Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 5348
СобакаЕсть 1 фотоОфелия Флаффи Сэйв
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Остеосаркома (all/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Остеосаркома

Остеосаркома
Здравствуйте, давно не заходила, а вот сейчас пришлось, да ещё с таким ужасным поводом:(
У собаки обнаружена опухоль плечевой кости. Лечение - органосохраннвя операция под вопросом ; ампутация - если предыдущее не подтвердится.
Пожалуйста, поделитесь опытом- есть ли жизнь у ньюфа после ампутации (передняя лапа), при условии использования инвалидной коляски.
Если вы знаете иностранные клиники (мы в России, Москва) или наши инновационные клиники, тоже буду благодарна за контакты.
Написало 24 человека

Сообщения

Повод действительно ужасный.Не зависимо от породы - само по себе заболевание очень тяжелое и без перспектив....
каприз то есть даже ампутация не поможет? По идее если нет метастаз то шанс есть...
Ампутация для ньюфа (а тем более передняя лапа) -это ужасно..Слишком большая масса передней части тела....Не знаю....на моей практике,ампутация еще никого не вылечила,продлила жизнь на 2-3 месяца,но правильно ли это для собаки-вопрос....
капризспасибо за ваше мнение. Для меня это тоже большой вопрос. Я тут в интернете прочитала статью, в которой написано следующее: без лечения прогноз - три месяца, без хирургии но с химиотерапией до года, ампутация - около двух лет. Хотя даже там написано, что все случаи уникальны и никто мне не даст гарантии сколько проживет моя собака.
Вот я и думаю, если есть шанс дать ей два года, но без лапы и на коляске - это шанс или мучение?
И стоит ли пытаться? Я не знаю, смогу ли я пойти на усыпление. Просто не знаю.
Atsteka87, а сколько вашему ньюфу?
Bonny2009 шесть с половиной
Очень сложное вам предстоит решение... Сочувствую.
Я сталкивалась лично дважды с этой пакостью.
Первый раз у пожилой кошки. На месте инъекций вакцин, с поражением нескольких ребер и позвонков.
Второй раз у моего щенка. Верхняя челюсть.
В обоих случаях метастаз не было и ветеринары готовы были оперировать, но сроков и гарантий не давали.
Я перелопатила море информации. Беседовала с десятком врачей...
К сожалению, положительных прогнозов ни от кого не получила. Продлить жизнь можно. Но не превратится ли она в существование?...
Chansi спасибо... вы не продлевали? Скажите, с таким диагнозом эвтаназию делают без проблем или будут настаивать на лечении?
У меня живет нюша с ампутированной передней лапой. Она была маленькой, когда потеряла лапу в результате неправильного лечения перелома. Собака крупная, тяжелая ходит с протезом. Она привыкла. Справляется, но эй очень тяжело двигаться.
Взрослая собака на 7 году жизни, вот честно, я бы не рискнула. Да , понимаю, что решение сложное, и хочется спасти, но без лапы тоже не сладко и больно, и трудно.
Держитесь, сил вам.
В онкологии есть критерии продолжительность жизни, а есть показатель качества жизни. Чтобы понять его суть советую посмотреть знаменитый фильм "Достучаться до небес" или в другом переводе "Карты. Деньги. Два ствола".
Возможно, он поможет вам принять оптимальное решение в вашей непростой ситуации.
Atsteka87, нет. Мы решили не мучить животных сомнительными операциям. С трудом представляла существование кошки без четырех ребер и двух позвонков, и двухлетней ньюфки без половины верхней челюсти.
Кош на поддерживающей терапии прожила ещё год. Сомнений при ее эвтаназии ни у кого не было.
А ньюфу не успели. Опухоль "съела" её за три месяца...
Цитата:Скажите, с таким диагнозом эвтаназию делают без проблем или будут настаивать на лечении?
Заставить лечить собаку вас никто не может. Усыпляют даже здоровых собак.

