Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 8390
СобакаЕсть 5 фотоHalszka Kniaziowna Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Ревакцинация и вязка собаки

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Ревакцинация и вязка собаки

Ревакцинация и вязка собаки
Как быть если период течки (с вязкой), беременности и лактации приходится на период ревакцинации? Когда ее проводить? Ведь все вместе - это период в 4 месяца примерно. Прививать на 4 месяца раньше, чем надо? Или можно в какой-нибудь из этих периодов?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Поливалентная или бешенство? Какая прививка ?
ну обе...год прошел
Некоторые вакцины разрешено вводить и во время беременности.
Но мне кажется можно подождать,и привить вместе со щенками.
Вот я тоже считаю, что надо прививаться уже вместе со щенками. Так однозначно безопаснее будет.
НУжно учесть и местность в которой живет собака.... если все благополучно, то привиться вместе со щенками хороший вариант.
Если только вам не придется продавать щенков в другую страну или город. Справочку на щеников (если по честному) вы не возьмете для вывоза.
Ольга Королева почему, если щенки сами уже имунны ? Без вакцинации бешенства и постпрививочного карантина щенок не получит справку формы №1. А требование прививать с 3 месячного возраста. Может быть в России не так....
Ну не знаю, где как, а у нас справку щенку на вывоз дают по вет.паспорту матери. А если там прививка просрочена?
Цитата от Ольга Королева (источник):Если только вам не придется продавать щенков в другую страну или город. Справочку на щеников (если по честному) вы не возьмете для вывоза.
????? В смысле??? Нобавак-паппи можно проколотьв четыре недели.С 8 недель основной нобивак.По правилам(на вывоз) с двух месяцев требуется бешенство(которое можно проколоть с основной вакциной,опять-таки если на вывоз).А до двух месяцев(если есть клиент) справку на вывоз в другой город обязаны дать,с пометкой,что от бешенства не привит по возрасту.
Это конечно именно на вывоз в другой город.А насчет страны-это уже какие у них правила.Ведь в некоторые страны не разрешенно вывозить щенков младше двух-месячного возраста,вот тут по цепочке и вытекают мини-проблемы.С двух-привить,месяц-карантин(бешенство),некоторые требуют тест...и т.д.
Может какие новые правила ввели?
каприз, мы же говорим о прививке матери щенков :)) По крайней мере, год назад у меня щенков вывозили только с такой справкой, полученной по вет.паспорту матери. И то эти правила и требования менялись на глазах (буквально, в течение месяца). Если вывозить щенка поездом-самолетом, то без справки никак. Да и в другую страну, даже если автомобилем, все равно никак. По крайней мере, потребовать и проверить могут в любой момент.
Это при том, что щенки имели свои паспорта, начиная с Нобивака в 4 недели :)
Если честно...первый раз слышу о том,что щенам могут дать справку по вет.паспорту матери)))))
Хотя не плохой вариант...но у нас он не прокатит.
То есть самый идеальный вариант привить собаку вместе со щенками в 4 недели?
каприз вариантов выдачи справок действительно может быть много, к сожалению. Посему (простите, что не много не в тему), но лучше вам, когда щены родятся, пойти в ту клинику, в которой вы будете брать справки для щенков (если они в другой город/страну поедут) и там узнать каковы их правила: дают ли по паспорту матери, до какого возраста можно без бешенства вывозить, надо ли заранее предупреждать об отъезде щенка и т.д и т.п.
Рыжая примерно.
Если сука ещё не потекла,почему бы не сделать прививки сейчас?
Ольга Пето
так вот и был вопрос - делать ли до течки (за 4 месяца до ревакцинации) или позже.
Так сука уже повязана,в другой теме Вика писала.
Раз уже повязана...какие могут быть вопросы?Теперь уж пока дети не выростут.
Цитата от Рыжая (источник):Ольга Пето
так вот и был вопрос - делать ли до течки (за 4 месяца до ревакцинации) или позже.
Тогда я не очень понимаю, если на момент вязки до очередной прививки еще целых 4 месяца, то зачем вообще заморачиваться??? И беременность и роды и выращивание щенков не займут всяко больше четырех месяцев, а там и привьете собаку по плану.
В общем, то что мне было нужно, я из темы вынесла:) А условия описала в общем, мало ли...может кому тоже совет понадобится? Поэтому и ситуация рассматривается всесторонне, с разными вариантами:)
И кстати, на всякий случай. Повязана не моя ньюфка, а моя немецкая овчарка:)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.737 s, 372 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.