Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 64652
СобакаЕсть 13 фотоСтарбимовлав Гуливер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Проблемы с ушами!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблемы с ушами!

Проблемы с ушами!
У моей суки не все хорошо с ушами, особенно с правым. Много выделений, трясет головой... Врачи терапевты неоднократно смотрели, брали мазки, назначали капли самые разнообразные, но при этом говорили, что все в порядке, отклонений нет, просто гиперпродукция серы. Держимся лишь на Отифри, но всё равно проблема есть... Посоветуйте, пожалуйста, хорошего Лора ветеринарного.. Надо всё же к узко специальному ехать, наверное. Заранее спасибо!
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Может быть банальная аллергия?
подпишусь
повтор
Нужно ко врачу.
Сейчас это может быть что угодно - "банальная" аллергия, ушной клещ, отит.
Вот только отит запускать не нужно совсем!
Мой СобакаЕсть 48 фотоМалыш последние 3 года сильно от него страдал, так и сидели всю дорогу на Оридермиле - курс прокапали / 2 недели отдохнули и по-новой.
Настя, вези ко врачу.
Скрябинка - Кесарева Елена Альбертовна терапевт.
У нашего Ровера корм пришлось сменить.
Это помогло.
Но конечно после всех обследований.
Нам тоже сказали поменять корм . Помогло .
Спасибо большое всем! Я тоже думала, что это аллергия... Хотела посадить ее на корм антиаллергик. Но надо посоветоваться! Юля, спасибо!
Насчет корма нам сложнее - мы на натуралке сидим. И ее можно перевести на сушку, вот только кобель не хочет - ему только натур продукт подавай))
konkuristka мясо-рыбное что даете?
Оставьте пока на рисе и понаблюдайте за ушами))
Если аллергия пройдет исключить все что может аллергию вызывать.
Цитата от ULENA (источник):konkuristka мясо-рыбное что даете?
Они кушают говядину отварную с рисом и гречкой, творог с ряженкой и витамины...

Вот сходили к терапевту - нам назначили Суролан пока... Но пробовали уже.. Было бесполезно! Наверное, и правда аллергия.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Оставьте пока на рисе и понаблюдайте за ушами))
Если аллергия пройдет исключить все что может аллергию вызывать.
В смысле? Только рис? Заранее спасибо!
Рис и говядину
.
может быть аллергия на витамины определенной фирмы
даже на гипоаллергенный корм может быть
в ряженке сахар есть. может на ряженку?
и ещё. не знаю как у вас, а я кучу продуктов дополнительно к еде в пасть засовываю :-( если вы тоже, то может в этом дело?
как то наш вет заставил меня перечислить все, что я сую Боняре в пасть. и узнав про ежедневные творожные сырки в шоколаде, высказал мне все, что он думает
Нам тоже самое сказал вет и попросил еще исключить все красное и оранжевое из рациона. ( А лето уже скоро и мы на даче живем, как за собакой уследить если она все с веток хомячит((.)Мы корм сменили все равно уши болеют.
Цитата от ULENA (источник):в ряженке сахар есть. может на ряженку?
и ещё. не знаю как у вас, а я кучу продуктов дополнительно к еде в пасть засовываю :-( если вы тоже, то может в этом дело?
как то наш вет заставил меня перечислить все, что я сую Боняре в пасть. и узнав про ежедневные творожные сырки в шоколаде, высказал мне все, что он думает
Ну мы тоже этим грешим...)))) а сейчас вообще кошмар - у нас обнаружили микоплазму. Я на себе ее из приюта притащила, от того ньюфа с Куровской(((( нам назначили сумамед на 10(!) дней в жуткой дозировке. Я пока против, повезу к другому врачу, собирать мнения.
А насчет аллергии - единственный способ проверить, наверное, это убрать все, кроме антиаллергик корма, и смотреть динамику.. Но это тяжело сделать, она даже у котов ворует((
у нас была аллергия даже на гиплалергенные корма. Дело дошло до абсурда. Совершенно случайно выяснилось, что собаке подошел Педигри пал!!! И уши прошли и чесаться перестала.
Jutlandija у соседской собаки аллергия на рис была. убрали и все прошло.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.633 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.