Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / булочки с улицы! (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: булочки с улицы!

булочки с улицы!
Здравствуйте! У нас такая проблема... Мы почти КАЖДЫЙ день носим во рту булочки с улицы. Причем не съедает их, а именно приносит домой! Находит их всегда около нашего дома. Сегодня половину очередной булки съел (пришлось побегать за ним чтобы отобрать). Я думаю что это не простые булочки! Никого не трогал, не обижал. Что бояться нам? Я очень переживаю. Подскажите что делать в случае чего?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
У нас во дворе сука жила, хозяйка жаловалась, что жуткая попрошайка, ко всем в карман лезла. Полезла ко мне - я ее за нос так прижала (с разрешения хозяйки, конечно), что она больше ни у кого никогда не клянчила. Но это должен делать кто угодно, только не хозяин!
На выставке та-а-к есть захотелось! Купила ватрушку, откусила, кусочек упал на пол. А Дэн тоже с утра ничего не ел, а так хочется! Потянулся к кусочку - нельзя! Не взял, пришлось ватрушку съесть пополам, но с руки. А сегодня попросила соседа угостить вкусняшкой. Рванул, щас возьму! А фиг тебе! Щелк по носу! Еще раз угостили - не подошел. Из кармана дала целую горсть!
Вчера соба нашла яблоко надкусанное- я увидела. "Нельзя!"-говорю. Собака отошла, получила вкусняшку. Идем дальше. Смотрю- что-то заглотила. Открываю пасть- и вытаскиваю оттуда гнилой заплесневелый яблочный огрызок... Я в шоке! А если бы проглотила?!
Если я вижу и успеваю сказать "нельзя"-она отходит и не берет.
Valeria, ОксанаУ дала дельный совет. Не обязательно перцем, но чем-то максимально невкусным. Горчицей (разведенным горчичным порошком), побрызгать "антигрызином", перечным соусом типа жгучего табаско. Несколько видов продуктов (булочки там, колбасу, куски фруктов) и попросить проделать это и разложить по дороге, где ходите с собакой кого-то, кто не из вашей семьи, чтобы вашего запаха не было.
Раза три-четыре для усвоения достаточно :)
У меня тоже пылесос растет. Я уже и орала как потерпевшая и на вкусняшки командами отвлекала и игрушками играла, но стоит хоть на секунду отвлечся и у щена во рту обязательно что-нибудь появляется. Причем достается иногда из под довольно глубокого слоя снега. Кости, щепки, булки и т.д. и т.п. Но вот реально страшно стало, когда после очередного моего "Фу!" изо рта моего малыша выпал кусочек стекла! Два дня вокруг него прыгаю, смотрю. Нормально. Ттт...
Завтра обязательно с горчицей или перцем попробую.
И у меня пылесос вырос :( Как я ни пыталась отучить его от этого - не помогло. Если я увидела "вкусное" раньше собаки - собака проходит мимо, но потом еще несколько прогулок будет меня проверять (а вдруг я забыла и он сможет это схомячить?). Если же я увидела "вкусное" уже в пасти у Амура, то тут или вытаскивать из пасти, или надеяться, что этот кусок чего-то без сюрпризов.
Еще слабость моей собаки - это сковородки. Вот чтобы отучить его их мыть я готовила смесь из перцев, аджики и горчицы, которой и смазала сковороду. Не помогло, ему эта смесь пришлась по вкусу. Видимо у меня крайне необычный пес.
А мой хомяк булочку с горчицей и перцем схватил и даже не поморщился :( Причем начал взрослеть (нам 4 месяца) и уже и отвлекать стало сложнее - как только что то находит перестает выполнять команды, отвлекаться на игрушки. Пыталась от него убегать - бежит за мной, но близко совсем не подходит, не отберешь. Меняться на вкусняшки тоже не хочет.
Нормальный пес! Я много встречала собак, которые с удовольствием ели горчицу, которую я готовлю сама - человек не то, что чайную ложку не может съесть, от кончика ножа дыхалку перехватывает, а собе - хоть бы что! От перца - только кашель, все остальное - по барабану! Мы с дочерью отучали собак Но-шпой (вскрывали ампулы и намазывали), ну или столетником. Это не остро, но очень горько!
mrep, я лучше промолчу, на чем специализируется братец Графа :) Съестное на улице ему по барабану, у него другой пищевой интерес :/

Ольга Иванова, нормальный пес. Многие перец и горчицу едят :/ Искать горькую замену. Только лучше не на хлеб - он сильно впитывает. Мясо, сыр, колбаса. Можно кусочки мяса попробовать натереть разрезанными острыми перчиками-чили свежими, так, чтобы семечки прилипли - в семечках самая жгучесть. И одновременно с этим продолжать работать - команду "фу", когда вознамерится подобрать, проигнорировал - дайте ему взамен лакомство. Не в обмен на подобранное, а подкрепление желательного поведения (игнор еды на земле). Ну и придется _вообще_ запретить подбирать на улице с земли, даже уроненное лакомство. Что упало - то пропало :)
Эх, у меня у самой не перец чили и даже болгарский аллергия жуткая. Начинаю задыхаться, даже если в соседнем помещении разрезали :(
А вот но-шпа, это идея. Будем пытаться.
Плюх мелкий когда был, подбирал сильно. Водила его только на поводке тогда. Если видела "вкусняшку" на земле до него - отвлекала на кусок рубца. На него же меняла, если таки успел схватить. Если что-то очень аппетитное и отдавать не хотел - влезала ему в пасть чуть не по локоть, но вынимала всегда. Потому и на поводке - чтобы съесть не мог в любом случае. А то так и будет "самоподкреплять" такое поведение. Сейчас практически не подбирает. Разве что очень аппетитное что-то окажется, недавно вот пончик в сугробе отрыл, мне-то его под снегом не видно было. Действуют команды "Плюнь" и "Нельзя".
Моя на плюнь отдает косточки. Взамен даю бублика кусочек.
А вот мятные жвачки приходится из пасти доставать.
А моя мадам со мной на прогулке ничего не подбирает, слушает беспрекословно. Поводок всегда со мной на всякий случай (люди незнакомые могут встретиться и напугаться)... Зато с другими домашними на выгуле - делает всё, что хочет и "глохнет" моментально.
И может подобрать всё, что угодно. :(
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.694 s, 297 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.