Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 454
СобакаЕсть 1 фотоДжип
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прошу совета по поводу передних конечностей! (all/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прошу совета по поводу передних конечностей!

Прошу совета по поводу передних конечностей!
Здравствуйте! Прошу совета опытных заводчиков и владельцев ньюфаундлендов. Около 3-ёх недель назад у нас появился ньюфик.Сейчас ей 3,5 мес. С самого начала с лапами было всё в порядке (мы обращали на них внимание), но через неделю пребывания у нас я заметила,что передние лапы искривились. Ветеринар сказал от перекорма,прописал рыбий жир и кальций+фосфор.Заводчик тоже сказала меньше кормить.Но мы переживаем.
Написало 33 человека

Сообщения

Я уже писала в другом разделе об этом щенке! Девушке очень нужна помощь в выращивании этого ребенка!!!
Вера Гончарова, извините пожалуйста. Но это действительно произошло за неделю?
Но по крайней мере я не замечала,хотя смотрела на лапы(знаю о такой проблеме у тяжёлых пород).Но вначале точно такого не было.Она была оочень худенькая.За недель прибавила 1 кг
Прблема в том,что живём в деревне.Ближайший "мегаполис"-это рай.центр,где в вет.лечебнице нет рентгена , элементарных вет.препаратов(даже от глистов) и квалифицированного вет.врача.
Вера Гончаровакакой вес сейчас у щенка?
Вчера был 7 кг.За всё время пребывания у нас набрала 2 кг.Дополнила предыдущее сообщение.
Чем кормите собаку?
Какие подкормки даете собаки?
..............
На натуральном питании.Нашла в инете примерный рацион и нормы выдачи продуктов в зависимости от возраста, именно для ньюфов.(рекомендации какого-то питомника,)
Сейчас дополнительно пьём рыбий жир 3 мл в день и фитокальцевит 2 ст.л.в день.В человеческой аптеке купила хонда(это добавка с глюкозамином и хондроитином).Террафлекс побоялась,т.к. в нём очень большая дозировка.
Едим 5 раз.Из них 2 кормления-кисломолочка,2-мясн.продукты+овощи,1-мясн.прод.+каша(2 ст.л.-не больше)
Ещё хотела узнать,кто как относится к препаратам фирмы 8в1 для собак с проблемами суставов?и фирмы канвит? Хочу заказать.Или лучше гелакан бейби?
А по объему сколько за раз съедает щен?И гнали ли Вы ему глистов и чем?Просто 2 столовые ложки каши не серьезно.
Кормление собаки - рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Мое сугубо личное мнение ( можите кидать в меня тапками), щенка на натуралке НОРМАЛЬНО не поднять.

Выращивать на корме (хорошем корме) и уж если , владельцы рьяные противники сушки, то в года в 2 переводить на натуралку.

До двух лет ТОЛЬКО корм.

Еще раз повторю , это только мое мнение и мой опыт.

Думаю, надо просить помощи и совета у тех, кто вырастил на натуралке несколько ньюфов.
Как там все надо сбалансировать, чтобы было все сбалансировано.
Елена Захарова Вы правы ,но люди ,как я поняла живут совсем в глухом районе.Дала им ссылку на крмление ,но тяжело это натуралкой без хороших витамин.
Именно этой схемы,как в ссылке Топтыжки я и придерживаюсь. Гнала глистов дирофеном. По обьёму пищи за раз-100-120 творога+250 кефира или 100 мясн. прдуктов+1оо овощей. Раньше давала больше,но все в один голос говорили,что я перекармливаю.Еды мне не жалко,а каши и подавно.Кстати в ссылке Топтыжки вообще кашей кормить не рекомендуют.Сейчас найду мою схему.дам ссылку.
Рекомендации питомника"Петер-Беар" в С-Петербурге.Ссылку дать не выходит,т.к.там документ,не знаю как отправить.Но кому интересно,в яндексе его просто найти.
Вера Гончарова А у Вас есть физическая возможность покупать сухой корм. Т.е. выезжать хотя бы раз в месяц куда-нибудь за кормом. Как я поняла из поста выше у Вас есть возможность заказывать витамины, а как насчет сухого корма?
Вера Гончарова Попробуйте еще написать на этом форуме(по ссылке)Давыдов дает рекомендации иногородним .Выложите там фото,изложите суть,может чем то он поможет,хотя здесь надо делать снимки и анализы крови.Подумайте куда Вы могли бы поехать в клинику.Наверное если постараться можно одним дем и 200км туда и обратно проехать?Сделать все обследования ,а дальше уже по телефону с врачем или у Давыдова на форуме.
Да по инету хотела заказать.
Против корма сухого сейчас очень большая антирекламная политика(судя по публикациям в инете).Да и качественный корм очень дорогой для нас,боюсь муж не одобрит эту идею.
На натуралке можно поднять щенка, но это дорого:( Т.к это должно быть мясо, мясопродукты примерно 1 кг в сутки и минимум, может быть грамм 50-100 продуктов растительного происхождения, овощи, фрукты которые нравятся вашей собаке.
Так у меня росла СобакаЕсть 1 фотоМирта, сухие корма и каши она не признавала, но очень любила конфеты. Мясо тогда в копторге стоило 3 рубля 80 копеек и для нас это было не накладно.
А где ссылка на Давыдова? Ближнее от нас Старый Оскол.1 кг в сутки на взрослую. А мы то пока весим 7 кг. Сейчас едим 300-350 г в день мясн.продуктов
Вера Гончарова Поговорите с мужем. Кормить ньюфов натуралкой дороже, чем качественным сухим кормом.
Цитата от Вера Гончарова (источник):Рекомендации питомника"Петер-Беар" в С-Петербурге.Ссылку дать не выходит,т.к.там документ,не знаю как отправить.Но кому интересно,в яндексе его просто найти.
http://bear-like.narod.ru/articles.htm Эта ссылка???
Цитата от Вера Гончарова (источник):А где ссылка на Давыдова? Ближнее от нас Старый Оскол.
http://www.allvet.ru/forum/
да,эта-рекомендации по выращиванию гигантских пород
Вера Гончарова Просто привожу пример:
FLATAZOR Elite Puppy Флатазор элит паппи корм для щенков 20кг - 4,762 руб - это на сегодняшний день - один из самых дорогих кормов!!!(Им совершенно не обязательно Вам кормить щенка - это просто пример расчета). Вашему щенку на данный момент в сутки нужно не более 400-450 гр. Причем кормить сейчас Вашего щенка уже 5 раз в день не надо, достаточно 3 раза. Вот и получается, что этого мешка Вам хватит почти на 2 месяца!!!, т.е. чуть более 2000руб в месяц.Я думаю, что на натуралке у Вас денег уходит НАМНОГО больше, просто Вы не просчитывали!
Конечно,мы подумаем об этом,только вот с кормами у нас выбора нет в продаже.
Когда я взяла малого,переживала все за лапы его и пошла к ветеринару,у нас они туп туп,но все же поверила,вот она мне и посоветовала давать фитокальцевит для профилактики все таки мальчик крупный, я начала его давать и тогда поняла что такое проблемы с лапами,потом мне пришлось возить его по больницам искать норм врача,сдали анализы и выяснили что у нас сильнейшее нарушение баланса фосфора и кальция,может не у всех так конечно,но лучше давать Канину или Канвит.
Вера Гончарова я не спец конечно в разведении и выращивании ньюфов, но то что правильно сбалансировать натуральный рацион щенка это оч и очень не дешево и уже точно не дешевле хорошего корма. Есть интернет магазины которые так же и в область доставляют..как вариант.А вообще Вы бы написали сюда какие именно корма есть у Вас в доступности в продаже, а опытные ньюфисты Вам бы подсказали,может можно выбрать из наличия что то стоящее и не очень дорогое.
Я растила своих собак на натуралке. Можно вырастить собаку на натуралке без искривления лап. Но источник кальция должен быть. Мое сугубо личное мнение, одним творогом не обойтись. Можно использовать перетертую в порошок скорлупу яиц. Примерно пол чайной ложки в день. Раз-два в неделю телячьи косточки, мягкие, с хрящами.

