Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7396
СобакаЕсть 5 фотоСевертан Ротмистр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клиники, врачи... (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клиники, врачи...

Клиники, врачи...
Случай в городе N

Собачка собралась рожать...измученная ожиданием хозяйка долго переживала, изыскивала все возможные варианты помощи, так как сама в этих вопросах чувствовала себя совершенно не компетентной. Пришла к выводу, что нужно будет вызвать врача если что...договорилась.
Роды не начинались, нервы хозяйки сдавали...
Уже и ночь наступила, и тут началось! Началось... , началась и паника. Обнаружив у собаки под хвостом какое-то вздутие, в виде появившегося пузыря со щенком, хозяйка ринулась к телефонам. Срочно набрала телефон врача. В ответ услышала: "Хорошо выезжаю, чего так поздно звоните." Набрала еще телефоны, деваться некуда, щенок - вот он, и надо его как-то принять...
Дальше я умолчу об истерике, о переживаниях, о страхе ну и прочих чувствах хозяйки.
Тем не менее щенок появился на свет, все манипуляции произведены и его приложили к матери. Спустя некоторое время появился еще щенок...процесс пошел. Еще раз позвонив врачу, получила такой же ответ: "Выезжаю". Процесс идет дальше, щенки рождаются. Врач приехала роды шли нормально. Приняв еще двоих, посмотрев суку, сказала: " больше нет". Уколола окситоцин (может еще чего), со слов хозяйки поняла, что там еще осталось два последа. Порекомендовала их все-таки обязательно дождаться и уехала.
Вот и первый день со щенками. Радость переполняет хозяйку. Но сука нервничает, и к концу дня у нее все равно продолжаются потуги, процесс не завершился. "Телефонным" совещанием решили, что все-таки надо бы собаке помочь. Укололи. Через некоторое время вышел последний послед. Роды закончились, сука успокоилась.
Утро. Хозяйка, дама мнительная. Как-то ей сука на вид не понравилась: вялая, тяжело встает и температура поднялась 39 и 4. Паника! Надо принимать меры.
Похватавшись за телефон, принято решение: ехать в клинику. Там уж наверняка сделают УЗИ и все будет ясно. А то вдруг я чего не понимаю, так размышляла хозяйка вся в слезах и в соответствующих чувствах.

Клиника.
- Мы вчера родили щенков, сука слабая, температура и вообще. Спасите. Вдруг что-то или кто-то еще остался? Хотела бы все-таки уточнить.
- Для того, что бы попасть к гинекологу, надо пройти обследование, что бы исключить варианты.
- Хорошо.
Обследование началось. Оно в себя включало: забор крови (общий, на биохимию, на пироплазмоз, дирофиляриоз), мазок. Рентген легких, УЗИ сердца. Потом УЗИ матки и тогда на приём.
Ну ладно.
В анализах ничего не нашли. Предположительно все-таки дирофиляриоз должен быть.
По рентгену легких обнаружили бронхит в легкой форме (или как-то так) со слов хозяйки.
УЗИ сердца на пятерку. Предварительный диагноз: послеродовой эндометрит, УЗИ не подтвердило. Гинеколог принял пациента с пакетом анализов и снимков постановил: все нормально!
Поставив капельницу (хлористый, окситоцин, анальгин) врачи ушли на консилиум.
Посовещавшись, пришли к выводу: надо бы полечить дирофиляриоз. Нужно сдать дополнительные анализы.
Дома голодные щенки. Хозяйка взмолилась, и сильно запросилась домой, пообещав вернуться и продолжить обследование умчалась.

Вот мне интересно, а если бы денег на УЗИ матки уже бы и не хватило?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
"Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих..."
В том-то вся и проблема! Да что там ветеринары! В поликлинике на приеме у врача: Терапевт - ОРВИ, дерматолог - аллергия, кардиолог - гипертония, гастроэнтеролог - колит-гастрит, ревматолог - артрит и т.д. и т.п., они просто других диагнозов НЕ ЗНАЮТ! И это не шутка, так оно на самом деле и есть. У меня 20 лет тому назад заболела дочь, зав.поликлиникой (!)поставил диагноз - общий сепсис. Ничего себе диагноз! Оказалось все намного проще, хотя и не слаще - съел ребенок в столовке салатик из свежей капустки - и на тебе - иерсениоз (проще псевдотуберкулез по скарлатинному типу). Диагноз в поликлинике ставили 1,5 недели, пока до скорой дело не дошло, только руками разводили, а ведь я на сыпь сразу обратила их внимание! Потому и не хожу в поликлиники принципиально - здоровее буду!
Ой какой больной вопрос...

