Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Уход за собакой после удаления пиометры (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Уход за собакой после удаления пиометры

Уход за собакой после удаления пиометры
Фенечке сегодня удалили пиометру (сложный случай, лопнувшая матка). Вчера врачей смутили хорошие анализы, поэтому с операцией решили погодить. Кроме того, Феня крайне терпеливая, так что живот ей вчера намяли. И сегодня с утра тоже. Но забрали сразу на операцию.
После операции и выведения из наркоза, уколов и капельниц сообщили мне о перитоните, негативном прогнозе и отправили до утра домой с напутствием, что эти сутки критические, и теперь всё зависит от резервов собаки...
Утром на капельницу.
Чем я ей могу помочь в этом послеоперационном состоянии? От наркоза отошла достаточно хорошо, соображает, меня слышит. Пьёт понемножку, но мало.
Верить в плохое не хочу.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Ирина, прогулками нагружать надо, они будут тормозить набор веса. А то наши кастрированные стерилизованные ньюфодети при снижении нагрузок очень быстро набирают вес. А вот скидывать потом почему то не торопятся
Bella а с какого времени можно нагружать? У нас девятый день после операции с перитонитом, 5-го собираются снимать швы (у нас рассасывающиеся, но толстые нитки, решили снять), числа до 7-го будем колоть антибиотики.
наверное лучше вопрос задать доктору когда будете снимать швы.
Ирина, сейчас при перестройке организма могут полезть всякие бяки так что смотрите, следите. Удачки Вам всем и главное не болеть
Цитата от Bella (источник):Ирина, прогулками нагружать надо, они будут тормозить набор веса. А то наши кастрированные стерилизованные ньюфодети при снижении нагрузок очень быстро набирают вес. А вот скидывать потом почему то не торопятся
на 100% согласна. Бонька после стерилизации стала набирать вес, в результате последний позвонок начал передавливать нервные окончания в позвоночнике (обьясняю своими словами, тк не доктор), стали исчезать мышцы на задних лапах и в результате начались проблемы с хождением. У нее вроде и веса лишнего всего ничего было и вот результат :-(
Люди, это очень суперважно, особенно для старой или стареющей собаки. Пожалейте собак, следите за весом
Три недели после операции. Готовимся на днях купаться, поскольку ждали, когда заживёт шов. Из перемен заметила следующее:
1. На прогулках стала полностью выписиваться, чего не было уже года два (списывли на хронический цистит, оттого не терпела в туалет, могла сделать лужу и днём, и ночью).
2. Ушёл неприятный запах, который был постоянно (писала об этом выше).
3. Повышенный аппетит, но покушать мы любили всегда. Вес надо будет контролировать, конечно.
4. На прогулках пока ходит довольно медленно, скакать не скачет.
5. "Не дам печеньку" теперь отвлекает от всех уличных соблазнов в виде маленьких и больших собачек.
Спасибо всем большое за переживания, сочувствие и советы.
Arina по своему опыту - самое главное следите за весом. Я не придавала этому большое значение и Боняра потолстела (те я стандартную пайку уменьшила, но она все равно толстела), в результате начались проблемы с пережиманием в позвоночнике и отнимались задние лапы :-(
Arina, как Феня себя сейчас чувствует?
Добрый день всем. Чтобы не создавать новой темы, пишу здесь. У нас таже история, пиометра, открытая. Перитонита удалось избежать, операция была проведена экстренно. Спустя 2недели: ест, пьет, ходит, делает все дела своевременно и без проблем. Швы сняты, заживление нормальное. Вопрос: про вероятность увеличения веса понял, на что еще обратить внимание в ближайшем будущем? Питание то же самое, в тех же обьемах. Спасибо.
Цитата от Bonny2009 (источник):Arina, как Феня себя сейчас чувствует?
Честно говоря, не очень. Как-то сдала после операции в целом. Вес стараемся не набирать, но, тем не менее, появилась одышка после прогулок, даже недолгих. Сделали ЭКГ, врачи ничего критического не находят пока, тем не менее, одышка есть.
Стала постоянно "ворчать", то ли побаливает что-то у неё, то ли просто недовольство чем-то выражает. Долгие прогулки не любит, тянется за мной "коровкой", плетётся.
Не подпускает других собак к попе))). Вообще как-то не очень с ними играет, редко когда проявляет резвость. То, что было первоначально после операции, ушло.
Ей 8 лет, а такое впечатление, что резко постарела. Переживаю.
Стала очень хорошо понимать значение слов. Прямо вот можно целыми предложениями ей говорить, что надо делать или не делать.