Но если вы хотите лечить, постарайтесь выяснить стадию болезни как можно точнее. Если распространились метастазы, операция может навредить и не увеличить жизнь, а качество ухудшит.
Завтра везём собаку на биопсию. И завтра будет предварительная консультация с онкологом в клинике ИВЦ МВА. Потом с результатом биопсии поеду к онкологу в Биоконтроль. Пока такой план.
Постарайтесь узнать, какой прогноз по продолжительности жизни с операцией и без. Если внятного ответа не будет, то и мучить собаку не стоит.
Фух, биопсию сделали, собака пришла в себя после наркоза, результаты цитологии будут через три дня, тогда же пойдём к онкологу, планировать дальнейшее лечение. В субботу отпишусь!
Большое спасибо всем, кто следит за нами. Вы не представляете, как много для меня значит ваша поддержка!
Atsteka87, вы только с Биоконтролем будьте повнимательней. Был у них период экспериментальных операций... Взвесте сначала всё.
Меня тоже этот вопрос очень беспокоит. Ветеринарные услуги - это платные услуги. И много случаев, когда интересы бизнеса начинают доминировать. Животным предлагают делать массу анализов, процедур, операций, в то время как другие врачи в тех же случаях лечат животное быстрей и на порядок дешевле.
А здесь ампутация лапы. И ньюф не ливретка. На руках в туалет не вынесешь. И это ужасные страдания. Ладно, если цена вопроса - несколько лет жизни. А если недели? Из-за пару недель подвергать собу такой пытке.
Как биолог добавлю. Есть формы рака, когда метастазы не видны, но по организму уже распространились белки, которые инициируют метастазирование. В этом случае делать операцию смысла нет, так как видимая стадия не соответствует действительной. А оперативное вмешательство приводит к резкому ускорению болезни и, соответственно, более ранней гибели.
Могут ли ветеринары определить, с чем они в данном случае имеют дело. Или они это не могут пока учитывать и действуют на обум. Ведь если форма агрессивная, то лучше не трогать. Иначе можно просто измучить и убить свою собаку за свои же деньги.
Конечно, ветеринары вправе предложить операцию, чтобы продлить жизнь хоть на день. Но качество жизни при этом может не учитываться. А если добавить к этому сложности с обезболиванием и невозможность объяснить собаке, что происходит.
Ужасно все это.
ОксанаУ вопрос с ампутацией для меня практически закрыт. Я не хочу мучить собаку. Я жду консультации с онкологом и буду настаивать на поддерживающей химиотерапии до конца. Так лучше для всех, как мне сейчас кажется. Более точно для себя решу после посещения врача, в субботу.
Химия тоже не сахар.. Знакомые собаки довольно тошнотворно ее переносили. Качество жизни ухудшалось значительно.
Ляля химию переносила хорошо.
На аспарагиназе просто оживала как будто и нет болезни.
Правда дорого очень.
ELENAZIRINA большое спасибо за название лекарства, спрошу про него тоже.
Печальный диагноз...
Прежде чем принимать решение - почитайте!
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1798.htm
не путайте лимфосаркому с остеосаркомой - это совсем разные вещи.
и
yagnikov.ru/…

Пусть всё будет хорошо!
Прочла статью на сайте Ягникова, что рекомендовала Прохорова Людмила в предыдущем сообщении - очень обнадёживающей показалась. Может имеет смысл туда на консультацию съездить?
Вера Гончарова я думала что Ягников не занимается раком. Мы у него резекцию ТБС делали, все очень круто. К нему съездим, раз он за такие случаи берётся.
Консультация лишней никогда не бывает.
Тем более, мнения врачей иногда сильно разнятся.
Здесь надо учитывать:
1. локализация этой бяки
2. возраст собаки
3. тяжелый затяжной послеоперационный период с возможностью тяжелых гнойных осложнений
4. качество жизни собаки в дальнейшем.

Тяжело все это........ А вот проконсультироваться - безусловно ДА
У Ляли был другой диагноз .
Лимфома.
Три протокола химии.
Ни одна не помогала , кроме аспарагиназы.

Все три она переносила хорошо.

