Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Не терпит в туалет

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Не терпит в туалет

Не терпит в туалет
Плохо писает кобель. 8,8 лет, ньюф. Сдали мочу в субботу, все ок, кроме лейкоцитов 27-30 и кокки+. По результатам узи цистит-урертрит. Антибиотики назначили, пересдали мочу в понедельник, все в норме. Анализ крови как у космонавта. М посками все ок. Камнеу нет. Получает морфлоксацин 1,5 табл в сутки, ношпа и супрастин вм 2 мл утром и вечером, дексаметазон по схеме, цистон по 1 таблетке 2 р в день. Проблема не проходит уже неделю- выводить приходится каждый час-полтора, и ночью, и днем, при этом пописать нормально не может - выдавливает из себя по капле. Мне жалко и пса, и себя, и записанную квартиру. Это нормально, что так долго не решается вопрос даже при наличии лечения? Или мне его к другому врачу везти и что-то еще сдавать? Пес кастрирован. Спасибо за советы. Если в ЮАО посоветуете врача, буду благодарна.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Мне почему-то вот этот случай напомнило: https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=130&t=3268099&i=3268099

У меня у Тимки тоже проблемы где-то в восемь лет начались, но по другому, мне объяснили как возрастная слабость мышц отвечающих за процесс. Например пока я на работе все сухо, но придя домой СРАЗУ выбегали от волнения начинало вытекать, или на смотрины к Нелли мужик приехал, пока Тимку тискал ему все штаны замочил на радостях (мужику я с легки сердцем нели отдала).
Нам Канефрон курсами каждые несколько месяцев помогал.
SIO у меня мокро круглосуточно и ночи проводим на улице. И никто причину не говорит и что делать. Канефрон получает. За неделю лечения 0 динамики, меня это смущает.
Юль, сделай ему пояс из одноразовой пеленки. Так хотя бы квартира чистой будет.
И я бы повела к другому врачу однозначно.
Chansiда, сегодня идем. Вчера пояс трикси купила, размер не подходит самый большоц. Попробуем пеленку.
сколько дексаметазона колете/даете? этот препарат обладает сильным диуретическим эффектом
на всякий случай исключите синдром Кушинга, вызывается опухолью гипофиза или надпочечника
В общем, предварительно атония мочевого пузыря, слили 1,5 литра мочи. Назначили лечение другое, буду наблюдать.
У Джесс был такой диагноз. Но симптомы были другие.. В общем, держитесь.
Chansi спасибо! Надеюсь, будет положительная динамика!
пожалуйста пишите как у вас идут дела, помогает ли лечение, информация нужная, каждый с этим может столкнуться
Stasiya сегодня едем в клинику на проверку. Пока меня смущает его состояние, не сказать, что качество жизни собаки улучшается, добавилась одышка от лекарств, напишу после визита ко врачу, сердце еще глянем.
В общем, пока ждем до вторника и продолжаем наблюдать. Но похоже, все идет к самому непростому решению.
Цитата от proninajulia (источник):В общем, пока ждем до вторника и продолжаем наблюдать. Но похоже, все идет к самому непростому решению.
Парню нет еще 9 лет. Бороться и бороться. Моя младшая живет несколько лет в памперсах, это сложно, но мы привыкли.
proninajulia очень Вам сочувствую, прекрасно представляю как это в квартире иметь собаку с недержанием и кала,и мочи в последнее время, отказали надпочечники (((. У меня ВикингСобакаЕсть 20 фотоНьюфорт Шелковый Бриз ушел от нас 2 недели назад (((, и мне казалось, что я так устала от бесконечного мытья и запаха и т.д. а сейчас мне так плохо без него, что пусть бы в памперсах и мыть и убирать, лишь бы он был рядом (((( поэтому не торопитесь с "решением", препарат убретид Вам не назначали?
Stasiya врач сказал, что только прозерин поможет. Смотрим.
Bonny2009 он и есть в памперсах сейчас. Кстати, какие подошли вам? Мне приходится разрезать и как пояс для кобелей памперс использовать. Многоразовые пояса не подошли по размерам самые большие. Насчет бороться посмотрим, он даже воду не идет пить лишний раз и меня не встречает.
Я своей надеваю памперсы Seni 1. Прорезаю дырку для хвоста, вдоль этой дырки прохожу степлером, чтобы начинка не вываливалась из памперса. И надеваю как штанишки. Застегиваю все четыре липучки. Она может потерять их, если носится. А так хорошо сидят. Мы так живем с полутора лет. Сейчас ей почти 4,5. Запах есть все равно. Хотя шерсть в районе паха, на ляжках бреем под машинку с насадкой. Моем часто. До моей травмы я мыла сама раз в 10-14 дней «ниже ватерлинии», и раз в месяц ее моет грумер. И лужи часто, если она порвёт или снимет во сне памперс...
Юля, думается мне, что лечили не от того. Поэтому и плохо ему сейчас. Надо бороться. Потом сами себе не простите.
Bonny2009 я тоже сени попробовала, но не закрывает пенис, пока как пояс использую. Посмотрим, врач грамотный, по рекомендации, не от того его лечили в Близнецах, которые даже катетер не предложили и не увидели переполненный мочевой пузырь.
proninajulia, Seni я использую самые маленькие из взрослых. Может вам надо просто размер побольше?
Утром была струйка, как и в прошлый раз после катетера. Лечение дается нелегко, даже под прикрытием омез блюет. Пока в памперсах. Вчера вечером даже взглянул в сторону собачки. В общем, наблюдаю и не отчаиваюсь, в остальном (скставы, сердце) супер здоровый пес! Дай бог, купирую проблему.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.905 s, 411 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.