Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 135211
СобакаЕсть 7 фотоVelyke Malyatko Gandalf
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Очень прошу совета и реальной помощи! (2/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Очень прошу совета и реальной помощи!

Очень прошу совета и реальной помощи!
Только что получила вот такое ужасное письмо от владельцы СобакаЕсть 4 фотоПитерньюф Интел Инсиде (Piternyuf Intel Inside),

"Пишу вам с ОГОРОМНОЙ проблемой. Даже не знаю, что делать. Все по порядку.

Пропала я с переписки, потому что Гоша от нас убежал и писать о таком позоре, я просто не решилась.

Убежал он в марте 2014 года. Все дело в том, что  в декабре 2013 г. я улетела в Израиль рожать, и за две недели до моего приезда он убежал от мужа в парке.

Я приехала и муж сразу заявил, что ни на каких условиях его обратно не возьмем.

Творил он конечно …., но это скорее наша вина, чем собаки.

Кобель конечно трудный, с характерам лидера, для такого конечно нужен постоянный контроль, ошибка моя конечно была, что я его бросила.

Корю себя…. , останься я, не было бы такого с собакой…

Не смотря на его доводы, я решила, что собаку все равно верну. Нашла я Гошу в другом городе, точнее поселке, от нас 250 км п. Светлый. Его оказывается украли, кобель такой один в городе, подманили, пока муж…. Короче продали его. Я связалась с новым хозяином, мужчина оказался нормальный, и сказал, что если есть претензии, то я могу забрать, а с «продавцом» он сам порешает.  Но посмотрев, как Гоша живет: свой дом (огромная территория), стая собак (сторожевые на привези) у него свиноферма своя, но Гоша был не на привязи, свободный. Новый хозяин сказал, что он ему для души… обсудили все, я еще раз поговорила с мужем (он кремень – нет и все), короче я оставила Гошу и обменялись телефонами. Раз в квартал заезжала (у нас там подряд на Вилюйской ГЭС), смотрела – бегает. Бугаина конечно вымахал, злой!!! Подходить я к нему не решалась, наверное стыдно было.

 Сегодня звонок, Гоша мой у нас в городе!!! Нашел его напарник наш по прогулкам, у него девочка ньюф.

Звоню сразу новому хозяину, он сказал, что отдал Гошу весной кому-то, потому что он стал свиней гонять.

БЛИН…. НЬЮФ … и такое… вот судьба у собаки…..

Ира, я не знаю, что делать, Гошу надо отдать в хорошие руки, если у вас есть действительно опытный собаковод, то я привезу Гошу  и отдам.

У нас тут навряд ли найдется человек понимающий в этой породе.

Собаку надо полностью перевоспитывать!!!

Сама я боюсь, во первых за детей, а во вторых, у меня муж…. Ну просто даже слышать не хочет, а с таким кобелем нужен мужик.

Ну или помогите советом, что делать то???

Завтра поеду смотреть на него.

Спасибо."

Очень жду советов и по возможности, реальной помощи мальчишке.


Если бы я могла его забрать-я бы его забрала, но у меня два кобеля и третьего взрослого они не примут.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А эта поездка в Болгарию необходима?
Инна Воронина Она вывозит в болгарию на 2 месяца младших детей с крайнего севера. И это по ее словам маленьким детям просто необходимо. Выезжают ежегодно.
Так можно и ньюфа с собой взять в Болгарию-то, солнце, море, дети...
Цитата от Линда (источник):Так можно и ньюфа с собой взять в Болгарию-то, солнце, море, дети...
Конечно можно. Только вот перелет в 56 часов с двумя пересадками, кто-нибудь пожелает своему питомцу? При том, что все это время питомец будет уже находиться в багаже в клетке. Это если лететь непосредственно из г. Мирный в Болгарию.

Ну и второй вариант из Мирного 6 часов в Москву ( это время чистого полета, а собаку сдают за 6 часов) в аэропорт Домодедово. Далее с двумя детьми 1.5 года и 5 лет, с собакой, клеткой, переехать во Внуково. Оформить Карго, сдать минимум за 6-8 часов до отправки самолета собу. Пройдя весь ужас нашего таможенного контроля.

Ну и такой-же путь обратно.
Честно, мое мнение вывозить собаку надо, пока не поздно
Не нужна она там никому...
Похоже люди порядочные и пытаются что-то сделать. Но как раньше собака не вписывается в образ жизни, так и сейчас не в тему.
Ну как показывает практика если от собаки отказались ( а от этой уже раз отказались), ничем хорошим не кончится, не сейчас дак в старости.
SIO Я постоянно с Татьяной на связи. Я не могу понять, что произошло с ее мужем:(. У них был ньюф. В апреле 2013 году он умер.