Еще один момент. Есть собаки с индивидуальными особенностями. Им не достаточно того, чего вполне хватит другим. В некоторых случаях, возможно данный случай как раз тот, необходимо вводить в питание дополнительно хондропротекторы. Например Канвит Хондро Макси для крупных пород собак ( с ротвейлером на фото) дает хорошие результаты.
Вера Гончарова, у Вас совсем-совсем нет возможности доехать до крупного города? Один раз сдать анализы и получить первичную консультацию, а результаты и заключение можно и по телефону в клинике узнать.
У нее сейчас как раз такой возраст, что в рост пошли лапы - и стали видны те проблемы, которых не видно было у колобка".
Нужен анализ на баланс фосфора (чтобы исключить рахит) и общую биохимию - посмотреть, чего не хватает.
По фотографии можно предположить либо рахит, либо недостаток коллагена в рационе, от этого "разъехавшиеся" лапы. Но лечение-то у этих случаев разное :/
Если сложно купить витамины "для лап", то старый советский метод - варить собаке холодец из копыт, хвостов и голяшек :)
Вера! Поверьте мне - качественная натуралка обходится гораздо дороже корма! Ипжно выбрать хороший корм не из самой дорогой линейки, а линейки пониже - это будет Премиум класс - такие как ПроПАк,ИглПак,Про-натюр, где цена мешка 15 кг в районе 2 000 рублей. Мешка хватит вам на три недели, примерно, при расходе 750 грамм в сутки. Т.е. на месяц - ок. 3 000. У вас натуралка дешевле выходит?
Какие есть корма,я смогу написать только после поездки в город.А у нас в рай.центре-чаппи и педигри.Посчитала.Пока натуралка дешевле,потом будет примерно так же-ок. 3000
Холодец начала давать сразу,как заметила такие лапы.
По показаниям врачей моя СобакаЕсть 56 фотоАйя практически весь первый год жизни сидела на специальной натуральной диете для укрепления связок передних ног. Айкина еда мне вставала в 10-12 тысяч в месяц.+ хондрики.Чтобы поднять такую собу на натуралке в рацион включаются - телятина, индейка, треска, ягнятина (как основные источники протеина), дикий рис(коричневый), греча, отруби (как источник клетчатки), овощи - болгарский перец, помидоры, морковь,репка, лук и чеснок, зеленые салаты, зеленый лук, петрушка, укроп, мята, розмарин итд. вся кисломолочка - творог, кефир, ряженка - термостатные с живыми бактериями. Плюсом дается серьезный курс хондропротекторов и дозированные нагрузки. Это дорого и муторно. Айке помогло, но сдается мне, что держи я ее на хорошем корме + те же хондрики результат был бы не хуже.
Цитата от Вера Гончарова (источник):Вчера был 7 кг.За всё время пребывания у нас набрала 2 кг.
Вера, мне кажется что вам не только о лапах надо беспокоиться..

7 кг для возраста 3,5 месяца - на мой взгляд, катастрофически мало!!!
Я бы обследовала собаку в первую очередь на этот счет...
Около 7 кг весят щенки в возрасте 45 дней - плюс-минус килограмм
Минимальный привес в неделю щенка - 1 кг

Мне кажется решать надо проблему целиком - возможно от общего недокорма или неусвояемости и проблема с лапами..

Ищите причину!!!
Ох,спорить,что лучше-натуралка или сушняк-можно до бесконечности.Каждый будет прав.У каждого своя практика.
В данном случае у щенка серьёзная проблема.У этого ребенка есть шанс......Этот шанст в том,что несмотря на возраст у него маленький вес(в данном случае это большой плюс) и надо срочно показывать этого ребенка известным ортопедам:Давыдову или Самошкину.Лучший вариант,Вера Гончарова приехать в Москву на пару дней,и пройти полный осмотр со всеми анализами.Другого варианта я не вижу.
Прекрасно понимаю,что возможно у владелицы нет финансовой возможности на такую поездку....я это не осуждаю,и прошу других так же не бросаться фразами типа:-Нет денег,нефиг заводить такую собаку...
Да,у этого ребенка возможно и нет шансов звездить на выставках,но у него есть шанс стать самым любимым домашним любимцем...
Вера Гончарова По хорошему,вам бы списаться и договориться о приеме у врача.Узнать у врача,во сколько обойдуться необходимые анализы,осмотр и рентген (ничего страшного в этом нет) Есть ли у вас знакомые в Москве,где бы вы могли остановиться? Вообщем,для начала взвесить все свои финансовые и физические возможности.
Спасибо всем за заботу советы! Я знаю,что у неё недостаток массы,но много кормить теперь боюсь.Каприз,
нет у нас физической возможности в Москву ехать,да и средств тоже.У меня на руках дочь-инвалид 1 группы.Для неё собаку и взяли за ооочень символич.плату.Так вот судьба случайно улыбнулась,что нам пошла навстречу заводчик. А с усвояемостью,я думаю,у неё не плохо,т.к.раньше у неё позвоночник и кости таза выпирали,а сейчас этого нет.
Вера Гончарова У Вас есть пластиковая карта сбербанка или другого банка? Напишите. Мне лично очень хочется помочь этому щенку и этому владельцу. Не каждый владелец, находясь в глубинке ищет самостоятельно сайты и задает вопросы о своем питомце, сразу видно, что щенок очень любимый!!!
Присоеденяюсь
Но если нет возможности приехать,то тогда все равно спишитесь с Давыдовым,обрисуйте ситуацию.Уточните в каких проекциях нужны рентгеновские снимки.По поводу рентгена...Если в ваших клиниках нет аппарата,то попробуйте договориться в ближайшем травмпункте...В прошлом большенство владельцев так и делали(приезжали поздно вечером или ночью)
Необходимые препараты реально переслать по почте,если их нет у вас в продаже.
Цитата от Ольга Королева (источник):Вера, мне кажется что вам не только о лапах надо беспокоиться..

7 кг для возраста 3,5 месяца - на мой взгляд, катастрофически мало!!!
Я бы обследовала собаку в первую очередь на этот счет...
Около 7 кг весят щенки в возрасте 45 дней - плюс-минус килограмм
Минимальный привес в неделю щенка - 1 кг

Мне кажется решать надо проблему целиком - возможно от общего недокорма или неусвояемости и проблема с лапами..

Ищите причину!!!
Ой, я вес не увидела(((
Так еще худить щенка кто-то советовал.

3 февраля взвесила Боно, возраст 3 мес 21 день - вес 19кг.800 гр.
Елена ЗахароваМне кажется там начать надо с глистогонного.
Вера Гончарова Вы написали о каком-то интернет-магазине кормов, а можно ссылку - посмотреть ассортимент?
Да, еще , очень часто пясти проседают на смену зубов.
Вот сейчас все у того же Боно посыпались зубы и резко просели пясти.

У Вас тоже наверное зубы начинают выпадать ( я про щенка:)))
Цитата от Ирина Козловская (источник):Вера Гончарова Вы написали о каком-то интернет-магазине кормов, а можно ссылку - посмотреть ассортимент?
про интернет магазины я писала, как вариант. Сужу по Новосибу,"наши" и в близлежащие поселки возят заказы.Поэтому и предложила ,поискать такой магазин,если нет возможности самим ездить за кормом)))
Mari Да нет - она сама написала:

Цитата от Вера Гончарова (источник):Да по инету хотела заказать.
Ирина Козловскаяа я так поняла, что в том сообщении имелась ввиду только антиреклама сухих кормом в инете:))
Может быть!
http://faunavet.ru/Products-for-dogs - сама нашла! Так там есть целый ветеринарный центр!!!
Вера Гончарова Вера Вы пишете,что супруг может не одобрить покупку сухого корма из-за цены,а Вы попробуйте с ним обсудить какую сумму денег в месяц для Вас реально тратить на щенка ,от этого и пляшите.Ведь для дочки тоже будет плохое самочувствие друга психологической травмой.
Ребята,спасибо всем огромное за участие!!! Я и подумать не могла,что сайт окажется таким отзывчивым ресурсом! Оказывается,на свете оч.много замечательных людей!
О заказе вет препаратов по инету я писала как о варианте,но конкретных сайтов пока не искала,т.к.не знаю ЧТО именно заказывать.
Да,сейчас у девочки меняются зубы-поменялись резцы.
Как здесь посоветовали-задала вопрос на этом сайте http://www.allvet.ru/forum/forum21/,жду ответа.А что же,сам Давыдов должен ответить?(простите за наивные вопросы)
Вера Гончарова На вторую страничку зайдите пожалуйста! Там есть вопрос от меня:)
Как правило,сам Давыдов
каприз,Светлана Артёмова,Лизавета,lv Номер карты Веры я сейчас отправляю Вам в личку. Но надо составить ей рацион, что ей надо купить!
Впечатление нереальности происходящего.Ничего больше сказать не могу.
Пожалуйста,напишите,какие лучше лекарства.В городе есть Травматин,Хондратон,вит.добавки фирмы Канвит и Еxcel 8в1.
Если нужно что-то другое - буду искать дальше.
Сколько км Старый Оскол от Вас???
примерно 150-160 на автобусе 3,5 часа,на машине быстрее.
http://faunavet.ru/Products-for-dogs - я нашла там вот такой сайт. Там даже ветеринарный центр есть.
да,я уже туда звонила,у них нет рентгена (точнее есть но не работает,через месяц не раньше будет работать)и врача ортопеда.А лекарства есть,о каких написала выше.
Цитата:Но надо составить ей рацион
Сама с Давыдовым не сталкивалась,но судя по отзывам он составляет правильный рацион и определяет по добавкам.
Но рентген скорее всего понадобится,что бы исключить проблему деформаций суставов,артрита и т.д.Правда исключить что либо сложно,щен в самом активном развитии(зоны роста костей еще не закрыты)
Если в данном случае только слабость связок-это пол беды.
Какие сухие корма есть в доступности???? Вера?
Вера Гончарова езжайте в клинику и сдавайте анализы для начала самые элементарные - кал и кровь на биохимию.
Здесь все переживают и много будет советов.Но для начала надо сделать самые элементарные анализы. И не впадать в истерику.И я больше чем уверена, что до ренгена у вас не дойдет.
4 с хвостиком


