Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 178523
СобакаЕсть 1 фотоНикон Шелли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прошу совета по поводу передних конечностей! (8/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прошу совета по поводу передних конечностей!

Прошу совета по поводу передних конечностей!
Здравствуйте! Прошу совета опытных заводчиков и владельцев ньюфаундлендов. Около 3-ёх недель назад у нас появился ньюфик.Сейчас ей 3,5 мес. С самого начала с лапами было всё в порядке (мы обращали на них внимание), но через неделю пребывания у нас я заметила,что передние лапы искривились. Ветеринар сказал от перекорма,прописал рыбий жир и кальций+фосфор.Заводчик тоже сказала меньше кормить.Но мы переживаем.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Спасибо.Я тоже к такому варианту склонялась (с листом фанеры).Весит больше 30 кг.
Вера Гончарова Рада за вас вашу любимицу!.Вы и сами видите,что результат положительный.Растите дальше без проблем.
У нас тоже возникла такая проблема и также неожиданно((,только с одной передней лапой, слегка прихрамывает, 7 месяцев вот давеча исполнилось, к доктору ходили, посоветовал вит А, мясо-костную муку, кальций+фосфор, и желатиносодержащие продукты и гаммавит прокололи. Принимаем все это кальций с фосфором в таблетках "8 в 1", ноги варю говяжьи и свиные через день, но улучшений нет((. Может следует перевязывать, хотя доктор не рекомендовал- отеки, нарушение кровообращения и т.п. Что нам делать?
ах да, кормимся натуралкой, каши+ обрезь, субпродукты, кадыки и тп., кости и курятину не даю, вес нормальный, не перекармливаем.
ty4ka, здравствуйте.
Фото не информативное.
Сфотайте собаку стоя с разных ракурсов.
ty4ka, извините, если покажется некорректным вопрос, а кто папа-мама детки, я не нашла на вашей страничке.
Цитата от Елена Захарова (источник):ty4ka, здравствуйте.
Фото не информативное.
Сфотайте собаку стоя с разных ракурсов.
Попытаюсь, он не очень-то любит позировать.
Цитата от Кропотова Елена (источник):ty4ka, извините, если покажется некорректным вопрос, а кто папа-мама детки, я не нашла на вашей страничке.
Щен без родословной, так что мне нечего о нем сообщить, папу-маму видела только на фото. Но ведь это не самое главное. Или помощи достойны только с "бумажкой"?
ty4ka
Цитата от ty4ka (источник):Щен без родословной, так что мне нечего о нем сообщить, папу-маму видела только на фото. Но ведь это не самое главное. Или помощи достойны только с "бумажкой"?
Нет,ty4ka, что Вы?? Ни в коем разе не хотела ни вас обидеть , ни Вашу собаку.
Но очень хотелось бы , чтобы это оказалась просто погрешность в выращивании.
А может быть и другим.
Надо рентген делать, смотреть рост костей, чтобы убедиться, что это не ЭТО:http://newfs.info/group/health/forum/7264/?page=6
А это -наследственное.
Вот всего-лишь поэтому я у Вас и спросила про папу-маму.
Посмотрела темку, опечалилась, фотки сделала, но опять-таки они не очень, вертится это дите. Первое фото мамы, по нему ничего не видно(. И вот наши.
http://s003.radikal.ru/i204/1509/4d/a20a739ba3ac.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1509/99/6131241493c6.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1509/64/f8155181fda2.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1509/b9/ed417b498fa7.jpg
мес 2 назад
http://s008.radikal.ru/i305/1509/b2/181dd676faf5.jpg
Не надо печалиться. Думаю, это не наследственное.

1. Если не совсем худая - похудеть (резко меньше кормить).
2. Ввести глюконат кальция в таблетках (после еды на ночь, начать с одной, увеличивать до 10) + «Олиговит» по пол таблетки и «Гелакан Профи» - 1 столовая ложка утром;
3. Тренировки: бег медленной рысью с совсем по немного (метров 10) на первом занятии и увеличивать метров до 100 постепенно, с перерывами на пару минут.
- ходьба от медленного к быстрому и наоборот, также от совсем чуть-чуть до сотен метров.

Это примерно на месяц, а потом смотреть.

PS Я дилетант - любитель, сейчас профи скажут, как надо на самом деле :)

/BR
ty4ka, не надо печалиться раньше времени. По последним фото все-же больше похоже на "погрешность в выращивании"

Сдайте кровь на кальций-фосфор,
подкорректируйте кормежку к отходу от каша-обрезь в сторону обрезь- овощи.( я поняла , что Вы против сушняка)
Введите качественные минералы .
Можно хондро подавать немного.

