Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1197
СобакаЕсть 1 фотоБереника Брайти
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Предстоящие роды как готовиться? (4/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Предстоящие роды как готовиться?

Предстоящие роды как готовиться?
При вязке "замка" не получилось и казалось вязка не состоялась. Сейчас имеются признаки беременности (поведение, питание) но по подсчетам срок числа 12 истекает а живот не сильно заметен.Это нормально если за неделю до родов у нас есть сомнения? Читал о ложной беременности насколько это распостраненное явление? Поделитесь своим опытом о сложных ситуациях при принятии родов. Заранее благорим за участие.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Argon Стружку не надо!!!

ее насыпают уже взрослым щенкам, когда они сами писать-какать ходят, и после 2 месяцев. Давайте уж как-нибудь с пеленочками, как все нормальные ньюфисты-)

Ну и чудненько, что у вас все ладненько-) задумчивая это правильно, она прислушивается к шевелению, наверное со сроками Вы просчитались. Ест часто и мало - тоже молодец, ни к чему давление на матку и диафрагму усиливать, ей и так дышать тяжело.
Утомляемость будет, но ходить заставляйте. Лучше родит, мышцы должны работать и матка в тонусе будет.
Сам пошел ссылку проверить ( не стоит кликать на картинку сразу, лучше кликнуть на слово "еще" под ними откроются привьюшки)
Про подстилку замысел такой одеялко засовываем в пододеяльник из клеенки (в аптеках продается которая). Размер равен по размеру люли только чуть меньше (безопасный промежуток у стенки чтоб мамка щенков не придавила)
Электрогрелку может стоит в него имплантировать?
Сейчас почитал про помощь в приеме щенков. Попробую изложить своими словами как понял если что поправьте. Представляю себе человека находящегося в узкой водопроводной трубе который лежит перед открытым сужающимся выходом. В идеале он (щенок)должен появиться сперва голова потом на уровне шеи передние лапы (представляю себе человека в трубе с согнутыми в локтях руками, кулаки у подбородка). При выходе лапки или плечевой пояс может упереться в самое узкое на мой взгляд место этого пути. И задача сводится к тому что-бы не поломать суставы помочь ему (щенку)выбраться (вспоминаем как встает нащ ньюфик из лежачего положения и какие степени свободы у суставов конечностей). По человечьи значит руки пытаемся распрямить но наверное как-то так чтоб локти сильно не выступали. Ну а с ногами наверное проще если голова прошла? Это я пытаюсь сформировать у себя представление о самом сложном моменте родов. Все вышенаписанное хоть отдаленно как-то похоже на то что предстоит проделывать в реальности?
Ой...за ноги тянуть не надо, если уж что лучше попытаться взять сверху (ну незнаю как объястить) за туловище и лучше не тащить, просьто чтоб до следующей потуги он не ушел обратно в родовой канал.
А как петля???, должны быть прозрачные выделения...
zes
Цитата:Ой...за ноги тянуть не надо,


Не надо тянуть за ноги! Надо задержать щенка обхватив его за скулы двумя пальцами( сгибами пальцев)до следующей потуги, а во время потуги помочь родиться.
Цитата:А как петля???, должны быть прозрачные выделения...


Выделения в больших количествах должны быть? Петля не сухая но и выделениями мне трудно это назвать. ЕЕ поведение сегодня не похоже на состояние беременной. Я уже не знаю что думать видимо без узи не обойдется. Если и беременна то своим поведением показывает что это ее ни сколько не беспокоит. Либо ложная беременность. Уж в противоречий много получается. Температура 37.4.
Температура в обед была 37.4 в 7часов вечера 36.4 сейчас 37.8 вобщем тут до психушки не далеко (крыша едет)
Цитата:вобщем тут до психушки не далеко (крыша едет)

это нормальное состояние владельца беременной суки-)))
Сегодня вот собирались роды принимать примерно под утро. Она посмотрела на нас полусонным взглядом и прошептала: "- идите спать не собираюсь я сегодня рожать" (я же про психушку не зря упоминул). Во дворе яму вырыла (выпускаем погулять когда просит). Да и во сне (хоть и коротком) думал что с молоком ее делать (щенков еще нет а молоко на сенку струйкой льется) вот такая начинается шиза :))
Argon молоко или молозиво?