Не все проблемы с сердцем видны на ЭКГ. Может, есть смысл показать ее кардиологу и сделать УЗИ сердца? Ну и я бы своей собаке сделала еще УЗИ брюшной полости, и анализы, и рентген легких. Мне кажется, не должно быть таких изменений в поведении после стерилизации...
Цитата от СЕвгений (источник):Добрый день всем. Чтобы не создавать новой темы, пишу здесь. У нас таже история, пиометра, открытая. Перитонита удалось избежать, операция была проведена экстренно. Спустя 2недели: ест, пьет, ходит, делает все дела своевременно и без проблем. Швы сняты, заживление нормальное. Вопрос: про вероятность увеличения веса понял, на что еще обратить внимание в ближайшем будущем? Питание то же самое, в тех же обьемах. Спасибо.
Из опыта содержания нескольких стерилизованных сук могу сказать, что главные проблемы это лишний вес и подтекание мочи. Если собака достаточно молодая, вес контролировать легче, но все равно поначалу пайку лучше уменьшить. Ну а подтекание сразу заметите:(((
Цитата от СЕвгений (источник):Питание то же самое, в тех же обьемах. Спасибо.
Вес, вес и еще раз вес. Боня первые месяца не поправлялась, потом ее разнесло буквально за пару месяцев :-(
Цитата от Bonny2009 (источник):Не все проблемы с сердцем видны на ЭКГ. Может, есть смысл показать ее кардиологу и сделать УЗИ сердца?
А наоборот? Те на УЗИ сердца все проблемы видно, или нет? Надо ли к УЗИ делать ЭКГ профилактически, если сердце по УЗИ как у молодухи?
Боньке в январе будет 12

Цитата от Bonny2009 (источник):Ну а подтекание сразу заметите:(((
а вы как то боролись? у нас вет сказал, что только гормоны. Я сказала, что тогда хрен с ним, с подтеканием, тк гормоны не хочу
Цитата от ULENA (источник):А наоборот? Те на УЗИ сердца все проблемы видно, или нет? Надо ли к УЗИ делать ЭКГ профилактически, если сердце по УЗИ как у молодухи?
Боньке в январе будет 12
Лен, мне кажется, что если на УЗИ все хорошо, и врач ничего не слышит криминального фонендоскопом - то можно не делать. Но я ж не врач. Наш кардиолог делает все - и УЗИ, и ЭКГ, и еще давление меряет раз 10 с интервалом в несколько минут - и берет среднее.
Насчет подтекания - Боне достаточно 1/2 дозы пропалина. У Василисы проблема комплексная, она живет в памперсах.
ну тогда осенью сделаем ЭКГ (в тех 2 клиниках что мы бываем его нет). А про давление я вообще первый раз услышала что меряют :-) обязательно задам врачу вопрос. псибки
Нет. Я не хочу ее гормонами пичкать, даже 0,5 таблетки. Лучше уж я ее подмывать над тазиком и сушить буду, как сейчас.
Все таки 12 лет в январе будет, и я ее таблетками и так пичкаю :-( и почки и суставы, все на таблетках
Цитата от ULENA (источник):А про давление я вообще первый раз услышала что меряют :-)
Я, увидев как меряют, решила себе купить такую манжету. Оказалось, что она стоит как крыло самолета:(((( А вообще, имея возрастных собак, было бы неплохо приобрести...
Лен, мы измеряем обычным японским электронным тонометром. Максимальное расхождение 2-3 единицы. Купила только детскую манжету. Хотя в ветклиниках говорили что будет большое отклонение. Специально ездила измеряли на ветеринарном и паралельно на нашем.для нас и пульс и давление очень актуально
Лариса, а детскую манжету в обычной аптеке покупала?
Да, там где продаются аппараты. Мы заказали потом подъехали и забрали.
Цитата от Bonny2009 (источник):Не все проблемы с сердцем видны на ЭКГ. Может, есть смысл показать ее кардиологу и сделать УЗИ сердца? Ну и я бы своей собаке сделала еще УЗИ брюшной полости, и анализы, и рентген легких. Мне кажется, не должно быть таких изменений в поведении после стерилизации...
Да, начали обследование. Общеклиническое исследование крови показало анемию (пониженные эритроциты RBC, гемоглобин и гематокрит) и пониженное число тромбоцитов PLT (в два раза от нижней границы нормы). Будем и УЗИ сердца делать, и кардиолога нам хорошего уже посоветовали...
Низкое число тромбоцитов у нас было и прежде, а вот анемия – это новенькое.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.916 s, 522 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.