Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найдены два ньюфа в одинцовском районе (6/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найдены два ньюфа в одинцовском районе

Найдены два ньюфа в одинцовском районе
В Одинцовском районе на одном месте около 2-х часов сидят 2 ньюфа - суки, 1 точно с клеймом, у второй поверхностным осмотром клеймо не обнаружено. Хозяев не видно. Они просто, не отходя далеко от одного места, кого-то ждут.
Девочки видно, что домашние, довольно ухоженного вида, были стрижены, очень добрые.
Местные строители говорят, что несколько раз видели похожих собак поблизости.

Подробнее информация по тлф 8-926-891-11-75 - Алина

Информация с лаброфорума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64445
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Я постараюсь все выяснить сегодня, когда он приедет и как то повлиять на него.
Наталья. Ну что? Как так вышло?
Н
В смысле- как так вышло??? Как- так???
Собак забрали. Все, впринципи, как я и предполагала. Александр, которому я пыталась дозвониться, с которым общалась все это время- в командировке. Возвращается завтра, поэтому телефон недоступен. Александр не хозяин, но близкий друг владельца и работает с ним и общаются они чуть не 20 часов в сутки. Поэтому всегда в курсе всего происходящего в семье, в том числе жизни собак.
Алексей- владелец, имеет два номера телефона и тот, который не отвечал, просто села батарея а он не заметил, потому что больше пользуется другим.
Собственно как и при нашей первой встрече, так и сейчас, производит впечатление АБСОЛЮТНО адекватного человека. Просто, как это часто бывает, любовь безграмотная идет во вред здоровью. Это я про физическую форму.
Уверяет меня, что то, что собаки постоянно гуляют одни, это не правда. Существует проблема, что зимой механизм закрывается их автоматических ворот начинает барахлить и не закрывается жестко. Собак на ночь выпускают гулять по участку и старшая собака всем весом наваливается на ворота и они раскрывается так, что они обе успевают выскочить. Такое бывает, но не часто(со слов владельца). Поселок их закрыт и вроде как охрана поселка знает собак и в случае если собаки удирают, они их не выпускают за пределы и сообщают владельцам. Сейчас видимо проглядели. По утрам хозяин выходит и загоняет собак. Если их нет, смотрит камеры видеонаблюдения и выясняет, что да как.
Категорически отрицает, что собаки гуляют сами по себе долгое время.
Когда они потерялись, хозяева ходили их искали по поселку и в округе. Видимо повесить объявления, элементарно, не догадались. Хотя странно, потому что жена его подбирала раньше потерявшихся собак и искала их владельцев, должна знать( он приезжал вместе с женой).
На мой вопрос, почему старшая без ошейника- говорят, она его не носит. Все с себя сдирает. Я посоветовала тесмяную ринговку, она и не рвется и шерсть не вытирает и собаки их не замечают.
Объяснила про элементарные необходимые вещи- ошейник+адресник.
Они сказали, что перепугались, когда собаки пропали так на долго. Сказали, что пока ехали ко мне, обсуждали, что надо менять ворота с распашных на задвижные. Люди с деньгами, надеюсь воплотят в жизнь эту идею. Я им объяснила, что им просто надо представить такой расклад- что если (не дай бог, ТТТ) что то случится с одной из собак, когда они убегут. И что будет у них на душе, когда они будут понимать, что это их вина, они об этом знали и могли предотвратить. Пусть задумаются и решат для себя.

