Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / 10 лет. Ноют и болят лапы.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: 10 лет. Ноют и болят лапы.

10 лет. Ноют и болят лапы.
Рокушке уже 10 лет.Из былой побегушки и заядлой Ссвешницы превратилась в пенсионэрку.
Видно что болят лапы.летом все было легче жили на даче.
А сейчас 5 этаж без лифта.Выходить гулять совсем не хочет.Пошел снег и дождь.Видно что крутит суставы-с трудом встает.
Помогает мелоксикам.Но даю по два дня боюсь осложнений на желудок.В принципе помогает но ненадолго.
Местныйе веты дали два варианта:
покапать физраствор и группу В.Покапали.Ненадолго стало лучше.
Второй..я не готова к нему.

Что подскажете?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Я делала курс на 7 дней: мовалис по 1 куб в день + квамател по 1т (по 20мг)х 2р/день перед едой. После курса наступало заметное улучшение. Потом повторяла по мере необходимости.
Марина, может Каниагил попробовать? http://www.zoomenu.ru/shop/UID_12252.html
Я не Марина), но, если вопрос ко мне, то, т.к. я не ветеринар, рекомендовать что-то, кроме своего многократного положительного опыта , не могу.
sky
Спасибо, про квамател я что-то забыла.Значит я иду в правильном направлении. Мелоксикам и мовалис это одно и тоже.Но уколами конечно лучше.
ньюфо-мама-спасибо за совет.Аналоги этому ( глюкозамин и омегу) мы пропивали уже.Улучшения особо нет.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Мелоксикам и мовалис это одно и тоже.
Да, но я заметила, что лучше действует именно мовалис, именно в инъекциях.
Есть же очень хорошие ветеринарные препараты. Превикокс и трококсил. Трококсил даётся вообще раз в месяц. Пить его можно полгода. Потом делать перерыв и опять. Я даю с этими препаратами для желудка омез или нексиум. И результат очень хороший
Поделюсь и своим опытом.. у Марьяны после девяти лет проблемы с лапами начинались в дождливые периоды, а препараты из группы мелоксикама она не очень хорошо переносила. Спасал банальный аспирин. Первые два дня по таб.х2р день сразу после еды, еще три дня - по пол таблетки. Не больше пяти дней всего. Результат был виден уже на второй день. Давала так по рекомендации ветеринара, с желудком никаких проблем не было. Марьяна дожила до одиннадцати с половиной..
Марина, ещё говорят Нимесил хорошо обезболивает. Знакомые пробовали, результат есть, собаку с утра, как подменили.
Мы очень страдали, кололи мовалис. Потом проколола курс хондролон, сейчас скачет как барашек. Про хондролон, здесь на сайте люди делились своим опытом
Моя ВЕО в 10 лет при ходьбе начала как-бы подставлять под себя лапы, линия крупа будто скруглилась. Возраст возрастом, но мириться с этим не стали. Сделали снимочек позвоночника и я буквально глазами увидела, что, говоря бытовым языком, в каждом позвоночке сбоку отверстия (в которые выходят от позвоночного столба нервные окончания, опутанные сосудами и тканями), и ближе к окончанию тела эти отверстия последовательно сужаются. Как объяснил доктор, это возрастной процесс, суживающиеся в позвонках каналы провоцируют сдавление сосудов, проходящих нервных окончаний, и это - причина болей, а никак не суставы.
В итоге каждые полгода (осень-весна) поддерживающая терапия. На память (поддерживающая) - превикокс, траумель, травматин курсом, первые три месяца терафлекс.
Помогало.

Вот, кстати, да - каниагил даю и щенкам, и ветеранам. Хорошая штука. Но на хондрозные вещи не влияет, к сожалению.

ЗЫ! Нашла! Это когда хондроз в острой стадии.

Флексопрофен 2,5% = 0,5 мл 1 раз в 2 дня = 5 инъекций + ранитидин 1 табл (защита ЖКТ).
Терафлекс 1 капсула в день 1 месяц
Траумель – 1 таблетка в день 1 месяц

На ВЕО 41 кг.


http://s020.radikal.ru/i721/1604/b6/27dd3fee7d5d.jpg

Далее уже поддерживающий курс назначали, расписала выше.
Да, про превикокс знаю.В караганде последний раз был в прошлом году.Заказала из России.
У нас метет.День жестянщика. Постелили пеленку.Поела лежа.
Сделала мовалис.
Абсолютно все препараты из серии НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) начиная с аспирина и кончая превикоксом очень отрицательно влияют на ЖКТ. Но только в таблетированном виде, в уколах - нормально, т.к. нет контакта со слизистыми. Из этой серии собакам категорически противопоказан диклофенак (велик риск смерти, особенно у мелких), хотя у людей он дает достаточно хороший положительный результат.

