Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21355
СобакаЕсть 1 фотоИнфанта Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прошу совета по поводу передних конечностей! (9/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прошу совета по поводу передних конечностей!

Прошу совета по поводу передних конечностей!
Здравствуйте! Прошу совета опытных заводчиков и владельцев ньюфаундлендов. Около 3-ёх недель назад у нас появился ньюфик.Сейчас ей 3,5 мес. С самого начала с лапами было всё в порядке (мы обращали на них внимание), но через неделю пребывания у нас я заметила,что передние лапы искривились. Ветеринар сказал от перекорма,прописал рыбий жир и кальций+фосфор.Заводчик тоже сказала меньше кормить.Но мы переживаем.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Ольга щенкам не делают рентген под наркозом, мы много кого возили, наркоз только на заключение по ЛС и ТЗБ, после 18 месяцев, где четко выкладывать нужно.
Тоже смутил постав задней лапки с подвывертом на первой фотографии, как бы не крестовидная связка или ТЗБ.
Можно Canina GAG и желатин подавать, но, для начала, все же исключить более серьезные проблемы, а с остальным справиться намного легче.
Цитата от EvilBastard (источник):Кстати, судя по фото проблема не с одной лапой, а с обоими передними, просто на левой она менее выражена. Вот тут хорошо видно:


ЗЫ Фото задних лапок тоже не помешают.
да на задних схождение есть, опыт по исправлению задних лапок у меня есть, а вот передняя меня напугала. Щенуля растете в квартире, гуляет 4 раза в день мин по 10-15 максимум полчаса, полы дома скользкие, застелила все, что смогла. Да на этом фото я тоже заметила и вторую лапу.
Цитата от ньюфо-мама (источник):ty4ka а почему ветеринар на рентген не направил? Диагноз какой поставил? Рахит?
Мне кажется с этого начать нужно, а уже по поставленному диагнозу будет достаточно рекомендаций от форумчан, много чего уже проходили.
доктор выписал гаммавит, прокололи 5 уклов по 2 мл, витамин А, кальций+фосфор принимаем уже 2 мес почти excel"8 в 1" и дрожжи с вит Д тоже этой же фирмы. Дрожжи пьем потому, как вылинял очень быстро и сильно до проплешин, но сейчас уже шерсть отрастает. Мясокостную муку еще порекомендовал и холодец, что мы и принимаем.
Спасибо большое всем за советы и отзывчивость, в субботу покажемся доктору, раньше к сожалению никак, я в командировке.К тому же в нашем городе единственная ветлечебница, в прошлом месяце была без врача, возим его в областной город на прививки и консультации. Очень всем признательна.
Проконсультировались у доктора,выписали Катозал и Тонофосфан и настоятельно рекомендовали перевести щенка на сухой корм, на день накладывать лангету, как правильно сделать ее и зафиксировать? дней через 10 на прием. И еще рекомендовал мультивитамины "8 в 1" и той же фирмы с глюкозамином. Может лучше терафлекс подавать? Что-то не очень я доверяю этим добавкам, вон "8 в 1" Кальций +фосфор мы уже 3 й месяц пьем, а проблемы все равно возникли с лапками.
Я делала лангету из специального термопластика (который вместо гипса используется для людей). Он прочный, легкий и не боится воды. И самому легко делать. Потом обшила его сверху плотной тканью, а изнутри флисом потолще, и пришила липучки. Из добавок мне понравился ГАГ-форте. А еще больше понравились человеческие таблетки, если мне не изменяет память, то Хондролон. Но можно и самим холодец заварганить из куриных лапок, собе он понравится больше, чем добавки;) Удачи вам в исправлении проблемы и терпения. Процесс долгий и кропотливый
Лапка выровнялась, но назначенное лечение нам провести не удалось, после укола Танофосфана, образовалось огромное уплотнение, с куриное яйцо(прошло само через 2-3 недели), колоть Сэма больше ничем не стала, лангету сделала в протезно- воостановительном центре (под заказ), носили не больше пары недель. Кроме сухого корма "NP"(Литва) добавок никаких не давали, так что получается, что благодаря корму у нас улучшения появились.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.671 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.