Но человеческий онколог указывал на то , что доза мала.
Онколог ветеринар Кузнецов В.С.сказал , что нельзя назначать такую дозу собакам,как человеку , чтобы была тошнота и пр.
Ну и, пол года Ляля прожила после постановки диагноза, и я для себя сделала вывод, что вылечить собаку нельзя от онкологии химиотерапией.
Только если новообразование можно удачно удалить.
А химиотерапией только продлить жизнь.
Без химии ей месяц давали.
Очень хочется , чтоб питомцев эта беда обходила стороной.
Здоровья вам.
ELENAZIRINA хочется, чтобы их все беды обходили... они ведь никому не делают зла. Не заслуживают они всего этого:(
Могу еще Белый клык посоветовать для дополнительной консультации. Они тоже занимаются онко, распространенные варианты лечат неплохо
Gallardo в белом клыке мы лечим всех животных, там очень хорошие врачи, но все-таки они не профильные по раку. Я сейчас дождусь онколога, к которому уже записалась, и результатов биопсии, чтобы не метаться. А дальше уже посмотрю. Все-таки больную собаку возить по всей Москве то ещё удовольствие. Пока у меня такие приоритеты: биоконтроль-ягников-белый клык.
Вот только на Каширку не ходите! Имею очень печальный опыт по диагностике! А деньги дерут огромные!
Биоконтроль действительно, по моему мнению, самая профильная клиника по онкологии. Но у них есть, на мой взгляд, перегиб в сторону науки - за счёт благополучия животных. У моей подруги умер сегодня кот - почти 2 года назад в Биоконтроле ей отказали в операции без химии. Она сама врач, профессор - и могла в общем оценить воздействие химии на животное. Кота прооперировали в простой районной клинике, убрали опухоль на спине - и до вчерашнего вечера котик благополучно жил дома. Никаких видимых признаков болезни не было. Вчера ему резко стало плохо, его парализовало, утром приехал врач, который оперировал - и сказал, что шансов нет. Утром кота усыпили. В Биоконтроле по их протоколу прогноз был полгода.
Хотя я сама оперировала свою старшую с фибросаркомой на лапке там. И раз в полгода мы ездим на консультацию, показываемся онкологу. Правда рентген делаем на конюшне, а УЗИ у Иноземцевой...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Вот только на Каширку не ходите! Имею очень печальный опыт по диагностике! А деньги дерут огромные!
Моя подруга на Каширке лечила двух своих собак. Очень даже продуктивно. Всё зависит от врача.
Atsteka87, у них есть онко-профиль о_О. на консультацию можно без собаки съездить, только с анализами и снимками. По нетипичным опухолям они не спецы, но по стандартным - вполне, и полезны как раз для рассмотрения возможной альтернативы предложенному Биоконтролем.
Подруга коту с поствакцинальной саркомой в итоге лечение проводила в БК (как раз выбрав между БК и Био)
Gallardo знаете, у собак все как у людей. Лечение и тех и других- очень субъективная вещь. Даже один и тот же врач может кому-то нравиться и получить хорошие отзывы, а другому человеку он не подойдёт - и получит плохие. В данном случае, все озвученные в этом топике клиники - не просто районные ветеринарки, которые максимум что могут - делать прививки и лечить, я не знаю, от глистов, а очень хорошие клиники, в любой из которых возьмутся лечить мою собаку. Поэтому я буду смотрены на врача и его подход. Понравится - ок, не понравится пойду дальше. Тем более тут такой диагноз, что очень трудно угадать, что лучше и как его лечить и ни один врач не даст хоть сколько то точный прогноз. Как и у людей.
Atsteka87, поддержать могу только морально.. Ягников, это доктор к которому я езжу показать свою собаку ну.. раз в полгода точно. Нас ведет, уже более 5 лет. Правда
не с онко, но тем не менее вам лишний отзыв о враче)
И еще.. на Песике есть тема про онко, возможно чем то поможет и вашей любимой собаке? Почитайте, там есть реальные советы! Особенно от Синеглазки!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58934
Анка в этой статье рекомендуют лечить рак гомеопатией. Это уже слишком...
Синеглазка ветврач, живет где то на Алтае.. много у них онкологов?? Но если люди применяют советы Синеглазки... и это реально помогает... продлить жизнь и качество этой жизни?.Я сама пользовалась ее советами со старшей, с заболеванием ВЗК.. Благодаря ее советам смогла хотя бы улучшить немного качество жизни последних месяцев..

Решать только Вам!
ТО, что помогает человеку, далеко не всегда помогает собакам по той простой причине, что все процессы у собак протекают в семь раз быстрее, чем у человека. Без биопсии - вообще пустой разговор. Там столько вариантов...

