Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 235997
СобакаЕсть 21 фотоАквиан Сонг Саншайн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аномалии передних конечностей (13/13)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аномалии передних конечностей

Аномалии передних конечностей
Цитата от kessy (источник):Желающие принять участие в экспериментальных исследованиях на предмет поиска генетического теста на определение Аномалии Передних Конечностей - напишите сколько вам нужно наборов (один набор - на одну собаку) и куда их высылать.
Я начинаю сбор заказов, чтобы нам прислали эти контейнеры из США. Мне надо точно понимать сколько их нужно заказывать.
В дальнейшем возможно подобные контейнеры можно будет покупать и у нас, но пока не очень понятны некоторые технические характеристики, поэтому чтобы минимизировать риски, лучше заказать те контейнеры, с которыми клиника в Хельсинки точно работает.

Кровь нужна от собак: больных, всевозможных родственников больных, не важно больных или здоровых (братья/сестры, бабушки/дедушки, мамы/папы, племянники, дяти/тети и т.д. и т.п.), а также и просто от здоровых собак, у которых вы не знаете родственников с подобной болезнью.
Оригиналы снимков не надо. Во-вторых просьба самой клиники - посылать им снимки в цифровом виде.

Появилась новая информация.
Хельсинский институт начал ДНК исследования на предмет выявления Аномалии Передних Конечностей.
Им необходимы пробы крови от собак, у которых есть эта проблема. Они также хотят получить пробы крови от собак, у которых есть родственники страдающие этой проблемой.
Сайт Хельсинского института - тут можно найти ссылки на документы, которые надо заполнить и инструкции по сбору и отправки крови.

"Возможное ДНК исследование на АПК (аномалию передних конечностей)
Группа Финских исследователей во главе с доктором Hannes Lohi работает над несколькими наследственными заболеваниями у собак. Финский ньюфаундленд клуб обсуждал с несколькими исследователями возможность сделать исследования ДНК, для обнаружения АПК, в том случае, если будет представлено достаточное количество проб крови. В первую очередь интересуют пробы больных собак, но так же нужны пробы и их родственников.
Теперь, исследователь Kaisa Kyöstilä согласилась так же, что полезно будет получать пробы собак и из-за пределов Евросоюза.

Пожалуйста, помните, что лаборатория находится в Финляндии (Европа), когда будете посылать пробы крови.
Далее вы найдете инструкции и необходимые бумаги:
Эти бумаги должны быть приложены к пробе, и должны быть положены в прозрачный файлик, прикрепленный снаружи от конверта.
Исследование бесплатно, поэтому я настоятельно рекомендую послать им (исследователям) пробы. Это отличный шанс.
Контактное лицо - Kaisa Kyöstilä. Для более детальной информации - пишите kaisa(точка)kyostila(собака)helsinki(точка)fi
С уважением,
Miia Ajo"
Даю ссылку на информационный сайт, чтобы он не потерялся и люди, которым нужна информация- смогли его найти.
Skeletal System Disorders - Forelimb Anomaly
http://www.sulathenewfie.com/#!resources/c1jxp

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthforelimb.html#.Unc7OkDE2M0

http://www.ncanewfs.org/health/diseasearticles/genetichealthelbow1.html#.Unc9GEDE2M1

http://www.minnesotamalamuteclub.com/brdprobs/chdvet.htm
и на русском языке
http://alaskan.ru/ru/malamut/issue/o677/
8 недель
Фотография № 138059
16 недель
Фотография № 138061

Фотография № 138057
Фотография № 138058
6 месяцев
Фотография № 138060

собака в 6 недель
Фотография № 138064
собака в возрасте 1 года
Фотография № 138063
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Получается лотерия с большей или меньшей вероятностью вииграша?
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Blitzen реально такое приобретение в успешном питомнике , где лист ожидания на несколько вязок расписан?
А как же лишиться счастья воспитать свою собаку?
ну вот а как вы считаете можно ли дать гарантию на 2, 5 месячного щенка, что бы и его воспитывать, и при этом не устраивает гарантия в случае проблем ввиде обмена другим щенком. Когда дисплазия например в ряде случаев бывает приобретенной. и масса проблем бывает приобретенной. Как можно дать гарантию, даже технику забирают на экспертизу, в случае возникновения гарантийного случая.
вот у меня сейчас щенок сидит ему 4,5 мес
сделано сердце и сегодня предварительно бедра и локти, скоро поедет домой, но ему уже 4, 5мес, щенячий возраст он провел у меня. И например у него отличные зубы, ну а как я могу дать гарантии что у него будет остальное здоровье нормальным, она будет рожать, успешно выставляться, у нее не будет аллергий, и каких то других проблем. Например если ее приведут грязную на выставку, она естественно не выиграет, если ее будут кормить плохо, она может дать аллергию, Это вообще абсурдно.
во многих вещах - это не лотерея, а такое же участие владельца в выращивании щенка, даже супер здорового щенка можно угадить плохим содержанием и выращиванием. Кстати сейчас много встречаю мнений об автомобилях, " а чего беречь то, она на гарантии", если что отремонтируют. Мой муж такой.
Понятно, что говорить можно только о генетических заболеваниях.
Виставки сейчас и хромие собачки виигривают сами у себя,титул не показатель здоровья.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Скажите, пожалуйста, не переходя на личности, могут ли бить гарантии здоровья? И кто их дает? Никогда не встречала такого . Предположим,я очень хочу здорового щенка , цена не имеет значения.
Вы же понимаете что вам ни один нормальный человек не скажет "зуб даю, до 15 лет ни чем болеть не будет"?)) Они все таки живые.
В(хочется написать нормальных...но...) питомниках вам дают гарантию, что при возникновении каких либо проблем - вам дадут "заменного" щенка, либо будет какая то компенсация. Если нужно, заберут собаку обратно.
Но это на здоровых щенков. Которых покупают дорого и понимаю за что платят.
Бывают щенки с проблемами(в большей или меньшей степени), они продаются дешевле, либо отдаются бесплатно. И обычно это все объясняется по 100 раз, но люди не слышат!))) Им надо "подешевле и бежать", а так не бывает. После этого появляются такие темы...
Мне лично очень сложно искать хозяев таким щенкам, некоторые так и живут у нас.