Препаратом моего личного выбора стали бы мовалис (мелоксикам) в уколах, и опять-таки в уколах курсом Цель, Траумель и Дискус-композитум - дают очень хорошие результаты. Можно в дальнейшем подключить травматин.

Все зависит от диагноза. Одно дело ущемление нерва и совсем другое - "отложение солей" по возрасту. Если есть так называемые "стартовые" боли, т.е. первые шаги болезненны, но собака "расхаживается", то можно говорить о возрастном артрозе. В этом случае в дополнение хорошо помогают компрессы с димексидом (четко по инструкции).

Превикокс - я бы была осторожна, слишком велик риск желудочного кровотечения, все зависит от ЖКТ собаки.

Это то, что я бы сделала своим собакам. Во всяком случае постаралась бы помочь, обезболить, так как от этой "бяки" еще никто не смог вылечиться. Не смертельно, но, к сожалению...

Да, совсем забыла! Обязательно в уколах В1, В6, В12. Можно, конечно, заменить Мильгаммой, но я бы проколола по схеме.
Цитата:Одно дело ущемление нерва и совсем другое - "отложение солей" по возрасту.
Если ущемление нерва является следствием "отложения солей", то цель - снять отек и воспаление, то есть противовоспалительные и противоотечные препараты.
Здесь главное установить причину. И, к сожалению, если "отложение солей" напрочь не позволяет нерву и сосудам нормально функционировать в районе "отложения солей", то прогноз ... неблагоприятный.
И еще - гоняли меня жестко за то, что собака была толстая (ну реально толстая - убирала за щенками, хоть и пайку сократили до трети от нормы), что тоже сильно не хорошо. По словам врачей "толстая собака - минус 5 лет жизни".
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Абсолютно все препараты из серии НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) начиная с аспирина и кончая превикоксом очень отрицательно влияют на ЖКТ. Но только в таблетированном виде, в уколах - нормально, т.к. нет контакта со слизистыми.
(четко по инструкции).
Гастоэнтерологи говорят, что форма введения неважна. Дело не в прямом контакте со слизистыми, а в воздействии самого препарата. Поэтому всегда всем (и людям, и собакам) прописывают препарат из разряда ингибиторов протонной помпы - омез, нексиум, париет. Просто последние два намного дороже...
Цитата от Bonny2009 (источник):Гастоэнтерологи говорят, что форма введения неважна. .
С точки зрения гастро.. - неважна, а с точки зрения общего воздействия - очень важна, инъекции действеннее. И гомеопатию тоже всегда колола - траумель, травматин, как добавочное - отличная вещь.
ньюф-не-чайница, и по поводу второго варианта.. Очень горько это всё, но, если собака не встаёт, вообще не пытается, то гуманнее её отпустить. Сухо выражаясь, такая жизнь для неё не физиологична. Это моё твёрдое и выстраданное убеждение.
Гуманней попробовать все возможные способы лечения. Ведь они могут и помочь.
Цитата от sky (источник):ньюф-не-чайница, и по поводу второго варианта.. Очень горько это всё, но, если собака не встаёт, вообще не пытается, то гуманнее её отпустить.
Тут бы я подумала. Если это связано именно с артритом,то вылечить вы ее не вылечите, но постоянная лекарственная помощь поможет. Если это онкология... то лучше отпустить и не ждать, когда соба начнет мучиться. Но далеко не все к этому готовы и не все могут пойти на этот шаг.
Цитата от sky (источник):ньюф-не-чайница, Это моё твёрдое и выстраданное убеждение.
Мое тоже, выстраданное, да еще как!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Да, совсем забыла! Обязательно в уколах В1, В6, В12. Можно, конечно, заменить Мильгаммой, но я бы проколола по схеме.
Когда моей нюше Санечке было 11 лет, ей прооперировали пиометру, поэтому она не так много ходила и у нее очень ослабли лапы, она практически не могла подняться на второй этаж без помощи...Мой вет. проколол ей курс Витаминов Мильгаммы. Потом я ее стала расхаживать, постепенно увеличивая нагрузки, через какое-то время она уже гуляла свои обычные 1,5-2 часа в день. Прожила до 14,3 лет все время на своих ногах...:) Курс витаминов Мильгамма делали один или 2 раза в год по назначению моего вет. врача.
Делаем мовалис+ квамател.Стала лежать на передних лапах с поднятием головы.Погода более- менее устаканилась.Не метет.
Нямает отлично.
Группу В только что курс сделали.
Не онкология.Узи не выявило ничего.Собака не толстая.Вес в пределах 48 кг.
Травматин подключаем.

Отпустить не смогу..пока могу бороться.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Целых 38 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.049 s, 554 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.