Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1761
СобакаЕсть 1 фотоЛайма Скизан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (26/45)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 45 страниц
ньюфо-мамаЛеночка, спасибо большое! Вчера вечером приехала домой! Собаки чуть не снесли, коты какое-то время изучали, что это за чудо! Запах больницы им не понравился. Но спали все со мной! Муж, бедный, измучился с ними!
ШураОля, девочки, спасибо большое!!! Если бы это зависело от меня, я бы бегала галопом, как еще 4 года назад. Но сердцу не прикажешь...Вот войду в свой ритм жизни и все наладится!
Соорудила коробку под две чашки. Похоже на подарочную? Можно, конечно, купить готовую, но у нас в магазине размеров подходящих нет.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Очень красиво!
Цитата от LiLia (источник):Очень красиво!
Спасибо!
Я поняла. БУСЯ - это Колумб + Амундсен + Пржевальский + лягушка-путешественница в одном флаконе. Когда она только появилась у нас и потом начала немного ходить, она сама выбирала длину и направления маршрутов. Тогда я думала, что изучает район. Причем каждый новый маршрут заинтересовывал ее на достаточно длительное время. Появились любимые места прогулок. Она уже знала где можно встретить каких собак и где мы кормим каких кошек. С некоторыми собаками она подружилась, некоторых игнорировала, т.к. негативное отношение ей выказывать не позволялось. И вот теперь она уже узнала весь район и заскучала...
Вчера после работы муж пошел с ними гулять и дошел до угла забора перед нашим домом, куда мы обычно не ходим. И тут Буся увидела незнакомый поворот и места, где она ни когда не была. А не ходим мы туда потому, что гулять там негде. Один асфальт, проезжая часть и с двух сторон заборы. Но Буся всем свои видом показала, что она очень хочет там побывать. Муж сказал: "Ну, пошли куда ты хочешь!". И она пошла... Она шла по асфальту, с интересом крутя башкой по сторонам и изучая новое место. Там уже не свернешь к дому они сделали очень приличный круг, чтобы выйти опять на нашу улицу. Она пришла домой счастливая! Дома это тихая собака, которая большую часть времени спит. А вот на улице ее охватывает жажда странствий! Наверное это от многолетнего пребывания на цепи!
Инна Воронина, у меня Боня такая же. Очень любит гулять в новые места, по новому маршруту, и ездить куда-то. А вот Федор настороженно относится к новым местам, особенно в темноте...
На Федоре большая ответственность за вас всех, ему не нужны сюрпризы :-)))))
"Бусин" сервиз дома. Скоро чашечки разъедутся по владельцам. Настя, спасибо еще раз большое!!!
[img][/img]
Так уж случилось, что у Буси нет своего места. Вернее, она решила, что ее место всегда рядом со мной. Ночью - это около дивана. Днем - в комнате или на кухне. Но всегда рядом.

[img][/img]
[img][/img]
Привезли сегодня заказ, что-то в этом году мы припозднились. Уже обработала
[img][/img]
Инна, какая она стала красивая! Даже не представляла, что она так расцветет. Прямо шикарная. И попа какая пушистая:)
Цитата от Bonny2009 (источник):Инна Воронина, у меня Боня такая же. Очень любит гулять в новые места, по новому маршруту, и ездить куда-то. А вот Федор настороженно относится к новым местам, особенно в темноте...
И моя - Бонька:путешественница :)
BoniatorВероника, спасибо за комплимент! Буся и правда стала совсем другой!!! И по поведению, и по внешности. Сейчас она уже не толстая, но чисто внешне сильно отличается от форумских ньюфов. Она ширококостная, массивная и высокая. Шерсть, правда, у нее не длинная. Это от того, что лежала все время раньше и поломала себе корни волос. Они у нее и сейчас растут в те стороны, куда были замяты кода-то. Зато блестим. И очень любим гостей. Но к нам редко кто-то приходит. Зато часто бывают курьеры. Если я ее закрываю на кухне - обижается и пытается выйти, но не настойчиво. А если не закрываю, то обмашет хвостом, проверит все сумки и будет путаться под ногами, пока не прогонишь!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/136232715.92/0_fe749_bd7139bf_L.jpg

Невозможно представить, что это та самая собачка!
Цитата от Воронова Наталья (источник):http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/136232715.92/0_fe749_bd7139bf_L.jpg

Невозможно представить, что это та самая собачка!
Да. Такая обреченность во взгляде...
мы очень старались и Буся больше всех, она боец
...
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 45 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.746 s, 1513 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.