Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 43277
СобакаЕсть 5 фотоJust One Kiss Midnight Bear
A_Zalivako
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Нагрузка на щенка ньюфа. Каков критерий выносливости щенка. (3/6)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Нагрузка на щенка ньюфа. Каков критерий выносливости щенка.

Нагрузка на щенка ньюфа. Каков критерий выносливости щенка.
Эта тема созданна для того, чтобы поговорить о том, Какие нагрузки возможно давать щенку ньюфаундленда без ущерба его здоровью.
Можно ли 3 месячному щенку ездить из из Кемерова в Москву, из Москвы в Свнкт Петербург. Потом на украину. При этом активно заниматься с ним ССВ, прыжками. При этом щенок вынужден проводить весь день на улице мокрый и на привязи.
Может ли такое отношение к щенку вылиться в заболевание щенка?
Или он железный?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Даже если щенок обсолютно здоров и за ним не правильно ухаживать и кормить,как раз получится данная ситуация!
Цитата от Фотина (источник):Даже если щенок обсолютно здоров и за ним не правильно ухаживать и кормить,как раз получится данная ситуация!
Ну это надо очень не правильно ухаживать и кормить.
СобакаЕсть 109 фотоСупер Премиум Зиппи Сенсейшен первые месяцы своей жизни был жирным(месяцев до 8), не получал хондропротекторы, кормился кашами и кормом попеременно, ел непонятный ионный кальций, лазил по лестнице через трассу.Хозяйский ребенок заставлял его прыгать за кусочком вверх. Я не знаю что еще нужно сделать , чтобы убить суставы...
Но снимки показали, что суставы в норме. Единственное, что у него "мягчат" пясти. Но тоже есть вероятность, что это наследственная предрасположенность.
В ситуации с Тефи,сыграли свою роль все факторы,плюс инфекция.Юлия написала же научное обоснование данной ситуации,я думаю что все понятно.
Юля, на самом деле Аня очень берегла Тефочку. Они не оставались на карьере, они именно из за Тефи уезжали домой. И на тех соревнованиях, они тоже уезжали. После воды Аня кутала ее тепло, сажала в палатку.Другой вопрос, конечно, а нужно ли было вообще заниматься в столь юном возрасте? Но кто из нас не ошибался никогда? Святых среди нас нет.
Лизавета
Цитата от Лизавета (источник):Но кто из нас не ошибался никогда? Святых среди нас нет.
Ноги растут из претензий. Не было бы их - не было бы и такого резонанса. Тут не надо быть святым, тут надо решить раз и навсегда, кого слушать. Считаю, что взяв перспективную в плане экстерьера собаку, со всеми предпосылками повторения фенотипа кого-то из родителей, просто преступление не слушать заводчика. У нас тут кого уже только не было: и любители бегать с молодыми собаками, и любители брать барьеры, и любители играть с шиной... где они все? И где их собаки, что с ними? Тяжелые, костистые собаки (я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про знакомые мне линии) не нуждаются в ранних тренировках, да и во взрослом состоянии при более-менее регулярном летнем плавании - тоже, им будет неведомо чувство усталости, если им дать набрать мощь, бережно выращивая то, над чем работало несколько поколений заводчиков.
Лизавета pkseniaПолностью согласна. Мы все можем ошибаться. только владельцу это прастительно, а заводчику оказывается нет.Он все должен видеть и знать заранее.
Мы все не боги и не ясновидящие. Мы не рентгеновские аппараты. Ни один заводчик составляя пары не может сказать со 100% вероятностью, что в этом помете будут здоровые щенки. Ни одна мать, которая носит ребенка не может быть уверенна в том, что родит здорового ребенка. А на помощь матери есть огромный арсенал медицинской помощи.
Много ли родителей будущих детей сдавали генетические тесты? А ведь речь идет о собстаенных детях! А есть ли такие, кто сдавал тесты перед замужеством? А ведь патологические гены могут совпасть именно в этой паре!
http://vse-pro-geny.com/ru_diseases.html
И при этом так требовательно и агрессивно настроенны на заводчика.
Надо понимать, что гены складываются в таком порядке, который запрограмирован природой. И никто не сможет на них повлиять в этот момент.
