Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ещё раз про прививки...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ещё раз про прививки...

Ещё раз про прививки...
Вот что хотела спросить у народа (искала тему на эту тему:))) каламбур и не нашла...): кто чем прививается???
К чему я это спрашиваю. Сама всех своих собак прививаю Нобиваком и тьфу-тьфу-тьфу нареканий не было. Единственное наверное бы добавила бы кароновирус и аденовирус если такое вообще существует. Год назад у меня в Грецию улетел щенок. Хозяин оказался очень дотошным и все время мучает вопросом чем прививать, т.к. ему в местных греческих клиниках говорят, что Нобивак вчерашний день и что работает очень плохо. Вот я и хочу понять, что значит "работает очень плохо" и чем тогда реально стоит прививать?
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Светлана АртёмоваА что предлагают ему?
Действительно любопытно узнать, что предлагают греческие веты...
Мы всегда прививались Нобиваком. Потом постоянно стала слышать, что Нобивак пробивается и что его чаще стали подделывать. Так что схему Дюрамон (доводы были такие - она мягче Нобивака, свежие штаммы, практически не пробивается, вся Европа уже давно практикует именно эту вакцину) + Нобивак (бешенство)тоже стала использовать. Также в Дюрамоне якобы есть коронавирус...
Удивляет другое, собственно отечественные ветеринары не очень-то сильно "рекламируют" Дюрамон. Вот и не понятно, то ли вакцина неоднозначная, то ли доктора еще не перестроились
А еще говорят о какой-то новой чешской вакцине Биокан. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает и применяет ее)
Мы прививаемся Дюрамоном и очень довольны.
Прививаемся Эуриканом.
Прививала своих девиц Нобиваком, но в прошлом году от разных вет.докторов слышала много критики и пробивает , и штаммы устарели , и подделывают - в итоге в прошлом году Дюрамон, а в этом Эурикан. Всё в порядке, ТТТ. А ещё советовали менять вакцины периодически.
Пробить может любую вакцину.
А уж в отношении импортной-тем более....Мы же не знаем на 100% как доставлялась она в Россию....(в смысле правильных условий транспортировки и температурного режима)
Цитата:Удивляет другое, собственно отечественные ветеринары не очень-то сильно "рекламируют" Дюрамон.
Не дешёвая она,а с учетом *накрутки* в пользу клиники вообще становится золотой.
Цитата:Не дешёвая она,а с учетом *накрутки* в пользу клиники вообще становится золотой.
не знаю как в России у нас она стоит около 200 рублей.Причем нобивак стоит немного дешевле,рублей на 10-20.
Посмотрела, чем прививали моих, в Италии. Когда были щенками самые первые привики Nobivac (Puppy CP, Сeppi, Lepto), а дальше Eurican (Epta, CHL, Tetra)
У нас в ветклиниках Нобивак (с печатью и ветпаспортом) выходит 350,и Дюрамон за 400....(точно не помню).Единичной собаке прокатит,а вот помету выйдет недёшево(((
Хотя лично мне нравится Эурикан.
Нобивак 350 рублей,Дюрамон 480.Щенков прививала Дюрамоном.Все остальные привиты Нобивак.
Цитата:Светлана АртёмоваА что предлагают ему?
эурикан
Цитата:У нас в ветклиниках Нобивак (с печатью и ветпаспортом) выходит 350
ну и у нас примерно так же выйдет.я писала стоимость самой вакцины,без вмешательства клиники))
Цитата:эурикан
а такой у нас нету вообще.по крайней мере в нашем городе
Василькова Янина А печать как ставить....
А Эурикан достаточно распространненая вакцина.
Цитата:А печать как ставить....
А зачем печать ставить если собака не выставочная, ее можно и дома самой привить.
Цитата от Тайга79 (источник):А еще говорят о какой-то новой чешской вакцине Биокан. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает и применяет ее)
Планируем использовать Биокан на прививочных пунктах в этом году. Постараюсь не забыть и написать здесь об опыте его использования.
Цитата:Удивляет другое, собственно отечественные ветеринары не очень-то сильно "рекламируют" Дюрамон. Вот и не понятно, то ли вакцина неоднозначная, то ли доктора еще не перестроились
Дюрамун во первых неудобно применять, т.к. в нем нет бешенства. И вакцинацию из-за этого приходится разбивать на две части с интервалом 3-4 недели. Это неудобно пациентам, которые хотят посетить клинику (или прививочный пункт, или вызвать врача на дом) и привиться один раз и забыть об этом до следующего года.

Во вторых, есть ли в Дюрамуне короновирус это еще очень большой вопрос. То, что об этом написано в аннотации к данной вакцине к сожалению еще не факт того, что так оно и есть. Я разговаривала на эту тему с вирусологами и мне сказали, что вакцина от коронавируса неэффективна. Наверное именно по этой причине ни один из ведущих производителей вакцин (Интервет/Нобивак, Мериал/Эурикан) не предлагает вакцины от данного заболевания.
Вакцину от коронавируса можно встретить еще только у Мультикана, о котором отдельный разговор.

И еще такой момент. Для чего взрослую собаку вакцинировать от коронавируса? Коронавирус опасен только щенкам младшего возраста. Да, там отход от коронавирусной инфекции значительный. А у взрослой собаки коронавирусная инфекция вызывает лишь диарею, которая относительно легко поддается терапии.
Мне кажется, что шумиху насчет коронавируса специально подняли в интернете, причем совпала эта шумиха именно с выходом на рынок вакцины Дюрамун.
А какие вакцины подобного рода официально разрешены к применению в России(Укр,Блрс)?
У нас (Кз) оф. похоже только нобивак с мультиканом. Остальное всё контрабандное(
на пересечение границ требуют, по-моему, Нобивак.
Хотя Ницца была привит другим и пропустили.
Ездили в этом году в Крым проблем не было , привиты Эуриканом и бешенство тоже.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.796 s, 453 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.