Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 952
СобакаЕсть 1 фотоАл Гуна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (375/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | | >>
Всего: 647 страниц
ньюфо-мама твоя честность, открытость,знание, бесконечное душевное тепло , поддержка в радости и в горе.
Очень хочется радовать тебя как человека и заводчика.
Я бы не решилась на восьмую собаку, не зная тебя, Лен.
Мне хотелось именно твою собаку.
Счастлива, что мне удалось выпросить Дарьку у тебя.
Очень ценю, что ты наш заводчик!
Каждое общение с тобой дает силы.
Как сказал наш друг, " человек с другой вселенной"))
Всем рассказываю,как я тебя люблю,уважаю, какая ты у нас удивительная.
ньюфо-мама у нас ничего не изменилось за 3 недели . У Харюши все хорошо. Тедди тоже в порядке. Обсуждать " а одна баба сказала" я не люблю. У меня нет никаких претензий . Я брала собаку " на диван" . Тедди не пригодна для разведения. Печально , наверное, для питомника . Обидно, конечно. Да , есть опасения, что могут возникнуть проблемы с лапами. Будем решать по мере поступления.
Дисплазия , согласно европейской статистике, выявлена у 26 процентов тестируемых собак . 50 лет заводчики и кинологи борятся с этим несчастьем . Пока болезнь побеждает и проявляется в нескольких поколениях , как у тестируемых , чистых родителей, так и у нетестируемых. Все это прекрасно знают. Во всех питомниках рождаются щенки с таким диагнозом . В Европе эта информация указывается в родословной собаки , это публичная открытая обязательная информация . Не секрет , " не нож в спину заводчику", не оскорбление.
Я считаю, что племенных животных надо тестировать и исключать больных животных из разведения. Что я и сделала.
Мне добавить нечего. Все остальное - слухи и домыслы.
ньюфо-мама я тебя очень уважаю и люблю :) Пожалуйста , не предлагай мне больше вернуть собак, это невозможно .
Катя, мы с тобой!
Ты человек.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Да , есть опасения, что могут возникнуть проблемы с лапами. Будем решать по мере поступления.
А могут и вообще никогда не возникнуть! :))
У нас вон дисплазия Е, однако это не мешало собаке выступать успешно в рингах, не мешает заниматься ССВ, проходить ежегодную аттестацию МЧС, да и вообще никак не мешает в жизни и кроме как на снимках этой дисплазии вообще не видно! Собственно пока снимки не сделали, даже не предполагали ее наличие (ну не такой сильной точно).
Был 1 момент за всю жизнь, когда "упала" на лапы (в 5 лет), с большим трудом вставала, и дело практически дошло до операции (лекарства не помогли никак), но обошлось (видать жуткий резкий холод так повлиял), но больше ни разу на лапы не жаловалась!
Понятно, у нас тоже есть опасения, что однажды все таки может "упасть" совсем (Е все таки), оперироваться мы точно не будем, на этот случай мы уже все продумали: поддержка и коляска нам в помощь(в зависимости от "масштаба бедствия") :) Мы к этому спокойно относимся, весь вопрос уже подробно изучили, ничего ужасного в этом нет.

Вобщем пока нет у собаки трудностей, нечего и думать о них. Все Вы правильно говорите ;))
Катюшая вчера долго думала, а что значит "больная Тедди".... Наблюдаю за вами как только я появилась в этом домике, смотрю видео, читаю твои посты.Вы гуляете по 10 км., и прыгайте за вкусняшкой вверх и т.д, ведь больная собака не может делать всего этого.Помню была тема на форуме, где обсуждалась дисплазия, если собака имеет хороший мышечный каркас то она может прожить долгую счастливую жизнь без всяких проблем, и то что собака может имеет идеальные снимки но движения вообще никакие...
Я бы, по возможности, переделала снимки у Ягникова, Катя.
Важно правильно собаку разложить.
Маловероятно, что одна лапа идеальна а вторая д.
Очень верю, что результат будет иной.
По возможности,Катя, повторите снимки в другой клинике.
Я отправлю их Сергею Александровичу.

