Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возрастная собака очень плохо спит (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возрастная собака очень плохо спит

Возрастная собака очень плохо спит
Может кто сталкивался и что мне посоветует. Моему Фёдору одиннадцатый год. Последние полгода стал хуже спать - бродит ночью по комнате, то ляжет, то встанет, то на кровать залезет, то слезет. А четыре ночи подряд почти совсем не спит. Температура нормальная, вкусняшки ест, в туалет не хочет. Пыхтит только как будто ему жарко - хотя окна открыты и сейчас у нас на улице холодно. Думала что может что болит. Давала и ношпу, и НПВС, и анальгин - не помогает. И за него боюсь, и сама скоро свалюсь - если вот так не спать...
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Марина, с переменным успехом. Мы вот тоже сделали на прошлой неделе УЗИ всей тушки у Иноземцевой. Делали до этого недавно, в начале августа. Ничего она не увидела. 24 ноября едем в Биоконтроль к кардиологу. Еще до этого анализы планирую сдать ему. Короче, непонятно все. Вот насчет дезориентации - согласна полностью, именно такое ощущение при взгляде на него. Но у Федора еще мегаэзофогус и паралич гортани. И весной был очень сильный гастрит, мы гастроскопию делали и ларингоскопию.Так что думаю, может живот болит еще по ночам. В общем, я всю голову сломала. Спим мы плохо уже больше месяца:(((
Bonny2009 если хочешь, дам контакты нашего "странного доктора"... Вдруг...
Марин, если ничего не найдём - обращусь обязательно. Хотя он ночью так носится по комнате, что не верится мне, что у него болят кости или суставы или позвоночник:(((
Ну, появилась в общем какая-то ясность по состоянию Федора. Сейчас у него аспирационная пневмония. Состояние ухудшилось в ночь с понедельника на вторник, спать мы совсем перестали, и начался кашель. В среду сделали рентген и легких, и желудка, и пищевода. В той клинике, где были, ничего не обнаружили. Но по совету Мария начали со вторника давать антибиотик, а со среды колоть преднизолон. В субботу поехали в Биоконтроль, к кардиологу, онкологу и терапевту. И там по нашим рентгенам нам поставили диагноз пневмония. Кардиолог нашел у него только недостаточность клапанов 1 степени - что не может влиять на качество жизни. Так что лечим пневмонию. И видимо у него на фоне сезонного похолодания начался застой слизи в дыхательных путях - это его и беспокоило, когда мы стали плохо спать. Понятно, что спусковым крючком послужил его паралич гортани...
Огромная моя благодарность Мария - если бы не она, мы бы не справились...
Bonny2009 Лен, а вот интересно, почему у вас преднизолон в уколах, а нам в таблетках назначили..... А антибиотик какой даешь?
marusha, Марин, возможно потому что пневмония это очень острое состояние. Антибиотик сумамед пьем. Дней 10-12 будем пить его.
Bonny2009 Выздоровления Федору скорейшего! Отпишись потом, пжлст, как после курса лекарств
Марин, спасибо! Обязательно напишу:)
Мы с Федором пропили два курса антибиотиков, и продолжаем колоть преднизолон. Спим сейчас лучше, но очень часто он ночью кашляет и либо выплевывает очень густую слизь - я предполагаю, что это мокрота, либо срыгивает содержимое желудка или пищевода из-за мегаэзофагуса, результат регургитации. Засыпает после этого сразу, видно что его это не очень беспокоит. Очень много пьет и писает - видимо из-за постоянного срыгивания и преднизолона. Несколько раз пописал дома - похоже, решил что все равно не успевает:))) Поэтому теперь выходим на улицу намного чаще, даже ночью бегаем, когда просыпаемся от кашля. Очень меня беспокоит, что Федорушка сильно похудел. В мае, перед гастро и ларингоскопией мы взвешивались для наркоза, он весил около 70 кг. В возрасте 4-8 лет он весил килограмм на 10-12 больше, но после 8 лет я его сознательно худела. А в конце ноября он весил 60 кг. Все врачи говорят в один голос, что это результат его болезни и главное проблем с дыханием. С кормлением тоже у нас сложности, потому что есть он может только консервы, которые по своей структуре не вязкие и не крошащиеся, пока подобрали Бельканто. Ест по полторы банки три раза в день. И еще даю вареную курицу и печенку. Через пару недель поедем взвесимся, очень надеюсь что он хоть немного набрал вес.
Обсуждали в Биоконтроле возможность операции. Признанным специалистом по таким проблемам у них является Голуб. С ним консультировалась зав. терапевтическим отделением Сережина, к которой мы ходим со всеми моими собаками уже много лет. Она его отловила между операциями, он сказал, что надо конечно повторить гастро и ларингоскопию, но по тем результатам, которые уже есть, операция нам не поможет процентов на 95. Я конечно повторю в январе все обследования, но в общем мне кажется, что он прав, особенно с учетом возраста...
Bonny2009 и какой выход тогда, Лен? Я просто любопытствую, но н самом деле - переживаю. Ведь каждую проблему на своего примеряешь...
Цитата от marusha (источник):Bonny2009 и какой выход тогда, Лен? Я просто любопытствую, но н самом деле - переживаю. Ведь каждую проблему на своего примеряешь...
Марин, я полагаю, что мы будем доживать так:((( Наше спасение это преднизолон. Сейчас мы сидим на 1 кубике, когда было очень плохо, кололи по 2. Он вполне бодр и весел, неплохо спит, аппетит отличный. Бегает с девчонками, правда боюсь чтобы не уронили - он не очень уверенно встает и иногда заносит его. Гуляет правда в основном на участке - потому что быстро устает. Но я не теряю надежды, что с этим может наладиться - ведь после начала пневмонии прошло только около месяца. А я по себе знаю, что после такого слабость держится долго.
Bonny2009 Ну, "по сравнению с Бубликовым" - все не так плохо. Надеюсь, слабость пройдет, - и просто жить с учетом возраста, и тискаться
Цитата от marusha (источник):Bonny2009 Ну, "по сравнению с Бубликовым" - все не так плохо. Надеюсь, слабость пройдет, - и просто жить с учетом возраста, и тискаться
Конечно:) на то и надеюсь
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.819 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.