Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 340
СобакаЕсть 1 фотоKuno von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возрастная собака очень плохо спит

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возрастная собака очень плохо спит

Возрастная собака очень плохо спит
Может кто сталкивался и что мне посоветует. Моему Фёдору одиннадцатый год. Последние полгода стал хуже спать - бродит ночью по комнате, то ляжет, то встанет, то на кровать залезет, то слезет. А четыре ночи подряд почти совсем не спит. Температура нормальная, вкусняшки ест, в туалет не хочет. Пыхтит только как будто ему жарко - хотя окна открыты и сейчас у нас на улице холодно. Думала что может что болит. Давала и ношпу, и НПВС, и анальгин - не помогает. И за него боюсь, и сама скоро свалюсь - если вот так не спать...
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Ох, как я тебя понимаю(( мне Кроша иногда устраивает такие ночи.. И даже хуже. Она сама в эти моменты ни встать не может, ни перевернуться, и её приходится поднимать.. каждые 10-15 минут.. Но она не спит из-за боли в сведенной мышце.
А у Фёдора одышка от чего? Если не жарко в доме, может ему кислорода не хватает?
У моей тоже отдышка началась,летом проверили все, узи всего плюс кардиология, не нашли ничего, сердце в норме, по крови небольшая анемия, на нижних границах нормы. это было в конце июля. сказали прийти через три месяца, я не выдержала, привела через два, потому что все так же и воображение мое не дает сидеть на месте. Снова ее всю проверили, рентген грудной клетки делали. Но вот анемия в анализе крови усилилась, опять же не глобально совсем и мне три врача в голос - не может такой незначительный уровень анемии давать отдышку. Намекали на возраст - 10 лет. Все таки я заставила их хоть витамины выписать - Б12 на 7 дней. Собака ожила, и отдышка уменьшилась. Нужно идти скоро на контрольный анализ.
Chansi, Тань, не знаю с чего одышка. Либо болит что-то, либо ему мерещится что-то в темноте (я даже такой вариант рассматриваю)- и он пугается. Опять же как вариант - он на меня повернут сильно, а у меня нервяк уже четыре ночи подряд, с тем что мы не спим. Мы у кардиолога были в феврале. Все норм. УЗИ у Иноземцевой делали в июле - тоже все норм. Тогда же сдавали анализы - там тоже все в порядке. Пока есть версия что кишечные колики беспокоят. Хотя когда у него болит живот, он напрочь от еды отказывается - я уже это поняла с его гастритом. А сегодня ночью радостно слопал ложку консервов с таблетками ношпы и анальгина, и выпросил еще две ложечки потом.
arika, Анна, меня даже скорей не одышка беспокоит, а именно что не спит. Он впечатлительный, и с очень тонкой душевной организацией - и пыхтеть начинает по любому поводу. Например, мне позвонили, и он думает, что кто-то к калитке приехал - все, завелся, и пыхтит.
У СобакаЕсть 188 фотоПлюхани до переезда так было, одышка, пыхтит, бродит полночи, с места на места перекладывается. Проверили у врача, сердечная недостаточность, стали давать таблетки, рамиприл каждый день. Плюс переехали, здесь 1 этаж, не 4, после прогулок пыхтеть практически перестал, все таки на один этаж подняться куда легче, да и гуляет ровно столько сколько сам захочет, захотел через 100 метров домой - идем домой, захотел еще круг вокруг дома, идем круг. И еще мы здесь специально для него половину квартиры выложили керамогранитом плюс первый этаж - и пол прохладный. Он у нас в комнате на ламинате поспит, даже на ламинате прохладно, но потом уходит досыпать на керамогранит все равно - там разваливается со всем удобством, до утра дрыхнет, похрапывает только. А раньше все время искал место попрохладнее, и в тоже время к нам поближе чтобы всех видеть. Тоже одиннадцатый год идет ему.
Ну, и еще здесь считай деревня, воздух намного лучше, даже мы разницу ощущаем, когда в город наведываемся, а он теперь всегда лесом-полем дышит.
Alla, мой даже не ложится. Ходит и сидит. Но у меня всегда холодно дома. Летом круглосуточно три кондиционера молотят, зимой окна открыты все равно, несмотря на холод. Эти ночи были реально холодно, ночью около нуля, отопление в комнате выключено, я сама в пижаме и толстовке сплю. Вряд ли ему жарко...
Bonny2009 Вот как. Плюханя так себя ведет обычно, если хочет в туалет. Ходит, пыхтит, сидит, дышит тебе на ухо. Но он сейчас на верошпироне еще. Может стоит проверить мочевой, камни там бывают всякие.
Или попробовать дать ему поспать на улице, посидеть с ним часик, посмотреть, будет ли укладываться там. Единственное что, не застудить бы лапы.
