Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Очень прошу совета и реальной помощи!

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Очень прошу совета и реальной помощи!

Очень прошу совета и реальной помощи!
Только что получила вот такое ужасное письмо от владельцы СобакаЕсть 4 фотоПитерньюф Интел Инсиде (Piternyuf Intel Inside),

"Пишу вам с ОГОРОМНОЙ проблемой. Даже не знаю, что делать. Все по порядку.

Пропала я с переписки, потому что Гоша от нас убежал и писать о таком позоре, я просто не решилась.

Убежал он в марте 2014 года. Все дело в том, что  в декабре 2013 г. я улетела в Израиль рожать, и за две недели до моего приезда он убежал от мужа в парке.

Я приехала и муж сразу заявил, что ни на каких условиях его обратно не возьмем.

Творил он конечно …., но это скорее наша вина, чем собаки.

Кобель конечно трудный, с характерам лидера, для такого конечно нужен постоянный контроль, ошибка моя конечно была, что я его бросила.

Корю себя…. , останься я, не было бы такого с собакой…

Не смотря на его доводы, я решила, что собаку все равно верну. Нашла я Гошу в другом городе, точнее поселке, от нас 250 км п. Светлый. Его оказывается украли, кобель такой один в городе, подманили, пока муж…. Короче продали его. Я связалась с новым хозяином, мужчина оказался нормальный, и сказал, что если есть претензии, то я могу забрать, а с «продавцом» он сам порешает.  Но посмотрев, как Гоша живет: свой дом (огромная территория), стая собак (сторожевые на привези) у него свиноферма своя, но Гоша был не на привязи, свободный. Новый хозяин сказал, что он ему для души… обсудили все, я еще раз поговорила с мужем (он кремень – нет и все), короче я оставила Гошу и обменялись телефонами. Раз в квартал заезжала (у нас там подряд на Вилюйской ГЭС), смотрела – бегает. Бугаина конечно вымахал, злой!!! Подходить я к нему не решалась, наверное стыдно было.

 Сегодня звонок, Гоша мой у нас в городе!!! Нашел его напарник наш по прогулкам, у него девочка ньюф.

Звоню сразу новому хозяину, он сказал, что отдал Гошу весной кому-то, потому что он стал свиней гонять.

БЛИН…. НЬЮФ … и такое… вот судьба у собаки…..

Ира, я не знаю, что делать, Гошу надо отдать в хорошие руки, если у вас есть действительно опытный собаковод, то я привезу Гошу  и отдам.

У нас тут навряд ли найдется человек понимающий в этой породе.

Собаку надо полностью перевоспитывать!!!

Сама я боюсь, во первых за детей, а во вторых, у меня муж…. Ну просто даже слышать не хочет, а с таким кобелем нужен мужик.

Ну или помогите советом, что делать то???

Завтра поеду смотреть на него.

Спасибо."

Очень жду советов и по возможности, реальной помощи мальчишке.


Если бы я могла его забрать-я бы его забрала, но у меня два кобеля и третьего взрослого они не примут.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
У меня есть люди готовые временно приютить мальчишку, до момента когда ему найдутся новые настоящие хозяева. Живут в моем доме, собака будет под моим присмотром, да и от Москвы недалеко. Если будите забирать имейте ввиду.
Вера80 Спасибо.Они живут в г. Мирный. Она согласна его самолетом привезти в Москву. Я попросила написать причину его озлобленности, хотя видимо и так понятно. Не было взаимопонимания между ним и мужем.-это мягко сказано. И попросила сделать завтра его фотографии. Конечно хотелось бы сразу найти новых владельцев, чтобы у него еще больше не было стресса. И так по рукам уже походил. Но если не получится быстро найти новых владельцев, я думаю, что надо воспользоваться Вашим предложением.
Все же нашелся, я в это верила, как только узнала, что он пропал. Если не найдем ответственных ручек , то придется забирать его к себе, вот только не знаю, как мне со всеми справиться?
Почему бы не обратиться к заводчику.
Получила новое письмо от Татьяны.

"Гошу я забрала. Он просто ОГРОМНЫЙ. Я таких ньюфов не видела. КРАСАВЕЦ конечно.

Шерсть в ужасном состоянии, он не просто в калтунах – это один большой калтун, но это дело поправимое, главное дыхание свежее, зубы целые, белые,  общее состояние нормальное, на сколько я сама могу оценить, ветеренаров у нас нет.

Худой, не истощенный, но пару кило до нормы не хватает, но это скорей хорошо.

Я пока его чесанием не мучаю, вымыла, поотрезала шерсть, где мешает, пока не хочу его травмировать.

Гуляли, кушает. Не зная чем его кормили этот год, поставила ему сначала рис с мясом. Он есть не стал.