У нас людей-то не спешат спасать, а что уж говорить о животных...
Можете меня осудить, но я считаю, что оперировать, облучать или делать химиотерапию с таким диагнозом в 7-8 лет не гуманный вариант, это же не просто травма или пиометра. Да, можно бороться за жизнь, если возраст молодой и организм имеет силы с этим справиться. Онкология все таки некое системное заболевание и причины пускового механизма не однозначны и до конца не ясны. Безусловно, врачи должны набираться опыта, собирать статистику, пробовать, экспериментировать, но если Вы можете финансово обеспечить развитие медицины, то, наверно, да, но собак жалко:(
Есть технологии обезболивания, больше ласки и внимания, много вкусняшек и проводить на радугу будучи рядом, представляя как бы тебе лично хотелось уйти, оказавшись на месте собаки.
Пока мы еще не знаем - какая там опухоль, степень поражения и, не дай бог, метастазирования. Метастазирующую опухоль хорошо видно на рентгене, только что с этим столкнулась. К сожалению - без вариантов. Не у Дэна, слава богу! А если там не злокачественная? То безусловно оперировать и чем быстрее - тем лучше! Все покажет биопсия.
Будем ждать...
Вспоминаю 2011 год. Когда нам один горе доктор не дожидаясь результатов анализов поставил диагноз остеосаркома и сказал что нам надо срочно ампутировать лапу и срок у нас три дня. При этом мы сдали циталогию и по циталогии его диагноз как бы подтвердился (горе медсестра допустила ошибку при взятии материала на анлиз) Проехали в Биоконтроль сдали повторно цитологию, гистологию и никакой там остеосаркомы не было микроразрыв мышцы. И это сказали теперь пожизненно. И действительно время от времени как бы опухоль увеличивается, потом спадает. Смотрим наблюдаем контролируем. А его заключение и результаты анализов вспоминаю как страшный сон, но они у меня до сих пор хранятся в папочке в отдельном кармашке, как напоминание...и пендель к действию "Когда ставят страшный диагноз, лучше проконсультируйся еще в нескольких местах." Ну и как правильно сказали "Буду искать доктора которому буду доверять"
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Пока мы еще не знаем - какая там опухоль, степень поражения и, не дай бог, метастазирования. Метастазирующую опухоль хорошо видно на рентгене, только что с этим столкнулась. К сожалению - без вариантов. Не у Дэна, слава богу! А если там не злокачественная? То безусловно оперировать и чем быстрее - тем лучше! Все покажет биопсия.
Будем ждать...
Люда, да какая разница какая опухоль, в таком возрасте опасно оперировать, наркоз и тд., операция только ускорит процесс. Если перерождение клеток пошло, его не остановить, уберешь здесь, появится рядом...
Скажи, пожалуйста, а как зовут опухоль костной ткани доброкачественную?
Остеома
Спасибо Катюша, но она все равно переродится, если я правильно поняла..
Цитата:Единственная опухоль костей, имеющая доброкачественный характер течения заболевания, – остеома. Как и другие опухоли костной ткани, она проявляется у собак в 6-7 лет, хотя начинает развиваться значительно раньше. Клиническими признаками костного новообразования могут служить хромота, нежелание собаки по утрам вставать с места и опираться на пораженную конечность. При опухоли на черепе и ребрах, где чаще всего и локализуется остеома, ее наличие можно определить только при пальпации. Прощупывание выявляет на ребрах или костях черепа плотное, умеренно болезненное утолщение. К сожалению, пальпация не позволяет отличить одну из костных опухолей от другой, также без специальных исследований остеому на ранних стадиях можно спутать с ушибом кости или артритом. Такая ошибка обычно заканчивается для собаки плачевно: и в том, и в другом случае ей начинают делать согревающие компрессы, что строго противопоказано при новообразованиях. Окончательную диагностику костных новообразований можно провести только по результатам биопсии и рентгенографии. На