Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Мой щенок в беде! (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Мой щенок в беде!

Мой щенок в беде!
Уважаемые форумчане, очень нужна помощь, совет...
Неделю-полторы назад звонят владельцы моей девочки, говорят, что не ходит, сходили к местным врачам, сказали что кальций не усваивается и тп, я их направила в клинику Воронцова к нему на прием, присутствовала там с владельцами Мария, поставили диагноз хондроплазия как и у Лененых щенков! Владельцы отказываются лечить ее, я им позвонила, сказала, что сделаю операцию, они не хотят за просто так ее отдавать, требую деньги за нее. У нас с ними составлен договор и акт передачи, где все прописано, что на момент продажи щенок видимых проблем не имел и притензий ко мне нет!
Написало 22 человека

Сообщения

Я не думаю что малыш за день слег... Понятно что, что то происходило с щенком, пустили на самотек и вам не позвонили сразу, запустили наверно. А сейчас лечить отказываются, еще и денег за него просят обратно. Вообще...
Возвращать деньги(если диагноз верный, то щенок уже продан больным), забирать щенка и лечить...
за генетические заболевания заводчик ответственности не несет!!!!
в договоре был пункт, что в течении 10 суток при каких-либо проблемах со щенков возможен возрат денег! прошел месяц!!!!!!!!
...
Дарья, а есть на руках снимки и есть ли информации об условиях содержания и о рационе маленькой?

По теме: до выяснения причин заболевания я не спешил бы принимать решение о том, какие шаги предпринимать. Но лечить однозначно, надо договариваться в первую очередь об этом.
Цитата от DTVCooI (источник):за генетические заболевания заводчик ответственности не несет!!!!
DTVCooI Как это НЕ несет??? А за что тогда заводчик должен отвечать? Забирай щенка, возвращай деньги, оперируй, переустраивай.
По правилам РКФ не несет. Дело лично каждого заводчика. Если есть возможность лучше забрать...жаль щенка, погубят они ребенка.DTVCooI может договориться с ними на отсрочку,если денег таких в наличии нет и на операцию и компенсировать стоимость, деньги вернешь частями.
они сказали вообще ее усыпыть хотят, я сказала, что готова сделать операцию, потом они размышляли и сказали что просто так ее не отдадут, у меня лично 50 000 нет! я уже 2 недели на больничном и работаю в госструктуре на трех копейках.
снимки сделали, диагнос поставили. Мария сказала что она худая((( но в данном положение это плюс, нагрузка меньше не лапы, а с другой стороны, значит кормят плохо!!!
так самое плохое, то что сообщают когда уже кретическая ситуация, а не когда как они меня убеждают, что хромать она стала давно, а что спрашивается не звоноили не говорили???
им она даже после операции не нужна, я так поняла, они хотели деньги на ней делать!
Дарь,знаешь,но по сути получается так.Ты продала щенка,он оказался больным.Не повезло малышке.Несет ответственность заводчик,не несет положение не меняет.Ребенок болен и ему от наших рассуждений не легче. Попал ребенок в такую семью где больной не очень нужен,а денег хотят заработать.Не повезло второй раз.Ты в этом не виновата.Щенок тоже.Первое впечатление часто обманчиво.Ну а дальше?Понимаешь,это теперь их щенок.Не хотят лечить,хотят усыпить,отдавать за бесплатно не хотят тебе,даже если ты ее лечить будешь за свой счет.Жестоко по отношению к ребенку,на мой взгляд,это да.Но щенок их!И вот имеют они права его продавать.Кто купит больного это уже другой вопрос.И усыпить имеют право.И сколько бы мы тут не рассуждали ничего не изменется.И какой тут дашь совет?Ты можешь выкупить дитя и лечить(таки да,им все равно есть у тебя деньги или нет).Можешь не выкупать.Ее усыпят.Все.Кричать,искать виноватого,оправдоваться,что когда продавала щенок был здоров и весел,говорить про договор и почему раньше не сообщили толку нет.
Я не оправдываю этих людей и считаю такое отношение к ребенку бесчеловечным.
я вот им сеня звонила 12, они обещали еще вчера перезвонить, а они, ой мы всю ночь не спали, перезвоним позже, перезвонила в 5 дня, я вот думаю, девочка все это время голодала спала??? не гуляют с ней!
Вот эта девочка?