Три раза в год собак отправляют к грумеру и он приводит их в порядок.
Оооочень долго разговаривали на тему физической формы. И тут конечно главная проблема, о которой я не устаю повторять- слепая любовь, которая идет во вред здоровью собаки. Долго он со мной спорил и пытался мне объяснить, что собаки зимой поправляются а летом худеют, типо это физиология. Да! Но если у собаки лишних 20 кг, то похудев к лету она будет все равно толще чем должна быть.
Говорил, что они много двигаться. Это сложно обсуждать, потому что у всех разные понимание этого. Тем не менее, обьясняю, что если они и много двигаются, то значит им корма еще больше чем надо, раз они при этом такие Толстые. Да что там... Понятно, что это все слова. Собак кормят, любя, слишком много.
Алексей и не говорит что мало. Говорит, если кормить их меньше, он ходят по пятам и смотрят голодными глазами и им их жалко. В общем я попыталась объяснить, что собаки очень Толстые и это плохо(прямым текстом сказала- ваши собаки жирные!!!) , я понимаю на сколько это тяжело будет вам пережить, но постарайтесь собрать волю в кулак и посадить их на диету. В общем, было видно, что ему это больно произносить и принимать, но обещали постараться.
Я говорю- люди взрослые, указывать вам и заставлять вас я не могу, только надеюсь, что вы это поймете, потому что это проблема и это серьезно.
Все контакты, адреса, телефоны, все оставили.
Передавали всем огромную благодарность за помощь и проделанную работу(я им рассказала, как многие здесь , трудились и помогали этому, искали информацию, развешивали объявления и пр.)
Предлагать отказаться от собак я не стала. Видно, что они их любят. Просто не грамотные люди в каких то вопросах.
Остается надеяться, что данная ситуация больше на повторится и тема эта будет закрыта раз и на всегда!
Я от себя, хочу выразить огромную благодарность всем, кто был неравнодушен, помогал всячески и помощь свою предлагал! Приятно, что есть люди, готовые делать что то во благо этих существ. Приятно в глобальном плане и в частности! В конкретной ситуации!!!!
СПАСИБО!!!!
Я думаю, что они говорят правду. Потому что мне мой сотрудник сказал, что действительно их видел и не только он, но и его знакомые как ньюфы гуляют с мужчиной.
Но ворота я бы сделала после первого побега.
Ведь было очевидно что будет второй третий и т д.
Хотя конечно не судите... и т д
uma
спасибо Вам за заботу о девочках!
Надеюсь то, что история с побегами вышла за пределы закрытого поселка, вправит хозяевам мозги. А если б еще до них дошло, что каждый лишний килограмм потом отольется их собакам болью в суставах и позвоночнике, а им самим тратами на лечение, то вообще был-бы хэппи энд.
привет.
это пишет Пеппи(Алина)(та, кто собак сфоткал и проворонил потом). Наконец-то меня к Вам на форум пустили. Очень-очень рада, что эти две бегемотицы -таки нужны своему хозяину и он их забрал.
добавлю и свои пять копеек.
кстати, то, что собак искали, это правда - охранники коттеджного поселка действительно были в курсе, что эти собаки потерялись, их спрашивали о собаках.
и то, что собаки выбегают в ворота, тоже правда, об этом мне тоже рассказывали местные люди.
Да, еще хочу сказать, что потрясена собаками этой породы. Потрясающие существа, полные медвежьей грации и трогательной нежности))) Вроде какие страшные и огромные снаружи, и какие добрые внутри!)))
Жизнь прекрасна и удивительна, счастья всем и здоровья.
Алина, рада вас здесь видеть. Мы с вами неоднократно по телефону общались за эти дни:)))
Как хорошо что собаки нашлись!
Я попыталась объяснить, что у них собаки толстые. Надеюсь они поняли. Они понимают вред от лишнего веса, просто они не считают, что их собаки толстые. Старшей суке уже 9 лет и у нее был перелом года три назад, она ходила с аппаратом элизарова и хозяин считает, что раз она так долго живет и прекрасно себя чувствует, значит она толстой быть не может.я ему объяснила, что собаке и так тяжело после перелома и у нее размет сильный задних конечностей именно от того, что ей тяжело себя носить.
А когда я со всеми собаками ходила в лес гулять, они так пыхтели, что я в какой то момент испугалась, что сердце у кого нибудь прихватит((
Вроде прислушались. Надеюсь посадят на диету.
Хотела и свои пять копеек, но только сейчас наткнулась на тему. Бестужевых 7-В - это примыкающий ко мне дом, дойти-узнать - не проблема. Но все хорошо закончилось еще раньше! И отлично! Удачи собам!
Людмила, мы хотели вас попросить именно это сделать, когда выяснили, что этот дом соседний с вашим.)) но хорошо, хозяева нашлись и не пришлось к вам обращаться!))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.923 s, 656 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.