Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 379
СобакаЕсть 2 фотоBjornebandens Icebreaker
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Сердце ньюфа (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Сердце ньюфа

Сердце ньюфа
Многие из нас сталкивались с проблемами сердца у наших любимых собак, большинсво в пожилом возрасте, а некоторые и в молодом.
В интернете много информации по этому поводу, но хотелось бы услышать из личного опыта. На что надо обратить внимание в состоянии собаки, чтобы диагностировать проблемы сердца на ранних стадиях. Какими препаратами лечили, или поддерживали долгую и счастливую жизнь своему питомцу.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Bellaда, я именно к Комолову записалась. Лабродрузья смеются в голос, и говорят, что известная фамилия врача может гарантировать только повышенную цену на его услуги. Когда я звонила туда, мне ориентрововчную цену назвали - 8700. (сказали, что уложимся). А подруга вспомнила, как ездила к Ягникову со своим кобелём - ей тоже сказали, что в 15000 уложится. А на кассе итоговую озвучили 22000.Вот я и задумалась. Может отменить запись, и к кому-нибудь ещё записаться??
Я на днях звонила в БК, узнавала как Коровкин принимает и сколько стоит, сказали полное обследование, рентген и консультация 7900.
Запишитесь в Медвет к Кузнецову Петру Александровичу. Только сразу при записи говорите УЗИ, ЭХОКГ И ДОППЛЕР в 5000 уложитесь с приемом. Или в биоконтроль как Лена писала, но у нее запись на месяц вперед
Но по Камолову я ничего плохого сказать не могу. Очень грамотный. Но в клинике у них любой прием дорого
Что мне не понравилось в БК - Строгино. Правда, я была там дважды, в конце 2015 и начале 2016 года, именно у Коровкина. Собаку сначала смотрят в маленьком кабинете, общий осмотр, жалобы, снимают ЭКГ. А потом проходишь во внутренние помещения, и стол с аппаратурой для УЗИ стоит в большом общем зале, где стационар. Представляете себе, лай, вой, стоны, скулеж. И общая атмосфера страха и боли. И тут собаке обследуют сердце. Моя Боня, уж насколько уравновешенная собака, впала там в панику, я еле удержала ее на столе. По моему, тут трудно получить результаты обследования, реально отражающие состояние собаки. Ибо собака просто в ужасе от окружающей обстановки. Я была просто в шоке от такого обследования. И больше туда не ездила. Илларионова и врач отличный, и очень хорошо ладит с собаками. В недавнее наше посещение с Федором она захотела нам померить давление. Для этого нас увели в пустой кабинет, на пол постелили большой мягкий матрас, и мы с Федором там вместе лежали минут 15-20. Потом пришла фельдшер с аппаратом, гладила и тискала Федора, и незаметно померила ему давление раз пять, с интервалом в 1-2 минуты. Понятно, что он уже успокоился, не нервничал, и результаты были достаточно адекватные.
По стоимости все обследование было тысяч восемь, точнее не помню
Стоимость всегда можно посмотреть на сайте. Камолов смотрит в отдельной комнате. По Илларионовой тоже куча отличных отзывов, но с Майклом в этом году нам к ней не удалось попасть, запись была на месяц вперед.
Мне настоятельно советуют Баринову. Она в клинике Ерёмина принимает. Говорят, что к ней ездят девочки из команды помощи лабрадорам. То есть,собак через неё проходит много, и девчонки ездят к ней постоянно. У неё кто-нибудь был?
Bella, а Илларионова где принимает?
Принимает, только запишитесь по телефону. К ней запись, свободно практически не возможно попасть
Цитата от Lunnaya_Sonata (источник):Bella, а Илларионова где принимает?
В Биоконтроле
Вера80, вы такие глупости написали про препарат.
Его используют все кто может его себе позволить. И собаки живут на нём очень долго. Мой кобель прожил три года, у моих друзей собаке уже 9 год, и всё живая. Препарат помогает очень быстро, собака буквально за пару дней встаёт на ноги.
Lunnaya_Sonata Пимобендан - это действующее всещество. Ветмедин - это только название одного из производителей.
Смело покупайте Пимобендан если он доступнее, дозировка такая же как и препарат Ветмедин. 0,5 мг на 1 кг массы тела. Препарат здорово поддерживает работу и эластичность сердечной мышцы.
Lady может быть, спорить не буду. Но!!! У нас улучшения ьыли только первые две недели, после чего приступы участились, у собаки участилась диарея и рвота. В аннотации к препарату это написано как побочка при передозировке, но в нашем случае это была минимальная доза для нашего веса. После всего этого я начала искать всю возможную информацию про этот препарат, и ничего стоящего не нашла.
А после отмены ветмедина прекратились приступы, рвота и диарея. Я вижу свою собаку и мне это важнее, чем тесты проведенные в слепую. Я категорически против этого препарата и переубедить меня в данном случае невозможно.
Вера80 , да я думаю что никто вас переубеждать и не собирается.
LadyBonny2009 Ну тогда я вообще не понимаю, почему нам прописали ветмедин! У нас никаких из перечисленных вами симптомов нет. Собака не падает в обмороки, не устаёт быстрее обычного. Только плавать в этом году стал немного медленнее. Бегал он всегда размеренно, не носился как, скажем тот же лабр.
Lunnaya_Sonata, в смысле не понимаете? У вашей собаки диагноз "недостаточность митрального и аортального клапанов"... собака не должна падать в обмороки чтобы начинать принимать лекарства... показанием к приёму лекарства является наличие заболевания, а не его стадия в данном случае.
Чем раньше поставлен диагноз, тем лучше результат, и тем дальше будет отодвинуто время, когда собаке уже не будут помогать никакие лекарства.
Lunnaya_Sonata, а собаку обследовали полноценно при постановке диагноза? Мне кажется, надо обследовать по максимуму и потом уже думать о лечении...
Покажитесь Илларионовой, если получится. Вот очень я ей доверяю:)
Bonny2009 Спасибо! Буду стараться, чтобы получилось ей показаться!
Lady я всё на пимобендан смотрю. Просто кардиолог так сказала, что звучало это "я вам лекарство прописала, вот его и принимайте, а чем вы там свою собаку ещё лечить будете - я не знаю, и ответственности за это не несу. Если малого угробите - это будет на вашей совести." Разница препаратов в том, что Ветмедин делают в Германии, а Пимобендан - Белорусы. А закажу-ка я и правда, пимобендан...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.599 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.