Фотография № 147671
Надо скорее забирать малявку.
А другие щенки как?
Дарь,ты не знаешь кормили,гуляли или нет.Не ругай заочно.Без толку.Лучше думай как решить ситуацию
Нет, Саш, не эта, Ялта ее зовут.
про вес знаю точно, и Мария сказала, что худая и то что они не гуляют ей видать в клинике сказали.
Других обзвонила все хорошо с ними
как ее забрать если не отдают?
Ну я бы и с хозяевами этой связалась, узнала как там дела...

С чего вдруг они ее должны отдать???!!! Они купили собаку! А получили инвалида. Ясное дело что они хотят вернуть свои деньги, вернуть щенка заводчику.

Непонятно как заводчик это не заметил...
Саш, я со всеми связалась уже давно и до этого обзванивала спрашивала как дела и тп, я не их тех кто продал и забыл, поэтому так и переживаю
То что на фото сидит так 1, 5 месячный щенок и тебе кажется что у нее что то с ногами, так это тебе просто кажется!!!!если у тя идеально сидят с первых дней жизни щенки, я оч рада за них!
Саш, мне Мария зказала, как ветврач и заводчик, что это болячка только к трем месяцем проявляется вообще, поэтому не кто не мог заметить, если у Лены они изначально мало двигались, то эта красная ниточка самая первая пошла, всегда носилась со всеми, у меня не вольер, чтоб не уследить за ними!
М попрошу по делу писать, а не с сорказмом, тут беда вообще-то и очень серьезная!!когда человек покупает щенка, он всю жизнь несет за нее ответсвенность и в любом возрасет может с ней приключится что угодно!
Так, напоминалка:

Face of an Angel Giant's Island

Окрас / пол: черная сука
Отец: Midnight Lady's Yin-Yang
Мать: Mississippi-Missouri Careen
Дата рождения: 22.11.2008
Отметки здоровья: Нет данных
Номер родословной MET Uf. 9349/09
Микрочип 348098100167851
Заводчик: Peto Ferenc, Венгрия; Венгрия
Владелец: Санникова Д. А.; Россия Россия, Московская область

Однопомётники
Список известных (базе данных) однопомётников:

Fantastic Find of Giant's Island
Fortuna of Giant's Island
Fracesca of Giant's Island
Future of Giant's Island

http://newfs.info/group/announcement/forum/7569/
http://newfs.info/base/8365/
Дарья , а почему не обратиться за помощью к владельцу кобеля , с кем вязались? Возможно вместе легче будет решить эту проблему....
не могу второй день до нее дозвонится!(((
Кирилл а для чего эта напоминалка и как она делу поможет, помойму она не в тему!!!!!
Цитата от DTVCooI (источник):Кирилл а для чего эта напоминалка и как она делу поможет, помойму она не в тему!!!!!
Вот к чему:
Цитата от n_u_s_h_a (источник):Дарья , а почему не обратиться за помощью к владельцу кобеля , с кем вязались? Возможно вместе легче будет решить эту проблему....
При чем тут кобель и его владелец? А как решать проблему - свое мнение я выше озвучил.
EvilBastard Спасибо! Просто нет слов.
Кирил я в том плане , что может поможет финансово , вытащить щенка. Хоть займет. Или навязали и в кусты?
EvilBastard да, они сестры... кобели при вязках были разные.
Юлия Наумова причем у этих кобелей большое количество известных щенков и таких проблем не было. Поэтому и написал сюда.

