Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1011
СобакаЕсть 1 фотоУльф Лирси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (20/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 45 страниц
Цитата от Гарик (источник):ХундярУляможет фото есть?
Голову меряйте, надо чтоб в растянутом состояниии голова пролезала туго, но уши при этом не отрывались :)))
Они правда вечные- это состояние через восемь лет пользования, снимается только на стирку собачки и ошейника.
Спасибо!!!
Цитата от SIO (источник):
Да! Именно эти :))) У них есть большие - 60 см, раньше были и 65. Моим - годятся. У младшей (щенок 7 месячный) - ROGS - 55 см и ей только-только. Свободно висит на шее. Для средней по шее слишком плотно,шерсть будет скатываться, хотя через голову пролезает...:))
У ROGZ получше фурнитура - кольца толще и цельные, не сварные. У Hunter железо чуть хуже. Но, ТТТ! Держатся!
Инна Воронина Сейчас у нас Джина живет, короткошерстный дворик поменьше Плюхи, но килограмм 35 будет точно. Так вот я поначалу гуляла ее на широком кожаном ошейнике, в котором привезли - и она выдрала мне все руки. Очень резко рвет то в сторону, то назад, то вперед, причем неожиданно всегда, фиг удержишь. Помучалась с нею несколько дней, одела Плюшину полуудавку со стопором - собаня стала идеальной после пары прогулок, так наша не тросом, а лентой, и уж пять лет ей, мягкая совсем. А тросом поэффективней должно быть.
Немного видео
http://youtu.be/iFete4n5qyE
А это мы с подружкой
http://youtu.be/1lLBCTj0YiA
Вчера неправильно померила обхват шеи. У Буси 65 см. Нашла только немецкой фирмы WOLTERS. Кто-нибудь знает о ней? Хотя он все же не решит проблемы борьбы с паникой...но стои попробовать. Если кто в курсе качетва продукции этой фирмы, напишите, пожалуйста.
Инна Воронина, мне кажется удавка Вам не поможет в борьбе с паникой:)
Из удавки Бусе будет сложнее вывернуться, чем из ошейника. Но в этот момент не усилится ли у нее ещё больше страх? Посмотрите видео, где отлавливают удавками бездомных собак, даже самые спокойные и адекватные собаки в момент, когда удавка не даёт им вырваться, паникуют страшно!
Может быть, всё-таки лучше шлейка?
vlasta На шлейке Буся просто унесет хозяйку. А ей надо именно безопасное управление собакой.
Если не удавка, то специальная уздечка. В которой она не сможет никуда бежать.
Если собака привыкла к удавке, то паники от того, что удавка держит не возникнет.
При борьбе с паникой лучше подойдут таблетки или капли стоп- стресс или просто валерианки перед прогулкой.
Можно предложить Бусе недоуздок...:)) Мои не испытывают дискомфорта. Ни от недоуздка, ни от намордников. В качестве успокоитедьного можно попробывать гомеопатический фоспасим. Или витамины для нервной системы Омикюр (в Москве они продаются и работают очень хорошо - проверено)
Ой! Дубль... Прошу прощения...
vlastaВласта, я полностью с Вами согласна. И на шлейке, действительно, такую собаку водить тяжело. И не рвется она никуда. Она нормально гуляет, ходит рядом, когда я одна, слушается беспрекословно. Я просто хотела нервишки ей подлечить. Обращалась к знакомому доктору, который ей ногу подлечил, а сейчас "работает" в армии с лошадьми. Он советовался с профессором. И пока для такой крупной собаки ничего не смогли подсказать.ХундярУляОльга, спасибо, попробую Омикюр. Не слышала о таком. Просто, действительно, станно. Дома вообще ни на что не реагирует, даже глаз не открывает. А на улице, опять же редко, на какие-то звуки - страх. За эти полтора года и было-то раз 6, но хочется помочь ей. И в грозу гуляли, и при салюте и петардах - ноль внимания. А муж выстрелил из полуигрушечного пистолета - понеслась домой и не подходила к нем у весь вечер. А последний раз какую-то железку уронили на улице и испуг. А до этого шли вдоль дороги, где шум и лязг, ноль внимания. Вот как-то так это выглядит. Может я много от нее хочу. У меня все собаки непрошибаемые были. Может я просто избалована ими?
Golden Animal Care AmiQure Stress - полное название этих витаминов
Спасибо!
[img][/img]
Вот, купила со второй попытки. В одном магазине заказала (другой фирмы), но он не подошел и ограничитель не регулируется. Вернула. Потом нашла этот. Брала два на выбор, с примеркой. Купила этот, 60 см. Но так как она не рвется обычно никуда, то пока сказать о его результативности не могу. Ухи пролезают, но его совсем не видно на шее, теряется в шерсти, т.к. не особо висит. Теперь осталось найти витамины. Всем больше спасибо!
Немного о Бусе. К нам приезжал Алексей (автор темы на ПиКе). Привез массу вкусняшек и собакам, и кошкам. И опять помог поставить Бусю в ванну. Мыться ей очень нравится. И когда ее вдвоем берут на руки (муж спереди, Леша сзади), она даже не шевелится. Под душем млеет, мылится с удовольствием. Стоит спокойненько пока я все не смою. Потом ее выгружают обратно и ставят на коврик. Буся - первая собака у меня, которая не отряхивается после купания и дождя. И уйти никуда не пытается. Ждет пока я ее всю не вытру и бухается спать! Она вообще очень любит все парикмахерские процедуры. Моется, чешется, пылесосится и подметается с откровенным удовольствием. Если в лифте или на площадке я не сняла с нее поводок, она уже знает, что надо вытирать лапы. Поэтому войдя в квартиру сразу садится у ванной и ждет пока я разденусь. Если дождь сильный и лапы просто мокрые, она дает мне их по-очереди для вытирания. Если же дождь не сильный, а только грязь развез, то мы лапы моем. Она засовывает их в ведро сама. Только заднюю слабую лапу сама не поднимает. Сначала опирается на меня, потом дает поднять ее. Стоять на ней всем весом она не может. Все таки она весит килограмм 65. Сейчас вернулись дети с отдыха и нам опять не дают прохода. Все просят ее погладить, обнимают за шею. Разрешаю всем в надежде, что кому-то западет в душу порода или любовь к животным вообще. Рассказываю ее историю. Всем, кто спрашивает название породы, говорю и про ньюфа и про водолаза, чтобы детям было легче запомнить. Рассказываю где вывели и зачем. Чем они помогают сейчас. Слушают с интересом. В общем мы с ней передвижная агитбригада.Все уличные кошки - наши друзья. Народ шалеет, когда видит, как какая-нибудь кошка, спрыгнув с дерева бежит к нам под ноги. Буся никогда при кошках не сделает резкого движения, чтобы не испугать.
Это мы после мытья едим подарок
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Сейчас в квартире похолодало и коты стремятся к Бусе под бочок.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img][img][/img]
Вот такие наши новости.
[img][/img]
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.333 s, 824 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.