Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / 10 лет. Ноют и болят лапы. (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: 10 лет. Ноют и болят лапы.

10 лет. Ноют и болят лапы.
Рокушке уже 10 лет.Из былой побегушки и заядлой Ссвешницы превратилась в пенсионэрку.
Видно что болят лапы.летом все было легче жили на даче.
А сейчас 5 этаж без лифта.Выходить гулять совсем не хочет.Пошел снег и дождь.Видно что крутит суставы-с трудом встает.
Помогает мелоксикам.Но даю по два дня боюсь осложнений на желудок.В принципе помогает но ненадолго.
Местныйе веты дали два варианта:
покапать физраствор и группу В.Покапали.Ненадолго стало лучше.
Второй..я не готова к нему.

Что подскажете?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Прохорова Людмила Да, у нас есть длинная мягкая ручка, вроде как у спортивных сумок бывают такие, длинным ремнем с подкладкой. но с ней совсем неудобно. Собаку полностью на весу держать не будешь и не сможешь, а фиксировать нужное положение мягкой ручкой не получается.
При болях в лапах попробуйте подавать мовалис, он хорошо помогает и не так травмирует ЖКТ. Но тоже не увлекайтесь. два дня 2 раза в день по 7,5 мг, потом 1 раз в день по 7,5 мг 2 дня, потом половинную дозу 1 раз в сутки. Всего 5 дней. А там посмотрите по состоянию. Он помогает очень хорошо и легко переносится. Выгоднее купить упаковку по 15 мг, тогда все равно расчет от 7,5 мг, по деньгам выгоднее. Попробуйте, не пожалеете. В обычной аптеке.
Людмила, спасибо. Я уже тоже думала, что пора что то давать....Она у меня вчера "сбежала" за собаками ( в кавычках, потому что метров на 100, а это для неё очень много уже), не успела схватить её, когда бежала, видимо в кураже боль не чувствовала, а сегодня еле поднялась и ходит, хромает на все 4. Просто переживаю за её желудок. У неё чуть что - сразу понос.Например, хондропротекторы не можем пить из-за этого в положенной дозе, а в мизерной смысла нет их пить. Может, с Мовалисом - Омез давать?
Вера Гончарова Насчёт Мовалиса, мы поначалу Плюхе его кололи, потом стали покупать Мелоксикам, это тоже самое но в два раза дешевле, есть и другие аналоги. И желудок надо прикрывать обязательно. Мы сначала под омезом делали, а последний год вместо омеза используем денол, покупаем как висмута трикалия дицитрат, так тоже дешевле в разы. Колем примерно раз в неделю, а таблетки для желудка даём каждый день, утром и вечером, так формируется постоянная защита, у него на уколы ни диареи, ни рвоты ни разу не было как на такую схему перешли.
Но в любом случае лучше посоветоваться с врачом, побочек у мелоксикама и других НПВС много.
У мовалиса очень много аналогов. Я Поне брала Амелотекс. Или простой мелоксикам, но его сложнее найти в наших аптеках. К нам почему то дёшевое не возят, только на заказ. А вообще очень нравился римадил.
Мовалис может и не подойти(.. к нпвс есть индивидвальное "отношение" к препарату! У нас СобакаЕсть 915 фотоГерусику подходил только он. СобакаЕсть 655 фотоТэфи.. мертвому припарка!! Ей только ремадил подходит. А в последнее время он, но в подкожных уколох ...
Вчера получили поддержку. Пробовали в ней гулять, - ручка для моего роста удобная, не надо сгибаться, когда ведёшь собаку, проблема в другом, в том, что она просто не хочет ходить. Метров 30 от дома до того места, где она ходит в туалет и ложится, потом обратно и всё. Сегодня первый день даю мовалис ( мелоксикам) .
Вера, мне ещё очень нравится ветеринарный препарат трококсил. В своё время его выписывали моей Василисе. Первые две дозы пьются с интервалом две недели, а потом раз в месяц
Bonny2009 Елена, да я уже про него прочитала, про трококсил. Но его у нас нужно заказывать и ждать несколько дней.Точнее даже не у нас заказывать , а в Белгороде или Старом Осколе и ехать туда забирать. Поэтому пока стала давать мовалис. Трококсил закажу . Если верить интернету, то на наш вес пить надо 2 таблетки сразу: 95 и 30 мг. Собак весит 54 - 55.
Утром дала Омез. А с трококсилом тоже Омез надо пить.?
Цитата от Вера Гончарова (источник):Утром дала Омез. А с трококсилом тоже Омез надо пить.?