Но, когда щенок родился. заводчик должен бережно его вырастить и передать владельцу. Который тоже должен дальше растить щенка.
И никто не сможет узнать каков запас прочности этого щенка.
Может он выдержит и тренировки, и падения, и травмы без каких-либо осложнений для себя. А может и небольшая нагрузка окажется тем пусковым сигналом для развития болезни.
Разве на маленьком щенке это написанно? Кто возьмет на себя ответственность предасказать будущее щенка?
Посмотрите на суставы 2-х месячного щенка лабрадора. Насколько большие ростовые зоны. Какие огромные расстояния между костями суставов. И насколько еще не сформированны суставы. Особенно локтевые. А это собака гораздо легче ньюфаундленда. На него просто наступила сука. И такие травмы.
Фотография № 116289
Фотография № 116290
Фотография № 116291
http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?t=767

А это рентген суставов месячного щенка.
Фотография № 116297
Аня, мне очень жалко вашу собаку и Вас, потому что я хорошо знаю , как это тяжело оперировать и выхаживать такую крупную собаку. Удачи вам и терпения, с болезнью надо бороться.
Мы прошли все этоСобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day). И наша заводчица, которая выращивала щенка до 3 с половиной месяцев, а в 6 месяцев мы уже оперировали тазобедренный сустав с диагнозом дисплазия Е, тоже обвинила меня в неправильном выращивании ! Хотя мы полностью придерживались всех полученных от нее рекомендаций и щенок большую часть своей жизни провел в ее питомнике.
Юлия, в этой жизни все возращается... Может быть не надо так нападать на владельцев, Вы ведь на них деньги зарабатываете.
Вот не знаю, что и сказать... Хочу рассказать историю.Свою историю. Речь пойдет о моей собаке, моего же разведения. Как сами понимаете - винить, перекидывать ответственность в данной ситуации некого и не на кого. Есть я - владелец и заводчик в одном лице. Для многих не секрет, что моя СобакаЕсть 56 фотоВом Ватерфалл Лэнд Айя (Vom Waterfall Land Aya) имеет невероятно тяжелый костяк, такое ощущение, что она "удвоилась в костяке", взяв костяк Гоши,и прибавив туда костяк Джо. С раннего детства связки и сухожилия растущего щенка не выдерживали огромную массу, Айка "упала" на локти. Т.е. собака передвигалась буквально на "локтях". Каких только ортопедов мы не прошли!!! Где только не были! Вердикты в КАЖДОЙ новой клинике были от похожих до диаметрально противоположных. Снимков мы сделали - не меренную тучу. В том числе и у профессора Ягникова. Ягников поставил нам дисплазию ОДНОГО локтя, и чистый ВТОРОЙ локоть, предложил операцию. Сказал, что если не сделать, головка сустава со временем сотрется, и собака не факт, что сможет ходить. С операцией я решила повременить. Поехала за мнением еще одного светилы - Еремина. Снова наркоз, снова снимок - дисплазии НЕТ!!! Слабые связки, и только. Тяжелый костяк - они не выдерживают. Еремин одел Айю в лангеты из пластикого гипса, прописал курс хондропротекторов и анаболиков для создания мышечного каркаса. Плюсом к анаболикам мы получили спец диету из натуральных продуктов по табличке. С тех пор прошел год. Айя ходит, более того, Айя выставляется. Пясти "встали", может незначительный размет остался, да и только. Это я к тому,что даже самые умные и великие могут ошибаться. Святых среди людей нет.
Лизавета, я полностью с вами согласна, что все могут ошибаться.
По этому я проконсультировалась с тремя независимыми специалистами в разных клиниках , в том числе мы были у Давыдова , затем у Ягникова - и мнение было однозначным - немедленно оперировать, сустав просто разрушается.
Конечно, никто не застрахован от болезни. И ни кто не хотел , чтобы щенок заболел или родился больным. Страшно только оставаться одной с бедой и неподъемным грузом вины за здоровье малыша.
Екатерина Станкевич Я и не нападаю на владельцев. И с себя ответственности не снимаю.Я считаю, что при бережном выращивании даже не совсем идеальные суставы у собаки могут жить с ней без операции.