Я думаю что в большинстве питомников вы можете забронировать понравившегося щенка и попросить его додержать до 4х месяцев. Тогда уже можно будет сделать снимки и хотя бы исключить тяжелую форму дисплазии, апк. Можно будет пройти проверку коленей и исключить пателлу. И можно будет сделать повторное УЗИ сердца, чтоб убедиться что нет врожденных патологий. Ген тесты(цистинурия и проч) можно делать с рождения.
Где то это все "входит в стоимость", но и щенок стоит очень не дешево. Где то вы просто оплачиваете передержку и все необходимые анализы.
У меня лично почти все щенки живут до 4х месяцев, т.к большая часть едет за границу и нужен карантин. Успеваем сделать первые снимки(для себя).
Было несколько собак которые жили у нас до 6-9 месяцев, т.к ехали в питомники и нужны снимки и другие тесты.
Была собака которая жила у нас до полутора лет, т.к летела в Японию. Вот на нее здоровье я могу дать гарантию %... 80!:)) Т.к успели все что могли проверить. Но что то ведь и не могли, кто ее знает.
В 3.5 мес. продала щенка с перекусом "дёшево", щенок прекрасно двигался, и хорошо стоял. В 6 мес. хозяйка позвонила с жалобой, что щенок тяжело поднимается и что им поставили рахит, который они благополучно лечат, т.к. очень любят свою собуньку. Я съездила посмотреть, живут они не далеко. Жалею что не сделала фото, как можно угробить собаку за 2.5 мес. Собака просела до локтя. Хозяйка явно не умеет читать, кормила щенка суточной дозой за раз, щенок просто не мог поднять свой вес, не говоря уже о прыжках и беге. Лечение "рахита" отменили, на диету посадили, сейчас она отдыхает на даче, плавает и много гуляет. Приедут постараюсь сделать фото.
Цитата от Александра Веснина (источник):Я столкнулась с такими пястями 7 лет назад, в самом начале!:D И там мне ну очень подробно объяснили что это "норма"... И Светлана в том числе)))
Александра, Вы тогда уж, пожалуйста, затруднитесь найти эти "объяснения", т.к. я их не помню, и даже саму ситуацию. И берусь утверждать , что мы никогда не разговоривали с Вами - ни по телефону, ни в личке и никогда не встречались.
Цитата от Александра Веснина (источник):Интересно, что такого страшного Юлия сказала о щенке Елены... Что "группа поддержки" так активно пытается накопать компромат?:)))))))
Так Вы спросите у Елены, она здесь почти не бывает, ФБ в помощь. Не думаю, что что-то страшное, лживое - да. И, как всегда, за спиной,но вся страна в курсе. У всех свои уровни общения.
А "компромат" никто не искал, простите, это уже не мой уровень.
И ещё раз.
1.Когда говорят "многие щенки при смене зубов падают на пясти" - да.
2.При неправильном выращивании, при излишних нагрузках такое происходит чаще - да.
3. При неправильном питании, сособенно, когда заводчик настоятельно рекомендует корм, а кормят натуралкой, - да.
И т.д., и т.п., - прописные истины.
Здесь конкретная ситауция, не в общем и целом. Щенок с аномалией передних конечностей. Кости ли, связки ли, такие проваленные пясти - не нормально, особенно, в случае, если такой щенок приезжает от заводчика. И грош цена заводчикам, которые продают владельцу такую проблему, хоть за 1 рубль.
Интересно, что фото этого щенка из разных концов страны прилетело от заводчиков с комментариями: "вот это куда страшее, чем экстерьер". А, оказывается, у кого-то и это уже норма. Поздравляю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.791 s, 467 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.