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 500-313, 8 (910) 360-54-75
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Щорса, 45и



Айболит


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 54-98-33
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Костюкова, 59



Аквазоомир


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 55-13-98
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Королева, 2



Ветеринарная аптека


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 32-46-86
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, пр. Славы 36/35



Ветеринарная аптека


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 52-26-06
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Щорса 39а



Ветеринарная клиника БелГСХА


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 38-15-66, 50-02-17
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, пос. Майский, ул. Студенческая, 1



Ветеринарная клиника неотложной помощи


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 37-50-94
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Губкина, 14в



Ветсервис


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 26-26-01
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Курская, 4



Зооцентр "Сим-Сим"


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 20-08-48, 8 (905) 677-71-48
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, ул. Архиерейская, д. 5а



Станция по борьбе с болезнями животных


Режим работы:
Рейтинг:
Телефон: 8 (4722) 26-25-71, 8 (4722) 31-34-58, 8 (4722) 26-26-61
Адрес: Белгородская область, г. Белгород, п. Мичуринский 1-й, 22а
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Адрес: 309990, г. Валуйки, ул. Горького, 107
Телефон (47236) 3-05-31, (47236) 3-26-03
Виды деятельности
Это недалеко от вас
Ветклиника

Телефон:
+7(47233) 42021
Регион Новый Оскол, Белгородская область (Belgorod region)
Адрес 309642 , Белгородская Обл., Г Новый Оскол, Ул Ливенская, Д 116 Уточнить адрес
Телефон +7 (47233) 42023 Уточнить телефон
Факc +7 (47233) 42023
ФИО руководителя Махонин Николай Федорович (начальник)
Если считать по карте - это 42-45 км от вас
Идентификатор в Pulset 72604
Регион Валуйки, Белгородская область (Belgorod region)
Адрес 309990 , Белгородская Обл., Г Валуйки, Ул 50 Лет Влксм, Д 44 Уточнить адрес
Телефон +7 (47236) 30780 Уточнить телефон
Факc +7 (47236) 30780
ФИО руководителя Олейников Анатолий Александрович (начальник)
Цитата:И не впадать в истерику.И я больше чем уверена, что до ренгена у вас не дойдет.
Соглашусь,впадать в истерику нет смысла,но и смотреть на проблему сквозь пальцы нельзя.
Я видела такие случаи....и у всех по разному исход был...
Кому то достаточно несколько иньекций тривита + минералы,кому то фиксирование суставов эластичными бинтами,кому то правильно подобранный корм и витамины,а кому то и операции уже не помогли......
Щенки разные,развиваются по разному,обмен веществ и усвояемость разная.
Вера, главное, Вы вовремя обратили внимание на проблему и Вас волнует здоровье собаки. Все будет хорошо.
Была у меня такая проблема. Пол в щенячестве упал так же на лапы и пошел размет. Тут виновата я-дорога трое с половиной суток в поезде в лагерь,смена зубов,перемена климата.Приехали домой-волосы дыбом встали. Подняла парня таким образом- терафлекс(но еще обязательно для печени что то,тяжеловат) и бинты эластичные на прогулку.Правая лапка снутри наружу ,справа на лево,с натягом вовнутрь,чуть чуть,не перетяните.Левая - как в зеркальном отражении.Бегать по твердой дорожке и глубоким сугробам не давала.Легкий шаг.Минут 20 он гулял,потом снимались бинты.Дичать не давала.Выздоравливайте!Щас скелет как пластилин-поставите на лапы!
Когда выздоровите обязательно хондропротекторы давайте.
Спасибо всем за заботу и внимание..
Я уже писала-корма в городе есть.разные-акана,орижен,проплан,канин.Только обьясните мне пожалуйста-как раньше(в смысле до 90-х годов 20 века)собаки выживали и были здоровыми,когда не было сухих кормов.??? Просто я хочу понять,что бы самой разобраться.
. Белгород нам неудобно. На следующей неделе мы едем в Старый Оскол.Там 3 вет.клиники.Все уже обзвонила.В одной можно сделать рентген.Там же можно приобрести вет.препараты.
А кал на что сдавать?
Вера Гончарова вы не торопитесь с ренгеном. Сначала надо определить почему у нее маленький вес в таком возрасте. Отсюда все ноги и растут. Сдайте первоначальные анализы. Т.к. щенок ньюфа в 3,5 мес не может весить 7 кг!!!
Вас поняла.Кровь на биохимию,а кал на что?,общ.анализ крови надо?
Цитата:обьясните мне пожалуйста-как раньше(в смысле до 90-х годов 20 века)собаки выживали и были здоровыми
Раньше,
Цитата:Если сложно купить витамины "для лап", то старый советский метод - варить собаке холодец из копыт, хвостов и голяшек :)
и порошок скорлупы яиц
кал на бак анализ. кровь на биохимию и общий клинический. И ждем результатов!
Вера Гончарова, а можно такой вопрос: как Вы взвешивали щенка?
на каких весах? и где?
Цитата от Вера Гончарова (источник):Только обьясните мне пожалуйста-как раньше(в смысле до 90-х годов 20 века)собаки выживали и были здоровыми,когда не было сухих кормов.??? Просто я хочу понять,что бы самой разобраться.
Хотите расскажу?? :)
Моя свекровь, для того чтобы достойно прокормить и вырастить овчарку (ВЕО), купленную для дочери, устроилась на вторую работу, иначе семейный бюджет не выдерживал..
Когда я растила первого ньюфа на натуралке, мой холодильник был заставлен мисками, мисочками, кастрюлями и кастрюльками, чтобы собака получала ежедневно все то что положено - мясо, творог, рыбу, овощи, кашу, молоко-кефир и т.д. Все это надо было купить и притащить на себе домой.. Потом сделать из молока кальцинированный творог - из 1 литра получается 200 гр творога, ньюфу на один зубок, слизнул и нет..
Не говорю еще про минеральные добавки, они были не такие дорогие,но были. 1 таблетка на 1 месяц возраста щенка глюконата кальция в день (3 мес.-3 таб., 5 мес.-5 таб., 10 мес.-10 таб (пачка)), сера, дрожжи, метионин, уже и не вспомню что еще...

Короче, мне детей было в пять раз легче растить чем ньюфа :)
Хотите попробовать??
И это у меня еще был руководитель породы с огромным стажем и куча друзей ньюфистов, заводчик, мою собаку осматривали раз в несколько месяцев, корректировали питание и нагрузки, давали советы..

Мне повезло и собака росла без проблем, но в это же время огромное кол-во наших ньюфов еще ходили на физиотерапию (КВЧ) и там исправляли разметы и проваленные пясти (ничего не напоминает??), бинтовали лапы тугими повязками или даже прикрепляли небольшие мягкие шины на лапы (например из войлока, чтобы лапу поддерживала)..
Хотите??

С появлением корма и новых мин.добавок проблемы подобные этим резко пошли на убыль..
Это все произошло на моих глазах и не только на моих..

