Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 247021
СобакаЕсть 2 фотоСупер Премиум Гина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / БРАУНБЛАД МСК (287/647)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: БРАУНБЛАД МСК

БРАУНБЛАД МСК
Фотография № 163470
Вот ссылки на темы по рождению щенков:
первый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/7755/
второй помет Браунблал МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8178/
третий помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8415/
четвертый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8638/
пятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8653/
шестой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8805/#msg_568092
восьмой помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/8970/
девятый помет Браунблад МСК http://newfs.info/group/puppy/forum/9009/#msg_585088
десятый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9345/#msg_604234
одиннадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9414/#msg_607481
двенадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9613/#msg_612735
тринадцатый помет Браунблад МСК https://newfs.info/group/puppy/forum/9611/#msg_612618
Написало 163 человека

Сообщения

<< | | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | | >>
Всего: 647 страниц
Екатерина Станкевич будешь смотреть по ситуации. Харита вчера завалила Яхью, когда внезапно перед ее носом в темноте выскочила кошка. Но она была на шлейке через грудь. Я с ней гуляю на ринговке сейчас. С сухариками, команда "рядом" и периодическими усаживаниями. Пока гулять с ней нужно одной. Она очень пронзительная собака, с быстрым и пытливым умом, но далеко не простая. Т.е. прийдется позаморачиваться. Мне с двумя моими гулять намного проще ТТТ, чем с ней одной)). Но обучается очень быстро и всеми силами старается понравится. Я так понимаю, что и семья летчика не особо занималась дрессурой, поэтому она просто не знает как себя вести, плюс неумная "радость к жизни" ))). Мои и детьми так не скакали. С другой стороны, думаю, что ограниченность в движении, тоже дает свою долю. Надо ж мыщцы размять))). Ну и многие вопросы снимает "продажаность" Хариты - за сухарик мы сделаем чего угодно и душу продадим ))).
Есть другая проблема - коты. У меня к сожелению, домашних кошек нет. Поближе с ними познакомить Хариту не представляется возможным. Это единственная трудность - подружить Хариту с Катиным котом.
А как гулять в дальнейшем, мне кажется собы тебе сами подскажут. Попробуешь варианты. Я со своими на двух довольно коротких поводках хожу. Но у меня есть возможность переодически отпускать их в свободный полет.
ПС : иногда Бора гуляет Боню )))
Главное, чтоб было комфортно всем, и каждый владелец собаки- будь у него одна две три...собаки-возьмёт тот поводок с которым удержать,проконтролировать и любые возможные действия при выходе на улицу, будут удобны! Кто хорошо справляется с поводком-флаг в руки! С рулетками-здорово!!! Повторюсь, главное-удержать. Браво тем, кому вообще не нужен поводок- достойное воспитание... Лично я этим похвастаться не могу! Да и в городских условиях это неприемлимо.
Выбор есть! Собака(ки) ВАС не примотали к столбу? Макрамэ из нескольких рулеток не сплели?
ЗДОРОВО!!! ЗНАЧИТ У ВАС В РУКАХ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!)))
Котики - это проблема . У меня кошка , которая воспитана СобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day) и маленький котик , приемный сыночек Тедди . Кошки настоящие ньюфы :) по характеру . Добрейшие ласковые очень умные кошки . Тедди их обожает .
По рассказам Инны Харита очень похожа на Тедди . Поскакать, проноситься кругами, поиграть со всеми надо. Я хожу только на коротком 2-х метровом поводке, обычно в провисшем состоянии. Но вкусняшки в кармане - это просто святое. У нас утренний ритуал : нарезаю вкусняшки, угощаю Тедди и демонстративно перед её носом складываю в маленькую сумочку , которую ношу на поясе. Туда же любимый мячик :)
Но Тедди фанатично любит играть с другими собаками. Когда мы встречаем знакомых , она аж дрожит от нетерпения . Я могу зажать вкусняшку в кулак и рысцой пронестись мимо :) Или прошагать красиво :). Но они ж чужие и с хозяином :)
Цитата:Но Тедди фанатично любит играть с другими собаками. Когда мы встречаем знакомых , она аж дрожит от нетерпения .
Катя, я думаю Тедди с Харитой найдут друг друга))))). Мои то с ней не играются. Только как ограничить от прыжков и бурной беготни? У меня такое впечатление, что ей этот протез вообще не мешает и она считает его само собой разумеющимся...ну вот такая у меня нога. А если где котейка есть.....ух!держите меня четверо...
Цитата от Инна (источник):А если где котейка есть.....ух!держите меня четверо...
Мои кошки не побегут скорее всего ) посмотрят , как на дурочку ))) Правда, защищаться они совсем не умеют , даже волшебную выгнутую спину ни разу не видела :) Когда старшей что- то не нравится , например, чесаться или когти стричь , она рычит :) ни разу не оцарапала, не умеет)