рентгеновском снимке остеома обычно выглядит как сглаженное уплотнение без неровных краев, козырьков и расплавления кости. Лечение опухолей костей у собак в целом и остеомы в частности – наисложнейшая задача. В медицинской онкологии для этих целей применяют не только оперативное вмешательство, но и химио-, радио– и лучевую терапии. В ветеринарии использование этих методов также могло бы дать результат, однако проводить их можно лишь в специализированных учреждениях и курс лечения крайне дорогостоящ. Таким образом, прогноз при костных опухолях у собак неутешителен: большинство из них погибают в течение полугода, а в случае остеомы – несколько позже в связи с тем, что перерождение опухоли в саркому длится несколько месяцев.
Остеомы крайне редко перерождаются. Но есть еще масса всяких опухолей костной ткани которые и не добрые и не злые.
Перерождение остеомы в саркому - казуистика. Скорее это ошибка первичной диагностики. Хотя спутать их сложно. Они на снимках очень разные.
Катюша, ты доктор, тебе видней, оппонировать не могу.
Я просто хотела сказать, что оперировать ньюфа по любому из подобных диагнозов, опасно и вероятность возврата к нормальной жизни мала, а продлевать муки и добавлять новые имеет ли смысл.
Не надо раньше времени нагнетать... Есть еще одна "бяка", которая ну никак жить не мешает, а вот оперировать просто необходимо. И 6-7 лет при доброкачественной опухоли - не такая уж и опасная вещь. И тянуть нельзя, если все будет нормально. А как же при пиометре сук оперируют в 8-10 лет? Наркоз либо переносят, либо нет и от возраста это не так сильно зависит, тем более еще достаточно молодое животное. Да, если там "махровая" онкология, то тут вопросов нет, лучше не трогать. Но проверила бы анализы еще и в другой клинике - например Веттест, Шанс-Био. Для очистки совести.
Цитата:А как же при пиометре сук оперируют в 8-10 лет? Наркоз либо переносят, либо нет
Возможно необходимость операции иногда сильно преувеличена. Благодаря belk, нам уже год легко удается ее избежать.
А тут онкология. Прооперировать легко. А за последствия никто отвечать не будет.
Цитата:Метастазирующую опухоль хорошо видно на рентгене
В том то и дело, что не всегда.
Чуда не случилось. Результат цитологии: пунктат характерен для саркомы. Остеосаркома наиболее вероятна.
Онколог завтра.
Прохорова Людмила как перепроверить? Ей делали биопсию с разрезом и под наркозом, не пункцию. Опять резать?
Тут есть тема про нашего ньюфо реьенка
Брали биопсию из поврежденного ребра .
Диагноз был плохой
Хозяева решили просто жить.
Это было давно.
Ребенок ттт жив здоров .
Биопсия была ошибочна.
Очень вам этого желаю.
ELENAZIRINA было бы неплохо! Здоровья ньюфику!
А не подскажете как эту тему найти?
...сочувствую...
Цитата от Atsteka87 (источник):Прохорова Людмила как перепроверить? Ей делали биопсию с разрезом и под наркозом, не пункцию. Опять резать?
Не знаю, как у собак в ветклиниках, но у людей стёкла с препаратами (биопсиеией) хранятся много лет. Я забирала стёкла с биопсией своей дочери из НИИ им.Поленова в Питере через 8 лет после операции и возила их на консультацию в Москву. Опять же советчиков много, решать и что-то делать - Вам. В любом случае сил Вам, терпения.
Вера Гончарова я даже не подумала, что один и тот же образец можно по разному интерпретировать. Все же рак должен быть очевиден. Если так, то узнаю, где образцы.
Рак и саркома это разные вещи. Рак - это опухоль из клеток эпителия, а саркома - опухоль соединительной ткани. Они отличаются и по картине на стекле и по клинике, имеют разные пути метастазирования и по лечению, соответственно, отличаются. Опять же, типов и разновидразновидностей, и сарком очень много. Потому важно мнение паталогоанатома, который смотрит стекла, важен его опыт и знания, так же важно то, что попало в срез.
Общее у рака и саркомы только то, что это новообразования.
Городская клиническая больница № 14 им. В. Г. Короленко

