Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ваша помощь ньюфам с трудной судьбой (6/6)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ваша помощь ньюфам с трудной судьбой

Ваша помощь ньюфам с трудной судьбой
Уважаемые любители ньюфаундлендов!

Некоторое время назад я хотела открыть тему о брошенных ньюфах в каком то из уже существующих разделов форума. Толчком к созданию темы послужило знакомство с Натальей (natamoro), которая ездила с нами вместе забирать нашу Афродиту у предидущих хозяев. Наверное, все знают, что Наталья - член ньюф-команды, помогающим брошенным ньюфам. Наталья очень помогла нам, как начинающим владельцам ньюфа своими советами. И, общаясь с ней, мы постоянно были в курсе дел ньюф-команды. Если мой подсчет правильный, то за этот год через руки ньюф-команды прошло 9 ньюфов со сложными судьбами. А в ньюф-команде всего 2 человека: Наталья (natamoro) и Светлана (Тайга79). Поправьте меня, если я не права.

У меня есть предложение ко всем замечательным людям, которые являются любителями замечательной породы ньюфаундленд. Предложение заключается в следующем: давайте организуем небольшой неофициальный благотворительный фонд в пользу попавших в беду ньюфов. Если даже половина посетителей этого сайта смогут вносить ежемесячно какую-то небольшую фиксированную сумму (100-200-300 р) в этот фонд, то с появлением на попечении ньюф-команды несчастной собаки у них уже будут средства на обследование,лечение, пиар и т.д.

И, может быть, каждый может помочь еще чем-нибудь? Напишите об этом.

Со своей стороны могу предложить в бесплатную (разумеется) аренду пластиковый бокс для ньюфа, помочь с транспортировкой ( по предварительной договоренности, машина большая, пикап, можно слоников возить))), хорошей скидкой на корма Hills в одном из зоомагазинов, по возможности постараюсь помогать еще чем-то. Приемлемой для себя суммой ежемесячного взноса считаю 500р.

Написала Наталье и Светлане в личку, чтобы они были в курсе моего предложения и поучаствовали в обсуждении.

Спасибо всем!
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Выкладываю скорректированный отчет по январю:
Поступления за январь:
300 р от Барт на мой тел. 10.01.
1000 р от Шура на "основной" голодный телефон 14.01
300 р от Бьянка на "основной" голодный телефон 28.01
300 р от Zorik на "основной" голодный телефон 14.01
ИТОГО 1900 р.
Поступления за февраль:

500 р на ЯК от sochinka
1000 р на "основной" голодный телефон от Ulla 03.02.
1000 р на "основной" голодный телефон от Шура 31.01.
322 р на ЯК от lv 20.02
ИТОГО 2822 р.
Я хотела бы еще раз принести свои извинения участникам форума за свое неприличное исчезновение. Я очень надеюсь, что в скором времени у команды появится новый, менее медлительный бухгалтер, и все встанет на свои места.
Чтобы не нарушать хронологию, подтверждаю еще раз, что 09/07 пришло на ЯК 460 рублей от Любови Iv. Большое спасибо!
Теперь по поводу трат или, точнее, местонахождения денег. Они пока составляют неприкосновенный фонд, т.к. тяжелых собак до сих пор не было, и мы справлялись своими силами. Есть вероятность, что деньги эти скоро понадобятся, т.к. Светлана забрала немолодого ньюфа из приюта. Но пока деньги лежат нетронутыми. То, что приходило на ЯК, находится у Светланы (300 рублей, пришедшие на мой телефон, также у нее), а то, что приходило на "основной голодны" телефон, который любезно предоставила Елена afrodita, пока у нее. В начале августа она вернется из поездки и сможет подтвердить приход всех сумм и передать деньги Светлане. Тогда же мы опубликуем окончательное подтверждение по всем суммам. Огромное спасибо всем участникам за создание такого фонда! Это может очень помочь, как только появится кто-то из питомцев, нуждающихся помощи.
Еще поступление от lv 23,07,2011 225 руб на голодный телефон. Спасибо!!!
Теперь я хотела бы пояснить некоторые моменты. К сожалению, я достаточно не смогу принимать участие в команде, т.к. сейчас нахожусь за границей, и хотя у меня есть доступ к интернету, возможность что-либо делать для команды сильно ограничена. Было бы очень здорово, если бы кто-то еще с форума вызвался на роль бухгалтера, с одной стороны (чтобы отслеживать приход денег и отчитываться по ним), а с другой - на роль казначея, чтобы "страховая сумма" хранилась у него и могла общим решением форума направляться на конкретную собаку или собак. Буду благодарна за предложения.
Сегодня от Елены afrodita ко мне "приехали" 6000 тысяч, переданные в Фонд через "голодные" телефоны. Спасибо огромное всем жертвователям!!!

Получение этой суммы вызвало необходимость поднять ряд вопросов, которые, уважаемые форумчане, очень важно разрешить уже сейчас. Поэтому, пожалуйста, прокомментируйте написанное, согласитесь или не согласитесь, выскажите свою точку зрения...
1. Если никто не против, предлагаю имеющуюсю в Фонде денежную сумму в размере 7500 рублей, чтобы она не лежала "мертвым" грузом пустить на тему приютского ньюфа http://newfs.ru/group/help/forum/5149/, собака немолодая и проблемная, и на тему девочки с Долгоруковской, если там понадобится платная передержка
2. К сожалению, вынуждена констатировать, что система ежемесячных взносов оказалась не очень жизнеспособной и не очень удобной для форума. Тем более по личным обстоятельствам ни я, ни Наташа natamoro вести командное кураторство и бухгалтерию НьюфКо на данный момент не имеем возможности, то есть как таковой команды уже нет. Безусловно, по мере возможности практикуется индивидуальное кураторство, никто из нас от помощи собакам в целом и тем более ньюфам в частности не отказывается. Но если нет других желающих заниматься командой и фондом, давайте просто перейдем на форму адресной помощи тому или иному животному, тема по которому открывается в группе
3. Очень надеюсь, что все вышесказанное никак не повлияет на существование и актуальность данной группы, просто она будет носить только информативный характер. То есть есть собака, есть тема, а уже по ситуации решается, кто, как и чем сможет поучавствовать в ее судьбе

Еще раз спасибо всем, кто неравнодушен к проблеме ньюфов-отказников и потеряшек. Надеюсь, что грустных тем в группе будет меньше, а счастливых историй все больше и больше))
пункт №1-поддерживаю!
Свет, все правильно, мне кажется, лучше в каждой конкретной ситуации решать, что и как делать. А пункт№1 тоже поддерживаю.
Люба, Лена, спасибо огромное!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.557 s, 298 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.