Привезла корм, понюхал и стал есть рис с мясом.

Это конечно не правильно, все вместе давать.

Наверное буду переводить на корм сухой.

В туалет ходит хорошо.

 ОН не злой. Он очень …. Вожак одним словом. Он из тех собак которые позволяют хозяину гулять с ним, кормить его…. Он лидер в стае. А это лидерство конечно не очень хорошо.

Вот на этой почве они с мужем и не сошлись. У мужа не было времени с ним найти общий язык, а Гоша и вредил… ну и получилось, то что получилось.

Я сегодня в парке с ним гуляла, он рядом идет, но когда на поводок пристегнула, уперся и ни в какую, я его и сырком и уговорами, он встал и все, глаза в пол. Отстегнула, пошел тогда. Он такой все время был.  И на дрессировках, и в быту….

Я конечно сейчас разговариваю с мужем, но результата пока нет.

Его отдавать надо человеку с опытом воспитания собак. Я тут тоже объявление дала, звонят, но все не то."

 Сегодня буду ей звонить.

 
Lady Этих владельцев нашла я, будучи щенком, он 3 недели у меня жил до отправки. До его исчезновения с Татьяной общалась я. Но никаких нареканий на его поведения не было. И ни о каких ненормальных отношениях щенка с ее мужем -я не знала. Единственно, они его очень баловали -разрешали все. Потом Татьяна пропала и о его изчезновении я узнала от ее родственницы. Поэтому я не могу быть равнодушна к судьбе этого щенка.

Татьяна прислала его Фотографии




Цитата от Lady (источник):Почему бы не обратиться к заводчику.
Заводчики перед Вами и судьба этой собаки очень нас волнует. У меня сейчас живут 6 ньюфов и один из них 1.5 годовалый вернулся 2 месяца назад ко мне так же " по семейным обстоятельствам". И я уже написала раньше, что готова принять и участвовать в его дальнейшей судьбе.
Сегодня весь день общалась с Татьяной.
Пока принимать никого не надо. В первую очередь Татьяна будет пытаться наладить отношения собаки с мужем. Проблема в том что муж у Татьяны очень серьезный человек и веселиться ему некогда. А собака требует этого самого веселья от него. Саму Татьяну Гоша воспринимает как лидера, как маму, с которой не забалуешь, а вот мужа как равного себе или даже ниже. Пытается провоцировать. К тому же Гоша очень активный малый и лежать днями и ночами в качестве вместодиванного коврика не готов. Ему нужно постоянное движение.
На данный момент Татьяна просит совета и помощи в налаживании отношений мужа и собаки, сама конечно же пытается уговорить мужа оставить его. Будет пробовать подружить собаку с сыном(сыну 9 лет), может они начнут дружить и собака отстанет от мужа. Тем более что Гоша совсем не агрессор, Он просто очень активный.
Давайте поможет собаке остаться в семье. Сестра у меня конечно готова хоть сейчас его принять, но мы должны дать шанс собаке остаться дома. Тем более что такая возможность есть и на данном этапе от нас требуются только советы
Вера80 Спасибо большое. Дай Бог чтобы все сложилось!!!
Очень хочется чтобы ребенок был счастлив в семье.