Вырастить ньюфа на натуралке можно, НО....очень тяжело.. уж простите, но похоже вашему заводчику это не удалось..судя по вашей малышке

Но у вас есть шанс очень многое поправить, она еще ребенок, в этом возрасте проблемы корректируются достаточно легко..
Удачи вам и воспользуйтесь советами, данными вам в этой теме :))
Через полгодика покажете нам совсем другую собаку :)))
И просто хочу добавить - сколько было счастья, когда в 1992 году на Российском рынке появилась компания Mars/Masterfood с кормами для животных, они находились в Международном Торговом центре на Красной пресне и чтобы оформить заказ на корма, приходилось 5-6 часов стоять там в очереди. И я лично стояла, т.к. снимались все перечисленные выше Ольга Королева проблемы.
У важаемые форумчане! Спасибо всем,кто нам помогает!
Отдельное спасибо Ирине Эдуардовне! Екатерине Николаевне! Любовь Владимировне! Елизавете Евгеньевне!
Девочки! Я правда,вас не подведу. Множество мисочек и баночек в холод-ке - это то,что у меня сейчас.Так что я обесщаю пересмотреть своё мировозрение.

Отвечаю на вопрос Ростовчанки :взвешивала дома на напольных весах-вместе с ней на руках,а потом сама без неё. Так же взвешивала в сумке кантером.
Могу вам отправить витамины 8в1 Кальциди по моему называются. Мы их покупали пить, а потом сдали биохимию и кальций по верхней границе нормы. Стоит без дела. Биохимия вобще вещь! Нам витамины посоветовал опытный ньюфист после осмотра щена, я естественно доверяю ей! А анализ все показал как есть! Так что лучше один раз потратиться и сдать все, что бы видеть картину полностью! Тогда и лечение будет точнее, эффективнее и не будет распыления (попробуйте то, не помогло, попробуйте это...) в том числе бюджета семейного!
Удачи Вам и держите нас в курсе! Такая очаровательная мордашка должна бегать и радовать Вас и вашу семью!
Кристина! Спасибо,такие витамины есть в городе.Я всё куплю,только сдадим анализы сперва.
Вера Гончарова Только хочу Вас предупредить! После сдачи анализов и консультации вет.врача - не старайтесь сразу покупать большие мешки корма. Из тех кормов, которые посоветует Вам вет. врач - купите мешки не более 3кг и посмотрите как Диана будет на них реагировать. Иногда бывает один и тот-же корм не подходит 2 разным песам. Если съели 3 кг - не чешитесь, нет высыпаний, нормальный стул - значит это Ваш корм.
Ирина,тогда у меня ещё вопрос,насчёт чесучки.Она чешется.Когда её првезли я увидела блох.Помыли её спец.шампунем,чесаться не перестала.Одели ошейник Чистотел,стала чесаться ещё больше,ошейник сняли,решили-аллергия на рыбий жир,несколько дней р.жир не пили.Чесаться продолжала.Расчёсов нет,блох больше не видела,но на голеньком животике появилось 2 прыщика,как от укуса.Опрыскали её спреем Барс около недели назад.Укусов больше не появлялось,но всё-равно чешется(за ушами,грызёт около хвоста,спину,вобщем как делают все собаки,когда у них блохи.
Не помню. Вы писали ,какую она крупу ест?
гречка,рис,больше ничего
Цитата от Вера Гончарова (источник):Ирина,тогда у меня ещё вопрос,насчёт чесучки.Она чешется.Когда её првезли я увидела блох.Помыли её спец.шампунем,чесаться не перестала.Одели ошейник Чистотел,стала чесаться ещё больше,ошейник сняли,решили-аллергия на рыбий жир,несколько дней р.жир не пили.Чесаться продолжала.Расчёсов нет,блох больше не видела,но на голеньком животике появилось 2 прыщика,как от укуса.Опрыскали её спреем Барс около недели назад.Укусов больше не появлялось,но всё-равно чешется(за ушами,грызёт около хвоста,спину,вобщем как делают все собаки,когда у них блохи.
Мне кажется что это аллергия на что-то!!! При Вашем кормлении очень трудно определить на что! Обязательно когда будете у врача об этом скажите. И вообще постарайтесь как можно быстрее выбраться к врачу!!!
Я понимаю, что у Вас домашние жуткие проблемы, но тем не менее, узнайте может врач и лаборатория работают в субботу и воскресенье.
Многие собаки ,не смотря на то что гречка диет.крупа,могут от нее чесаться и от курицы.Так же если у малыша сухая кожа он может чесаться.Посмотрите перхоть есть?
Да,перхоть есть.Курицу я стала давать только последнее время.Могу попробовать пока без гречки.
По-любому на этих выходных нас некому свозить.Решили ехать в следующ.четверг.
Уважаемый Господин Модератор! Простите меня пожалуйста!!! Но я сейчас понимаю все что происходило в подвале!!! И ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Цитата от Вера Гончарова (источник):Когда её првезли я увидела блох.

Я не продолжаю сейчас тему подвала и не надо пожалуйста ее здесь продолжать. Просто ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ!!!
Вера Гончарова Тогда у Вас один выход сейчас ,до врача,кормите рисом и постной говядиной.
Перхоть тоже вызывает зуд кожи ,что говорит о сухости кожного покрова .
Можно добавлять в каждое кормление десертную ложку оливкового масла.
я добавляю льняное
Может быть блошинный дерматит, блох потравили, а почесун какое-то время остается. На будушее удобно пользоваться каплями, скоро лето сезон пироплазмоза и профилактика от блох одновременно.

Когда будете сдавать кал попросите сделать анализ на глистов.

Слов цензурных нет.
Девочки,я каплей боюсь! У меня от каплей Барс кошка сдохла пару лет назад,до сих пор оправиться не могу.
Блох-нэт последняя вроде бы разработка России,дозируется по весу.Мы пользуемся.
Цитата от Вера Гончарова (источник):Девочки,я каплей боюсь! У меня от каплей Барс кошка сдохла пару лет назад,до сих пор оправиться не могу.
Купите дорогие капли, стронгхолд например.
Рентген тоже нужно сделать для диагностики.
Насчет анализов на содержание кальция результат не однозначный. То, что кальций на верхней границе, не обязательно означает, что его избыток.
В и-нете много интересных статей на эту тему.
например
http://tibetmastiff.mybb.ru/viewtopic.php?id=358
Вера Гончарова А вам заводчик рассказывал о ее рационе пока она была у него? Давал рекомендации по кормлению? По приезду домой вы придерживались того же рациона или поменяли сразу на свой? Это очень важные детали.
Я бы обработала щенка еще раз и против блох и против глистов. А через несколько дней вымыть ее с зоошампунем "Доктор" - не дорогой и очень действенный шампунь.
http://www.goodmanlab.ru/shampoo_doctor_1
Да, "Доктор" прекрасное средство!
Верочка у вас все не так плохо, давайте хондрики и все будет окей
Вчера и сегодня,кажется чешется меньше,хотя вчера ещё ели гречку.Спасибо,про шампунь прочитала.Куплю.Но пока нельзя мыться-ещё 2 нед.не прошло после прививки.
Вот на этом сайте http://www.allvet.ru/forum/forum21/
так пока никто нам не ответил.
Нам ответил доктор на сайте allvet.ru
Далее цитата: Здравствуйте! Анализы не решат всех вопросов. Нет однозначного мнения о причинах вальгусной деформации конечности. Нужно делать снимки предплечий в боковой проекции, при синдроме "short ulna" (короткая локтевая кость) потребуется хирургическая коррекция (динамическая остеотомия), так как более выраженный изгиб приведет к деформации локтевого сустава и хромоте.

Снимки мы сделаем в четверг.

Прошу прокоментировать,кто сталкивался с такой проблемой???????
Вера Гончарова Не паникуй!!! Дождись снимков!!! Постарайся сделать снимки, какие он рекомендует.
Есть.Сделаю,как велено.
Вера Гончарова, Вы молодец! Держитесь, не падайте духом! А мы все будем желать, что бы все хорошо закончилось!!!
Совершенно точно это хондроплазия. Я сталкивалась с этой проблемой. Несколько раз. Это неравномерный рост/укорочение локтевой лучевой кости.
Это заболевание наследственное. Но никого в этом винить не стоит. Вполне реально, что родители совершенно здоровы. Так просочетались гены. Оба родителя носители этого гена. С этим надо поосторожнее в будущем.