ямы пусть роет, в любом случае - это полезное физическое упраженение-)
Так как с УЗИ?
Ни того ни другого еще нет. это кошмарный сон такой был
Цитата:Так как с УЗИ?

Занят пока (не может)
Надеемся что сегодня позвонит
Argon тьфу ты напугал...я уже скоро сама буду кошмары видеть про Вашу собаку-)))
Чего=то давно новостей не слышно...
Вобщем Зося нас ничем (скорее никем) пока не порадовала. Узи сделать не получится (не поедет за город).Мы конечно надежд не теряем (завтра 62дня если считать по последней случке). Сами подготовились по полной (это мы так считаем ) и лампа над коробкой 200Вт (красная), лекарства в соответствии с Вашими рекомендациями, спринцовка(для прочистки дыхательных и жевательных путей), термометр (для контроля температуры в "инкубаторе") да и много еще чего что возможно не скоро пригодится. Молозиво появилось, петля мягкая и набухшая,поведение(да ну их этих странных беременных), живот не большой (все думаю где они могут там уместится? если конечно они и есть). Вобщем большое спасибо всем за участие очень много узнали нового да и просто большое человеческое спасибо. Ну если в этот раз не доведется то со второй серией глупых вопросов придется подождать.
Argon
ни пуха!
Сегодня вечером приедет врач-ветеринар с УЗИ (уже договорились). Вот и кончится наши беспокойства (или наоборот начнутся).
Цитата:Сегодня вечером приедет врач-ветеринар с УЗИ (уже договорились). Вот и кончится наши беспокойства (или наоборот начнутся).


несколько страшилок с утра, пятница 13-е

моей суке мастифу сделали УЗИ за 2 дня до предполагаемых родов - сказали ничего нет. Все успокоились (врачи, владельцы - кроме меня заводчика) поведение ее меня смущало очень сильно (я уж не буду симптомы описывать) ну со скандалом, под свою ответственность и за свои деньги я выбила кесарево на 65 день!
Ну и мы родили великолепного кобеля!-)))

В другой раз было все с точностью до наоборот, УЗИ поставил диагноз 3 щенка, ждали до 70-го дня, потом снова пошли на УЗИ к другому спецу - оказались кисты .
Так-с отсюда медленно и поподробнее. Мне очень интересно и важно знать (ввиду отсутствия опыта) какие вероятные нежелательные последствия могут быть если оставить все как есть и не предпринимать каких либо действий. Кесарево (как говорится ТТТ) в моем случае потребует время для поиска машины (в разумных пределах конечно)и по каким признакам я смогу понять что время "не требует промедления" и нужно срочно предпринимать экстренные меры. Сечение как я могу предполагать в домашних условиях не реально сделать. Я хотел бы надеятся на лучшее но предпочитаю готовится к худшему.В чем и надеюсь на вашу (обращаясь ко всем)помощь. Как в одной теме форума было "На ньюфа надейся, а сам не плошай". Чтоб информация была более "удобоусвояема" наверное стоит описать "страшилки" а потом упреждающие меры.
Страшилки!
Argon
Кесарево совершенно просто можно сделать дома, нужен хирург и опытный ассистент.
Что встревожило бы меня:
1.Температура за 40 градусов, хотя в нормальном предродовом периоде скачи могут быть, но не постоянная!
2.Зеленые, дурнопахнущие выделения из петли.

Про последствия лучше не думать, а сохранять здравый смысл.
Если собака начала трястись мелкой дрожью - как озноб, при температуре, но при этом не пьет - это предвестник близких, очень близких родов, в принципе уже идут сокращения матки и собака периодически тужится, первородки обычно присаживаются как будто в туалет на покак-)

Те же самые симптомы, с зелеными выделениями, и обильным питьем, вялостью - НЕ Гуд!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.595 s, 314 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.