Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 235146
СобакаЕсть 56 фотоСпециал Герл (Special Girl)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Клиники, врачи...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Клиники, врачи...

Клиники, врачи...
Случай в городе N

Собачка собралась рожать...измученная ожиданием хозяйка долго переживала, изыскивала все возможные варианты помощи, так как сама в этих вопросах чувствовала себя совершенно не компетентной. Пришла к выводу, что нужно будет вызвать врача если что...договорилась.
Роды не начинались, нервы хозяйки сдавали...
Уже и ночь наступила, и тут началось! Началось... , началась и паника. Обнаружив у собаки под хвостом какое-то вздутие, в виде появившегося пузыря со щенком, хозяйка ринулась к телефонам. Срочно набрала телефон врача. В ответ услышала: "Хорошо выезжаю, чего так поздно звоните." Набрала еще телефоны, деваться некуда, щенок - вот он, и надо его как-то принять...
Дальше я умолчу об истерике, о переживаниях, о страхе ну и прочих чувствах хозяйки.
Тем не менее щенок появился на свет, все манипуляции произведены и его приложили к матери. Спустя некоторое время появился еще щенок...процесс пошел. Еще раз позвонив врачу, получила такой же ответ: "Выезжаю". Процесс идет дальше, щенки рождаются. Врач приехала роды шли нормально. Приняв еще двоих, посмотрев суку, сказала: " больше нет". Уколола окситоцин (может еще чего), со слов хозяйки поняла, что там еще осталось два последа. Порекомендовала их все-таки обязательно дождаться и уехала.
Вот и первый день со щенками. Радость переполняет хозяйку. Но сука нервничает, и к концу дня у нее все равно продолжаются потуги, процесс не завершился. "Телефонным" совещанием решили, что все-таки надо бы собаке помочь. Укололи. Через некоторое время вышел последний послед. Роды закончились, сука успокоилась.
Утро. Хозяйка, дама мнительная. Как-то ей сука на вид не понравилась: вялая, тяжело встает и температура поднялась 39 и 4. Паника! Надо принимать меры.
Похватавшись за телефон, принято решение: ехать в клинику. Там уж наверняка сделают УЗИ и все будет ясно. А то вдруг я чего не понимаю, так размышляла хозяйка вся в слезах и в соответствующих чувствах.

Клиника.
- Мы вчера родили щенков, сука слабая, температура и вообще. Спасите. Вдруг что-то или кто-то еще остался? Хотела бы все-таки уточнить.
- Для того, что бы попасть к гинекологу, надо пройти обследование, что бы исключить варианты.
- Хорошо.
Обследование началось. Оно в себя включало: забор крови (общий, на биохимию, на пироплазмоз, дирофиляриоз), мазок. Рентген легких, УЗИ сердца. Потом УЗИ матки и тогда на приём.
Ну ладно.
В анализах ничего не нашли. Предположительно все-таки дирофиляриоз должен быть.
По рентгену легких обнаружили бронхит в легкой форме (или как-то так) со слов хозяйки.
УЗИ сердца на пятерку. Предварительный диагноз: послеродовой эндометрит, УЗИ не подтвердило. Гинеколог принял пациента с пакетом анализов и снимков постановил: все нормально!
Поставив капельницу (хлористый, окситоцин, анальгин) врачи ушли на консилиум.
Посовещавшись, пришли к выводу: надо бы полечить дирофиляриоз. Нужно сдать дополнительные анализы.
Дома голодные щенки. Хозяйка взмолилась, и сильно запросилась домой, пообещав вернуться и продолжить обследование умчалась.

Вот мне интересно, а если бы денег на УЗИ матки уже бы и не хватило?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Кто Как умеет так и зарабатывает, правда такие доходы всегда уходят сквозь пальцы или выходят боком как показывают мои наблюдения. А вобще вся ситуация очень распространенная, :-(..
Цитата от Skipidar (источник):А вобще вся ситуация очень распространенная:-(..
И, к сожалению, не только в ветеринарии...
Я, вообще-то не против...действительно: Кто и Как

Можно представить себе такую ситуацию...
У человека вырвали зуб. На следующий день: щека болит, дергает под глазом и отдает в ухо.
На приеме у врача-стоматолога, вернее в приемной:
- Вам надо посетить окулиста, взять заключение у ЛОРа, что бы исключить...
а теперь давайте посмотрим, что у Вас там.
Это правда несколько утрированно, но все-таки.
Ну, мою знакомую, когда она пришла к врачу с жутким циститом, нефролог отправил еще к гинекологу и терапевту, на все анализы, флюорографию и УЗИ брюшной полости и органов малого таза. А потом прописал всем известный монурал, который ей и так посоветовали бы в аптеке...
Bonny2009 Ну да, ну да...круговая порука.

