Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Лимфома. 13 лет

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Лимфома. 13 лет

Лимфома. 13 лет
Ребят, всем привет. Я сюда не заходила 4 года, поэтому простите, если что-то пишу не так.
Многие наверняка помнят моего Марика - в 2012-м его Лизавета вытащила из приюта Вешняки в Москве, и так мой мальчик попал ко мне.
Сейчас Марику 13 с половиной лет, и нам поставили лимфому (биопсия подтвердила). Мне нужно решать: химичить его или дать дожить. Наблюдаемся сейчас в Биоконтроле на Каширке. Врач говорит, если отказываемся от химиотерапии, то выпишут препараты для дожития и это максимум 2 месяца жизни. А если идем на химию и все удачно - еще и год протянем, а то и полтора. Но есть ли риск потерять собаку во время гормонов и химии и отнять у него (и у меня) даже два месяца и при этом испортить ему последние дни плохим самочувствием и побочниками? Не знаю, на что решаться.
Плюс у нас больная поясница, - раз в полгода уже обострение и наш остеопат ставит Марика на ноги. Вот сейчас как раз процедуры, уже немного получше, встает сам. Плюс год мы на Ветмедине - прошлым летом поставили начальную сердечную недостаточность, этим летом проверяли - не прогрессирует, ветмедин даем.
У собаки даже седины нет, думала: подправим спину опять и поживем еще, а тут эта лимфома как гром среди неба... Что делать то?
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Ох....тяжелый выбор...решать вам,в таких случаях сложно что либо советовать.
каприз хочу понять, каково будет собаке и в том и в том варианте. Чтобы взвесить. Может, кто-то тут проходил химию..
Лимфому неоперабельную ставили нашей маме Ньюфорт Лапочка дочка
Они с Леной Зыриной проходили все этапы химии. Напишите ей в личку. Правда,не знаю сразу ли ответит,она болеет сейчас
Да
ELENAZIRINA
написала Вам
Звоните . Лимфома это беда . Не надо химий . Нам в 7 лет не помогло . У нас была лимфома между легкими и сердцем . Врачи говорили будет задыхаться . Началось с кашля . Но все было не так . Делали химию . Ничего не менялось . Другой протокол . Так же . Лена Шигаль из Москвы препараты присылала . Ничего . Четвертый протокол Аспарагигаза 12 000 укол делали несколько раз . Улучшение и откат . Сейчас онколог говорит что. Так и бывает . Ляля похудела . Пошла кровь из носа . Наступила слабость . Красных кровяных телец все меньше становилось . И все . В 7 лет . Без химии говорили пол гола . И с химией так же вышло . Я думаю что пока собаке НЕ плохо , в 13 лет не надо делать ничего . Лимфома системная, она не операбельна не надо мучать. Это мое мнение.
Моей Михе поставили лимфому под вопросом за месяц до смерти. Ей было почти 11 с половиной лет. У нее случился тяжелый приступ, после которого она так и не оправилась. Я к онкологам не обращалась, так как понимала что химию она не перенесет.
Bonny2009
а что именно за приступ был?
(мы гормоны начали сегодня, от тяжелой химии отказались, но будем пить эндоксан - эдакая химия -лайт)
В общем, да, никаких убойных химий. Не хочу портить ему последние месяцы жизни. Гормон даю, должно полегчать немного. Если будут побочники - отменю. Задача, чтобы ему плохо не было. А там - сколько собачий бог даст...
У Михи где-то с февраля начались проблемы со стулом. Она какала где прихватывало. Не понос, нормальные сформированные какашки, но везде. В тот момент причину не нашли. Так продолжалось до лета. А в июне приступ резкой болезненности с жутким поносом и потом с ужасной слабостью. Сделали УЗИ у нескольких врачей. Обнаружили гроздья сильно увеличенных лимфоузлов в брюшной полости. Предположили воспалительный процесс в кишечнике. Пролечили. Никакого результата. Собака слабела на глазах. Худела и стала намного хуже есть. Вот тут возникла мысль об онкологии, и в частности о лимфоме. После этого почти перестала вставать. Я ее месяц носила на полотенцах и на шлейке. Хотя по чуть-чуть ела до последнего. Было понятно что химию она не перенесет. И поэтому мы просто доживали...
В Михиной теме я подробно писала про наш последний месяц...
https://newfs.info/group/help/forum/6247/?page=61
Bonny2009
Ох, Лен, соболезную.... Трудно это всё. Очень.
Марина, спасибо. Отболело уже, шесть с лишним лет прошло... Пусть Марик держится. А у кого в Биоконтроле лечитесь?
Bonny2009
Доктор Екатерина Викторовна Салакаева
А мы наблюдаемся с Федором у Кузнецовой Анны Леонидовны. И вообще, мы в этой клинике частые гости.
Bonny2009
Мы тоже собирались к Кузнецовой сперва, но в тот день, когда могли, прием был у Салакаевой. Вроде грамотный доктор тоже. Меня удивило, что в этой клинике (прр всей крутости и репутации) цены на многое ниже, чем в странных конторах
Кузнецова Анна Леонидовна грамотный врач и внимательный
Цитата от marusha (источник):Меня удивило, что в этой клинике (прр всей крутости и репутации) цены на многое ниже, чем в странных конторах
Если честно, не заметила. Но самое главное, что там в большинстве своем очень хорошие врачи и современное оборудование
Bella
А про Салакаеву не знаешь ничего, Лар?
Нет,Кузнецова, тогда быстро сняла диагноз у Бэллы что это не саркома и биопсию брала без наркоза.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.867 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.