Сейчас есть два варианта развития событий, операция аппарат елизарова. Где то на конечность по 25000руб.
Или оставить все как есть, со временем после 7 месяцев.
Укороченная кость начнет дотягиваться до нормальной. Вам надо только уследить за такой собакой, что бы не треснула кость. Не было никакого воздействия на передние конечности, буквально над щенком трястись.
И очень хорошие результаты дает Канвит хондро макси.
Щенок не должен быть толстым.
Сначало у щенка будет значительный размет, неправильный разворот лопатки, в будущем при наборе массы после года эти симптомы не будут так заметны. Снимки нужно делать в передней и боковой проэкции. Луктевой и лучевой кости. Если кость лучевая не закручивается то есть шанс без операции.
Врачи будут настаивать на операции. Поверьте у меня одна собака оперирована три щенка выросли так. Не оперированные собаки абсолютно нормальные. Это заболевание не приносит никакой боли собаке. почитайте форумы в поиске. Ахондроплазия собак. Это так называемые таксы. У меня это было в чернышах, в нашей породе это идет от ньюфов.
Кстати был у нас известный черныш Есаул, у него была такая хрень.
Ему лапы бинтовали эластичным бинтом. Вроде помогло.
Инга! Ты имеешь в виду просаженные пясти так, что в щенковом возрасте кажется, что щенок на "локтях ходит". Я сталкивалась, и целиком поддерживаю! Но здесь, на мой взгяд, рахит плюсом идет.
http://forum.am-rc.ru/index.php/topic/2171-hondrodisplazija/
Вот по этой ссылке почитайте об этом заболевании.
Лиза нет приглядись внимательно, очень короткие предплечья и длинные пясти
в норме 30%пясть и 70 предплечья. А тут почти половина.
Это первый признак.
Поверь этой хрени в чернышах наелась.

вот эта сука с хондроплазией, не оперирована. У нее достаточно сильная степень.

Эта собака не оперирована живет не в россии.
Вот смотри. В остальном собаки развивались нормально. Так? А здесь, плюсом ко всему, мы имеем недостаток веса. 7 кг в три месяца??? Ньюф должен весить в этом возрасте 25- 30 кг. Ну хорошо, кобель, это сука, ну 20 кг должна она весить?
Ахондроплазия




Ахондроплазия – аномалия развития трубчатых костей конечностей. Выражается в том, что на ранней стадии жизни трубчатые кости, достигая нормальной толщины, перестают расти в длину. Такое животное к 5-6 месяцам выглядит дисгармонично и напоминает карлика. Все стати, кроме конечностей, у больных собак развиты нормально. Это заболевание было зарегистрировано у аляскинского маламута, колли, американского кокер-спаниеля, миниатюрного пуделя и др. Щенков с данной аномалией можно выявить уже в 3-4 месяца, т.к. установлен простой аутосомно-рецессивный тип данного заболевания. Явление ахондроплазии было подхвачено и закреплено селекцией в таких породах, как такса и бассет-хаунд.

Это одна из разновидностей карликовости у собак. Происходит от того, что у собаки в процессе роста сильно замедляются в росте и даже полностью останавливаются передние и задние конечности, в результате чего у собаки наблюдается нормальное развитие головы и туловища и аномальное развитие конечностей. Обычно такие конечности необычно крепкие в отличие от крепости нормальных собак той же породы у которых ахондроплазии нет.
http://www.minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=1216
http://forum.ruspresaclub.ru/viewtopic.php?f=62&t=87&p=757
Blitzen Давайте по фото не ставить диагнозы! Щенки у заводчика сидели на одной сырой рыбе!!! Чем кормилась щенная сука - можно только догадываться. Слава богу ньюфоребенок попал в заботливые руки. И вчера Вера мне прислала новую фотографию. Вот можно уже сравнить - первое фото и второе. Правая лапа стала НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!


Дай бог,чтобы улучшение шло такими темпами, как идет сейчас!!!
Вера Гончарова - ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо за поддержку!
Завтра едем сдавать анализы и делать снимки.Послушаем,что скажут городские врачи...
Первая фотка сделана 28января,вторая вчера-12 февраля. Завтра ребёнку нашему исполняется 4 мес.Сейчас весит 10кг,т.е.прибавка в весе менее чем за месяц - 5 кг.

Пьём хонда-человеческий препарат,содержит 100мг хондроэтина и 100мг глюкозамина(т.к.ветеринарных хондопротекторов в нашей вет.аптеке нет)+рыбий жир 3 мл в день(тоже из обычной аптеке,как назначил вет.врач)+фитокальцевит 2ст.л.
Вера ГончароваВера я вам написала и поставила фото, к чему. Что бы вы не переживали, были готовы. Но вы пожалуйста, если вам предложат операцию, ни в коем разе на это не идите.
У вас очень легкая степень, для вашей собаки это не проблема. Только у вас очень щекотливый период, в возрасте до 7 месяцев идет формирование суставов, сейчас витамин Д нужно давать очень аккуратно, вы можете закрыть зоны роста ранее положенного срока. Делайте перерыв, щенка старайтесь на солнышко выводить. Нагрузок ни в коем разе, вес очень аккуратно, не нужно излишне гнаться за весом.
И закажите в московских зоомагазинах с доставкой канвит, он содержит снимающие воспаления препараты. И стоит порядка 700руб. за 76 таблеток. В идеале вам нужен страйд, но он очень дорогой. Человеческие хондропротекторы собакам не подходят, потому как не содержать компоненты для быстрого усвоения. Кишечник собаки короче чем человека, и концентрация желудочного сока намного выше. Многие препараты должным образом не усваиваются.
Естественно ни о какой операции речь не идёт!
Да и любой разговор без обследования и анализов -беспредметен.Сначало нужен диагноз.
Избороздила весь интернет уже-и причины,и диагнозы могут быть разные и лечение ,соответственно тоже,а симптом одинаковый-кривые лапы. Так что ждёмс...
Да,насчёт хондропротекторов: не умею вставлять цитаты,пользователь Мария на этом сайте вот здесь: http://newfs.ru/group/health/forum/458/?page=all в сообщении от 20.01.2007г тоже пишет своё мнение. Вобщем разбираться надо.
За весом стараемся не гнаться.И вообще пылинки с неё сдуваем.У меня с детства всю жизнь были собаки-разные,но обходилось без подобных проблем,а за эту переживаем,не меньше,чем за собственных детей.
Не читала всю тему, только последнуюю страницу.
Почитайте вот эту тему, там есть очень(!!!) много полезной информации http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32150 (ну если на болтавню не обращать внимания)
Да,да,да.Вчера как раз и изучала эту темку в подробностях.Там,мне показалось,лапки у леончика в другую сторону выгнуты,не как у нас.Им повезло,попали к хорошему московскому доктору,вылечил их без всякой операции. У них,как и у нас произошло это внезапно,можно сказать в одночасье-были хорошие лапки,а на следующий день-во как.
Действительно, эту гадость очень сложно увидеть. У меня был щенок год назад, за неделю упал как бы на перед. Спотыкался. Произошло за неделю. Я не могла в это пповерить, но так как это произошло у меня, а я кормлю детей очень и очень хорошо. Я грешила на перекорм, но оказалось хондроплаза.
Вера Гончарова Прислала новые фото. О своих похождениях по клиникам напишет сама.