Екатерина Станкевич я думаю она бежит к котам играться, а не кусаться))). А когда те от нее удирают, ей еще интереснее - че это за зверь. Поэтому если бегать не будут (к собакам то они привыкшие), может это и лучше. Но наверно сразу надо с рук аккуратно знакомить. Я совсем с таким не сталкивалась....даже не знаю. У нас во дворе черная кошечка живет. В руки не дается, но обед - по расписанию )). Мои к ней привыкли, нет....ну если совсем уж около носа сядет...тогда, ладно. Можно поднять попу и попытаться котейку понюхать. И то....пару раз, кошка благополучно пробиралась в дом сквозь спящих собачей. А так, она к ним истошно крича, за защитой бежит от залетных котов))))). Те вскакивают, перепрыгивают через нашу кошку и несутся прогонять чужаков со двора.
Свои кошки - это свои кошки, а чужие - почему бы и не погонять? На моем Жане все домашние кошки спали и он не был против, зато на улице... Ездила на пятках за поводком. Вот Инна правильно написала - с домашней кошкой надо обязательно познакомить с рук, и то первое время кошка будет ходить по верхам, пока не поймет, что эта конкретная соба ей ничего не сделает. Ведь собака-новичок в доме первый раз и что от нее ожидать кошка не знает, а они очень осторожные животные. И опасные своими когтями (бьют сразу по носу или по глазам).
Катя,могу поделиться собственным опытом приживления собаки к котам.
Здесь главное помнить,что хозяин дома кот. Поэтому знакомить надо не собаку с котом,а кота с собакой. Т.е. собаку завели в комнату,посадили и держим крепко за ошейник. Кота запускаем в комнату свободно. Коту нельзя в этом случае ограничивать свободу движений,иначе он будет более агрессивно настроен. Лучше когда один человек визуально контролирует кота и готов его перехватить,а второй контролирует собаку, гладя ее при этом и говоря что-то ласковое. У меня например срабатывает поглаживание и команда "наш, маленький" повторяющаяся тихим ласковым голосом.
Кот сориентируется сам,тем более,кот,знающий что такое собака.
Дав коту минут 10 освоиться,их нужно обязательно разделить,чтобы осмыслить первичную реакцию.
Я первую неделю держу их раздельно,потом изоляция сохраняется только тогда,когда дома никого нет.
И очень правильно заметила Людмила,собака должна уяснить,что кот наш.
А кот бысто поймет,что собака-новый предмет интерьера.
Не бойтесь гонок Хариты за котом: реакция у кота лучше и мест,где он может проскочить,а собака нет, больше.
Но главное сначала познакомить Хариту с Тедди. И исключить присутствие Тедди при знакомстве Хариты с котами. Тедди естественный интерес Хариты может счесть за покушение и полезть защищать котов. Она то считает их имуществом хозяйским.
А потом уже смотрите по обстоятельствам)
У меня Старый кот любую новую живность рассматривает как дополнительный источник еды и иногда напрочь с ними поиграть, но чаще уходит от беготни,все-таки 18 лет возраст почтенный. Кошка держит дистанцию и при попытках ее пересечь шипит. Лапой бьёт но без когтей,хотя и прицельно-в нос.
А вот молодой сфинкс реагирует несколько неадекватно: хочется побегать и собаку он изводит и дразнит с самого приезда, она тоже любит за ним гонять. Но когда дело доходит до меня... Сфинкс в отличие от других кошек привыкает не к дому, а к хозяину. И вот они с Ди меня делят: только кот на коленки-Ди тут же и кладёт голову рядом с ним. И вот тут Кот шипит, рычит и стучит лапой по носу. Но хоть и когти у него не втягиваются, ни разу не поранил.
А она его ни разу не поймала,хотя реакция у нее отменная.
Так что, Кать, главное правильно познакомить, а остальное они решат сами.
Через неделю,другую, смотря по остроте реакции, можно будет и одних вместе оставлять.
Лет 20 назад 2 кота и вновь прибывшй кобель колли так хорошо спелись,что когда их оставили первый раз одних вместе 30.12., сообща открыли балкон(кошка цепляла,а пес тянул дверь) и слопали 2 кг отличной говядины, оставленной мужем на балконе. На большее их не хватило,хоть запас еще был. Но на мясо потом ни коты ни собака не смотрели около месяца))))
У меня никаких проблем со знакомством кошек с собаками не было. Это при том, что почти все мои собаки были взяты с улицы и в уже взрослом состоянии. И это были не болонки, а южак, ризен, немецкая овчарка. Да и по одной собаке у меня никогда не жило. А кот был не один, а в те времена 5-7, сейчас 27. Овчар, когда мы открыли дверь квартиры и он увидел котов, вообще попятился. Я думаю, что здесь два главных момента. Первое, кот уже живет здесь и это его территория. Собаки это хорошо понимают. Второе, я - вожак стаи и все делается только с моего позволения. Это надо сразу показать. Но мягко...))) Я думаю, Катя, что все будет нормально. Уж Буся вообще прямо с цепи к нам домой попала, но все четко поняла сразу.
Ну и потом надо понимать, что кошки собак не боятся, а вот собаки, хоть и гоняют их, но опасаются острых когтей. "Страшнее кошки зверя нет!" :)))
Спасибо большое всем, кто не безразличен и за советы тоже спасибо!
Все будет хорошо :) Мы справимся
Вот фото сестричек СобакаЕсть 177 фотоХрюни и СобакаЕсть 81 фотоХани с выставок:
Фотография № 197640,Фотография № 197642,Фотография № 197643,Фотография № 197645,Фотография № 197641,Фотография № 197653,Фотография № 197654