Из переписки с Татьяной " Первый ньюф Барон. Уволень, спокойный, покладистый, короче хомячек. Он подхватил энтерит в 4 месяца. А так как у нас нет, а тогда вообще не было ветеринарии, мы лечили его сами. Достали с того света... Капельница, вливание питательных растворов, восстановление флоры.... УЖОС. Но мы его вытащили. Хотя всю жизнь маялись желудком...Паровые котлетки, грудка, кашка размазня. И каждая кормежка из рук - ну покушай, ну за маму...Муж всегда с ним нянчился. Он с ним гулял, он его на дрессировки водил. Но особо не рвался."

Поэтому мы с Natali_SPB считали, что щенок в надежных руках.

Я тоже бы все-таки не оставляла его там, ну нет у меня никакой уверенности в благополучном исходе. Ну насильно же не сможешь его забрать!
Ну вот они его его еще с первым ньюфом ставнивают. :(
Вы же понимаете что например семилетний кобель с которым с детства няньчились и на дрессировки водили и т. д. СУШЕСТВЕННО отличается от молодого двухлетка, который с девяти месяцев до двух лет рос как в поле трава в окружении сторожевых собак брал с них пример. Сейчас с ним работать и работать нужно.
Да и детей за это время в семье прибавилось.
На мой взгляд очень мутная история. Наигрались! Это мой взгляд! И полностью согласна c SIO - не нужна там собака! Был бы нужен - нашлось бы миллион решений. От Мирного до Москвы всего-то 1000 километров...
Линда Это в Якутии, не путайте с Архангельском.
Прошу прощения. Все равно можно найти миллион решений во благо собаки и собственной семьи. Неужели нет ни одного желающего в Мирном взять себе бесплатно такого красивого мальчика? Ведь бывшие хозяева могут давать деньги на содержание хотя бы первое время
Цитата от Линда (источник):Ведь бывшие хозяева могут давать деньги на содержание хотя бы первое время
ИМХО, совершенно ни к чему. Будут желающие получать денежки на собаку, а от собаки избавиться...
Линда, дак люди и пытаются честно найти решение.
Он уже жил на новом месте и люди честно забрали домой когда оказался на улице.
Цитата:Ведь бывшие хозяева могут давать деньги на содержание хотя бы первое время
Зачем, собаку надо брать когда на её есть время деньги а не только "хочу" или "жалко"
Всегда очень тяжело переживаю, когда люди собак выставляют из дома насовсем. А тут ньюф! 9 месяцев прожили вместе, самый интересный возраст и не нужен. Очень жаль.
Муж то вроде взрослый человек , и его приходится уговаривать нормально относится к собаке . Кошмар какой то . Бедный парень по рукам ходит . Лучше бы нашли ему новую семью , где ему будут рады и найдут общий язык с ним . Такой красавец и такая судьба .
Тут в обратной связи передали:
Цитата:передайте готовы забрать цобакена в уфу
89173559113
tim_lat(собака)mail(точка)ru
Соziдатель Спасибо! Я обязательно созвонюсь с желающими из Уфы. Но пока вопрос по поводу Гоши еще не решен полностью.
Я еще раз повторюсь, что я постоянно с Татьяной на связи.
В выходные они ездили на речку. Но Гоша так и не стал плавать.



На мой вопрос Что она решила со своим отъездом и Гошей - ответ был такой "Решила отдам на передержку. Людей уже нашла. Но жду сына. У него решается с датой экзаменов в магистратуру." У нее есть еще совсем взрослый сын, который учится в Москве И если сын сможет приехать, то Гоша на время ее отъезда останется дома.

На мой вопрос об отношении мужа сегодня к Гоше - прозвучал ответ, который в моей голове уложиться не может :(((

"Грудак ему чесал вчера. Но пока ... нет говорит.. отдавай,
Он говорит собака страдает. А он на это смотреть не может. Он считает собака должна жить с человекам в лесу, есть каждый день дич.....

Я не выдержала этого маразма и попросила, чтобы она привезла его ко мне. Вот сижу и жду ответа:(((

Кстате его родословная у нас на руках, так получилось, что родословную отправили, но что-то указали в адресе неправильно. И письмо вернулось. А Татьяна пропала уже тогда и родословную не просила. Так что мальчик с родословной.
Бедный пес! Я надеюсь его все же передадут в заботливые руки. Нельзя с таким отношением держать собаку, это будет вечная нервотрепка для всей семьи.
Ирина Козловская, Ира, вот ей-богу, забирай! Ничего хорошего, увы, не получится при таком подходе. Объясни, что при передержке на такой длительный период, и даже дома, но с практически чужими ему людьми, да ещё с имеющимися проблемами, характер вообще испортится и они будут бессильны.
Очень странное отношение к собаке...нет слов...
У меня впечатление, что хозяева его просто не могут принять, потому что он непохож на их первого ньюфа :/ Отсюда и все странности.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.325 s, 741 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.