Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / СПб: Очень просим помощи для никому не нужного старого ньюфа! (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: СПб: Очень просим помощи для никому не нужного старого ньюфа!

СПб: Очень просим помощи для никому не нужного старого ньюфа!
Здравствуйте!

Размещаю крик о помощи с сайта ВсеХвосты.ру (Тема на ВсеХвосты.ру в главпосте информация о щенках, которых уже спасли, в самой теме информация о ньюфе)

История вкратце такова: на юге Санкт-Петербурга, рядом с охраняемой территорией одного предприятия живет стая собак (щенки и взрослые). Щенков уже спасли, со взрослыми собаками сложнее. Среди них больной старичок-ньюф (близкий метис ньюфа). К сожалению, люди, живущие и работающие рядом, являются реальной угрозой для собак - они постоянно угрожают их убить или вывезти куда-нибудь, чтобы не мешали. Среди них цыгане, с которыми договориться о чем-либо невозможно.
Фотографии старичка вот и вот. Здесь есть крохотное видео(тынц), где можно его увидеть (во второй половине ролика) - снимали, когда приезжали кормить.
На сайте ВсеХвосты.ру есть девушки, которые готовы помочь, но нет основного человека, который бы взял за кураторство, передержку или взял бы старичка на доживание. Если вдруг на этом профильном форуме найдется такой человек, это было бы спасением для собаки. Ньюфу реально нужна помощь, завтра может быть просто поздно.
Пожалуйста, почитайте тему на всехвостах, чтобы вникнуть в ситуацию. Если есть вопросы - можно звонить мне, я все расскажу подробнее, также можем съездить на моем автомобиле посмотреть на мальчика и на то, как он пытается жить.
7 92I 957I47I, Ольга
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
мда.... можно ведь попробовать. я бы сначала опыталась с парнем ообщаться
может он и сам рад будет пойти домой
мда.... можно ведь попробовать. я бы сначала опыталась с парнем ообщаться
может он и сам рад будет пойти домой
мда.... можно ведь попробовать. я бы сначала попыталась с парнем ообщаться
может он и сам рад будет пойти домой
мда.... можно ведь попробовать. я бы сначала попыталась с парнем пообщаться
может он и сам рад будет пойти домой
мда.... можно ведь попробовать. я бы сначала попыталась с парнем пообщаться
может он и сам рад будет пойти домой
мда.... можно ведь попробовать. я бы сначала попыталась с парнем пообщаться
может он и сам рад будет пойти домой
девушки никто так и не доехал? что хоть с мальчишкой то?
повтор
Всем здравствуйте!
Описываю ситуацию на настоящий момент.
Поговорила с девушкой-будущим куратором, она подтвердила, что берет его, но помочь с отловом не может.
Поговорила с женщиной, которая его кормит, - он к рукам идет неохотно, т.е. за едой охотно, но вот чтобы пообщаться - нет.
Поэтому вердикт здесь один - нужно отстреливать и пока он спит везти его на передержку. Для того, чтобы это сделать - нужно:
1) человек, который умеет правильно и в нужном количестве использовать наркоз для отлова и правильно его стрелять(стоит денег)
2) физическая сила, чтобы погрузить его спящего в машину.
3) машина, желательно с отдельным багажником (типа универсала), потому что мальчик может проснуться раньше времени и начать нервничать. А в одной кабине с водителем это опасно. Передержка находится за городом, ехать неблизко (около 1,5 часов в одну сторону).
4) все принадлежности для перевозки - намордник, ошейник (лучше - строгий, на случай шока и нервной реакции) и крепкий поводок.

Чтобы это все сделать нужно минимум несколько человек со всеми перечисленными выше ресурсами.... На хвостах таких нет. А здесь?...
Я могу все организовать, правда опыта отлова у меня нет (все записано со слов более оптыных товарищей). Кто-нибудь готов помочь чем-то из перечисленного выше?
Ольга напишу сейчас питерцам в личку
Надо обратиться в местную службу отлова. Они сделают все грамотно, за определенную плату и не придется искать людей, которые этим никогда не занимались, но готовы попробовать. Не известно, что из этого выйдет.
Ребята из службы отлова очень грамотные и с точки зрения мест, где могут прятаться собаки, если они убегают. Мы так всю ночь искали собаку, которая убежала сорвавшись с поводка. Несколько машин, человек 10 бегали по району. Утром вызвали отлов и они пса быстро его нашли.
Я сейчас позвонила девушке Ирине которая Мишаню спасла и попросила ее помощи.
Девушка чудесная.
Денег нет у нее и ей лично ничего не надо.
Только раходы на собу.
Она согласна помочь.
Есть человек на форуме который поможет денежкой на корм ветеринара и пр.
Дай Бог чтобы все сложилось.
ELENAZIRINA Какой корм нужен?
Юля пока ничего .
Его еще не поймали.
Только утром я вызвонила Ирину. Она хочет помочь. Я напишу в личку кому надо Питерцы ее телефон.
может на месте объединитесь.
Я то в Екатеринбурге.
Всем здравствуйте!
Пишу с небольшим опозданием, но зато с хорошими новостями. Две недели назад старичок был отловлен благодаря одной замечательной девушке с сайта всехвосты.ру, которая оплатила профессионального отловщика.
Сейчас мальчик живет на передержке за городом, его назвали Ньюфи, свозили к ветеринару, нашли несколько болячек, в том числе застарелый перелом позвоночника (точные болезни выложу чуть позднее).
Если кто-то готов помочь кормом или деньгами - я напишу в личку, как это сделать. Фоток пока нет (перед новым годом столько забот), но тоже планирую сюда выложить.
Для всех сомневающихся - я планирую поехать к парню после 12 января (когда вернусь в Питер) - могу взять с собой, познакомить :) Настя, девушка которая взяла Ньюфи к себе на передержку и на кураторство, будет рада любой помощи - особенно сейчас нужен корм для старичков - если есть возможность передать, то я могу забрать и отвезти им в середине января. По любой финансовой помощи, если таковая будет поступать, будут выложены отчеты и чеки.

Всем спасибо за отклик)

С наступающим новым годом)
ОЛЬГА ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО РЕБЕНКА.
Я ЗВОНИЛА ИРИНЕ НЕОДНОКРАТНО В Питер которая коричневую ньюфу передала Лене Шигаль
Она бралась помочь по моей просьбе.
И где сейчас ребенок.
Обследования есть?
Она сказала другое совсем.
Елена, Вы меня извините, но я понятия не имею, кто такая Ирина, о которой Вы пишете в теме и мне в личке. Она мне не звонила, помощи от нее никакой не было, в отлове участия не принимала. Для меня это просто имя, которое Вы печатаете на форуме, простите. А Вы еще и утверждаете, что она говорит "другое совсем", любопытно)) Если Вы говорите, что звонили неоднократно некой Ирине в Питер, то позвоните лучше мне) мой телефон я неоднократно писала и в теме, и в личке) спасибо)

Фото выложу, когда поеду к нему, или если мне пришлет куратор раньше - то выложу раньше.
Ньюфи на передержке в Лен.области.
Фотографии:






После посещения вет.клиники:
Застарелый перелом позвоночника,дисплазия,спондилез.

Сейчас парень 3 дня в стационаре.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.813 s, 316 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.