Мне кажется, что им надо найти чем занять собаку. Причем желательно не только собаку, но и ребенка тоже. Я конечно понимаю, что в Мирном количество разнообразных кинологических мероприятий сильно меньше, чем в крупных городах, но какие-то сообщества ведь должны существовать. Ведь есть масса чем можно заняться с собакой. Начиная от обычной дрессировки (что, кстати, было бы очень даже кстати для этой собаки) и заканчивая всякими фрисби, флай-болы, кани-кроссы, выставки, юный хендлер и т.д. и т.п. Многим из этого вполне может заниматься ребенок вместе с собакой.
Мне кажется, что собаке просто не чем себя занять, у него куча энергии, а деть ее не куда. А вот если найти дело для собаки, да если еще и ребенка к этому процессу подключить, то многие проблемы в этой семье решатся.
kessy Согласна полностью. Татьяна уже вчера позвонила частному инструктору. И договорилась о занятиях. Я думаю, в первую очередь,у них сыграл большую роль психологический момент. Она уехала в Израиль когда ему было всего 9 месяцев - он еще был щенком. Пропал он в год. А вернулся больше года спустя - уже взрослым огромным кобелем. Когда, она ездила к нему , где он жил со сторожевыми собаками - она видела как Гоша с рыками и лаем носился по двору, вторя лаю этих сторожевых собак. И она сделала заключение, что он злой. И она вчера даже вначале боялась подпустить сына к Гоше. Но слава Богу смогла пересилить свой испуг.
А с мужем, как я теперь поняла проблемы были вот на таком примере: Муж чистит снег - Гоша еще будучи щенком лезет к нему поиграть с этой лопатой и с этим снегом. Муж его отгоняет, он садится и лает на него. Это мужа очень раздражает. Ну опять таки это было год назад. Хотя мы по сей день зимой не можем начинать убирать снег во дворе, снегоуборочной машиной, пока мои мужики не наиграются летающим снегом. Не можем поливать газон, пока они не наиграются с водой. Поэтому, мое впечатление, в первую очередь надо перевоспитать мужа. И я лично очень волнуюсь, чтобы не было повторения истории, т.к. она должна улететь в Болгарию в июне месяце, аж на 2 месяца. Ей сейчас нужно срочно полностью Гошу возложить на сына.
Страшно полагаться на мальчика 9 лет...
Может быть стоит как-то познакомить мужа с инструктором? (если бы инструктор оказался мужчиной - было бы вообще супер. Почему-то мне кажется, что мужчине муж больше поверит.) И вот этот инструктор бы объяснил мужу причины определенного поведения собаки и способы его изменения. Может быть в отсутствии жены сын и муж все таки смогли бы продолжать занятия.
Еще мне кажется, что Гоше обязательно нужны занятия в группе других собак и людей. Может быть не прямо сейчас, но в ближайшей перспективе точно.
Может быть мужу попить успокоительных и вспомнить для чего он соглашался покупать собаку? Наверное появление в доме щенка не было для него неожиданностью... И наконец, не пора ли вспомнить - "мы всегда в ответе за тех, кого приручили"!
Ответственность моего мужа распространяется только на: погулять, покормить, если надо - дать лекарство.(это если меня дома нет) И все. Остальное : дрессура, подготовки к выставкам, мытье-чесалки это уж я сама, как могу. Живем в очень маленьком городке. Никаких специалистов из нужных нам, кроме конечно ветеринаров - нет. Но зато он (муж) очень любит ездить на выставки,знакомится с ньюфистами (ньюфистками). Очень всех любит, про всех всегда спросит,с удовольствием встречается со всеми вновь ... Может Вашему мужу тоже нужна хорошая компания, чтобы он мог хвастаться своим питомцем, гордиться?
Я надеюсь, что СобакаЕсть 4 фотоГоша сам покажет мужу Татьяны, что такое настоящий ньюф!!!

Вчера уже произошел такой первый случай, который произвел на мужа Татьяны большое впечатление.
Они все вместе с сыном и мужем гуляли в парке и с ними гулял мужчина с 9-ти месячным щенком немецкой овчарки. Вначале немец и Гоша бесились, а у Вани (сына) была в руках палка и немец решил очень бурно забрать у Вани эту палку. Гоша защитил Ваню и немца "пресонул", как написала Татьяна. Этот случай произвел на мужа Татьяны огромное впечатление.
На время своего отъезда Татьяна все-таки думает оставить его не на мужа, а договаривается с владельцами это щенка - немецкой овчарки. Они живут так же в собственном доме и большой участок. И с большим удовольствием примут Гошу у себя.

Это Гоша с владельцем овчарки.


Самый оптимальный вариант...
Как вообще от такого красавца можно отказаться, даже подумать об этом. Все что в нем заложено хорошее он уже скоро раскроет, а к трем годам вообще станет настоящим ньюфом.
Цитата:Кто обладал Красотой без Тщеславия, Силой без Наглости, Храбростью без Жестокости, И всеми Добродетелями Человека без его Пороков... Джордж Гордон Байрон (В память своему любимому ньюфаундленду по имени Ботсвен)
У меня в молодости с первым ньюфом тоже был очень серьезный Инцидент. Мой муж работал на научном судне и надолго уходил в моря. И вот, уходя в очередной рейс собаке было 7-8 месяцев, а когда пришел уже 1,5 года. Рик (так звали ньюфа) стал сильно ревновать мужа ко мне. Дошло до того, что с очередной прогулки муж вернулся с порванным тулупом и поврежденной рукой, очень серьезной раной. Но это не рассорило нас всех, мы стали искать подход к Рику и вскоре он нас одарил такой сильной любовью, что ее хватило на всю нашу жизнь.

Фотография № 83297
Фотография № 83030
Фотография № 83036
Фотография № 83035

а теперь со мной живут 6 ньюфов и сердце подсказывает, что это не предел. Все благодаря моему первому СобакаЕсть 10 фотоМидас-Маврикий, который раскрыл мне, кто такой НЬЮФАУНДЛЕНД!
Чудесные фото!
Цитата от Natali_SPB (источник):Но это не рассорило нас всех, мы стали искать подход к Рику
Ключевое слово "МЫ". Нужно, чтобы муж тоже начал искать подход, иначе всё напрасно. Дай бог, ттт.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.599 s, 1054 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.