n_u_s_h_a Сколько получает кобель с вязки (намек)? Если хозяин кобеля проявит сочувствие и поможет - хорошо. Нет - какие претензии? Его вины тут нет, теперь это стало понятным.
Я про сочувствие и имела в виду.Может согласится помочь.
Вот эта девочка?
Фотография № 146021
Кирилл, и рацион тут не при чем, ну что остальные нормальные а этих не кормили? Так вот у меня сейчас еще 2 сидит и все нормально, а условия уж не изменились и кормление тоже. Вы что думаете что это приобретенное? Так все сайты облазила и переписку до сих пор веду. Только у нас не хотят признать что это проблема генетическая, а везде изучают и ищут откуда и как.
Ну наверное вот так не повезло нам с собаками, так ведь не узнаешь пока не получишь такую бяку. Собаки росли ровно, без всяких скачков, знал бы где так и соломки подстелил. Естественно исключим из разведения.
EvilBastard если это заболевание - аномалия передних конечностей, то проблема эта достается от сочетания кровей мамы и папы. То, что у кобелей в других пометах не было подобной проблемы, не означает само по себе, что они ее не несут.
На данном этапе изучения этого заболевания речь идет о том, что заболевание проявляет себя, когда получает "битые" гены от мамы и от папы. Ну что-то типа цистинурии: носитель + не носитель = носитель/не носитель, носитель + носитель= носитель/больной.

DTVCooI
Обрати внимание на эту тему
Healena никто не обвиняет ни тебя, ни Дашу, да, проблема генетическая и пока мы только может предполагать, что данные собаки теоритически могут быть носителями этой проблемы, но и у тебя, и у Даши в первых пометах не было такой проблемы, а в этих вязках так генетика сошлась.
Ксюш у меня другая информация, в смысле тип наследования не известен и это полигенность.

Я не хочу ничего говорить такого, просто посмотри фото суки на первой странице темы - ты купила бы такую суку? Я - нет.
Кир, если ты читал информацию о данном заболевании, то должен был узнать, что заболевание (это если речь идет именно об аномалии передних конечностей) как правило проявляется в возрасте 3-5 месяцев. Из чего следует, что очень часто, щенки, на момент продажи не имеют никаких внешних признаков, указывающих на возможную проблему в будущем. Тип наследования на данный момент не известен точно, его только пытаются выяснить. Скорее всего да, полигенное, что видимо затруднит поиск путей тестирования собак на это заболевание. А вот по поводу того, от кого это заболевание передается - то на данном этапе люди анализируют имеющиеся факты. А они говорят о том, что есть много сук и кобелей, которые в нескольких пометах (даже многочисленных) давали всех здоровых щенков, а в каком-то одном вылезали эти проблемы. Т.е. если бы только один родитель был ответственным за передачу этого заболевания, то во всех пометах этого родителя были бы такие проблемы. А раз подобные щенки рождаются только при определенном сочетании кровей, то делается вполне логичный вывод, что виноваты оба.

А по поводу фото - я не готова 100% сказать по одному фото, что у собаки есть проблема или ее нет. Я тебе так могу здорового щенка нафотать, что ты за голову схватишься от ужаса и жалости к нему, а наоборот больного сфотать так, что даже придраться не к чему будет. И ты сам прекрасно знаешь, как фотографией можно испоганить или наоборот превознести собаку, если сильно захотеть.
Даша, с этой девочкой не гуляют и гулять не могут. Она передвигается с огромным трудом, выйти с ней на улицу просто невозможно!
По поводу "проявления" заболевания в три месяца я сказала немного не так. Я сказала, что к трем месяцанм обычно уже явно видна сильная деформация костей. Но подозревать наличие проблемы можно уже и раньше. Со слов Павла и Дарьи (владельцев щенка) им и раньше не нравилось как щенок двигается, но думали что для такого маленького щенка это норма.

Кстати, хорошо бы посмотреть как растет и развивается тот щенок, фото которого выложила Александра Веснина .