Берегите своих питомцев!
Чау вроде как отрожала,вызвали узиста-дабы исключить наличие щенков в матке.Узист проверил,и со словами: ТАМ все чисто,отдыхайте-уезжает домой.Через 15 минут собака рожает щенка.
Владельцы той-пуделя обеспокоенные отдышкой и дрожью своей любимицы рванули в клинику.Врачи четко поставили диагноз-ложная беременность.Через 10 минут они были у меня,а у суки огромный щен стоит в родовых путях,его НЕЛЬЗЯ было не заметить,схватки и потуги выворачивают собаку наизнанку...(Конечно владельцы сами виноваты...профукали течку,не думали,что соба в 13 лет может потечь и на даче залететь от дворни).
Оба случая происходили в выходные,соответственно врачи-рвачи брали двойную оплату.
И это только маленькая толика того,что происходит в нашем городе.Правда надо отдать должное,из 13 клиник самые отстойные только три,остальные шатко-валко,но более-менее стараются.
Катя, пипец... Мои знакомые чуть не прооперировали собаку зазря. Вечером наши собы играли. Собачки не маленькие (у друзей немка ровесница Бони), устроили кучу-малу. Разошлись по домам, а наутро соба не встает на переднюю лапу. Полетели в клинику. Диагноз - перелом какой-то косточки, срочно оперировать, операция 35 тыс. Я их уговорила съездить к Еремину. В результате: у собы ушиб, а такой косточки, которая якобы сломана, в передней лапе нет вообще... Да, в клинике и рентгены не отдали:(((
Поскольку у меня дочь главврач небольшой ветклиники, то историй и ЗА и ПРОТИВ знаю предостаточно.

Меня и дочку больше всего бесят истории типа; "У нас кошечка уже неделю не писает....", "у нас собачка уже месяц хромает...", "выпала с n-ного этажа дней пять назад и почему-то до сих пор не ест и не встает.."
Тут не только полное обследование надо, а вплоть до реанимации..

Кроме того несколько лет назад возила я своего СобакаЕсть 21 фотопервого на обследование (не без повода, были настораживавшие меня моменты) в лучшую по тем временам питерскую клинику. Привезла со словами - сделайте и проверьте все что только можно. Взяли клин.кровь и анализ мочи. Сказали, что мы космонавты и отправили домой. Через пару недель Skipidar и моя дочь (на то время еще студентка)вытаскивали мою собаку из тяжелой интоксикации. До сих пор безмерно им обоим благодарна. Собака прожила полноценно еще 2 года.
Просите за офф, это не про собак, а про людей...
В Москве есть такая стоматологическая сеть клиник "Все свои". Один плюс у них, отделение есть в каждом районе. На этом плюсы и заканчиваются. У меня дико разболелся зуб, поехала к ним, потому что было совсем рядом. И было свободное место по записи. Я приехала с надежной, что сейчас мои мучения закончатся. Да не тут то было. Они вместо заполнения простой карты предлагают тебе пройти полный осмотр. В процессе этого осмотра они заполняют целый талмуд. После осмотра они выносят вам целый вердикт: вам нужно лечить это, вот это и вот еще и это. Стоит это у нас ..... тыс. рублей. Но при этом мы вам делаем маленькую скидку, если вы это будете делать у нас. У меня по их подсчетам набежало порядка 20 000 рублей. А дальше начинается самое интересное. Они тут же предлагают оплатить эту сумму вперед, а потом просто к ним приходить. Я конечно опешила. Я пришла просто залечить один зуб и ВСЁ! А тут вынь деньги да положи. Они уговаривали меня и так и эдак, и что они они самые-самые-самые и расценки тоже самые-самые-самые. А у меня в это время разрывается от боли голова с больным зубом. И когда в конце концов я попросила мне просто залечить зуб. Они отказались, сославшись на то что, на лечение нужно записываться отдельно после консультации, сегодня уже нельзя, а можно послезавтра. Я тогда думала, что разнесу всю клинику.
На этом наши отношения не закончились. С тех пор прошло уже более 4 лет. Но мне до сих звонят по телефону и говорят: "Здравствуйте! Это сеть клиник "СТОМАТОЛОГИЯ ВСЕ СВОИ... мы хотим вам предложить...." Я сначала вежливо отвечала. Спасибо, в ваших услугах не нуждаюсь. Потом более раздраженно стала говорить. Не звоните мне пожалуйста! Но когда мне позвонили в 101 раз я взревела как белуга с воплями, что если еще раз они мне позвонят, я подам на них в суд. Фу, кажется помогло. Пока больше не звонили:))
У меня подруга - наш домашний вет Бони и Феди (за коней другая подруга-вет "отвечает"). Так вот каждый раз, когда меня что-либо смущает в поведении соб и я выношу ей мозги по этому поводу, а потом начинаю извиняться, она говорит: Лучше так, чем
Цитата от Ольга Королева (источник):истории типа; "У нас кошечка уже неделю не писает....", "у нас собачка уже месяц хромает...", "выпала с n-ного этажа дней пять назад и почему-то до сих пор не ест и не встает.."
Тут не только полное обследование надо, а вплоть до реанимации..
В таких случаях она говорит, что хочется придушить хозяев...
Гы-ы-ы-! Как все знакомо!
Наткнулась на Песике,прошлась по ссылкам.....http://vet-life.livejournal.com/140400.html
Цитата от Светлана Артёмова (источник):я взревела как белуга с воплями, что если еще раз они мне позвонят, я подам на них в суд. Фу, кажется помогло. Пока больше не звонили:))
К сожалению в таких случаях помагает крепкое словцо
Грустно от уменьшения профессионалов в России за исключением разводящих
каприз, спасибо за интересную ссылку.