Bonny2009 может погода меняется? давление скачет? суставы опять же может ломит. Моей летом прям совсем не хорошо было, жара, слабость, хотя дома холодно - не выключались кондиционеры, повеселела чуть осенью.
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 Вот как. Плюханя так себя ведет обычно, если хочет в туалет. Ходит, пыхтит, сидит, дышит тебе на ухо. Но он сейчас на верошпироне еще. Может стоит проверить мочевой, камни там бывают всякие.
Или попробовать дать ему поспать на улице, посидеть с ним часик, посмотреть, будет ли укладываться там. Единственное что, не застудить бы лапы.
Про туалет всегда помню. Выхожу на улицу с ним. Выйдет, посмотрит по сторонам и домой идет:) А на улице он однозначно спать не будет, только дома спит.
Цитата от arika (источник):Bonny2009 может погода меняется? давление скачет? суставы опять же может ломит. Моей летом прям совсем не хорошо было, жара, слабость, хотя дома холодно - не выключались кондиционеры, повеселела чуть осенью.
Про суставы ломит подумала в первую очередь. Но НПВС никакого улучшения не дают. Хотя должны бы...
Bonny2009 А днем он спит или тоже колобродит? Плюханя сейчас спит почти все время, когда не ест и не гуляет.
Я бы попробовала еще отвезти его на прогулку в новое место. Наш после того, как с нами посидит в лесу или на реке, вообще у порога отрубается до самого утра. Даже не физическая активность, а новые впечатления, запахи, сосисок еще с костра наестся и все )
Цитата от Alla (источник):Bonny2009 А днем он спит или тоже колобродит? Плюханя сейчас спит почти все время, когда не ест и не гуляет.
Я бы попробовала еще отвезти его на прогулку в новое место. Наш после того, как с нами посидит в лесу или на реке, вообще у порога отрубается до самого утра. Даже не физическая активность, а новые впечатления, запахи, сосисок еще с костра наестся и все )
Алла, он днем сейчас спит тоже хуже чем раньше. Но все таки лучше чем ночью, как мне кажется. Новых мест тут у нас не так много. Он любит гулять на конюшне, но его прямо совсем не вырубает после такой прогулки...
Цитата от Bonny2009 (источник):Про суставы ломит подумала в первую очередь. Но НПВС никакого улучшения не дают. Хотя должны бы...
Может еще раз к кардиологу и анализы сдать? С февраля в таком возрасте могло что то измениться. Может курс витаминов какой то пропишут, сон наладится, если все органы в порядке.
Bonny2009, если думаешь, что его что-то пугает, может оставлять свет на ночь? И аромалампу зажигать?
Кот у меня под аромалампу вырубается мгновенно))
Если не наладится и не подтвердится версия о кишечной колике, то да, поедем обследоваться. Мы май-июнь-июль не вылезали от врачей. Сначала просто лечились, а потом оперировались. Так что конечно не хочется опять начинать все по новой:(((
Цитата от Chansi (источник):Bonny2009, если думаешь, что его что-то пугает, может оставлять свет на ночь? И аромалампу зажигать?
Кот у меня под аромалампу вырубается мгновенно))
Тань, он настолько плохо видит, что надо люстру в 6 лампочек оставлять тогда:((( Ночник я оставляла, ему не помогает. А про аромалампу надо подумать. Ты какой аромат включаешь?
Я для себя ее включаю. Мелисса, мята, ель, лаванда. Иногда миксую пару масел. Милу отрубает под микс мелисса+грейпфрут, но она вообще любитель поспать, так что не показатель.
Лен, если соберетесь с ним к врачу, проверь сразу зрение и слух. У Гастона незадолго до смерти зрение сильно упало, он по вечерам нервничал из-за этого
Оль, со зрением у него проблемы давно. Он в темноте почти ничего не видит лет с четырех. А слух упал здорово последние год-полтора, я это вижу. Но тут вроде резко ничего не менялось - а спать мы внезапно перестали...
Bonny2009 Лен, у Марика всё то же самое было летом. Не спали с ним несколько ночей, одышка, ворочался, ходил. Днем ходил за мной хвостом, даже на минуту дислокацию не могла поменять. Я тогда и сердце и брюшную ему проверила, потом осознала , что у него как будто дезориентация была - то ли зрение совсем упало, то ли слух. И плюс обострение поясницы случилось, помог наш "странный остеопат" (человек, который еще три с половиной года назад в Израиле поставил Марика на ноги, когда его парализовало и классические веты разводили руками, он теперь в Москве - доктор этот, людей и собак лечит). В общем, я тогда списала все это на дискомфорт в пояснице - после первой же процедуры собака начала спать, после третей опять был как новенький. А через 4 месяца вон что - лимфома. Я теперь думаю, может, как-то связано было, черт знает... Федор спать начал?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.823 s, 409 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.