Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1229
СобакаЕсть 1 фотоТопси Фло
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прививка и бешенство...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прививка и бешенство...

Прививка и бешенство...
Рядом с нами в Ивановской области, куда мы с Буслаем ездим несколько раз в неделю, пошло повальное бешенство ондатры. Ондатры выходят из болот, заходят в деревни, и нападают на собак. Собаки их, естественно, душат, но... Уже зарегистрировано девять случаев в трёх районах области сразу.
Меня вот что интересует. Если собака привита, прививка спасёт после такого укуса? И что следует предпринимать в таком случае. У нас тоже река рядом, там ондатры полно. И бобры могут заразиться, насколько я понимаю. А бобров у нас ещё больше.
Написало 3 человека

Сообщения

ну по идее вы для того и прививаетесь, чтобы защитится. Правда, бывает к сожалению, что и прививку пробивает. Будте внимательнее! Понимаю, что не все от вас зависит, но все же! И не пропускайте ежегодные прививки в срок!!!
Только недавно привили. Но всё же как-то неспокойно. Бешенство же может идти, как цепная реакция. А Буслай у меня очень общительный парень. С каждой животиной желает познакомиться.
А у нас лисы бешеные объявились... Причем приходят сами и нападают на собак:((( Двух уже усыпили, на другом конце поселка...
Я тоже боюсь. У меня у знакомого лайка умерла, несмотря на прививку. Ветеринар советует - укушенную собаку (пусть даже и привитую) сразу в карантин. Клетку, вольер и т.п. И очень внимательно следить за ее поведением. А быть может все, что угодно.
Цитата от sergey (источник):Только недавно привили. Но всё же как-то неспокойно. Бешенство же может идти, как цепная реакция. А Буслай у меня очень общительный парень. С каждой животиной желает познакомиться.
возможно придется как-то ограничить его общительность, ради него же самого. Я не знаю каких-то других методов профилактики заражения кроме прививки, хорошего иммунитета и ограничения общения (в случае необходимости).
Будем так и делать...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.594 s, 198 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.