Катюша, ты пишешь, что брала Тедди на диван.
То есть разведнние не планировалось.
Вы снимки делали для себя как я поняла.
Тем более, ты говоришь, никаких жалоб нет и препараты вам никакие не назначены, Тедди в отличной форме.
И раз уж Тедди спортсменка, все у вас будет хорошо.
ньюфо-мама,присоединяюсь к словам танюша.Очень рада, что заводчик моей любимой лапушки - ВЫ. Открытый, честный, душевный, НАСТОЯЩИЙ человек. Мне кажется в нашем домике не принято играть в "закулисные игры". Спасибо.
К сожалению, у Тедди есть внешние проявления , которые заметны специалистам. Неправильный постав задних конечностей , неправильное движение на рыси. И нет никаких оснований не доверять результату. По правилам БРКФ снимки может делать только специалист , прошедший соответствующую подготовку и имеющий сертификат . В нашем случае это был наш ведущий ортопед Болгарии, он же лечит Хариту. Вывод по снимкам делают отдельно 3 независимых друг от друга сертифицированных специалиста. Если есть сомнения отправляют на новые исследования. В нашем случае сомнений не возникло.
Врач отметил отличный мышечный корсет у Тедди. Посоветовал ходить и плавать, что мы и так каждый день делаем. И наблюдать.
Танюша, я тоже была уверена, что у Тедди будет хороший результат. Наверное, поэтому и требуется тестировать всех племенных животных , независимо от того , как они двигаются. Желаемое не всегда является действительным .
Спасибо всем за понимание и поддержку.
Просто прошу, если есть проблемы и вопросы, и желание осудить их публично, давайте это делать в домике.
Мне было сложно и не комфортно вчера отвечать многим в личке на сайте, и на ФБ тоже. А так же не хотелось, что бы эта информация при очередной передачи обрастала слухами и домыслами, как часто происходит.
Екатерина Станкевич я очень благодарна тебе за СобакаЕсть 158 фотоХариту и хотела бы видеть ее и знать как дела. Пожалуйста, показывай нам в домике, я редко хожу на ФБ, да и всем бы хотелось посмотреть видео, как она купается здесь, с нетерпением ждем твои фотки и рассказы и про СобакаЕсть 154 фотоТедди и про СобакаЕсть 158 фотоХариту.
Свою позицию про СобакаЕсть 154 фотоТедди я сказала и не меняю ее. Про дисплазию мы много говорили, повторяться не будем, вот тема и таблица, где все видно и вероятность посчитана.
Фотография № 195442
http://newfs.info/group/health/forum/8471/

С точки зрения племенного разведения, это сложный вопрос, если следовать правилам и исключать родителей, всех братьев и сестер, детей и тд., вязать будет не кого и не с кем, так как абсолютно чистых собак нет, и не только по дисплазии, а по многих другим генетическим проблемам. Поэтому многие идут на заведомые риски, желая получить крупных, красивых и мощных ньюфаундлендов. Главное, вести себя порядочно при возникновении проблем, помогать и поддерживать по возможности, а так же следить за ростом щенков, так как многое зависит от правильного выращивания и отсутствия детского, незаметного на первый взгляд, травматизма. Это касается и связок и суставов.
Еще раз очень прошу, давайте обсуждать наших детей здесь, любых - больных и здоровых, диванных или звездных, это не принципиально, ведь они все наши родные, дорогие и любимые. И все понимают, что вязаться будут далеко не все, это и не нужно, и не интересно по кровям, а жить и радовать нас будут все, причем к проблемным деткам более трепетное отношение.
С тех пор, как банда👹👺💃
Фотография № 208060 переселилась на участок,
Фотография № 208409
Фотография № 208407
Мой любимый сыночек мастиф Дэночка боится выходить на общую территорию.😨
А если хулиганство забегает на его территорию и отбирает еду , у Дэна начинается паника и он ищет укрытие, но вес 120 кг и габариты усложняют поиски "норки".
Дэнчик наверняка думает, что такая тяжелая жизнь навсегда,😢
Прошу простого человеческого сочувствия малышу.😼
Сегодня с Днем Святой Елены, поздравляем наших Леночек:)))
Bonny2009,ELENAZIRINA,Healena,KLive,Lena-Hloya,Кропотова Елена,Ньюша,Елена Бобнева,Елена Захарова,Елена12 и меня:)))))
Память правителя Римской империи равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены православная церковь чтит ежегодно 3 июня. Будучи воспитанным матерью-христианкой и отцом, не позволяющим преследовать приверженцев христианской религии, Константин с детства впитал особое уважение к вере. Став правителем, он направил все свои усилия, чтобы свобода исповедания веры в Христа была провозглашена во всех странах, подвластных ему.
Царица Елена, мать Константина, также совершила огромное множество благих дел для Церкви, она строила храмы и, по настоянию сына, даже привезла из Иерусалима тот самый Животворящий Крест, на котором распяли Иисуса Христа, за что также была удостоена именования Равноапостольной.