В питомнике у Kathy Griffin сидел 3.5 месячный щенок один в вальере. с игрушками. Мне было очень жалко его и я спросила ее почему он сидит один. почему даже без мамы? На что она мне ответила, что этот щенок должен уехать к Peggy Helming. И она не хочет допускать травмы.
Наверно она знает о чем говорит.
Когда Вы покупали щенка я Вам говорила, что дисплазия является реальной проблемой для нашей породы. И что надо бережно выращивать щенка. Не допуская даже минимальных травм. Также это прописанно в договоре, который Вы подписали. И Вы тогда кивали и не слушали меня, вероятно мечтая об этом долгожданном щенке.
И когда Вы привезли его мне в 6 месяцев я первая сказала Вам, что у щенка проблема с ногой и она не опирается на ногу. И Вы ответили, что никогда такого не было раньше. Вы уехали отдыхать, а я поехала в клинику делать снимки. И разговаривала с врачем Миломиром Ковачем. И все 2 недели до Вашего приезда лечила щенка. И когда Вы приехали отдала Вам снимки, лекарства и передала Вам в точности все рекомендации этого врача.
Вы прекрасно помните, что за несколько дней до вашего приезда выпал ледяной дождь. И все клиники были переполненны травмированными собаками с разрывами связок и подвывихами суствов.
В тот день, когда выпал этот дождь мы были на выставке с Томой. и Ольга увидев то, что твориться на улице взяла 6 месячного щенка и понесла на руках до машины. В то время, как вы гуляли спокойно в парке по 40 минут по Вашим словам. Я имея т огда 6 собак выводила их по одной на поводке гулять именно для того, чтобы не допустить травм. И у нас не было травмированных собак и Тома имеет отличные суставы.
И я просто просила не делать операцию сразу, а дать ей возможность восстановиться самостоятельно. Потому что я знаю множество случаев нормального восстановления собак. И даже если у неё и остались бы нездоровыми суставы- она смогла бы нормально жить с ними.
Но Вы и Ягников не дали ей этого шанса. Ягникову надо было уезжать срочно на конференцию и вы сказав мне, что поедите на консультацию- уехали к нему на срочную операцию. И просто поставили меня перед фактом. При этом обвенив меня в том, что собака оказалсь больна.
Юля, я не хочу с вами ничего обсуждать, потому что каждый останется при своем мнении.
У меня есть официальное заключение о врожденном заболевании ТБС .
Мне показалось, что Вы переживали за репутацию питомника и поэтому операция с диагнозом дисплазия никак не входила в ваши планы. Возможно , что я ошибаюсь. Только после операции, Вы с дипломом вет. врача, сказали , что не знаете, как поднимают собаку на ноги. Мы справились без Вас.
Дай Бог Вам здоровья!
Я не хочу рассказывать о собаках. Расскажу о своей дочери.
Когда ей был месяц, ко мне пришла подруга и сказав, что пришло время для занятий бэби йогой взяла за руки Леру и крутнула ее. Ребенок заплакал. Она побыла у меня еще 10 минут и ушла.
А ребенок плакал до вечера. И вечером мы поехали с дочкой в больницу. Её осмотрел травмотолог и сказал, что у неё подвывих локтя. И добавил, что руки бы оторвать этой подружке...
Вобщем руку вравили, забинтовали и поехали домой.
С этого момента у меня не было дня, чтобы у Валерии не было подвывмиха. В 5 месяцев у неё стоял диагноз Привычный подвывих. Я научилась уже его вправлять самостоятельно. Она до 4 лет никогдв не обдивала ни футболок, ни водолазок, ни комбинезонов. Она никогда не ходила за ручку. Воспитатели в детском саду также умели уже вправлять ей подвыих самостоятельно.
Мы обошли много врачей и вердикт был только один - ушивание связки. Или позже инвалидность.
В 3 года мы нашли в Областном ортапедическом центре старенького врача, который осмотрев ребенка сказал, что у неё удлененные и утонченные связки. И что в 14 лет у неё будет плоскостопие. Что если до 5 лет сустав не укрепиться- надо будет делать операцию, а до этого времени его надо укреплять. и сказал, что ей показана шведская стенка и балет.