Ну и мое мнение, что совершенно нормально желание людей вернуть такого щенка заводчику и получить назад полную стоимость. Павлу и Дарье тоже непросто принимать такие решения.
Даша, очень сочувствую, и понимаю, как тяжело даются правильные решения.
Мария Маш, я тебя очень люблю, ты большая умница, но я знаю твой режим работы. Как "развивается" этот щенок - вот:
http://newfs.info/base/8370/

Это этот щенок :(

В этой теме речь идет о её дочке http://newfs.info/base/13208/
И да, Дарья, у нас сейчас очень сложная ситуация и с временем и с деньгами, но если что - свисти, мы поможем, чем сможем. Одно дело профессиональные разборки, совсем другое - судьбы малышки ньюфика. Я думаю, тут все согласятся с этим. Держись!
Я вообще не понимаю, о чем спор?
Как выглядят лапы щенка в момент продажи, может напрямую зависеть от степени пораженности конечностей! В одном помете могут быть щенки с разной степенью заболевания-это неоспоримый факт! И, чем тяжелее поражение конечностей, тем раньше это видно! И, кстати, в момент продажи тоже:((( Все зависит от того, готов ли заводчик ЭТО увидеть:(((

Даша, независимо от наших слов и положения РКФ, ты продала генетически больного щенка, которого люди хотят вернуть и это абсолютно адекватное желание! А обвинять их сейчас в том, что они что-то не так сделали, по меньшей мере несправедливо! То, что они планировали собаку вязать, тоже нормально...СобакаЕсть 181 фотоFace of an Angel Giant's Island ведь тоже тобой приобреталась для разведения, и ничего криминального в этом нет!

Много слов уже было сказано в подобной теме, но правда, на мой взгляд, одна- щенок болен, его надо лечить, а владельцы должны получить деньги обратно! Так что дальше ,Даша, только твоё решение, как тебе поступить, как заводчика этого щенка...
Посмотрела родословную мамы и папы. Там же кругом инбридинг.
Самое реальное - договариваться с владельцами. просить рассрочку.
vlasta, да я думаю, что здесь не спор. Даша завела тему для того, чтобы услышать мнение "общественности" и спросить совет как поступить. Все это она получила в полной мере.

EvilBastard, Кирилл там на первой странице Александра выложила фото щенка однопометника (однопометницы) Ялты. И вот мне очень интересно как формируются передние конечности у этого щенка.
Цитата от ОксанаУ (источник):Посмотрела родословную мамы и папы. Там же кругом инбридинг.
и что, что там инбридинг?
Следствие инбридинга - гомозиготность по многим генам и проявление заболеваний с рецессивным типом наследования.
ОксанаУ, а если инбридинг 4:5 ,тогда как?
Цитата:EvilBastard, Кирилл там на первой странице Александра выложила фото щенка однопометника (однопометницы) Ялты. И вот мне очень интересно как формируются передние конечности у этого щенка.
Может, я чего не понимаю? Нажимаем на фото - попадаем сюда:
http://newfs.info/photo/147671/

Внизу подпись:
На фото - СобакаЕсть 181 фотоFace of an Angel Giant's Island
Жмем на ссылку СобакаЕсть 181 фотоFace of an Angel Giant's Island - видим собаку, у нее в качестве ребенка - Ялта.
vlasta Да не скажешь так просто. Все зависит от исходных генотипов. Если там не было "дефектных" генов, то пронесет.
Кирилл, это фото щенка залито под именем матери. Посмотри на дату заливки фотографии и подпись над фото. И эти же фотографии Даша выкладывала на Песике, когда продавала помет.
Т.е. человек заливает фото с кривыми данными, а я разбирайся? А дата ни о чем. Я могу залить фото Пеппи в месячном возрасте сейчас, это будет значить, что она родилась месяц назад? Ну простите. А Александра Веснина еще и радуется. Я со стыда бы под землю провалился. Нет, чтоб данные поправить.