Буквально месяц делали Чаре стерилизацию.
Я не хочу да и не смогу заново все описать, но вот цитата с нашего местного форума после всего произошедшего
Цитата:Сегодня днем моя старшая собака Чара была на стерилизации в ветеринарной клинике Пантера. Отзывов о клинике даже на форуме было много. И хороших. При этом я отзвонилась еще по знакомым, хотела попасть к самой Марии, но она, к сожалению, уехала куда-то. Оперировал другой врач, если не ошибаюсь, зовут ее Юлия. Дома Чара очень долго не отходила от наркоза, а когда стала что-то соображать, захотела в туалет и встала, то из шва полилась кровь. Много крови. Я позвонила в Пантеру (это было 2 часа ночи), и фельдшер, который днем вместе с ветеринаром, принимал собаку, сказал, что такое бывает, надо вколоть кровоостанавливающее, и все будет ок, мы зря волнуемся. Я повторила, что на полу образуются лужицы. В ответ: бывает, шов кровит. Приходите завтра на прием. Я вколола. Кровь шла. Ветеринарные сайты в Интернете все же говорили, что волнуемся мы не зря. И я снова позвонила в Пантеру, и сказала, что ведь это может быть кровотечение внутри, и что это ненормально, что собака может погибнуть от потери крови. На что был ответ, что "все может быть, но нужна консультация с врачом". Я попросила эту консультацию, и мужчина сказал, что НЕ ЗНАЕТ ТЕЛЕФОН врача, который нас оперировал, никуда звонить не будет, и будет врач только завтра, причем другой врач. "ну вы можете ее привезти конечно, я снова сделаю наркоз, разрежу и посмотрю, что там не так, но я не врач. Обратитесь в другие клиники, хотя не думаю, что вам сейчас помогут, ночью везде наверно дежурят фельдшеры". Конечно, позвонила в Надежду. И там, оказывается, теперь по ночам дежурит ветеринарный врач. Мы еле нашли машину, привезли Чару, а кровь хлестала из шва уже стаканами. Ей снова сделали операцию. Снова наркоз. Снова на стол. Все до ребер внутри было в крови. Тазик крови. Не было зашито два сосуда, причем на сколько я поняла, один из них очень крупный, и не зашить его - это нонсенс. Нам повезло, что сам внешний шов был сделан плохо, кровь вытекала из него, а ведь если бы не было больших дырок, мы бы вообще могли ничего не заметить. Сейчас Чара в Надежде. Домой ее в таком состоянии не отпустили, я приехала погулять с собаками. И скоро снова в больницу. Ветеринар сказал, что люди с такой потерей крови не выживают. Чара уже пописала и поднимает голову. Ее слизистые стали розоветь. Состояние тяжелое.
Чара потеряла 2 литра крови. Она выжила. На множестве капельниц, на нашей вере. И уж про деньги я не говорю, их было потрачено в 4-5 раз больше, чем стоит стерилизация.

НО как такие люди могут называться вет.врачами? КАК?
Анастасия Мищенко, какой ужас! даже слов нет! не верится, что такое бывает! Не дай Бог никому с таким столкнуться... Здоровья Чаре, а Вам терпения и сил!
Чарушка уже как новенькая! Она у меня вообще молодец!
Но безразличие людское, а особенно безразличие врачей - оно поражает!
Анастасия Мищенковсё самое страшное позади. Дай бог сил вам и Чаре! Очень грустно читать такие жуткие вещи...
Анастасия Мищенко Настя, Вам очень повезло,что вовремя спохватились,настояли и спасли собаку! У моей подруги так истекла кровью чау-чау,правда это было ещё в далёких 90х,не думала,что такое бывает в наше время....слов нет... Чаре выздоровлкния,а Вам большой респект.
А все очень просто, как это не жестоко звучит... Слишком много ветеринарных клиник развелось! А вот кто-нибудь спрашивал у ветврача диплом ветеринара? 50% ветеринаров - просто медработники среднего класса, даже не врачи, а оперировать и лечить берутся. Нет, я не обвиняю всех ветврачей в некомпететности, но факт - есть факт! Я это знаю не по наслышке, а вплотную с этим столкнувшись. Цель - ПОДлечить (собачке-кошечке помогли! Ура!), но не ВЫлечить(чтобы через 2-4 мес. клиент вернулся туда же - а это деньги-прибыль, и не малая! - ведь в тот раз помогли, помогут и сейчас!) - вот вам и хронь, пожизненно связан с ветом, но веришь безоговорочно - ведь помогают! А вот думающих и ищущих ветов днем с огнем не сыщешь! Особенно специалистов. В Скрябинку звонишь - нужен специалист - А у нас веты ШИРОКОГО профиля - т.е. почти... никакие. Нельзя быть в ветеринарии (как и в медицине) специалистом ШИРОКОГО профиля, слишком много болячек...
Вот так читаю все истории про стерилизацию... И думаю "нафиг-нафиг"!:((
А ведь придется когда то все равно делать! Только как... Еще не знаю...