Спешу рассказать о нашей поездке к врачам.Были в двух лечебницах в Старом Осколе-в частной и государственной.В частной сдали анализы-ОАК,биохимия,кал. По результатам анализов сказали,что нас можно отправлять в космос(точнее собаку,у меня вряд ли будут такие анализы).Из трёх врачей,которые на нас смотрели-никто ничего не заподозрил с лапами,пока не показала фотки,где у щеника кривые лапки.
Сделала вывод-либо у нас с лапами всё действительно хорошо,либо что-то не впорядке с врачами(???????)
Потом поехали в гос.клинику-там врач сказал,что это рахит или остеомаляция(т.е.это одно и то же).А я прочитала в инете,что остеомаляция бывает только у взрослых собак.
Выписали нам канвит хондро макси и канвит кальций+желатин,а так же рыбий жир и таблетки от аллергии,т.к.продолжаем чесаться.
Купила проплан для щенков крупных пород,пока заменила только одно утреннее кормление.Не пойму отчего чешемся?
Может быть такая реакция на зерновые глютены. Я вычислила по своей собаке. Чесалась до экзем. Веты хором говорили о том, что это протеин виноват. Но потом, когда я уже перешла на натуралку, заметила: только достанется ей печенье или кусочек хлеба, все, почесон обеспечен. Особенно реагирует на пшеницу, рожь. То есть, если выбирать сушняк, то нужен беззерновой, а при натуралке следить в оба глаза.
Мне кажется,что на фото в профиль суставы на передних лапах как-бы утолщены-это нормально???
С сухим кормом выбора особого не было.Именно для щенков крупных пород только проплан и был.
Цитата от Вера Гончарова (источник):Мне кажется,что на фото в профиль суставы на передних лапах как-бы утолщены-это нормально???
Скорее всего это так называемые зоны роста. Ничего страшного.
Забыла-ещё нам выписали витамины для кожи,т.к.у неё перхоть-комплекс вит В.
Цитата:Favilla: Рахит у собак. Рахит – заболевание растущих животных, проявляющееся нарушением роста и развития костей из-за недостатка в рационе витамина D. Традиционно в России рахитом называют любые локальные утолщения, искривления костей у щенков. Научно доказано, что истинный рахит (недостаточность витамина D) встречается у собак исключительно редко и даже в эксперименте его сложно смоделировать. В отличие от рахита вторичный кормовой гиперпаратиреоз (ВКГ) встречается у щенков очень часто, и именно его проявления обычно называют рахитом. Причина ВКГ – недостаточное поступление в организм кальция, зачастую усугубляемое избытком калорий в рационе. Такая ситуация возникает, когда щенка кормят мясом, рыбой, кашей без добавления кальций-содержащих препаратов. Особенно подвержены заболеванию щенки крупных пород собак (доги, ньюфаундленды, сенбернары, ротвейлеры и т.д.). Чтобы кости щенка развивались правильно, необходимо обеспечить достаточное количество кальция в рационе. Наилучшие условия для развития скелета создаются при использовании готовых (сухих или консервированных) кормов для щенков. Состав этих кормов полностью учитывает потребности растущего организма во всех питательных веществах, витаминах и минералах. Сбалансированный готовый корм категорически исключает применение витаминных, минеральных подкормок или другой пищи (в т.ч. мясо, творог и т.д.). Если для кормления растущего щенка применять рацион домашнего приготовления, необходимо адекватно обогащать его минералами. Для этого лучше всего подходят комбинированные минеральные подкормки типа Слики, Vetzyme, Irish Kale. Мы не рекомендуем применять препараты и подкормки отечественного производства. Дозировать минеральные добавки необходимо в соответствии с рекомендациями производителей. Мы категорически не рекомендуем добавлять в рацион домашнего приготовления витамины А и D. Если у щенка появились признаки так называемого «рахита», добавка витамина D может ухудшить состояние, если поступление в организм кальция не увеличится. Обычно для стабилизации роста костей достаточно перевести щенка на готовый корм. Если искривление конечностей и/или нарушение походки сильно выражено, мы рекомендуем обратиться в клинику для обследования (рентген, консультация ортопеда). Избыточный вес щенка может усиливать проявления ВКГ, поэтому корм нужно строго дозировать. Потенциал роста заложен генетически и мало зависит от кормления щенка при условии, что корм сбалансирован. Поэтому у худого щенка больше шансов на развитие нормального костяка. Кузнецов В.С. Ветеринарный врач Источник: http://www.vetdoctor.ru
Цитата:КАЛЬЦИЙ В ПИТАНИИ ЩЕНКА: ПРЕДЕЛЫ И ИЗБЫТОК д-р ветеринарии Паскаль ПИБО О кальциевых добавках в пищу щенка было сказано и написано много. Как и во всем, здесь вредны как избыток, так и недостаток. Кальций необходим щенку для минерализации растущего скелета: 99% кальция, содержащегося в организме, находится в костной ткани. У взрослой собаки процесс кишечного поглощения кальция имеет двойной характер: пассивное распространение и активный перенос. Если потребляемое количество увеличивается, активное поглощение уменьшается и взрослая особь, даже получая богатый кальцием корм, поглощает не более 10% поступаемого кальция. Напротив, у щенка пассивное распространение играет более важную роль: он не способен, как взрослая особь, четко адаптировать поглощение к потребляемому количеству, и минимальное поглощение составляет всегда не менее 40-50%. Если в корме не хватает кальция, поглощение его может составить 95% рациона.
Цитата:ГОРМОНАЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ФОСФОРНО-КАЛЬЦИЕВОГО ОБМЕНА Регулирование обмена кальция (Ca) и фосфора (P) подчинено весьма тонкому механизму, в работе которого участвуют 2 важных гормона: - паратормон, синтезируемый паращитовидными железами, главная роль которого заключается в увеличении содержания кальция в крови, что стимулирует высвобождение кальция из кости (остеолиз); - кальцитонин - гормон, синтезируемый щитовидной железой, роль которого заключается, напротив, в торможении остеолиза и в падении уровня кальцемии. Витамин D, стимулируя поглощение кальция и фосфора на кишечном уровне, оказывает влияние на рост и клеточную дифференциацию хрящей до минерализации последних и одновременно увеличивает интенсивность изменения костной ткани. Организм реагирует на любое изменение соотношения Са/Р в крови и, соответственно, регулирует выделение гормонов, стремящихся вновь привести это соотношение к нормальному состоянию. Уровень кальция в крови (кальцемия) не является достоверным показателем излишнего потребления кальция, поскольку гормональный баланс удерживает его в узких рамках, от 85 до 105 мг/л. Таким образом, при потреблении кальция растет кальцемия; в результате немедленно усиливается выделение кальцитонина, который ослабляет естественный процесс рассасывания костной ткани и препятствует росту содержания кальция в крови.
ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗБЫТОЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ КАЛЬЦИЯ
При постоянном избыточном потреблении кальция падает выделение паратормона и
вследствие этого костная и хрящевая ткани перестают нормально
изменяться: кости утолщаются и уплотняются. Хрящи, созревание которых
запаздывает, подвергаются неоправданно высоким механическим
воздействиям, связанным с физической активностью и возможным избытком
веса, что уменьшает их прочность. Затрудненность изменений костной ткани
и возрастающая непрочность хрящей может вызвать боль и серьезные
опорно-двигательные нарушения: остеохондроз, рассекающий остеохондрит,
сдавливание позвоночника... Эти нарушения легче возникают и протекают
серьезнее у быстрорастущих пород-гигантов
. Избыток кальция в корме
затрудняет также поглощение других минералов и микроэлементов: фосфора,
магния, меди, цинка...
Таким образом, избыток кальция может вызвать вторичную недостаточность в этих элементах.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Количество потребляемого кальция зависит от калорийности корма и содержания в нем
кальция. Поскольку пищевой рацион базируется, прежде всего, на
энергетических потребностях щенка, самым логичным было бы установить
соотношение между содержанием кальция и энергетической ценностью корма
(а не сухим веществом последнего), которое выражалось бы в граммах кальция на 1000 ккал.
Согласно NRS 1985, минимальная потребность в кальции по отношению к весу тела оценивается в 320 мг/кг в начале роста.Затем она уменьшается и у взрослой особи падает до 119 мг/кг.
Рацион, содержащий как минимум 2,9 г кальция на 1000 ккал, покроет потребности
растущего щенка любой породы . Для корма энергетической ценностью от
3500 до 4000 ккал на 1 кг сухого вещества, что составляет 1% содержания
кальция в сухом веществе, или 0,9% содержания кальция в сухом корме,
влажность которого близка к 10% .
Эти значения были определены в 1995 году Американской ассоциацией контроля пищевых продуктов (Association of American Feed Control Officials) в качестве оптимальной рекомендации
для производителей собачьих кормов. Эта Ассоциация является официальным
учреждением, контролирующим безопасность пищевых продуктов. Основываясь
на самых последних исследованиях в этой области, Ассоциация установила
максимально допустимую величину содержания в них кальция: 7,1 г / 1000
ккал или 2,5% кальция в сухом веществе корма энергетической ценностью от
3500 до 4000 ккал/кг сухого вещества (AAFSO 1995).