Я обычно начинала давать омез дня за три до дачи трококсила, и пили мы его дней 10. И так каждый месяц
Цитата от Вера Гончарова (источник):Bonny2009 Елена, да я уже про него прочитала, про трококсил. Но его у нас нужно заказывать и ждать несколько дней.Точнее даже не у нас заказывать , а в Белгороде или Старом Осколе и ехать туда забирать. Поэтому пока стала давать мовалис. Трококсил закажу . Если верить интернету, то на наш вес пить надо 2 таблетки сразу: 95 и 30 мг. Собак весит 54 - 55.
Или одну 95 и половинку 75
Про шлейку допишу еще. Три года до этого августа мы действительно редко ей пользовались, СобакаЕсть 188 фотоПлюха всегда хотел ходить сам, без поддержки, даже если лапы болели. Но вот последний месяц, я не знаю, что бы мы делали без этой шлейки. Хоть мы и живем на первом этаже, но когда собака сама уже не встает и едва ходит, без шлейки просто невозможно. Даже в туалет он пытался последние дни стоять сам и заваливался просто на ровном месте, и только с поддержкой этой мы смогли весь месяц гулять, собака могла просто выйти из дома, сходить в туалет на улице, пройти пару десятков метров метров до места в лесу, где он любил полежать. Дома он ходил без шлейки, чтобы отдыхать от нее, и это было действительно тяжело, просто поднять его на руках, перевести на другое место.
Поэтому сейчас я бы посоветовала иметь такую шлейку владельцам пожилых ньюфов. Однажды может спасти вам спину, а собаке продлит жизнь с прогулками и улицей.
Да, Алла, я уже поняла, что шлейка - хорошая вещь! Но после 5 дней мелоксикама стало лучше, хватило его действия почти на месяц. А неделю назад дала трококсил первый раз, и сегодня она скакала галопом, что по правде говоря, меня напугало....Не сделала бы она себе хуже этой беготнёй....Трококсил купила 95мг и 30. Побоялась, что не смогу ровно разделить таблетку 75мг пополам, хотя по цене было бы выгоднее.
Шлейка мне очень пригодилась дважды - с СобакаЕсть 63 фотоМихой и с СобакаЕсть 144 фотоВасечкой. Когда уходил СобакаЕсть 245 фотоФедорушка, я не могла дома эту шлейку найти. Нашли за пару дней до конца и так и не воспользовались. Но с СобакаЕсть 144 фотоВасечкой без этой шлейки я бы не справилась. Согласна, что такую штуку надо иметь всем, у кого стареющие собаки...
Вот знала же, но забыла за ненадобностью прекрасный макроэлемент, особенно нужный для общего состояния костей, кожи и много другого. Но при разговоре со своим тренером в фитнесцентре, который рекомендовал добавку МСМ, основным составляющим которой является СЕРА, вспомнила как восстанавливала в том числе и с помощью её ухайдоканную вхлам собаку. Ездила в Ветлек, соседка попросила для её стафа купить серу (по коже лысеющие пятна пошли), да и своим, конечно, взяла. Приехала домой, на шагомере 15500 шагов (артроз коленного 3 и 4 степени у меня), больно хоть вой. Сижу, собаням на кусочек сыра отмеряю по дозе (на кончике ножа), на ложке немного остаётся - это уже в себя. Раздаю кусочки, и понимаю, что боль ушла уже у меня! Прямо сразу. В общем, моя ветеранша Гланя опять заскакала как коза, перелинивают собаки дружно, шерсть блестит, а у меня отёчные колени приобретают нормальный вид. Воспалённая слюнная железа у Парки, с которой не смогли справиться антибиотики, приобретает нормальный объём, нет такого обильного слюноотделения. Дочь взяла на доживание 10-летнего хондрозника ВЕО, тоже ему даёт - обошлись без сезонного обострения. И себе не забывает, нравится эффект.
Что немаловажно, стоит очень дёшево. Но аккуратнее с передозировкой!
В общем, кому интересно, погуглите. Сера ветеринарная (кормовая).
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: через какой промежуток времени можно повторять курс трококсила? Последний раз давала 24 февраля, это был получается 7 ,последний приём на курс. Когда можно начать снова? В инструкции к препарату ничего про это не сказано и нагуглить ничего не смогла. В начале мая, правда,ещё пили Петкам 3 дня подряд для обезболивания после операции по поводу пиометры....
На операцию возила её в Воронеж, было воскресенье, 1 мая, у нас всё закрыто, да и страшновато было у местных оперироваться. Доктор сказал, что давно не видел собак такой породы)))) Как так? В Воронеже же были ньюфы и не мало....
Вера Гончарова, я где то читала что через полгода можно курс повторить. Но врачи говорили мне (не помню кто), что через три месяца.
Поняла.Спасибо большое!!!
Я Лексе периодически кетопрофен даю . У нас артрит . Желудок , конечно , прикрываю .
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.72 s, 518 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.