Анастасия Мищенко Чаре здоровья!
Москвичи, и не только москвичи! Если нужен хирург по травматическому остеосинтезу (сезонный кошкопад, травмы автомобильные и др.), дерматолог, эндокринолог и хирург, который делает очень тщательно, аккуратно (правда достаточно медлительно) и красиво - в личку! Чем могу - помогу. Им верю - стопроцентно! Все врачи - разные - не "един во всех лицах".
Анастасия Мищенко Вашу историю очень тяжело читать. Поскорее вашей девочке поправиться!!
А делали ей переливание крови? Или она как-то сама восстанавливается?
А нам повезло Сложный перелом ( винтовой на главной кости и со смещением на второй ) на правой передней лапе лечили в Вет госпитале в Киеве Операцию делал сам хотя и куча других врачей учавствоваших в операции и дальнейшем восстановлении собы сработали на отлично Проплавал в Крыму с металлической пластиной потом ее сняли нога зажила как по мановению ( молодой растущий организм :) ) Дочь надеется что Фенька будет удачно показываться на выставках и передние лапы встанут в норму
Спасибо большое всем врачам Ветеринарного госпиталя в Киеве за Феньку :))))))
Столько страшных историй про клиники и врачей, но всё же кому как, а нам везёт пока с этим, ТТТ. Вот только что "отделались лёгким испугом", что называется. Моя восьмилетняя Никушка перенесла пироплазмоз. Описывать страх, и волнение по этому поводу не в этой теме, а вот хочется замолвить слово за тех, кто нас уже не раз спасал, и кому мы бесконечно благодарны. Ездим мы постоянно в одну из Казанских ветеринарных клиник, хоть и живём в другом регионе. Работают там в основном молодёжь, выпускники Казанской ветеринарной академии,но несмотря на возраст, они профессионалы и очень ответственные и заинтересованные люди. В клинике есть всё необходимое диагностическое оборудование, и самое главное-это их отношение к своему делу. Работают не считаясь со временем, очень внимательны, вежливы. Так как мы не всегда можем приехать на следующий день, если в этом нет большой необходимости, то всегда проконсультируют и по телефону, если это возможно.
Так было и на этот раз, приехали мы с очень смазанной картиной, кроме вялости и небольшой температуры ничего не было, но анализы подтвердили предположение-пироплазмоз. Всё сделали правильно и во время.
Сегодня третий день после нашего визита в клинику. Никушка бегает, кушает, хлопочет по дому,жизнерадостно машет хвостом. Жизнь продолжается!:)
соната Здоровья Никуше на долгие годы и больше маму не пугать.
Наташа, спасибо!
Спасибо всем подписавшимся!
Скорейшего и полнейшего выздоровления Никуше:)))))
Сегодня утром ходила в нашу поселковую ветеринарную клинику. Занимают они огромное здание постройки тридцатых годов, но добротное, и приспособленное для приёма крупного рогатого скота, лошадей и другой живности. Приём бесплатный, работают две тётеньки. По субботам и воскресеньям приёма нет, по старым временам в эти дни клеймили мясо. Сейчас мяса нет, клеймить нечего, но работают по традиции социалистических времён с 7 до 9-ти. Забегаю в 7 утра, спрашиваю - "Можно с кошкой приехать", отвечают что можно, только поторопитесь, работаем до восьми утра. Я лечу домой, на ходу тётя кричит мне "А что с кошкой-то?" Я на ходу-"Ей, кошке то бишь,16 лет и у неё проблемы с зубами" Тётя мне в ответ:-"Ну, приносите, посмотрю, только сделать я всё равно ничего не смогу"
Принесла я кошку, втроём открыли ей рот при помощи двух верёвок, там обнаружили шатающийся гнилой зуб. Тётя (с высшим ветеринарным образованием) нам говорит "Везите кошку в город, я вам дам телефон, надо обезболивать, и обездвиживать, я этого делать не могу"
Понеслись в город, приезжаем туда, девочка молоденькая после института одна, без помощников берёт нашу Ксюшку за шкирку одной рукой, другой открывает рот, и...зуба нет:))
Чуть-чуть не по теме. Нашла сегодня в интернете:
Цитата:«Я работала на скорой с одним замечательным человеком. Она была матерью-одиночкой, поэтому работала только по ночам. В конце-концов совершенно обалдела от недосыпу, делала ошибки от усталости и получила врачебную кличку "Верка-санитарка". Однажды она приехала на вызов, констатировала биологическую смерть пациента, сложила руки на груди у него, подвязала подбородок и велела родственникам вызвать утром участкового, чтобы получить справку о смерти. Через 20 минут после отъезда скорой мужчина пришел в себя на диванчике, с подвязанным подбородком и сложенными руками. Родственники позвонили на пульт и велели повторно вызвать ту же бригаду. Что там произошло потом, мы так и не узнали. Но посмотрели карточку вызова, которую оформила и сдала в диспетчерскую Верка. В ней было написано: "По приезду бригады скорой помощи на диване лежит больной, возможно труп." С тех пор, если мне был непонятен диагноз больного и нужны были дополнительные исследования, достаточно было сказать: "Возможно...", и мой фельдшер с чудным настроением и улыбкой начинал доставать дополнительное оборудование...»
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.566 s, 925 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.