Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 383
СобакаЕсть 2 фотоAny Chance for You
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собака ест продукты жизнедеятельности:(((

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака ест продукты жизнедеятельности:(((

Собака ест продукты жизнедеятельности:(((
Не знаю, что делать. Моя подобрашка дворянских кровей притаскивает к дому замерзшие какашки, бегает с ними в пасти и ест. Предполагаю, что ей может чего-то не хватать. Начала недавно, максимум 2-3 месяца назад. Ест все что не приколочено. Игрушки, дерево, пакеты полиэтиленовые, обои, бумагу, ветки. Дважды прогнала ей глистов за последний месяц. И дважды гнала, когда только забрала. Сейчас первый раз всем вместе, второй только ей. Очень худая, хотя порцию ест как Федор. Надо ехать сдавать анализы - но это сопряжено со сложностями, ибо она кусается. Может, кто чего посоветует?
Написало 14 человек

Сообщения

Причем ругаю ужасно, и за говно, и за остальной мусор - не помогает.
Bonny2009, Лен, проставь курс витаминов группы B. Правда, с дворняжками может быть сложнее, у них инстинкуты всегда на первом месте, они многое делают "впрок".
Bonny2009 я бы посмотрела на тему гастрита. Очень часто собаки начинают есть непотребное именно потому, что тревожит желудок.


NaturVet, Coprophagia, Stool Eating Deterrent Plus Breath Aid, 70 Soft Chews, 5.4 oz (154 g)

Вот такую штуку ест наша подружка по прогулкам сеттер, в прошлом году ела их три месяца с февраля, какашками заинтересовалась только в этом январе, мусора где гуляем нет, но много веточек палок вот их тоже жевала. Хозяйка довольна эффектом. Но и обследования они проходили, не в порядке поджелудочная у собаки, бывают обострения.
У моих знакомых обе собаки (чау) когда были на сушке ели из горшка кошачьи какашки, после того как их перевели на натуралку - перестали. Но они не жевали все подряд, только какашки уважали и только от своей домашней кошки )) От остальных брезговали, наверное ))))
Собаки поедают всю эту бяку когда у них в организме не хватает низших аминокислот, которые в достаточном количестве содержатся в квашеной (не маринованой!) капусте и соленых огурцах.
Не зря их многие собаки любят!
Сделайте анализ кала на наличие простейших, худоба, при нормальном рационе, извращенный аппетит, признаки их наличия
У меня тоже, кстати, сегодня за этим занятием были замечены товарищи, которые никогда этим не занимались. Подумала, может зима витаминов не хватает?
Сегодня мне попался на глаза ветеринарный консультант компании хиллс и я ему этот вопрос задала. Первое, что он спросил, были ли у собаки перенесены болезни типа пироплазмоз или желудочно кишечного тракта и сказал, что это проблема усваиваемости корма, собаке надо давать ферменты. Не пробиотики, а именно ферменты. Например, фестал, минимум 10 дней, до еды.
Вот насчёт корма. Кормила эту барышню Тосканой Хэппи дог. Им же кормлю старшую, чтобы прохудить немного. А дворянке давала этот корм по совету доктора, чтобы не начала интенсивно набирать вес, потому что она хромая на все четыре лапы. Видимо этот корм нам совершенно не подходил, ибо какала огромными кучами. Сейчас купила ей РК для подростков гигантских пород, кучки стали совсем маленькие. И да, болела она в ноябре. Неделя жуткого поноса и рвоты, капались, похудела тогда ужасно.
Bonny2009 У вас была похожая ситуация. Всем форумом ломали голову, почему собаке чего-то в питании не хватает, а у нее оказался гастрит. Может и тут проблема со здоровьем,поэтому и не усваивается все, что нужно. Та же латентная инфекция простейшими, например.
Есть препарат санофор или занофор www.bethowen.ru/…
Вот его пркупать не надо. Он не помогает, деньги на ветер, проверено на себе.
Такой фигней начинала страдать моя колли ещё в начале 90х. Давала ей пищевую серу. Может помогло, может сама "наелась" но такая проблема ушла.
У меня есть собака, которая приехала ко мне во взрослом возрасте, она была очень худая и постоянно поедала экскременты, при этом она могла есть до килограмма сухого корма в день, и не поправлялась. После смены корма она поправилась за 2 месяца почти на 20 кг и проблема поедания какашек тоже ушла сама собой. Поэтому, думаю, в ее случае проблема была именно в том, что предыдущий корм не усваивался
Сколько я с этим сталкивалась, каждый раз всё приходило к плохой усваимости корма. Корм менялся, и вопрос сам уходил. Анализ на глисты и простейшие тоже сдавались в обязательном порядке. Можно сдать анализы и посмотреть, что там вообще с собакой происходит.
У меня сука после щенков начала дерьмецо за всеми подбирать.
Сразу поехали сдавать все анализы, проверяться- всё хорошо.
Причём другие собаки, посмотрев на самую старшую леди, тоже стали охотиться за дерьмищем, в прямом смысле этого высказывания, кошаков только так подлавливают и ждут, пока те сделают свои дела. Решила щас посадить их на мультивитаминный комплекс, вторую неделю витаминки хомячат, вроде их пыл приутихать начал.... Но под темкой подпишусь, послушаю.
Еще один специалист из Хиллс сказал мне, что если кал сформирован, тогда это может быть проблема не с усваиваемостью корма, а с нехваткой витаминов группы B. Надо попробовать подавать дрожжи пивные.
Лен, сдай анализы на простейших, чтобы точно их исключить.
а так - стандартный набор добавок для любителей странного :) пивные дрожжи, мелкая рыба типа мойвы с потрохами целиком, квашеная капуста, морская капуста консервированная (не маринованная)...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.787 s, 339 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.