Интересно бы увидеть комментарий наших ньюфячьих ветов.
Жаков Дискуссии были практически на всех форумах,где выложили эти *откровения вет.врача*....
Лично у меня сложились смешанные чуства...То,что многие препараты *пустые*(если можно так сказать) я как то внутренне догадывалась,и практически лично никогда не применяла.Но в отношении лечебной не-эфективности некоторых можно поспорить.Но для спора надо быть специалистом именно в этой области(в данный момент-фармацевтика).
Для того, чтобы найти ХОРОШЕГО ветеринарного врача, который будет копать, лечить (а не подлечивать с надеждой, что опять месяца через 3 вы к нему придете), надо пройти не одну, а десяток клиник. Во всяком случае в Москве. И то, придя к специалисту (именно специалисту!) по предполагаемому заболеванию, ветврач видит только то, что соответствует его профилю. И все остальное пропускает мимо ушей. Ни причин, ни следствий, ни лечения по конкретной проблеме.
У вас хоть есть много вет. клиник и есть выбор,к кому обратиться.У нас всего одна,где лечить некому и не чем.Лечат коров и лошадей.Собак и кошек только вакцинируют.Так что живу и думаю только о том,что бы собы не заболели,спасать будет некому.
рада Будем надеяться,что ввиду ваших климатических условий у ваших ньюфиков их богатырское здоровье будет на долгие годы.
Цитата от каприз (источник):Лично у меня сложились смешанные чуства...То,что многие препараты *пустые*(если можно так сказать) я как то внутренне догадывалась,и практически лично никогда не применяла.Но в отношении лечебной не-эфективности некоторых можно поспорить.Но для спора надо быть специалистом именно в этой области(в данный момент-фармацевтика).
я думаю, что единого мнения ни у кого никогда по этому поводу не будет, даже у специалистов. но вот лично я знаю человека, который вылечил у суки пиометру гомеопатией. конечно не ей одной, но с упором на неё. не буду утверждать, что это универсально, призывать всех к использованию данных препаратов, но факт остаётся фактом. (чтобы не возникало вопросов-сразу оговорюсь, что все схемы лечения оговаривались с вет.врачом) лично я использую некоторые из этих препаратов, эффект мне нравится, так что я согласна с автором статьи очень частично
Когда мой конь был совсем плох (бронхиальная астма с жуткими спазмами), я просила мою подругу - лошадиного вета провести мне этакий ликбез, она научила меня слушать легкие, бронхи, сердце с фонендоскопом. Внутривенно и внутримышечно колоть я и раньше умела. Собрали аптечку на все случаи жизни - размером с сундук, потому что объемы лошадиные. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.13 s, 595 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.