Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Сердце ньюфа (2/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Сердце ньюфа

Сердце ньюфа
Многие из нас сталкивались с проблемами сердца у наших любимых собак, большинсво в пожилом возрасте, а некоторые и в молодом.
В интернете много информации по этому поводу, но хотелось бы услышать из личного опыта. На что надо обратить внимание в состоянии собаки, чтобы диагностировать проблемы сердца на ранних стадиях. Какими препаратами лечили, или поддерживали долгую и счастливую жизнь своему питомцу.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Диагноз дилатационная кардиомиопатия нам поставили в 3г11месяев.Ветмедин пожизненно 2 капсулы в день,фортекор 1 таблетка на ночь пожизненно,фуросемид 2 таблетки в день,аспаркам после еды 1 раз в день,курсами по 3 месяца ренал,пропалин пожизненно по 1,5 мл.Нагрузки исключили,теперь даже гуляем чаще всего одни.Раз в 3 месяца обследование у кардиолога.Кардиолог тоже предупредила,что в любой момент может упасть и не встать.
Вчера повторно сделали эхо. В общем диагноз нам изменили - дилатационная кардиомиопатия. Но лечение оставили прежним. Единственное что меня смущает, это фуросемид по 4 таблетки 2 раза в день. По биохимии у нас все в норме, за исключением железа - немного повышено. В понедельник едем сдавать на диро..короче сердечных глистов.
Вера80 Фуросемид - это мочегонное. Биохимия крови к этому не имеет никакого отношения. При дилатационной кардиомиопатии появляется застой жидкости, затрудняется дыхание. 4 таблетки 2 раза в день для собаки весом приблизительно 50 кг - это минимальная дозировка. Повышать можно до 500 мг в сутки на такой вес, в зависимости от состояния. Я всегда имела в уколах, в особенно тяжелые дни.
Lady спасибо, а то мне казалось что это очень много
Фуросемид 4 таблетки в день пили полгода.Потом по состоянию кардиолог снизил до 1 таблетки в день.Стала опять подкашливать,увеличили до 2 в день.Пока всё нормально.Ветмедин помогает хорошо,сердце на прежнем уровне,не хуже.
Келли у нас получается 8 таблеток в день. Кашля нет, но по ночас бывает тяжело дышит, поиходится вставать и еще колоть фуросемид. Приступы как правило бывают перед непогодой.
Вера80А давление проверяли?У нас давление было высокое 190/160.Её шатало из стороны в сторону и дышала очень тяжело.Но у нас всё произошло в жару,было +40.От давления пьём фортекор.
Мы не шатаемся, не падаем. В поведении все как обычно, ест, пьет, спит и ворует! Только по ночам иногда начинает тяжело дышать и не может найти себе место. Вообще, врачи говорят, что для 9 лет, он в очень хорошей форме. Вот только сердечко...пошаливает!
А нам зоокард назначили. Три месяца принимает уже, получше чувствовать себя стал - по ночам не мечется, спит спокойно, одышка поменьше стала. А вот задние лапы ослабели-в машину под попоньку подсаживать уже надо. К сожалению старость не победить...
Жопу мы всегда подсаживали, приучили сразу - передние лапы ставит и ждет нас, а жопу помогаем, что в машину, что в ванну.
Собственно у нас прошло 4 месяца, от ветмедина отказались. Улучшения были только первые две недели, потом все вернулось на свои места. По мне, так это просто выкачивание денег.
Вот уже три месяца принимаем рамиприл, рибоксин и мочегонки - утром лазикс, вечером верошперон. Состояние намного лучше, бегаем за кошками, ловим ежиков, спим как и раньше. Приступы удушья исчезли, одышка стала меньше. При этом правда снизили все нагрузки до минимума, уменьшили прогулки и порцию питания. Немного схуднули. От старости конечно лекарств нет, но сейчас он выглядит в разы лучше, чем 4 месяца назад
Здравствуйте! Разрешите поучаствовать в вашей теме? Она оказалась прям "на злобу дня" для нас. Нам 5 лет (будет в октябре), и совсем недавно мы столкнулись с неизвестными до сего момента зверями - недостаточность митрального и аортального клапанов. Такой диагноз нам поставили дома, в Туле. Прописали ветмедин, торасемид (или диувер или тригрим) - все препараты постоянно. Как оказалось, добыть ветмедин в нужной нам дозировке в нашем городе не так-то просто. Я нашла аналог - пимобедан. Звоню кардиологу, спрашиваю. Получаю в ответ "Да, судя по составу это аналог. Но я с ним не работаю, это другой производитель". Кстати, ветмедин у неё есть. В нужной нам дозировке. 109 рублей 1 таблетка. А у нашего поставщика корма 3190 за 50 таблеток. Жаль, что за кормом поедут только 25 августа. Мы думаем, к кому бы ещё показать нюшика. Буду очень благодарна за подсказку. Была мысль показать его Комолову. Но знакомые лаброводы сказали, что громкая фамилия совсем не гарант качественного лечения. А вот выкачка денег гарантирована. Они ездят в клинику доктора Ерёмина к Бариновой. Может кто-нибудь ездил к ней? Как впечатление? Что скажете, стоит к ней ехать?
Lunnaya_Sonata, я со своими езжу в Биоконтроль к Илларионовой. Мне она очень нравится. Я старших показываю ей ежегодно. Раньше ездила в Белый Клык, на мой взгляд там намного хуже
Bonny2009, вот Комолов как раз в Белом клыке работает. Но меня прям отговаривают к нему ехать!
Я была в БК не у Комолова. Но впечатления ужасные
Lunnaya_Sonata пимобентан и ветмедин это одно и тоже. Я отказалась от них, и категорически не хочу их давать своей собаке, не смотря на уговоры врачей. Объясню почему - 1. Я не думаю, что наши врачи имеют такой колосальный опыт применения этого препарата. 2. Я не нашла ни одной собаки, которая прожила более 1,5 лет.3. Все исследования этого препарата проводились в слепую, т.е. прямого доказательства, что собаке стало лучше именного из-за этого лекарства нет. И если это такой уникальный препарат, то почему исследования не пошли дальше и не стали его применять на людях? В интернете, где то попадалась статья, что на людях его не стали использовать из-за категорической не переносимости его людей азиатской рассы и внезапной смерти. В общем не доверяю я этому препарату, вообще никак.
Мы заказывали вот здесь https://vet-house.com
Они вроде как и России доставку делают
Бэлла после инфаркта наблюдается у Кузнецова в медвете. У Комолова были и с Бэллой в 2012 году и с Майклом. Врач грамотный, но если запишитесь и попадете именно к Камолову.
Кроме Камолова в БК есть Коровкин. Мы к ниму ходим.. Правда у нас ттт проблем нет. Просто наблюдаемся. Ветмедин часто продают на "Песике" ... остатки ...
Ветмедин заказываем в пет дог интернет-магазине.100 капсул по 10мг стоит 7200(сейчас по акции).Доставка по России.Пьём 1 год,не лучше,но и не хуже.
Цитата от Анка (источник):Кроме Камолова в БК есть Коровкин. Мы к ниму ходим.. Правда у нас ттт проблем нет. Просто наблюдаемся. Ветмедин часто продают на "Песике" ... остатки ...
Вот, мы у Коровкина были. Мне и он сам не понравился, и место, где собаку смотрят, тоже...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.062 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.