Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1034
СобакаЕсть 2 фотоМарфа
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Не терпит в туалет (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Не терпит в туалет

Не терпит в туалет
Плохо писает кобель. 8,8 лет, ньюф. Сдали мочу в субботу, все ок, кроме лейкоцитов 27-30 и кокки+. По результатам узи цистит-урертрит. Антибиотики назначили, пересдали мочу в понедельник, все в норме. Анализ крови как у космонавта. М посками все ок. Камнеу нет. Получает морфлоксацин 1,5 табл в сутки, ношпа и супрастин вм 2 мл утром и вечером, дексаметазон по схеме, цистон по 1 таблетке 2 р в день. Проблема не проходит уже неделю- выводить приходится каждый час-полтора, и ночью, и днем, при этом пописать нормально не может - выдавливает из себя по капле. Мне жалко и пса, и себя, и записанную квартиру. Это нормально, что так долго не решается вопрос даже при наличии лечения? Или мне его к другому врачу везти и что-то еще сдавать? Пес кастрирован. Спасибо за советы. Если в ЮАО посоветуете врача, буду благодарна.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
подпишусь
Сегодня появилась струя! И мне показалось, он веселее. Наблюдаем дальше. Пока получает морфлоксин 80 мг, ношпу 40 мг, цистон по 2 табл 2 раза в день, метилпред по 2 табл 2 раза в день (снизили с 3х), прозерин по 1 мл подкожно два раза в день (снизили с 1,5), омез за час до каждой еды. Ко врачу в выходные поедем, думаю, если раньше сливать не придется.
Выздоравливайте, главное не отчаивайтесь.
proninajulia, Юля, как дела у вас?
Bonny2009 пока полет нормальный, ибо на прозерине. В воскресенье последний укол, тогда будет видна картина на фоне отмены. Через выходные к другому врачу еще сгоняем.
proninajulia, Юля, как дела у Феникса?
Bonny2009 Полет отличный, переехали к ближе к парку, чтобы двигался больше, в туалет без промахов, слава богу! Пока все довольны леченипм проведенным и состоянием после, активно готовимся встречать 9-летие «малыша» ))))
Очень рада за вас и за Феникса:)))
У Фени рецидив. 4 дня лечу, пока без изменений. Последние 2 суток каждые 1,5 часа по капле. И днем, и ночью. Завтра результаты анализов и УЗИ. Держите за нас кулачки.
Крови, узи - все как у космонавта, на всякий случай назначили еще и омник. Причин атонии предполагают 3: гипотериоз (сдали Т4, ждем), плоскоклеточный рак мочевого пузыря, хотя стенки не увеличены (сдадим цитологию на днях), защемление в позвоночнике- тут рекомендуют мрт, но это слишком дорого мне. В общем, наблюдаем дальше.
Ну что ж, омник сработал, ночь спокойная, утром смог сам сходить в туалет. Дай бог!
Что ж, похоже, докопались до истины - у Феникса гипотериоз. Тут я особо посмеялась, потому что у меня такой же диагноз. Говорят, гипотериоз у собак может приводить к атонии мочевого пузыря. Так что это второстепенная причина. Сажаю на гормоны. Таблеточку себе, таблеточку Фене )))). Надеюсь, моя история будет полезна тем, кто столкнется с атонией. Всегда ищите первопричину!
Здравствуй, прозерин! :) А ещё я бы сделала эндоскопию мочеточников, нет ли там стректур. Богатый опыт с Шахом был по всем этим поводам.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.126 s, 514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.