ДОБАВЛЯТЬ КАЛЬЦИЙ. КОГДА?
Традиционное кормление
Когда щенка выкармливают при помощи домашнего рациона (мясо, рис, овощи),
содержание кальция оказывается явно недостаточным. В самом деле,
независимо от используемых видов мяса, содержание минералов практичиски не изменяется:
- от 7 до 10 мг кальция на 100 г сухого вещества, т.е. примерно от 0,01 до 0,03%;
- от 150 до 200 мг фосфора на 100 г сухого вещества, т.е. от 0,35 до 0,65%
Щенок весом 10 кг должен, таким образом, потреблять более 30 кг мяса для
удовлетворения своих потребностей! Зерновые и овощи содержат в 2 - 3
раза больше кальция, чем мясо (и даже это количество заведомо
недостаточно), но речь идет о малоусвояемом кальции, поскольку последний
представлен в виде соединений с другими минералами. Стало быть, если
речь идет о традиционном кормлении, потребности плотоядных совершенно не
удовлетворяются: соотношение кальций/фосфор, соответствующее 1/20 к
1/35, явно не соответствует идеальному соотношению 1 к 1,5. Готовые
витаминно-минеральные добавки, в которых соотношение фосфор/кальций
близко к 2, специально разработаны для того, чтобы компенсировать этот дисбаланс.
Готовые корма .
Напротив, все готовые корма, формула которых специально разработана для роста животных, удовлетворяют
минимальным потребностям и даже превышают рекомендуемые выше показатели.
По значениям, указанным на упаковке, легко проверить, имеет ли место сбалансированность по поступлению кальция.
Например, на этикетке сухого корма для щенка мы читаем:
- влажность (Hum.): 8,0%
- белки (MP): 32,0%
- жиры (MG): 20,0%
- клетчатка сырая (СВ): 2,5%
- минералы (ММ): 7,0%
- кальций: 1,35%
Из этого выводим содержание корма по углеводам (или крахмалу, или по неазотистому экстракту ENA):
100% - (% Hum % MP % MG % CB % MM) = % углеводов 100 - (8 32 20 2,5 7) = 30,5%
Участвующая в обмене энергия (ЕМ) может быть, таким образом, легко вычислена по уравнению
(% MP х 4) (%MG х 9) (% ENA х 4) = ЕМ (ккал/100 г) (32 х 4) (20 х 9) (30,5 х 4) = 430 ккал/100 г, или 4300 ккал/кг.
По отношению к энергии, принимающей участие в обмене, содержание кальция соответствует значению
1,35 г х 1000 ккал , т.е. 3,1 г / 1000 ккал 430 ккал. Это значение вполне соответствует оптимальным рекомендациям и гораздо ниже максимально допустимого предела. Производители обычно действуют с некоторым "запасом прочности" по отношению к минимальным рекомендациям, чтобы компенсировать как нарушения в усвоении кальция, так и возможную дефицитность корма по отношению к энергетическим потребностям щенка.
Если корм продается как комплексный корм для роста, никаких добавок кальция не требуется. И если владельцы настаивают на такого рода добавках, следует объяснить им всю опасность этой практики, особенно если речь идет о крупных породах.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Если владелец щенка все же решает дополнить комплексный корм кальцием (при том, что это совершенно не рекомендуется), ему следует весьма внимательно подходить к ее дозировке. Ни в коем случае не нужно полностью соблюдать"теоретический" способ употребления, основанный на добавках к традиционному рациону; рекомендуемые количества следует уменьшать по крайней мере вдвое. Вышеприведенные таблицы, таким образом, могут помочь избежать ошибок в кормлении, ошибок, которые иногда оказывают весьма
негативное влияние на будущее развитие щенка.
Ксения,спасибо за подробную консультацию.В очередной раз прочитала,т.к.избороздила весь инет и эту статью и подобные,конечно же изучала.
Я не собираюсь давать какие-либо добавки витаминные,когда мы будем на готовом корме.Повторюсь,что мы едим его только 3 дня и то только 1 кормление. Сегодня хотела ещё одно заменить,но пока боюсь-чешемся,не знаю от чего.
Одно время чесалась,потом прошло а теперь начала чесаться,как корм сухой дала.
Новые витамины вчера и сегодня не даю,хочу узнать-как без них-если будет чёс-наверное от проплана????
Ну не переводят так на корм!Нельзя кормить одно кормление кормом,а другое натуралкой! Купите корм на ягненке,который не содержит курицу и пшеницу( хоть я и очень сомневаюсь, что виноват корм). Пусть это будет корм для взрослых собак, добавляйте хондропротекторы. И посидите на этом рационе месяц. Я бы еще Ветом подавала и может быть уже пора какие-ни будь гепатопротекторы давать. Не брызгайте ее барсом и не капайте.
Корм подмешивают в каждое кормление постепенно, в течении недели, постепенно увеличивая количества корма и уменьшая натуралку.
Чешется она из-за не правильно сбалансированного рациона, например по белку или минеральным элементам, (избыток кальция и недостатка цинка).
Здравствуйте! Загрузила на свою страничку (сюда не получается)фотки-какая стала наша девочка. Посмотрите на наши лапки.!! Правда этим фотографиям уже месяц,а сейчас нашей "крошке" 7,5 мес,она стала ещё больше и лохматей. Взвесить уже не можем (напольные весы у нас на 120 кг,когда муж берёт собу на руки и взвешивается,то весы зашкаливает. Может,кто подскажет,как взвесить?
А какой адрес странички?
Цитата от Ирина Козловская (источник):А какой адрес странички?
http://newfs.ru/photo/search/?uploader_person_id=2696
На мой взгляд все отлично!!! Вы молодец, Вера!
Цитата от Вера Гончарова (источник):Взвесить уже не можем (напольные весы у нас на 120 кг,когда муж берёт собу на руки и взвешивается,то весы зашкаливает. Может,кто подскажет,как взвесить?
На весы листик (кусок чтоб собака поместилась) фанеры или подобного мат-ла с вырезом для просматриваемости шкалы, сверху собачку посадить, затем вес листа вычесть. Этим можно всю жизнь пользоваться)
Если собака пока не очень тяжёлая, то можно потренироваться на плотном картоне)
Спасибо.Я тоже к такому варианту склонялась (с листом фанеры).Весит больше 30 кг.
Вера Гончарова Рада за вас вашу любимицу!.Вы и сами видите,что результат положительный.Растите дальше без проблем.
У нас тоже возникла такая проблема и также неожиданно((,только с одной передней лапой, слегка прихрамывает, 7 месяцев вот давеча исполнилось, к доктору ходили, посоветовал вит А, мясо-костную муку, кальций+фосфор, и желатиносодержащие продукты и гаммавит прокололи. Принимаем все это кальций с фосфором в таблетках "8 в 1", ноги варю говяжьи и свиные через день, но улучшений нет((. Может следует перевязывать, хотя доктор не рекомендовал- отеки, нарушение кровообращения и т.п. Что нам делать?
ах да, кормимся натуралкой, каши+ обрезь, субпродукты, кадыки и тп., кости и курятину не даю, вес нормальный, не перекармливаем.
ty4ka, здравствуйте.
Фото не информативное.
Сфотайте собаку стоя с разных ракурсов.
ty4ka, извините, если покажется некорректным вопрос, а кто папа-мама детки, я не нашла на вашей страничке.
Цитата от Елена Захарова (источник):ty4ka, здравствуйте.
Фото не информативное.
Сфотайте собаку стоя с разных ракурсов.
Попытаюсь, он не очень-то любит позировать.
Цитата от Кропотова Елена (источник):ty4ka, извините, если покажется некорректным вопрос, а кто папа-мама детки, я не нашла на вашей страничке.
Щен без родословной, так что мне нечего о нем сообщить, папу-маму видела только на фото. Но ведь это не самое главное. Или помощи достойны только с "бумажкой"?
ty4ka
Цитата от ty4ka (источник):Щен без родословной, так что мне нечего о нем сообщить, папу-маму видела только на фото. Но ведь это не самое главное. Или помощи достойны только с "бумажкой"?
Нет,ty4ka, что Вы?? Ни в коем разе не хотела ни вас обидеть , ни Вашу собаку.
Но очень хотелось бы , чтобы это оказалась просто погрешность в выращивании.
А может быть и другим.
Надо рентген делать, смотреть рост костей, чтобы убедиться, что это не ЭТО:http://newfs.info/group/health/forum/7264/?page=6
А это -наследственное.
Вот всего-лишь поэтому я у Вас и спросила про папу-маму.
Посмотрела темку, опечалилась, фотки сделала, но опять-таки они не очень, вертится это дите. Первое фото мамы, по нему ничего не видно(. И вот наши.
http://s003.radikal.ru/i204/1509/4d/a20a739ba3ac.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1509/99/6131241493c6.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1509/64/f8155181fda2.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1509/b9/ed417b498fa7.jpg
мес 2 назад
http://s008.radikal.ru/i305/1509/b2/181dd676faf5.jpg
Не надо печалиться. Думаю, это не наследственное.

1. Если не совсем худая - похудеть (резко меньше кормить).
2. Ввести глюконат кальция в таблетках (после еды на ночь, начать с одной, увеличивать до 10) + «Олиговит» по пол таблетки и «Гелакан Профи» - 1 столовая ложка утром;
3. Тренировки: бег медленной рысью с совсем по немного (метров 10) на первом занятии и увеличивать метров до 100 постепенно, с перерывами на пару минут.
- ходьба от медленного к быстрому и наоборот, также от совсем чуть-чуть до сотен метров.

