Всё о породе |
Это форум группы Тема: Марки из приюта в Вешняках.....Марки из приюта в Вешняках.....
Приехали мы с Маркушкой домой, вымылись вычесались,и.... НАШЛИ КЛЕЙМО. А дальше начались "странности" В общем по порядку: Марки это -
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сообщения Ну вот,Мать - не выдержала, проболталась! С Мариком тебя, дорогая! Вы очень гармоничны,очень!Дай Бог вам долгих и счастливых лет вместе!!!
Я прекрасно помню, как все начиналось. Очень красивая молодая пара взяла щенка. Они души в нем не чаяли. Часто появлялись на сайте, общались, рассказывали, как растет из ненаглядный щенок. Потом девушка забеременела, а как только родила, резко пропала с сайта. Я все эти годы время от времени вспоминала их семью и беспокоилась за судьбу собаки, так как не каждая молодая семья справляется с трудностями, связанными с рождением первенца, а тут еще собака, требующая постоянного ухода и контакта. Не зря, значит, беспокоилась. Собаку постигла незавидная судьба.
Огромное спасибо Лизе и Марине! Маркуше предстоит длительное лечение и реабилитация. Но, я думаю, надеюсь и верю, что любовь Мариныи грамотные решения их ветеринара Насти сотворят настоящее Новогоднее ЧУДО и Марик будет жить полноценной ньюфиной жизнью, ну там со всякими ССВ...,Инструкторами,Крестными матерями и любимой, единственной МАМОЙ.
Пересмотрела их фото. Как жаль, что так получилось. Разбитая семья, покалеченные судьбы.
Хорошо, что хоть собака обрела выстраданное счастье. sochinka
Да нет там покалеченных судеб у людей... Просто нет и не надо их жалеть, они сами приняли это решение, сами пожинают его плоды. А вот то, что собака оказалась лишней, говорит только о том, что эти люди - безответственные, и хорошо, что для собаки это всё закончилось так. А ведь могло закончиться и гораздо хуже... Так что мне - не жаль, что так получилось... Мне просто жаль собаку, которая оказалась заложником людских прихотей... ПОтому как нет оправдания предательству того, кто полностью зависим от тебя. Как хорошо что всё так закончилось!!
Аж на слёзы пробивает ёлки-палки. Цитата от sochinka (источник):Я прекрасно помню, как все начиналось. Очень красивая молодая пара взяла щенка. Они души в нем не чаяли. Часто появлялись на сайте, общались, рассказывали, как растет из ненаглядный щенок. Потом девушка забеременела, а как только родила, резко пропала с сайта. Я все эти годы время от времени вспоминала их семью и беспокоилась за судьбу собаки, так как не каждая молодая семья справляется с трудностями, связанными с рождением первенца, а тут еще собака, требующая постоянного ухода и контакта. Не зря, значит, беспокоилась. Собаку постигла незавидная судьба.Ребенку там года три как минимум. И, судя по фото и сообщениям барышни на сайте, - все там отлично совмещалось - и киндер и собакин. Мне кажется, дело не в рождении ребенка. Оказалось, еще одна ньюфистка (из наших тоже), живущая там рядом, прекрасно знала и семью эту и Марка. Она говорит, последний раз видела их в парке Кусково год назад, и пес был "сыночек наш родненький". Я думаю, дело в разводе. Девушка молоденькая, обиду на мужа (возможно) спроецировала на собаку. А вообще, Бог их знает. И меня это больше волновать не должно. Мне важнее, чтобы через три недели у Марка были анализы в норме и УЗИ показало, что печень, почки, кишечник пришли в норму. А лапы с каждым днем все лучше (ттт) - или мне хочется так думать? По крайней мере, ребенок дает уже себя ухватить за окорочка и бегает-прыгает как щенок. Дай Бог, в общем. Спасибо всем за сопереживание. Цитата от Лизавета (источник):Маркуше предстоит длительное лечение и реабилитация. Но, я думаю, надеюсь и верю, что любовь Мариныи грамотные решения их ветеринара Насти сотворят настоящее Новогоднее ЧУДО и Марик будет жить полноценной ньюфиной жизнью, ну там со всякими ССВ...,Инструкторами,Крестными матерями и любимой, единственной МАМОЙ.Куда он денется с подводной лодки?!!!!-)))))) Прикинь, он сейчас позволил наконец ножульки ему раздвинуть! Дал мне поднять его заднюю лапу, лежа на боку - ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ! То ли доверять начал, то ли болеть перестало от лекарств. Ну и еще немного лирики-мистики-) Я ведь в той теме, где из того же приюта Басю пристраивали (а Марка следом) углядела Басю сначала и даже написала Светлане - Тайга79 (не могу никак сообразить, как ссылки с именами вставлять),, дескать чего там с девочкой. И Света ответила, что девочку забрали только что, а вот мальчик там еще есть, не? И я в ответ: Неееееет! С кобелем я не справлюсь, даже смотреть не поеду от греха. Ага, щазззз. Вот он-то и храпит сейчас рядом в результате-) Неисповедимы пути господни-))))))
Патрикевна, мы гордимся тобой!!!! В этом ты вся и не могла поступить иначе, я знаю!
