Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Чем быстро вылечить нарыв на носу?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем быстро вылечить нарыв на носу?

Чем быстро вылечить нарыв на носу?
Примерно дней 10 назад кошара поцарапала собуньку до кровищи (когтем ухватилась за нос). Видимо, в ранку попали бактерии, получился нарыв. Повезла Феню к ветеринару, разрезал, почистил, уколол антибиотик (собуня плакала!), сказал, что через энное количество дней пройдет. Порекомендовал смазывадь йоддицерином. Может, какие-нибудь еще хорошие средства имеются? Хочется, чтобы Фиона быстро вылечилась. Тем более, нос - место, которое всюду суется.
Написало 5 человек

Сообщения

Этой зимой нос содрал себе соб настом- ну любопытно ему было,что там под коркой снега. Помог банеоцин. Поправляйтесь!!
Если есть нагноение, можно попробовать мазь с антибиотиком типа гентомицина. И дополнительно мазать облепиховым маслом. Если гноя уже нет, может хватить одного облепихового масла.
Вот ещё по носам нашла, когда-то и мы нос лечили. :)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Да, нос - это сложно... Не настаиваю, но когда меня кошки царапают, то очень хорошо помогает медицинский клей Б-6, он покрывает рану как пленка и долго держится, не размокает, только надо дать высохнуть. Но ведь это нос, пахнет, да еще и щипется. Я бы намазала каким-либо прокипяченым маслом и оставила бы в покое, собака залижет лучше, чем что-либо из лекарств.
Цитата от BIZON (источник):SIO ВИНИЛИН. Очень помогает. Проверено на куче питомниковых собак.В зиму обморожениния или прилип к железке, содрал кожу.
А также мазать можно тетравитом или тривитом или АЕвитом

ВИНИЛИН
Фармакологическое действие:
Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, способствует очищению ран, ускоряет эпителизацию и регенерацию тканей.


Показания:
Фурункулез, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, мастит, раны мягких тканей, ожоги, отморожения; гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, колиты, дизентерия.
Спасибо! В том-то и дело, что зализать не может - нарыв не прямо на пятачке, а выше, туда язык не достает.
Эпам, тоже хорошо. Мне нравится.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
14 января 2026
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
3 февраля 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 февраля 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 февраля 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 февраля 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 февраля 2026
16:14 Соziдатель: Надо что-то делать
9 марта 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 марта 2026
02:54 Соziдатель: belk, что значит не зайти ни в один дневник?
Статистика сайта
0.843 s, 215 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.