Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Поговорим о мясе (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Поговорим о мясе

Поговорим о мясе
Какое мясо ньюшкам полезнее и в каком виде?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
А вот по прошлой собаке заметила, что с парного мяса проносит моментально. И я всегда, купив парное мясо (как правило, говяжьи обрезки), раскладывала по пакетикам порционно и пихала в морозилку. И давала уже только прошедшее через заморозку-разморозку мясо. Только тогда всё было хорошо с желудком. И я знаю, что у многих других пород были те же проблемы, и решали их подобным же образом. У ньюфов также, или можно давать парное?
belkПарное мясо -это вредное мясо. Мясо должно охладиться до 4-7 часов. Тогда в нам происходят процессы, которые позволяют переварить нормально пищу. Лучше чуть подмороженное. Оно и кусается легче.
Да я , в общем-то, никакого не даю, мы на сухариках :))
Так, для общего развития спросила, может, когда и решу перейти на натуралку...
А мне ничего не мешает давать и мясо и сухой корм.В промежутках между кормежками *днем* они оба получают мясо.
Вера, да мне, в общем-то, тоже ничего не мешает - и мясо на рынках и в магазинах имеется, и средств на него хватает :)) Просто как-то не рекомендуют у нас здесь специалисты смешивать натуральное и сухое кормление. Не имеется в виду - в одной миске, имеется в виду - в принципе. Или одно, или другое, а чередовать, говорят, вредно. Я верю опыту людей и не экспериментирую :))
belkПочему не рекомендуют?Что может случится?
Все говорят об определённой ферментативной настройке организма на конкретный тип питания. Чтобы не нарушать обмен веществ. При том, что если соблюдаешь все дозировки по сухим кормам, то получается, что все вещества в нужном количестве деть получил. А мясо - уже перегруз, и , в лучшем случае, пользы никакой. Вроде так. Если не права, пусть профессионалы поправят. Но, кажется, здесь уже есть достаточно тем по этому поводу. Можно пройтись по ним :))
У нас собственно,мясо стало частью нашего рациона,собаки его обожают,так же как и кефир,творог,яблоки,морковь,капусту и так далее..все даю в промежутках,конечно не порциями,а одну морковку,вечером один помидорчик..
Собаньки чувствуют себя замечательно.
Как-то не могу я собак только этими сухарями кормить,а каши варить времени уже не хватает.
Морковку я тоже давала, когда она маленькой была. Я резала сырую морковину на куски, в блюдечко чуток капала растительного масла, и эти куски у меня там лежали (витамин А - жирорастворимый). Периодически, пробегая мимо кухни, брала кусочек и давала. За "сидеть", например. Так, в течение дня одна морковка съедалась :)) Но не более того. Капусту она не признала :( Сейчас окромя сухого корма и сухариков на прогулке в качестве поощрения - ничего. И вроде как всё в порядке. Правда, собака стройная до безобразия :(
Анна,у меня такие жруны..я даже не знаю что они не едят:)))Особенно им нравится цветная капуста..единственное что я не даю,так это острое,соленое и сладкое,мучное..
Сейчас добавила вареную печенку,нарезаю её на кубики и даю в качестве поощрения *они её до фанатизма обожают,аж лапы трясутся*:))
А есть они у меня всегда хотят,особенно сейчас,когда я их из дома в вольер перевела,только захожу с мисками,они и меня и миски готовы съесть.Кстати что-то я начинаю переживать о скорости поедания пищи,мне кажется что слишком быстро *вроде читала что это не есть хорошо*
Дык и моя жрунья редкостная! Да кто б давал :) Порцайка утром, порцайка вечером, как прописано на мешке, исходя из веса и возраста. Ну, и сухарики за "ко мне" и "рядом" :)) Сухарики сама сушу из хлеба, покупные все с какими-то добавками... На прогулках постоянно изо рта что-то вынимаю, просто по локоть руку порой приходится запихивать... Но это, кажется, не зависит от того, чем собу кормишь - натуралкой или сухим, это многие увлекаются собирательством, тухлятинку-то они уважают :)) Глаз да глаз за собакой, всё время контролирую.
Цитата:просто по локоть руку порой приходится запихивать
Превью фото № 13197
Так нагляднее:)))
:))))))))))))))))))
Это как раз наоборот - кто б мою руку оттель достал? А то своя занята, - нечем!
Ветеринары сейчас очень не советуют кормить необработанным мясом, считают, что 25% заражено токсоплазмозом, более 50% - гельминтами и другими простейшими. Кроме того, по опыту общения с работниками торговли, могу сказать, что под видом говядины у нас продают буйволятину, предназначенную для промпереработки. Куры, особенно бразильские, тоже для промпереработки. "Парное" мясо обрабатывают антибиотиками, или антисептиками, или ферри, чтобы не портилось. Покупать можно только деревенское при забое, но гарантий, что мясо будет "чистым" нет никаких. А вареное мясо для собак практически бесполезно. От греха подальше своих перевела на "сушняк" фирмы "Даймонд".
Мы даем мясо (говядину для бульона) только на дрессировочной площадке, на сухарях команды отрабатывать неудобно. По совету инструктора, варим в течение 20 минут, потом режем на маленькие кубики. Еще можно сердца и желудки, чтобы собака меньше подбирала, только их варить подольше. 100-150 грамм в день, не больше. Сырое не даем. Мы спрашивали у дрессировщицы - можно ли смешивать: она сказала, что от таких количеств хуже не будет. От печенки нашу собаку слабит, так что не даем.

Кстати, belk, какие вы сухари используете: белые или черные? Мы даем черные, но слышали мнение, что от них собаку пучит. У Радьки с них все нормально, да и черный хлеб полезнее белого вроде как..
Только чёрный... кстати, Белка ни разу в жизни, пардон, не пукнула. Поймала себя на этой мысли... ни разу... не пукнула, и не рыкнула. Наверное, не умеет :))
А хлеб для сушки покупаю не просто чёрный, а крупнозерновой, самого грубого помола. Не солю. Просто режу кубиками и оставляю лежать на тарелке. Сам высыхает.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.703 s, 346 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.