А вот с тренировками я бы поостереглась. У Вас квартира??(Это я к тому, на каких поверхностях растет дите.)
Её бы на землю в свободный полёт.

Ну и наблюдать.
Лен, почему с "тренировками" подождать? Пробежать несколько раз 10 метров неспешной рысью для квартирной (?) собаки вреда не принесет. Я как раз и призываю имитировать "свободный полет". Что касается кормежки - вопрос очень интересный. Правильнее было бы перейти на добротный сушняк, так как при пресловутой схеме "каша-обрезь-овощи" баланс белка и кальция обеспечит не каждый профи. А цена вопроса... она на фото.

Кстати, судя по фото проблема не с одной лапой, а с обоими передними, просто на левой она менее выражена. Вот тут хорошо видно:



ЗЫ Фото задних лапок тоже не помешают.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Сдайте кровь на кальций-фосфор,
Да сколько можно "сдавать" на кальций фосфор?
Это не информативный анализ.
Порядочные клиники, которые дорожат репутацией, их не делают.
pksenia,ну да, у нас НЕ "порядочные клиники, которые дорожат репутацией",
у нас обыкновенные. делают.

без ерничанья можете человеку сказать, какие именно анализы сдать и какие еще действия предпринять.

Человек как бы помощи просит.
Кропотова Елена я не ерничаю. Надоело читать про чудо анализ на кальций-фосфор, простите, не хочу ни кого обидеть, но он действительно не показателен.
Я не знаю как советовать человеку, у которого совершенно иное мировоззрение. Меня не услышат.

Я взяла свою первую собаку в клубе, вторую у заводчика. Они ВСЕ с документами, для меня это важно. Документ-гарант породности и база для общение с определенными людьми, чье понимание про содержание и разведение собак, находится на более высоком уровне. Мне эти люди ближе и понятнее.
Я кормлю своих собак кормом. Не смотря на опыт и ветеринарное образование, не уверенна, что смогу рассчитать лучше диетологов соотношение питательных веществ в корме и смогу кормить так собак каждый день.

Советы спрашиваю у конкретных людей, которым доверяю, а не на форумах. Тем более, что касается здоровья. Ветеринарных специалистов выбираю по рекомендациям, если он мне скажет, что либо про анализ на Са:Р, попадет в "черный список", но тут уже опыт и знания.

Сегодня мне некая Юлия Бем объяснила, что ньюф очень легкая в выращивании порода. А чтобы заниматься разведением, достаточно купить собак в двух разных питомниках.

У меня нет точек соприкосновения с такими людьми, поэтому как бы не хотелось мне помочь собаке, я не смогу. По той же причине здесь нет мнений других заводчиков.

Про анализ, написала для форумчан, вдруг, кто то пойдет и почитает об особенностях обмена веществ у щенков и не потратит время и деньги на сомнительных ветеринаров.
Кормите, свою собаку сбалансированным кормом, давайте витамины, которые нужны вашей собаке на этот период жизни, хондропротекторы,проконсультируйтесь с ветврачом,который работает с крупными собаками,наши заводчикина на форуме на этом собаку съели,поэтому вам написали и посоветовали, те кто с этой поблемой встречался, и знают не понаслышке.Удачи Вам! Не все у вас так плохо.
ty4ka а почему ветеринар на рентген не направил? Диагноз какой поставил? Рахит?
Мне кажется с этого начать нужно, а уже по поставленному диагнозу будет достаточно рекомендаций от форумчан, много чего уже проходили.
Первая фотка конечно страшная, тоже вспомнила тему про аномалии передних конечностей.
А на остальный фото помоему просто просевшие пясти.
Учитывайте возраст - семь месяцев, т. е зубы только менялись и период быстрого роста, на натуралке да еще если в квартире это вообше закономерно. к сожалению :(
ty4ka, быстрых результатов не ждите. За весом следите, витаминки даете, с друзьями не беситесь, километры не наматывайте. Юлия , писала рекомендации американских заводчиков неделя возраста щенка 1 мин. прогулки, зато неограниченное количество раз в день.

К году все наладится. Я бы мясной холодец заменила на рыбный гдето читала что у рыбного глюкозамина структура другая и усвояемость лучше, нас вот горбушечные хребты столовки совсем дешево отдают.

А на счет ренгена если сильно переживаете -то конечно сделайте. Вам бы живьем кому опытному показать нужно ли. Без наркоза семимесямную бесячку сложно запихнуть под ренген, а от наркоза иожет и больше вреда будет, не люблю я его, только уж если некуда не денешься нужно. :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.021 s, 581 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.