Маринка, я от всей души желаю вам с Марком взаимопонимания и много, много позитива, получаемого друг от друга. И пусть в вашей жизни никогда больше не будет предательства и боли! С наступающим вас НОВЫМ ГОДОМ, НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! Sonique
Юля, мы с Вами теперь вроде как молочные сестры-)))) Из одного детдома детей взяли-) Докладываем:
печень пришла в норму, почки и кишечник - почти. Анализы - уже практически в норме. Уколы давно закончили, осталось еще кое-что из таблеток. Лапу Марик уже может поднимать, когда... (ну вы понимаете :-) ). Заканчиваем курс лекарств и начинаем заниматься лапами. Но мышцы у нас уже не такие тряпочки, покрепче стали. А вообще чудесный парень. Послушный невероятно. Игривый. Ласковый. Умеет разговаривать (когда клянчит со стола). Ходит рядом просто образцово. "Ко мне" и "стоять" знает как Отче наш. Недели две вычищали уши. Теперь просто тащится, когда я ему их (уши) пальцем чешу-)))) Лает на киргизов почему-то (в центре Москвы их много) и на заправщиков на бензоколонках в капюшонах :-) Охраняет меня презабавно - от мужчин-)))) Обожает ездить в машине - когда стоим возле авто нашего, я лезу за ключами, он прям от нетерпения лапами сучит и тут же запрыгивает, едва дверь открою. Он о-фи-ген-ный!!!! И заставляет мое сердце сжиматься, вытягивая мордаху при виде детишек в колясках, - он же с таким грудничком рос вместе-( Марусь мой... Спасибо вам!!!!!!!!!!!
marusha
Вы его не фотографировали? Очень хочется посмотреть на домашнего хозяйского Марка) Цитата от Sonique (источник):marushaФотик умер, а на телефон - некузяво получается. На послушку вот поедем, - попрошу кого-нибудь фотик принести и Марик с удовольствием попозирует. Самой уже хочется парню фотосессию устроить. Хотя он смешной пока, конечно - хвост тонюсенький львиный с кисточкой - дооооооолго еще обрастать будет. Юль, Маркусю рано еще фоткать. Он как и был, правда чистый, конечно. Только боль в глазах поменялась на СЧАСТЬЕ. Забитость и неуверенность - на четкое такое понятие - "Я - мужик"! Они гармоничны с Мариной - очень гармоничны. Они дополняют друг друга, ну и похожи. Вот бывает же такое, когда хозяин находит СВОЮ собаку.
ОтветДля того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно. Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц. (ссылка)Об этом форумеДанная страница - это форум группы |
Чатик
1 января 2025
20:15 Эльвира: С Новым годом!
2 января 2025
06:07 Дори: С Новым годом!!!
17:01 СЕвгений: Рад, что с 2006 года здесь! Новый Год, НЬЮФЫ, что может быть лучше! Prozit!
17:01 СЕвгений: Рад, что с 2006 года здесь! Новый Год, НЬЮФЫ, что может быть лучше! Prozit!
17:01 СЕвгений: Рад, что с 2006 года здесь! Новый Год, НЬЮФЫ, что может быть лучше! Prozit!
7 января 2025
15:27 СЕвгений: 19 км СПБ-Токсово, Лен. обл. По шоссе бежит ньюф домашний, ухоженный... ВК
8 января 2025
00:34 Жаков: Евгений, сообщают, что уже нашли хозяев.
07:00 СЕвгений: Ну и хорошо, повезло, и ему, и хозяевам...
20 февраля 2025
12:49 Busya: Сайт РКПН умер или переехал куда? Кто-то в курсе? Не соскучилась, просто нашла старые ссылки, а там фига.
14:25 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:25 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
14:26 Эльвира: Семинар РКФ по ССВ по новому нормативу https://rkf.org.ru/seminar-dlja-sudej-po-discipline-sluzhba-spasenija-na-vodah/
19 марта 2025
18:32 Юлия: В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:32 Юлия: В Минусинске прорвало платину. Может ктото знает, как там Лена?
18:53 Юлия: Лена Кропотова. Может ктото узнает. Нуждается ли она в помощи?
|
2.103 s, 1392 q |
© 2006 Ньюфы.ру // Редактор: Кирилл Ермаков // Программист: Евгений Ненаглядов Обратная связь Правила Сайта |