Сокольники
ул. Короленко, д. 3, корп. 2

(499) 268-24-26

Я сюда отвозила, Делают качественно, за деньги естественно
Jutlandija «злокачественная опухоль» я имела в виду это значение
В кратце расскажу, что происходило вчера и сегодня с нами. Вчера поехали на приём к онкологу в ИВЦ МВА, после осмотра она сказала что выход либо ампутация, либо ждать неизбежного, т.к. локализация опухоли предполагает скорый перелом кости.
После этого мы решили съездить в биоконтроль к дежурному онкологу. Там все подтвердили. Также мы сделали УЗИ брюшной полости и рентген лёгких, видимых метастазов не нашли.
Я понимаю, что вряд ли наш выбор кто-то одобрит, но мы решили рискнуть и пойти на ампутацию. По крайней мере лапа болеть не будет.
Это очень тяжёлый выбор, как и любой другой. Это эгоистичный выбор, который наверное нужен больше мне, чем собаке. Это все очень грустно и действительно тяжело. Операция назначена на вторник.
Спасибо ВСЕМ за ваше участие, советы и мнения. Я благодарна тем, кто высказывал мнение про то, что собаку надо отпустить без операции. Я не хочу, чтобы вы думали, что вы писали все это зря. Это не так. Просто, видимо, мне не хватило решимости отпустить моего любимого ребёнка. А она именно ребёнок мне. Старший. И мне очень жаль что мой сын ещё совсем малыш и не запомнит Надинку.
Спасибо.
Повтор
Atsteka87 Сил Вам(((.
Atsteka87 достойный выбор. Успешной операции! Надинке долгих лет .
Дарья раз Вы решились это сделать, спасибо, это очень важно для нас, нужно увидеть результат, сейчас есть собаки с таким диагнозом и могут появиться еще, мы сможет рассказать и дать ссылку на Вашу тему.
Зажимаем кулачки и лапки за Надинку, просим держать нас в курсе. Если будут нужны специальная шлейка и другие приспособления, для поднятия и помощи в движении, пишите, у нас есть, поможем обязательно.
ньюфо-мама спасибо огромное, конечно я буду сообщать о новостях. Шлейка поддержка будет нужна, их делают на заказ, этот вопрос тоже буду завтра уточнять. Самое главное, чтобы она хоть как-то могла стоять на трёх лапах.
Я тут в интернете нашла ньюфа на трёх лапах после остеосаркомы, правда не знаю, сколько ей было лет. https://youtu.be/A_F-8nXcy9s
Цитата от Atsteka87 (источник):Я понимаю, что вряд ли наш выбор кто-то одобрит, но мы решили рискнуть и пойти на ампутацию. По крайней мере лапа болеть не будет.
Это очень тяжёлый выбор, как и любой другой. Это эгоистичный выбор, который наверное нужен больше мне, чем собаке. Это все очень грустно и действительно тяжело. Операция назначена на вторник.
Спасибо ВСЕМ за ваше участие, советы и мнения. Я благодарна тем, кто высказывал мнение про то, что собаку надо отпустить без операции. Я не хочу, чтобы вы думали, что вы писали все это зря. Это не так. Просто, видимо, мне не хватило решимости отпустить моего любимого ребёнка. А она именно ребёнок мне. Старший. И мне очень жаль что мой сын ещё совсем малыш и не запомнит Надинку.
Спасибо.
Полностью поддерживаю Ваш выбор. Для нас все наши ньюфы-дети. Мы же не усыпляем наших родителей и детей, если у них такой страшный диагноз, нет, мы боремся до конца. Я бы сошла с ума, смотря на то, как умирает моя собака, а я не воспользовалась, ну пусть мизерным, но шансом. И какой же это эгоистичный выбор? Пережить операцию, послеоперационный уход, восстановление, реабилитацию огромной собаки на 3-х лапах, это огромные моральные и физические страдания-Ваши, и материальные вкупе. А как оценить страдания умирающей без помощи собаки? Ей не больно? Молюсь за вас, вашу семью и Надинку. И даже если вдруг Ваш сын не запомнит Надинку, Вы будете рассказывать ему о ней, о Вашей любви, и о том, что сделали всё, что могли, и даже больше. Сил Вам! Побольше бы таких как Вы, просто безграничное уважение.
Сегодня Надинки не стало...
Спасибо Гаранину Дмитрию Валентиновичу за то, что не стал давать ложной надежды.
Она ушла тихо и спокойно. Сейчас у неё больше не болят лапы, и я знаю, что мы обязательно встретимся.

Спасибо всем за то, что переживали за нас...
Дарья, наши соболезнования...
Держитесь, сил Вам пережить эту беду...
Пушистых облачков и доброй охоты Надинке....
Искренне разделяю вашу утрату......
Наши искренние соболезнования...
Atsteka87,примите искренние соболезнования...
Очень за вас переживала
Мои соболезнования, Дарья... Сил вам, держитесь! Мягкой радуги Надинке и спокойствия...
Дарья, сил вам... Я так хотела, чтобы вы справились... Девочке удачной охоты...
Примите мои соболезнования..... Держитесь...
Соболезную..
Дарья, позвольте разделить Вашу боль, мне знаком этот диагноз и это решение. Сил вам.
Соболезную. Сил Вам :(
Искренне соболезную. Сил Вам. Девочке мягкой травки и пушистых облачков.
Примите мои соболезнования. Не корите себя. К сожалению, собаки болеют и уходят. Сил Вам.
Дарья, мои искренние соболезнования.. Следила за вашей темой. Больших сил вам пережить это горе...
Юлия Наумова,Екатерина Станкевич спасибо большое за тёплые слова!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.395 s, 2396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.