Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 3696
СобакаЕсть 2 фотоLek de la Terre aux Loups
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Добавляют ли роды здоровье? (5/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Добавляют ли роды здоровье?

Добавляют ли роды здоровье?
Тема навеяна очередным звонком...

У собак есть несколько сильнейших инстинктов. Один из них - продолжение рода. Когда сука рожает, тогда и выживание (самый главный инстинкт всего живого) не так важен. Вся физиолгоия животного направлена на выращивание и охрану своего потомства. Сколько подводных камней несет сам процесс родов? - вплоть до летального исхода. В природе, когда процессы размножения регулируются самой ПРИРОДОЙ, не каждый биологический организм "допущен" к этому процессу. Каким здоровьем должна обладать сука и какими особенными качествами, претендуя на звание племенной? в какой должна быть физической форме?

Нужно ли вязать каждую особь мотивируя это "будущим здоровьем" или сохранением породы?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Черникова ИринаКак правило такие владельцы не любят свою собаку.
Ира, правда ко мне такие люди уже не подходят.
Цитата:Черникова ИринаКак правило такие владельцы не любят свою собаку.
Ира, правда ко мне такие люди уже не подходят.

А иногда они просто ничего не знают о собаках..((И, как им кажется, любят. Ко мне подходили с черной ОВЧАРКОЙ :
- Ой, нам так ваши мальчики нравятся, давайте повяжем кого-нибудь с нашей - щенки будут обалденные - на дачи продадим!
И грустно, и страшно..
sky, а самое смешное - действительно будут классные щенки. И при условии нормального подхода владельцев суки - страшного-то, в принципе, ничего нет. ;)Уж с точки зрения вида Собака Домашняя - точно.

Насчёт кобелей, кто откажет. Учитывая распространённое мнение, что хорошие щенки - заслуга суки, а плохие - вина кобеля, отказать не вопрос (по такссть медицинским показаниям). При условии хоть каких-то видов на разведение ;)
А без этих видов, однократная вязка "не спасёт отца русской демократии".. посему тоже не вопрос.
Учитывая общее количество желающих повязать крупную суку (стремящееся к нулю, как заметили выше) - вопрос вообще повисает в воздухе :)))
Цитата:Черникова ИринаКак правило такие владельцы не любят свою собаку.
Наташ, ну может и любят, только по своему, нам не понять...
Цитата:Ко мне подходили с черной ОВЧАРКОЙ :
- Ой, нам так ваши мальчики нравятся, давайте повяжем кого-нибудь с нашей - щенки будут обалденные - на дачи продадим!
И грустно, и страшно..

Свет, ну а что, были бы ОвчаНьюфы или что-то в этом роде...
А вообще конечно, для чего ему (ей) эти щенки, бешеных денег не получат, только лишних хлопот, в чем логика, непонятно!?!
Цитата:Свет, ну а что, были бы ОвчаНьюфы или что-то в этом роде...
А вообще конечно, для чего ему (ей) эти щенки, бешеных денег не получат, только лишних хлопот, в чем логика, непонятно!?!

Вот знаешь Ира, я,наверное, слишком сноб, но чтобы МОИ мальчики ублюдков рождали- увольте! Я категорически против метисизации в каком-либе виде, ни одного красивого метиса в жизни не видела (кроме ВЕО с волком), они эстетически оскорбляют мою тонкую ранимую возвышенную душу.(а здесь смайлик с языком).
А логика была в том, чтобы повязать суку - для здоровья!
Зачем все таки овчароньюфы?
ИМХО человека не имевшего породистой собаки. Это психология двортерьеровода. Там в первую очередь вяжется своя собака с понравившейся. И не "для здоровья", а когда:
1) Есть люди которые готовы взять щенка от вашей собаки.
2) Есть время и силы выращивать щенков.
3) Хочется понянькаться, посмотреть на "щеняков" (с), поумиляться.
Показать детям - на самом деле нормальный хозяин никогда не станет позволять детям до одури таскать щенков, затискивая их до полудохлого состояния.

Что касается "на дачи продадим" Я вообще против того чтобы продавать щенков "психология двортерьеровода". Двонягам как правило не ставятся прививки. Как правила собака, даже болея, не получает ветеринарную помощь. И за щенков, недель до трех - четырех минимум сука отвечает сама. И расходы соответственно несравнимы. А так. Продавать детей... /Повторюсь, это не относится к породистым собакам, я с ними не сталкивалась/

Сейчас, по крайней мере в моем окружении даже с дворовыми собаками ситуация простая - мало кто хочет брать щенка, содержать щенков даже при условии минимальных затрат - нужны силы и время. Соответственно - люди не вяжут.
Здравствуйте!!!!!!!!!Очень рада познакомится с Вами,дорогие ньюфисты!Я не очень опытна в тонкостях собаководства,но тоже очень заинтересована в своём чаде и её потомках.Стараюсь изо всех сил,дабы не упасть в грязь лицом,потому как люблю ньюфов за их доброту,преданность и строгость монер!Надеюсь на Вашу поддержку!!!У меня вопрос:моя ненаглядная не очень хочет выкладывать свои силы на заботу о своих детках.Капризнячает,отказывается к ним подходить.После уговоров всё таки идёт,но очень при этом на меня обижается.Что мне с ней делать и в чём причина?Может это как то связано с послеродовым периодом?У людей такое бывает....
бирюковы
nawernoe ona sama znaet kogda idti k detkam

dumau chto u nee wse w porjadke
бирюковы Какой возраст щенкам. Сука лежит со щенками 3-5 дней. А потом начинает отходить. И как правильно говорит Коршунова (Уткина) Ирина знает когда ей надо подойти.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.563 s, 304 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.