Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4835
СобакаЕсть 2 фотоНельси Хиви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Поговорим о мясе (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Поговорим о мясе

Поговорим о мясе
Какое мясо ньюшкам полезнее и в каком виде?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Lady
Цитата:Хамер получает сырую говядину через день.Это вырезка без единого грамма жира или вырезка из ляжки с косточкой по середине.


Мясо лучше давать более жилистое. Вырезку не надо. Лучше мясо для бульона. Или шейку. В жилках много веществ, которые легко усваиваются и формируют связочный аппарат щенка.
Юлия Po povodu mjasa s zilami ja soglasna.No v nashih magazinah s zilami prodajetsja tolko svinina,a ej mi svoego ljubimca ne kormim.Vot takaja to erunda.
Суточная потребность моего щена кормом -450 грам,но я ему через день даю свежее мясо но до сих пор не могу научиться правильно расчитывать дозу.Вопрос в том что я не умею уменьшать количество корма,если щенок получает в этот день 150-200 грамм мяса.Ведь понятно что корм внутри разбухает,но мясо то нет!
LadyДавайте мясо не вместе с кормом, а отдельную кормежку. Например на ночь. Или днем.
Юлия Я вместе с кормом никогда не даю,я имела виду что количество корма по моему надо уменьшить,например давать не 450 грамм,а 400 + мясо.Чтобы не получилось так что щенок переедает свою суточную норму.Я могу ошибаться!
LadyЕсли Вы даете 150 гр мяса, то это не принципиально. Следите за щенком. Если он будет толстеть, то уменьшите количество корма. Но щенок растет и ему необходимо увеличивать количество еды. Можете просто задерживать увеличение обьема.
Вот если бы Вы давали 400-500 гр. мяса, тогда обьем корма точно нужно было бы уменьшать.
Юлия
Цитата:Вот если бы Вы давали 400-500 гр. мяса!
, то он бы нас всех объел:)))
Спасибо за совет,просто на самом деле боюсь что растолстеет,ведь мясо съедает со коростью звука,и потом ещё сидит и прямо в глаза смотрит,как голодный.
Сейчас ему 4 месяца и 11 дней,вес 28,3 кг.Читала где-то на этом сайте что если рёбра прощупываются,то не толстый,может тоже не правда?!
LadyПравда. Но прощупываться они должны легко, а не когда нажимаешь через прослойку жира:))
почему же... правда:) если прощупываются, а не предполагается что в этом месте должны быть, а щеночек просто пушистый;)))

как в "Ледниковом периоде" - "я не толстый, я пушистый" (с) :)))
LenkaА может и так:))
Юлия Lenka Прощупываються очень легко.
Цитата:как в "Ледниковом периоде" - "я не толстый, я пушистый" (с) :)))
Это дурная привычка моего мужа,это он меня каждый день пугает что щенок толстый.Я вот когда чобачку мою,он такой стройненкий,а как распушиться,меня глючить начинает:))
LadyЭто пройдет:))
Хорошим ориентиром для определения правильности развития щенка является определение среднесуточного привесе - 250гр в сутки максимальная норма прироста для щенка в возрасте от 4 до 8 месяцев.
Абутова Татьяна Спасибо большое!!!Но если раньше я могла поднять его на руки и взвесить,то сегодня мне не поднять 30 кг:))
Lady В ветеринарных клиниках есть весы на которых взвешивают животных, у нас они стоят в холле клинике и любой желающий может взвесить свое животное, наверняка у вас также нет проблем с этим.
Абутова Татьяна У нас ближайшая вет.клиника за 70 километров:(Но я придумаю что нибудь.
Lady:) мдя вроде бы и страна небольшая...
Кто знает.
Печень лучше вареную давать или можно сырую?
подскажите с какого возраста уже можно давать мясо? нам 2 с небольшим месяца...
Если щенок переходил с грудного кормления на натуральное, то надо так и кормить. Если он вырос на сухом, то лучше позже. Я бы рекомендовала после того,как он вырастет. Примерно после 10 месяцев.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.717 s, 401 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.