Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / булочки с улицы!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: булочки с улицы!

булочки с улицы!
Здравствуйте! У нас такая проблема... Мы почти КАЖДЫЙ день носим во рту булочки с улицы. Причем не съедает их, а именно приносит домой! Находит их всегда около нашего дома. Сегодня половину очередной булки съел (пришлось побегать за ним чтобы отобрать). Я думаю что это не простые булочки! Никого не трогал, не обижал. Что бояться нам? Я очень переживаю. Подскажите что делать в случае чего?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
А где вы столько булок находите? У вас что рядом пекарня?
Хотя, я знаю, по зиме есть такие сердобольные бабушки, которые целыми батонами птичек кормят. У нас была в лесу одна такая. Пока я в лесу не подкараулила. Смотрю идет бабуля, в руке пакет, а в пакете хлеб наломан большими кусками. Этот хлеб она ни когда бросала на землю, а очень аккуратненько раскладывала на большом трухлявом пне. Феня моя, быстренько разведала дорогу к тому пню и тоже постоянно таскала булки. Ну так вот, я дождалась когда бабулечка разложит весь свой хлеб, и подошла к ней со словами: "А вы почаще и побольше хлебушка приносите, а то нам мало и его не хватает!" Бабулечка глаза на меня вытаращила и говорит: "Я вообще то птичек тут кормлю, а не собак ваших!"
Ronika в трудные времена без хлеба не останетесь :)
У нас во дворе это - глобальная проблема! Все, кому не лень, всё тащат во двор. В результате кормим голубей и крыс. Собачкам тоже кое-что перепадает... Своим КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю подбирать, разговор короткий!
Как это сделать? Рывок полводка? Или что?
Утром сухарь пыталась заглотить, вечером рыбью голову.
Приходится из пасти вынимать. И это она только на поводке гуляет- а я все время слежу, куда оно свою морду сует.
Уже хочется намордник купить.
Так ведь уже обсуждалось - не намордник, а недоуздок! В наморднике подберет с той же скоростью, что и без намордника. Ну и я, в конечном счете, пользуюсь ногой. Пусть летят помидоры в мою сторону, но что касается подбора с улицы - извините - получишь сразу втык. Сильно не надо, если только в первый раз, потом достаточно только окрика и движения ногой - здесь же плюнет, а дальше команда "Не подбирай - увижу - убью!", "Плюнь", "Покажи" и т.д. Может, и жестоко, но у нас уже не одна собака была отравлена тем, что лежит на земле, асфальте и т.д. - "сердобольные бабушки" по-тихому делают свое дело, да и крыс травят достаточно часто, причем втихаря.
Не совсем представляю технически... соба в 5м от меня что-то подбирает. Ногой не достать.
Для начала посадите на поводок или на рулетку. У меня Дэн и все остальные собаки до 5 месяцев ходили исключительно на рулетке, дальше - на поводке. Длина тоже около 5 метров. Отдернуть не пробовали? Конечно, обязательно отпускаю, но в этот момент в обязательном порядке чем-то с щеном занимаюсь, обычно играю в мяч или другую игрушку. Если щен с игрушкой не подходит, то действую или вкусняшкой, или обманом - беру еще одну игрушку и в ходе игры меняю их. Щены слишком любопытны! На этом и сыграйте!
Я не отпускаю. Все время на рулетке. Играем тоже на рулетке и даже с бобиком играем на ней. Если схватит что-то большое, то успеваю поменять на бублика кусок, а если что-то маленькое, то заглатывает моментально- не успеваю.
Может в процессе проглатывания по харе давать?
Если кусок вижу, тогда отдергиваю и нельзя говорю.
"Может в процессе проглатывания по харе давать?" Ну на начальном этапе без этого не обойтись. Ну и рулеточкой дерните посильнее.
Спасибо. Попробую.
...Причем с воплями и "страшной мордой" на грани фола - "низ-з-зя!!! У-у-убью!!!"... и т.д. Зато за правильные действия - "Ах ты мой золотой, дорогой"....и т.д. и вкусняшка, причем не в самый-самый момент, а отступив от места "аварии" хотя бы на шаг. У Дэна на слово "Молодец! Все правильно сделал!" нос сразу в моем кармане. На начальном этапе всегда угощала, а теперь не факт, что получит, но все равно ждет. Вкусняшка постепенно замещается ласковым потрепыванием по морде, бокам и почесыванием. Работает...
Все это можно сделать, если я тоже увидела кусок.
Ору: Убью, зараза!". Отошла- похвалила, дала вкусненького. Так?
Совершенно верно! Увидели сами, видите, что щен "намылился" туда же - вопль и резкое отдергивание. Вообще-то есть еще один очень хороший способ - на прогулке займите пасть щенка чем-нибудь - игрушкой, которую удобно носить, в крайняк - палочкой или пластиковой бутылкой, только пробку не забудьте снять.
Если палочка в зубах, тогда она рядом топает. Но понюхать-то ведь тоже надо...
Эх, еще бы увидеть тот кусок, на который она "намылилась"! будем пробовать.
"Эх, еще бы увидеть тот кусок, на который она "намылилась"! "
Кинологи используют специально разбросанные куски колбасы (или др), посыпанные перцем. Не знаю, на сколько это подойдет ньюфом.
Собака хватает, ей печет, дальше по схеме - наказание, команда нельзя, поощрение за хорошее поведенте.
Сегодня нашли вкусную косточку, причем я первая ее увидела. Когда соба унюхала кость, я сказала ей "нелзя". Долго над ней стояла, но не брала. Потом сделала шаг ко мне от кости и получила кусочек. На обратном пути то-же самое, но соба уже сразу от кости ко мне и в карман смотрит.
Отличный результат. Чтобы закрепить, можно самой подбросить что-то вкусное по ходу движения и проконтролировать, чтобы не взяла. Это может ускорить процесс обучения и поможет взять его под контроль.
Да, если есть возможность, пусть кинет кто-то другой, чтоб Вашего запаха на предмете не было.
На следующем этапе можно взять со собой вкусняшки и, как бы ненароком, уронить на землю и команда "Нельзя!" Не взяла с земли - поощрение с руки. Воспитывае-е-ет!
Ну такую малость трудно назвать результатом...
Вот вкуняшку на пол уронить- это идея!
Валяется там на полянке кулечек, видимо от творога. Но каждый раз его соба находит и приносит мне! Я говорю плюнь- она плюет и мне приходится давать вкусняшку.
А хочется, чтоб не подбирала...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.657 s, 353 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.