Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1467
СобакаЕсть 1 фотоKanikulas Elmer Automat
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Отравление родентицидами (крысиный яд и др. зоокумарины) (3/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Отравление родентицидами (крысиный яд и др. зоокумарины)

Отравление родентицидами (крысиный яд и др. зоокумарины)
Цитата:Кто, чем и почему травит в городе крыс. Преамбула. В пятницу, забирая Федика из школы я увидела лежащую на дорожке мертвую крысу. И прошла бы мимо, если бы ребенок гордо не сказал, дернув меня за рукав: "Мама, это моя крыса!". Тут я, конечно, остановилось и уточнила что это значит и в какой мере эта крыса именно его - Федькина. Федька поведал, что сегодня на школьном дворе они с ребятами нашли несколько дохлых крыс, и так как по представлениям ребенка крысам на школьном дворе делать нечего, они повыкидывали их за забор. С его слов, повыкидывали палками, руками не касаясь, но тут уж каждый сам решает верить или нет. Прочитала дитю лекцию. Наутро, выйдя из подъезда с собаками первое что увидели была крыса. Живая, как-то медленно и печально, сковано и хромая на все ноги она передвигалась в сторону лаза в подвал свесив голову на бок. Собак удержали. Испугались уже не на шутку, спускать собак с поводков возле дома не стали, ибо в голове все сложилось в одну картинку и получилось, что во всем районе протравили крыс. Сильно и качественно протравили. Ушли с собаками в дальний парк и тут же выслушали историю тетечки с бернским зененхундом о том, что вчера вечером он целых двух дохлых крыс в парке нашел и радостно ей принес в качестве добычи. Тетечка не обеспокоилась, а нам вот, заплохело. Получилось. что крыс травили настолько шмасштабно и ядрено, что трупы крысиные и сам яд можно найти вообще везде в районе. Что по одну сторону проспекта, что по другую, что еще через проспект... Везде! Вечером созвонилась с подругой из совсем другого района, из Химок. Несколько часов назад у нее погибла молодая собака - подобрала крысиную отраву. На следующее утро дворники убрали все крысиные трупики. На наших глазах пособирали их в черные полиэтиленовые пакеты и скинули эти пакеты в мусорные баки, как и другой мусор. А на следующий день двор был снова завален трупами. Трупами кошек, которые сьели отравленных крыс. И кошек так же собрали в пакеты и выкинули в мусорные контейнеры. И это по всему району. И не факт что по нему одному.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Юлия и я обозначили, чем, кажется. Плюс я дал маленький такой намек, тоже кажется. Чего еще нужно? Легкого способа (а тем более - надежного) нет и не будет, и потом учтите, что от родентицидов антидота НЕТ. И лечение требуется комплексное (витамин К1 - всего лишь один из важнейших компонентов), при лечении будет борьба с последствиями употребления данного специфического яда, а это уже стационар или аналогичная помощь собаке. Ну будет К1 в личной аптечке, что дальше то? Может, профессионалы выскажутся?

Берегите своих собак!

Или мы уже о разных вещах говорим?
Весной в Москве на территории Тимирязевской академии травили именно бродячих собак, причем крысиным ядом вместе с потиворвотным препаратом... А мы там гуляем без поводка... Хорошо, друзья предостерегли...
ПонимаетеEvilBastard если как вы пишете Конакион это только частичка терапии-поддерживающая,да при этом еще и стоит Очень много тысяч рублей, а антидота(опять же по Вашим словам(а я им верю) нет),то для меня это и означает ЧТО НЕЧЕМ лечить. Отсюда и паника.
Цитата от Поня (источник):В нашей бывшей тусовке на Петроградке две собаки с разницей в 20 минут.
Это не крысиный яд. У вас там "добрые люди" спецом колбаску с начинкой разбросали. Всего было 8 случаев за два дня. Что-то такое особо выдающееся, что собачке есть даже не обязательно, достаточно просто понюхать, и минут через 7 собачки уже нет. Меня предупредили, чтобы была бдительна, хотя живу и не на Петроградке.
Точно, и у нас власти на вопрос о причинах последней массовой гибели собак ответили, что это бродячих хотели. А погибли домашние, а бродячие и ныне там...
Нас с ОлейХундярУля предупреждала знакомая хэндлер, что в нескольких районах города яд рассыпали прямо по снегу, вряд ли это от крыс, как раз где то две недели назад. Знаю, что некоторые гуляют в намордниках, чтобы собы не подбирали , правда от рассыпанного вряд ли поможет.
Идиоты..... ведь ДЕТИ так любят есть снег! И не только ньюфиные, но и человечьи!
http://www.polisorb.ru/ru

и вот я тему завел - http://wwwboards.auto.ru/brothers/340927.html

возможно, пригодится (не дай Бог!)
Цитата от EvilBastard (источник):Мы не столько "головы ломаем", сколько паникуем. Ну скажите мне, сколько собак у нас погибло от крысиного яда за последние годы? А сколько от пироплазмоза, энтерита, тепловых ударов и проч.?
Кира, к сожалению не сильно паникуем. Например в Академгородке местным ученым удалось вывести особый вид Зловредных Старушек. Которые с некоторой периодичностью разбрасывают всякую дрянь вокруг домов от которой собаки дохнут. Конечно, нельзя с уверенностью сказать, что там именно тот класс ядов, о которых мы здесь говорим и который используется для дератизации. Но не думаю, что старушки столь продвинуты в биохимии, чтобы испытывать собственные наработки.

