же свой в пасть, отняла уХари её мячик и тоже за щеку , и на диван играть :) лежит одна играет, на Хари так рыкнула, что одного раза хватило .
И играют они совсем по- разному. Тедди обозначает силу , придавила , рыкнула и тут же отпускает. Хари , если получается, ложится всей тушей сверху и зубами ещё держит , пока Тедди её не скинет - не встанет:). Можно продолжать сравнение очень долго . Совсем разные девочки.
Мой мальчик не созрел для знакомства с такими девочками :) мой все отдаст - игрушку , вырезку :)
Если позволите, я "свои пять копеек" вставлю:)
Вот обратная сторона трусости даже не агрессия, а просто тупо отсутствие всякого инстинкта самосохранения. Не знаю, отчего это зависит...Генетика или приобретенное. Кое-кто, конечно, перестарался, воспитывая детей и приучая их к разным шумовым и визуальным эффектам. Далее воспитание нашего Форда на это прекратилось. Но то, что он приобрел с рождения, остается с ним уже четвертый год.Сначала меня удивляло его такое бесстрашие. Помните мультик про многодетную обезьянку, которая бегала за своими детьми-непоседами? Так вот детство Форда напоминало поведение одного из таких ребенков-непосед: " ...он ужасно огорчится, если что-нибудь случится вдруг, случайно, без него"))) Салют бабахнул- бежит выяснять, где и что это так громко бумкнуло. Скорая с сиреной промчится- только поводок мешает кинуться ей вслед и выяснить, почему такая машина громкая...только и остается провожать ее взглядом, вытягивая шею, пока та не исчезнет из виду. Сначала меня удивляло такое бесстрашие у парня. Но списывала на молодость, неопытность, незнание опасностей окружающего мира. Но когда ему перевалило уже за три года, я поняла- это уже диагноз. Нет, вслед он теперь может и не побежать, но посмотрит, если заинтересует- подойдет поближе. Я вот даже боюсь его с поводка спускать, когда гуляем по поселку. Если из-за ворот грозно залаяла какая-то большая псина- прет туда, чтобы выяснить, кто посмел так поднять на него голос?
А тут буквально днях к нам во двор заехал трактор (выравнивать территорию вокруг дома, чтоб благоустроить двор, дорожки проложить...), а в воротах огромный самосвал стоял, чтоб лишнюю землю вывозить. Так залетает ко мне зять и говорит, Тань, займи чем-нить своего ребенка- так ведь и кидается под трактор, наверное выясняет, че это он тут копает...а люди работать не могут, боятся ковшом зацепить. Пришлось мне Фордюху на поводок цеплять и рядом с ним в сторонке наблюдать за работой трактора и самосвала)))
Это чем-то лечится?
<< | | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
Статистика сайта
1.852 s, 1828 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.