Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17656
СобакаЕсть 1 фотоДар Свезы Азалия Датская
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собаку рвет после еды.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаку рвет после еды.

Собаку рвет после еды.
Думаю уже пора начать паниковать.
Началось все недели две назад. Поню стало рвать после еды, не сразу через час-два. Поел, вроде все нормально, а потом раз и все что съел вышло. Тогда решили ,что все таки возраст, перешли на облегченный корм и начали его предварительно замачивать. Но это не помогло. День два нормально. А потом опять.
Написало 8 человек

Сообщения

Причем может поесть, все впорядке, дашь вкусняшку и после вкусняшки выходит все что съел. Выходит не переваренный корм. Аппетит отличный, поведение как обычно, по внешнему состоянию собаку ничего не беспокоит. Все прекрасно, вот только с питанием пошли проблемы. В четверг идем на узи и будем сдавать химию. Но немного переживаю - что это может быть. Глистогонили, все чисто.
У меня так рвало скоттиш фолда моего Ричарда недавно.. Съест и все выходит непереваренным сразу. В клинике сказали несварение, укололи типа запустили кишечник и реально, все прошло. Анализы и тд были в норме, даже более того, отличными
У Пони выдит не сразу, через час, два. Еда выходит вообще не переваренная. Кормили сухим - выходили, разбухшие целиковые гранулы. Стали размачивать - выходит каша. Съест огурец, огурец и выйдет, только пожеваный...
Ну, может, с учетом, что кот, хотя большой, больше 10 кг, выходит быстрее, минут 20 максимум, выходило непереваренным, просто гранулы корма, повезла в клинику и там сказали после всех анализов, что какой-то кишечный мимолетный типа кокк..
Подпишусь
Вера Анатольевна как дела у Пони?
Бьянка как ни странно, все отлично, рвоты прекратились, здоровье внорме. Видать и вправду был какой то мимолетный вирус.
Но чем старше он становится, тем дурее я становлюсь. На каждый его чих реагирую как на конец света. Уже доходит до того что ночью просыпаюсь если он не храпит и прислушиваюсь к его дыханию.
Цитата от Вера80 (источник):Но чем старше он становится, тем дурее я становлюсь. На каждый его чих реагирую как на конец света. Уже доходит до того что ночью просыпаюсь если он не храпит и прислушиваюсь к его дыханию.
Это нормально... я тоже за собой замечаю...
Моей Бьянке 9 лет 10 месяцев так если она вдруг не выходит меня встретить вместе с Риком и Элей у меня паника. А если девушка вдруг начинает возню с младшими - у меня счастья полные шаровары. Слава богу, что у Пони все наладилось.
Вера80 Вера Анатольевна у Пони проблемы с рвотой сами наладились? Или Вы ему все же что-то давали? Спрашиваю потому что у Бьянки такая же история началась. Мы сдали кровь клинический и биохимию.Ждем. Сказали пока подавать фосфалюгель.Анализы сдавали в 2 месяца назад все было в норме.
Лен, а рвёт после любой пищи или избирательно?
Бьянка После начала рвоты мы стали размачивать корм и поначалу все прошло, а примерно через месяц рвота с кровью сразу же после любого приема пищи, 4 часа в ветеринарке под капельницей, анемия и язва. Лечились еще месяц антибиотиками, ромашкой, панкреатитом, бифидобактерином альмагелем... и куча всякой ерунды.
Сейчас у нас все хорошо, но мы полностью отказались от любой жесткой пищи. Корм только размоченный, никаких овощей и фруктов, вообще ничего лишнего.
Bonny2009 Лена возвращает весь корм не переваренный. Вчера получили биохимию мочевина и азот мочевины превышают норму в 2 раза. Креатинин повышен не значт
ительно. Будем обследовать почки. Сказали отказаться пока от корма.Кашу и немгого мяса. Корм я давно даю размоченный по совету ветеринара. Лапки слабые вчера на скользком льду лапы разъехались еле подняла. Нужно искать поддерживаюдую шлейку видимо.
Вера80 Спасибо.Поняла. Не знаю может помог фасфалюгель, но вчера утренняя порция не вернулась. Утром дала кашу. Результат узнаю вечером.
Бьянка, может глупость скажу, а на банальную непроходимость или частичную непроходимость не думали?
Воду как пьет, нормально, не возвращается?
SIO Ольга Сергеевна воду пьет нормально и стул тоже нормальный. Боюсь, что это интоксикация из-за почек. В выходные досдам анализы и сделаю узи.Пока посоветовала ветеринар прокапать , чтобы снять интоксикацию. Сегодня прокапаем хотя бы физраствор.
Бьянка, она же у вас пожилая? Если креатинин около нормы, то проверьте еще сердце
GallardoСпасибо. Сегодня сделали узи и сердца тоже.Сердце в порядке. По узи - и анализу мочи пиелонефрит, но плюс еще одна почка намного меньше второй. Опасность того, что почка правая разрушается.
Пойдем к нефрологу.
Моего тоже рвало, дело было весной летом с периодичностью, так же анализы все чистые. Врач сказал порцию соркратить вдое, типа организм излишки не переваривает, особенно когда жара и энергозатрата у собаки меньше.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.807 s, 427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.