Простите, что не разобрался, привык людям верить. Теперь не буду.

Я никак не успокоюсь. Фото залито на офсайт, на фото написано: http://newfs.info/base/8370/

Чему верить? Я даже скриншот сохранил.
Оксана, давайте лучше не будем развивать тему инбридинга. Инбридинг это нормальный "инструмент" в племенном животноводстве (собаководстве).

Данная тема заведена Дарьей для того, чтобы получить совет от более опытных заводчиков, как "разруливаются" такие ситуации.
EvilBastard некоторые заливают фото детей под именами родителей. так многие делают. Потом, когда помет вводят в базу -некоторые исправляют. А чаще так и остается.
EvilBastard ты не в себе? Вроде бы ни у кого вопросов не возникло кто на фото, все и так понятно.

Ты как то в чатике "возмущался" пиаром щенков в дневниках. Так вот иногда эти самые дневники можно и почитывать. Много интересного пишут. Или вот фото щенков выкладывают.
Маш, а как они разруливаются? Все же понимают, тут косяк заводчика (не предумышленный конечно). Вот и разруливай, чего у форума помощи просить, да еще публично - не понимаю. Созвонись с покупателями, решай вопрос. А то продал, деньги получил и в кусты.

Ладно бы покупатели щенка сюда всё вывалили сами. Так нет же....
Цитата от Александра Веснина (источник):EvilBastard ты не в себе?


Саша, Вы много на себя берете, опять. Не надо так со мной разговаривать. Ок?
EvilBastard этта... Оке!:D
Как жалко малышку, что за напасть привязалась на детей.То одни, то другие....
А на чем все же остановились касательно щенка? Что с ним решили? Генетика, наследование и ктовиноват - это все понятно, а что будет с собакой?
фото залито на маму, тк когда я их заливала, еще и актировки не было и тем самым в базе нашей!!!!!!
DTVCooI гипотетически из этой ситуации есть два выхода.
1. Если хозяева настаивают на возврате, значит нужно возвращать деньги и забирать щенка.
2. Если не настаивают, то решайте проблему по мере поступления информации.
Как я поняла, что второго варианта у вас нет....
хозяева настаивают на возврате щенка, она им не нужна. я создала новую темку в объявлениях! кто сможет помочь, буду презнательна, операцию надо срочно делать, думаю до конца недели собрать средства и сделать операцию
DTVCooI Так держать! Удачи!
Даша, я тоже переведу, в четверг.
Правильно ли я поняла, что нужно набрать 55000 - за щенка 30000 и плюс 25000 на операцию? Это не очень просто, но нас много и фомумчане добрые, все по чуть чуть скинуться, наберем как нибудь.
Главное, что под контролем Мария, её мнению все очень доверяют.
Даша, перечитала Ваш дневник:
http://newfs.info/journal/all/?skip=20
У Вас же было 5 щенков, они все проданы, мне все таки кажется, что щенка должны выкупить лично Вы.
А, что касается операции и поиска нового дома для девочки, у меня есть предложение попросить Bonny2009 повести общую кассу, оплатить операцию и дальнейшую реабилитацию.
Елена, нет, надо только на операцию 25-30 000!!! за щенка плачу сама им!!!! Завтра заберу ляльку!
DTVCooI, как щенок себя чувствует?
Темка теперь тут http://newfs.info/group/announcement/forum/7589/?page=last

Чувствует себя отлично, если не считать что ходит плохо, я думаю с таким характером пробивным, она выздровит быстро!
С одними родителями не повизло, чуть ребенка не угробили, в таком состоянии вернули ужасном, может новые найдутся, ответсвенные и любящие, чтоб мысли не было бросить дитя!!!!
Пусть поправляется скорей!
Да с таким большим количеством переживающих и молящихся за нас, мы просто ОБЯЗАНЫ поправится!!!
Спасибо большое за поддержку и помощь нам, я очень признательна!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.843 s, 1567 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.