приехав домой я подумала екоторое время. Потом заменила ей кровать на двухярусную с ступеньками , которые имитировали шведскую стенку. И купила детям спортивный комплекс, который включал в себя шведскую стенку, веревочную лестницу и кольца.
Веревочную лестницу закрепили наверху в виде гнезда и расположили рядом полку с книжками. А кольца опустили ниже для маленькой дочки. И Лера долго лазила по лесенке в свою кровать, и по шведской стенке в свое гнездо читать книжки. А потом начала крутиться на кольцах. И к 5 годам я забыла что у неё был такой страшный диагноз-привычный вывих локтя. Она просто переросла его. В 6 лет она пошла в балетную школу,в которой была самой гибкой и самой прыгучей ученицей и потом в балетное училище. И когда пришло время становиться на пуанты у неё начались страшные боли в ногах. Мы пошли к врачу. Он сказал, что у неё пласкостопие...
И что из-за очень длинных связок она не может стоять на пуантах. Палец не держит вес. И сказал, что зенаменитой балериной она может и не стать, но то, что у неё будут болеть ноги- это однозначно.
И мы ушли из балета. И ребенок сейчас здоров.Ей будет 20 лет.
Екатерина Станкевич После операции - не знаю. Это правда. Кто делает такие операции- тот лучше знает, как поднимать после них собак.. Ягников например сам знает, что эти операции разрабатывались и показанны для собак весом не более 25 кг. И по словам Миломира Ковача этой операции хватает на 2-3 года. Без храмоты. А потом начинается артроз.
Но Вам действительно виднее. Вы приняли решение. Выполнили его.
К моей репутации питомника это отношения никакого не имеет. Вы сами решили остаться без моей помощи. И я считаю что и заслуга врачей в этом тоже есть и не малая. Мне просто было очень жалко маленького щенка. А репутация -что ей сделается...
Переживет.
Вторая история. Меня мой отец поставил на лыжи в 3 года. Как это было- не помню. Помню только что по ночам очень болели колени. И мама мне их ночами бинтовала.
В 30 лет я имела уже диагноз- артрит коленных суставов.
И с тех пор бегаю по рингу только с обезболивающим. Может мне обвинить своих родителей за ту боль, которую я испытываю постоянно? Или надо было мне не рожать детей. Вдруг у них будет то же самое... Вдруг это наследственное!
И когда у меня выросли мои дети папа решил и их поставить на лыжи в 3 года. И я увидела как это было со мной. Он нес лыжи 20 минут до леса. Потом одевал их. И 100-200 метров дети ковыляли за ним по лыжне. Потом начинали плакать, что устали. Папа прицеплял их паровозиком и они ехали на прогулку по лесу еще около 5 км, а затем он снимал лыжи и они уставшие брели домой еще 30 минут. Ночами они также, как и я плакали, что у них болят колени. И я также бинтовала их и прикладывала к коленям грелки. А потом просто запретила таскать маленьких детей на лыжах.
Вот не знаю... Правильно ли я сделала?
А Вас никто не обвинял в неправильном обращении с ребенком? А может плохо ухаживали , не тем кормили ?
И нагрузки нормальные ,и по лесницам можно лазить, и спорт ,и балет ....
Своя рубашка всегда ближе к телу.
Екатерина СтанкевичЯ сама себя обвиняла. Но, думала, что так будет лучше.
И рубашка тут не при чем. Если я завожу ребенка- то принимаю на себя решение всех его проблем. Пока он не вырастет. И слушая врачей, также принимаю самостоятельные решения. Всегда сомневаясь при этом. Правильно ли...
На мой взгляд, правильно быть честным. И просто признать, что :
- собаки, как и дети, тоже рождаются с врожденными заболеваниями;
- никто , ни Вы , ни я не знали и не могли знать, что собака больна;
-и никто этого не хотел, и не делал ничего плохого;
- и сделали все возможное, чтобы ей помочь.
Вот и все. При этом у каждого может быть свое мнение...
Цитата:Когда Вы покупали щенка я Вам говорила, что дисплазия является реальной проблемой для нашей породы. И что надо бережно выращивать щенка. Не допуская даже минимальных травм.
Огромными буквами и на стенку!!!
...........
.........................
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.119 s, 555 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.