Это примерно на месяц, а потом смотреть.

PS Я дилетант - любитель, сейчас профи скажут, как надо на самом деле :)

/BR
ty4ka, не надо печалиться раньше времени. По последним фото все-же больше похоже на "погрешность в выращивании"

Сдайте кровь на кальций-фосфор,
подкорректируйте кормежку к отходу от каша-обрезь в сторону обрезь- овощи.( я поняла , что Вы против сушняка)
Введите качественные минералы .
Можно хондро подавать немного.

А вот с тренировками я бы поостереглась. У Вас квартира??(Это я к тому, на каких поверхностях растет дите.)
Её бы на землю в свободный полёт.

Ну и наблюдать.
Лен, почему с "тренировками" подождать? Пробежать несколько раз 10 метров неспешной рысью для квартирной (?) собаки вреда не принесет. Я как раз и призываю имитировать "свободный полет". Что касается кормежки - вопрос очень интересный. Правильнее было бы перейти на добротный сушняк, так как при пресловутой схеме "каша-обрезь-овощи" баланс белка и кальция обеспечит не каждый профи. А цена вопроса... она на фото.

Кстати, судя по фото проблема не с одной лапой, а с обоими передними, просто на левой она менее выражена. Вот тут хорошо видно:



ЗЫ Фото задних лапок тоже не помешают.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Сдайте кровь на кальций-фосфор,
Да сколько можно "сдавать" на кальций фосфор?
Это не информативный анализ.
Порядочные клиники, которые дорожат репутацией, их не делают.
pksenia,ну да, у нас НЕ "порядочные клиники, которые дорожат репутацией",
у нас обыкновенные. делают.

без ерничанья можете человеку сказать, какие именно анализы сдать и какие еще действия предпринять.

Человек как бы помощи просит.
Кропотова Елена я не ерничаю. Надоело читать про чудо анализ на кальций-фосфор, простите, не хочу ни кого обидеть, но он действительно не показателен.
Я не знаю как советовать человеку, у которого совершенно иное мировоззрение. Меня не услышат.

Я взяла свою первую собаку в клубе, вторую у заводчика. Они ВСЕ с документами, для меня это важно. Документ-гарант породности и база для общение с определенными людьми, чье понимание про содержание и разведение собак, находится на более высоком уровне. Мне эти люди ближе и понятнее.
Я кормлю своих собак кормом. Не смотря на опыт и ветеринарное образование, не уверенна, что смогу рассчитать лучше диетологов соотношение питательных веществ в корме и смогу кормить так собак каждый день.

Советы спрашиваю у конкретных людей, которым доверяю, а не на форумах. Тем более, что касается здоровья. Ветеринарных специалистов выбираю по рекомендациям, если он мне скажет, что либо про анализ на Са:Р, попадет в "черный список", но тут уже опыт и знания.

Сегодня мне некая Юлия Бем объяснила, что ньюф очень легкая в выращивании порода. А чтобы заниматься разведением, достаточно купить собак в двух разных питомниках.

У меня нет точек соприкосновения с такими людьми, поэтому как бы не хотелось мне помочь собаке, я не смогу. По той же причине здесь нет мнений других заводчиков.

Про анализ, написала для форумчан, вдруг, кто то пойдет и почитает об особенностях обмена веществ у щенков и не потратит время и деньги на сомнительных ветеринаров.
Кормите, свою собаку сбалансированным кормом, давайте витамины, которые нужны вашей собаке на этот период жизни, хондропротекторы,проконсультируйтесь с ветврачом,который работает с крупными собаками,наши заводчикина на форуме на этом собаку съели,поэтому вам написали и посоветовали, те кто с этой поблемой встречался, и знают не понаслышке.Удачи Вам! Не все у вас так плохо.
ty4ka а почему ветеринар на рентген не направил? Диагноз какой поставил? Рахит?
Мне кажется с этого начать нужно, а уже по поставленному диагнозу будет достаточно рекомендаций от форумчан, много чего уже проходили.
Первая фотка конечно страшная, тоже вспомнила тему про аномалии передних конечностей.
А на остальный фото помоему просто просевшие пясти.
Учитывайте возраст - семь месяцев, т. е зубы только менялись и период быстрого роста, на натуралке да еще если в квартире это вообше закономерно. к сожалению :(
ty4ka, быстрых результатов не ждите. За весом следите, витаминки даете, с друзьями не беситесь, километры не наматывайте. Юлия , писала рекомендации американских заводчиков неделя возраста щенка 1 мин. прогулки, зато неограниченное количество раз в день.

К году все наладится. Я бы мясной холодец заменила на рыбный гдето читала что у рыбного глюкозамина структура другая и усвояемость лучше, нас вот горбушечные хребты столовки совсем дешево отдают.

А на счет ренгена если сильно переживаете -то конечно сделайте. Вам бы живьем кому опытному показать нужно ли. Без наркоза семимесямную бесячку сложно запихнуть под ренген, а от наркоза иожет и больше вреда будет, не люблю я его, только уж если некуда не денешься нужно. :(
Ольга щенкам не делают рентген под наркозом, мы много кого возили, наркоз только на заключение по ЛС и ТЗБ, после 18 месяцев, где четко выкладывать нужно.
Тоже смутил постав задней лапки с подвывертом на первой фотографии, как бы не крестовидная связка или ТЗБ.
Можно Canina GAG и желатин подавать, но, для начала, все же исключить более серьезные проблемы, а с остальным справиться намного легче.
Цитата от EvilBastard (источник):Кстати, судя по фото проблема не с одной лапой, а с обоими передними, просто на левой она менее выражена. Вот тут хорошо видно:


ЗЫ Фото задних лапок тоже не помешают.
да на задних схождение есть, опыт по исправлению задних лапок у меня есть, а вот передняя меня напугала. Щенуля растете в квартире, гуляет 4 раза в день мин по 10-15 максимум полчаса, полы дома скользкие, застелила все, что смогла. Да на этом фото я тоже заметила и вторую лапу.
Цитата от ньюфо-мама (источник):ty4ka а почему ветеринар на рентген не направил? Диагноз какой поставил? Рахит?
Мне кажется с этого начать нужно, а уже по поставленному диагнозу будет достаточно рекомендаций от форумчан, много чего уже проходили.
доктор выписал гаммавит, прокололи 5 уклов по 2 мл, витамин А, кальций+фосфор принимаем уже 2 мес почти excel"8 в 1" и дрожжи с вит Д тоже этой же фирмы. Дрожжи пьем потому, как вылинял очень быстро и сильно до проплешин, но сейчас уже шерсть отрастает. Мясокостную муку еще порекомендовал и холодец, что мы и принимаем.
Спасибо большое всем за советы и отзывчивость, в субботу покажемся доктору, раньше к сожалению никак, я в командировке.К тому же в нашем городе единственная ветлечебница, в прошлом месяце была без врача, возим его в областной город на прививки и консультации. Очень всем признательна.
Проконсультировались у доктора,выписали Катозал и Тонофосфан и настоятельно рекомендовали перевести щенка на сухой корм, на день накладывать лангету, как правильно сделать ее и зафиксировать? дней через 10 на прием. И еще рекомендовал мультивитамины "8 в 1" и той же фирмы с глюкозамином. Может лучше терафлекс подавать? Что-то не очень я доверяю этим добавкам, вон "8 в 1" Кальций +фосфор мы уже 3 й месяц пьем, а проблемы все равно возникли с лапками.
Я делала лангету из специального термопластика (который вместо гипса используется для людей). Он прочный, легкий и не боится воды. И самому легко делать. Потом обшила его сверху плотной тканью, а изнутри флисом потолще, и пришила липучки. Из добавок мне понравился ГАГ-форте. А еще больше понравились человеческие таблетки, если мне не изменяет память, то Хондролон. Но можно и самим холодец заварганить из куриных лапок, собе он понравится больше, чем добавки;) Удачи вам в исправлении проблемы и терпения. Процесс долгий и кропотливый
Лапка выровнялась, но назначенное лечение нам провести не удалось, после укола Танофосфана, образовалось огромное уплотнение, с куриное яйцо(прошло само через 2-3 недели), колоть Сэма больше ничем не стала, лангету сделала в протезно- воостановительном центре (под заказ), носили не больше пары недель. Кроме сухого корма "NP"(Литва) добавок никаких не давали, так что получается, что благодаря корму у нас улучшения появились.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.642 s, 2592 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.