Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 55966
СобакаЕсть 16 фотоPamella Almas-Alana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Проблемы с ушами! (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблемы с ушами!

Проблемы с ушами!
У моей суки не все хорошо с ушами, особенно с правым. Много выделений, трясет головой... Врачи терапевты неоднократно смотрели, брали мазки, назначали капли самые разнообразные, но при этом говорили, что все в порядке, отклонений нет, просто гиперпродукция серы. Держимся лишь на Отифри, но всё равно проблема есть... Посоветуйте, пожалуйста, хорошего Лора ветеринарного.. Надо всё же к узко специальному ехать, наверное. Заранее спасибо!
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
У нас на курицу (магазинную) и злаковые. А кур покупаем домашних уплетает с удовольствием и аллергии нет, а как от магазинной кусочек перепадет уши сразу краснеют
Цитата от konkuristka (источник):она даже у котов ворует((
А кисы что кушают? У моей была реакция на кошачий корм - подворовывала втихаря паштетик у кошаков... стали убирать - аллергия прошла.
Цитата от Jutlandija (источник):у нас была аллергия даже на гиплалергенные корма. Дело дошло до абсурда. Совершенно случайно выяснилось, что собаке подошел Педигри пал!!! И уши прошли и чесаться перестала.
Кстати, это уже третий подобный случай, который я знаю. Как ни странно, но Педигри реально оказывается лучше дорогих гипоаллергенных.
А у бело-черных ньюфов склонность к аллергии выше, чем у других?
Цитата от Bella (источник):У нас на курицу (магазинную) и злаковые. А кур покупаем домашних уплетает с удовольствием и аллергии нет, а как от магазинной кусочек перепадет уши сразу краснеют
А что значит "краснеют уши"? И вообще как еще аллергия проявляется у вас?
Цитата от dafinna (источник):А кисы что кушают? У моей была реакция на кошачий корм - подворовывала втихаря паштетик у кошаков... стали убирать - аллергия прошла.
Коты роял канин хомячат, в пакетиках. Но вы правы, за этим строже следить надо. Все таки разные корма же.
Раньше пока не знали что это аллергия, были боляки по коже, которые она расчесывала, в ушах куча выделений, из глаз так же выделения. Сдавали анализы и биохимию, и клинический, и посевы, и смывы и соскобы, и даже на гормоны. Бедный ребенок на что только не проверяли.Что нам только не назначали Методом проб и ошибок подобрали корм. Пропили Фильтрум (белый уголь), тавегил и за компанию с Лордом пропоили мексидолом. Теперь только покраснели немножко, сразу тавегильчик, кларитинчик и тьфу тьфу. Выделения начинаются если пропускаем этот момент покраснения, тогда лосьоны и подольше антигистаминных. Но это ни в коем случае ни рекомендованная схема лечения, лучше что бы доктор назначал. А кота теперь кормим строго в спальне и только когда дома, и после еды корм убираем, а то тоже таскает. У нас кот теперь научился - залезет на комод, где корм стоит засунет голову в пакет и жует (когда есть хочется сильно, а мы не даем)
Цитата от konkuristka (источник):А у бело-черных ньюфов склонность к аллергии выше, чем у других?
У бело-чёрных, к сожалению, особенно(.
На Роял Канин гигант и на гречку (вообще не подходит) ...Из Рояла можно только Гигант Сенсатив.Из других кормов тоже - всё что Сенсатив. Проявляется сначала в покраснении внутри ушной раковины, уши горячие на ощупь, потом тёмные смолянистые выделения, а дальше экземы нализывают на теле.
Цитата от konkuristka (источник):Коты роял канин хомячат, в пакетиках. Но вы правы, за этим строже следить надо. Все таки разные корма же.
Всё дело в таурине, на него реакция у собак, как выяснилось... кошкам он необходим, а собакам противопоказан. А мы голову ломали, но вот вовремя узнали, кстати, здесь же на сайте.
dafinna могу ошибаться, но вроде таурин есть во всех собачьих мультивитаминах
Цитата от ULENA (источник):dafinna могу ошибаться, но вроде таурин есть во всех собачьих мультивитаминах
Возможно, я не знаю, поэтому спорить не буду. Как говориться, за что купила... :) может быть дозировка разная... но у нас причиной был точно кошачий паштет, и доставалось-то ей немного, тырила остатки из хулиганства, а результат налицо... стали убирать кошачью еду - через две недели всё прошло.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Целых 87 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.666 s, 291 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.