Маша и Джодик

Фотография № 197648

а это отдыхают дома:

Фотография № 197647

А вот к последней теме собаки и кошки:
Фотография № 197651,Фотография № 197650,Фотография № 197646
Собачки, конечно, все красивые, на какая кошка!
Леночка , а кто это чудо ?
рыжики прекрасны, по красной лежанке! как они поделили все пополам))
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Леночка , а кто это чудо ?
Леночка писала, где то в темке, что у нее дома живет абиссинская кошка( если я не путаю) ... А вот как она Лен к тебе попала?? очень красивая котейка)
Цитата от танюша (источник):Леночка писала, где то в темке, что у нее дома живет абиссинская кошка( если я не путаю) ... А вот как она Лен к тебе попала?? очень красивая котейка)
Это абиссинка, Кате на свадьбу муж подарил, породная, окрас - дикий, с родословной:))) Но она себя считает брабом, с ними и живет и ест, ньюфов достает периодически, но они, наверно, тоже ее кошкой не воспринимают, наверно за мелочь нашу многочисленную принимают:)
а мы марафет навели) помылись, подстриглись и .... ждем когда к нам приедут в гости, наши дорогие гости))
Фотография № 197655
🙂очень выросла Делище :) огромная тётка уже
<< | | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | | >>
Всего: 647 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.2 s, 2131 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.