PS: Нет это к сожалению не байка и умерла уже не одна собака :(
Пообщалась я с товарисчем.....В двух словах. В Питере применяют ЧЕТЫРЕ вида ядов. У каждого, как я поняла свой антидот. Антидот указан в инструкции(и где эта инструкция?). Антидоты в России есть. Это не Конакион. Вопрос серьезный, и он говорит,что нам Очень надо следить за собаками. От понюха не заболеет, а вот от полиза, может. У него самого лабрадор, и он все время за ним следит. В начале разговора, не очень откровенничал, а потом проникся, все таки у самого лабр, и сказал, что завтра будет в офисе у себя и посмотрит доки и еще позвонит в Москву в лабораторию, узнает конкретно про антидоты. Мне велено позвонить завтра, выдаст инфу более четкую и конкретную.
Кстати, его фирма запатентовала отраву для крыс без яда. Но(вздохнув) сказал он, заводы большие шпарят эти яды.... и его препарат тяжело продвигается.
Так что ничего я и не узнала обнадеживающего. Завтра ему позвоню, может и правда, что то скажет более понятное и конкретное.
ПоняОчень интересная информация! Ждем ответ.
Отчитываюсь. Хотя ничего нового товарисч не сказал. Сказал...
1. Надо дать 15 таблеток активированного угля на полстакана воды.
2. Надо дать слабительное или сделать клизму.
3. Надо дать антидот.
Антидот это....(он читал по инструкции) Витамин К3 и К1.
Круг замкнулся. Правда он сказал что само вещество фитоменадион в России сертифицировано и есть в больницах в токси...каких то отделениях. Вот и все.
Для меня например стало ясно, что шансов практически нет, вот как бы это пессимистически не звучало. При всем моем оптимизме... Я безусловно куплю этот конакион в нужном количестве(8 упаковок). А вот таблетки пока не буду. Если случится беда, то пока колются ампулки, таблетки успеют доехать.
Еще кстати, нашла в инете совет одного вета, который говорит НЕ капайте капельницы в этот момент, а делайте инъекции, потому, что не надо кровь разжижать. Определенная логика в этом есть.
Цитата:в токси...каких то отделениях
в токсикологических...
Между прочим гугл говорит, что витамины группы К включая К1 обычно производят/продают большими бочками для нужд животноводства и добавляют в корм скоту в обычном порядке. И на граммы/килограммы совсем не скупятся. Потому что в таком виде стоит он действительно копейки. Хоть ведро хоть десять.
Дело в том, что витамин К1, который применяют для животных, не выделен в отдельный витамин, а идет в комплексе с остальными. По крайне мере я нигде не нашла его в отдельной лекарственной форме. Называется он- Филлохинон.
"Филлохинон
витамин K1, 2-метил-3-фитил-1,4-нафтохинон, жирорастворимый витамин.

Впервые выделен как индивидуальное вещество в 1939 П. Каррером. Ф. – вязкая светло-жёлтая жидкость, флюоресцирует. В воде нерастворим. Синтезируется в зелёных частях растений и некоторыми микроорганизмами. У человека и млекопитающих животных образуется микрофлорой кишечника. Ф. участвует в биосинтезе факторов свёртывания крови (См. Свёртывание крови); Протромбина и факторов VII, IX и X. Подобно др. жирорастворимым витаминам входит в состав липидной фракции биологических мембран. Недостаточность Ф. у человека и животных чаще связана не с недостатком его в пище, а с нарушением всасывания его стенкой кишечника при заболеваниях жёлчного пузыря и печени (обтурационная желтуха, цирроз печени и т.д.), с передозировкой лекарственных препаратов, угнетающих микрофлору кишечника. Дефицит Ф. в организме приводит к развитию геморрагического диатеза, кровотечений, к нарушению обмена макроэргических соединений (См. Макроэргические соединения), снижению активности ряда ферментов. Антикоагулянты кумаринового и индандионового ряда нарушают биосинтез Ф. Ф. – эффективное средство лечения Ki-гиповитамииоза. В качестве противогеморрагического средства применяют аналог витамина K1 – викасол. В промышленности Ф. синтезируют из 2-метил-1,4-нафтохинона и Фитола или изофитола.
Лит.: Лакин К. М., Лекарственная регуляция свертывания крови, М., 1971; Березовский В. М., Химия витаминов, 2 изд., М., 1973; Матусис И. И., Витамины и антивитамины, М., 1975.
П. Евстигнеева."
Скажите пожалуйста , где купить витамин К 1 ? Сейчас с Алексой в клинике . Нас попросили быть донорами. У друзей Собаку отравили . В городе нет К 1 . Помочь спаниельке нужно и себе Купить чтоб был .
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.75 s, 383 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.