В этот день тебе, Елена,от души хотим желать!
Быстро, весело, с задором все невзгоды устранять!
Чтобы счастье наполняло дни твои все до краёв!
Ну, а всё, о чём мечтала, исполнялось бы без слов!
Красивый день добра и мира,Святых Елены, Константина!
Они всю жизнь дарили свет, для всех молили меньше бед!
Давайте будем помогать друг другу, и добра желать!
И может в день святой и ясный, Мир станет чуточку прекрасней!
Леночка, спасибо !
И тебя !🌸🌸🌸
Ты несешь столько добра в этот мир!
Леночка, мама Жорика!
Тебя тоже поздравляем!Елена12
.
ELENAZIRINA подскажите по девочке, которая в Челябинск уехала. Где они хотябы примерно живут, можно ли как то с ними связаться, очень хочется познакомиться.
Олеся, MonYasha
Вот наша мама Марина!
Спасибо, буду знакомиться))))
ЛЕНОЧЕК с Днем Ангела!!!
Цитата:По правилам БРКФ снимки может делать только специалист , прошедший соответствующую подготовку и имеющий сертификат . В нашем случае это был наш ведущий ортопед Болгарии, он же лечит Хариту. Вывод по снимкам делают отдельно 3 независимых друг от друга сертифицированных специалиста. Если есть сомнения отправляют на новые исследования. В нашем случае сомнений не возникло.
От человеческого фактора много зависит...В каждой стране свои опытные,профессиональные спецы в определенной сфере и соответстующее доверие к ним.А если снимок случайно получился не корректным,то хоть 10 специалистов могут смотреть-результат будет по любому одинаков.
Главное,что бы питомцы были счастливы и любимы!
Всего наилучшего жителям этого домика!
Когда мы приехали к Ягникову, он спросил, зачем делаем рентген на дисплазию и какие есть претензии к движениям. Из претензий у нас было одно замечание - чуть сближает скакалки. Сделали рентген. Держали вдвоем с мужем. Он посмотрел снимок и... выгнал нас)) сказал что такого быть не может, что мы плохо держали. Сам переделывал рентген. Держал сам. Но с сожалению результат был такой же.
А у Лисены одна ножка С, а другая Д. За всю жизнь несколько раз бывало что подхрамывала. А так ТТТ.
Так что у Тедди обязательно все будет хорошо! Тем более с такой замечательной и внимательной хозяйкой!!
Сегодня , 4 июня,2 месяца, как пришли в этот мир детки Дарика СобакаЕсть 848 фотоБраунблад МСК Хаким Голд Хайдар (Brownblood MSK Hakim Gold Haydar) и Лялечки СобакаЕсть 293 фотоНьюфорт Лапочка Дочка.🐣🐤🐥

СобакаЕсть 5 фотоБраунблад МСК Валия Хьюн
СобакаЕсть 149 фотоБраунблад МСК Велес Алистер (Brownblood MSK Veles Alister)
СобакаЕсть 7 фотоБраунблад МСК Вивитта Курце
СобакаЕсть 14 фотоБраунблад МСК Викки Аллан (Brownblood MSK Vikki Allan)
СобакаЕсть 23 фотоБраунблад МСК Вина Коррайн

Желаю малышам быть всегда желанными, любимыми, бесценными, самыми самыми у своих родителей.
Так же как дороги нам их мама и папа.
<< | | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.396 s, 2351 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.