Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 3263
СобакаЕсть 1 фотоПанни Янга Жювиль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Прививка и бешенство...

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Прививка и бешенство...

Прививка и бешенство...
Рядом с нами в Ивановской области, куда мы с Буслаем ездим несколько раз в неделю, пошло повальное бешенство ондатры. Ондатры выходят из болот, заходят в деревни, и нападают на собак. Собаки их, естественно, душат, но... Уже зарегистрировано девять случаев в трёх районах области сразу.
Меня вот что интересует. Если собака привита, прививка спасёт после такого укуса? И что следует предпринимать в таком случае. У нас тоже река рядом, там ондатры полно. И бобры могут заразиться, насколько я понимаю. А бобров у нас ещё больше.
Написало 3 человека

Сообщения

ну по идее вы для того и прививаетесь, чтобы защитится. Правда, бывает к сожалению, что и прививку пробивает. Будте внимательнее! Понимаю, что не все от вас зависит, но все же! И не пропускайте ежегодные прививки в срок!!!
Только недавно привили. Но всё же как-то неспокойно. Бешенство же может идти, как цепная реакция. А Буслай у меня очень общительный парень. С каждой животиной желает познакомиться.
А у нас лисы бешеные объявились... Причем приходят сами и нападают на собак:((( Двух уже усыпили, на другом конце поселка...
Я тоже боюсь. У меня у знакомого лайка умерла, несмотря на прививку. Ветеринар советует - укушенную собаку (пусть даже и привитую) сразу в карантин. Клетку, вольер и т.п. И очень внимательно следить за ее поведением. А быть может все, что угодно.
Цитата от sergey (источник):Только недавно привили. Но всё же как-то неспокойно. Бешенство же может идти, как цепная реакция. А Буслай у меня очень общительный парень. С каждой животиной желает познакомиться.
возможно придется как-то ограничить его общительность, ради него же самого. Я не знаю каких-то других методов профилактики заражения кроме прививки, хорошего иммунитета и ограничения общения (в случае необходимости).
Будем так и делать...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Целых 117 человек
Чатик
23 ноября 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 ноября 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20 декабря 2025
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:11 lesika: А давайте попробуем оживить сайт своим посещением .
18:12 lesika: Новый народ хочет регистрации!!!
14 января 2026
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
20:46 ньюф-не-чайница: Скажите, а что за новые правила? Хотела перечитать комментарии к стандарту, а нет права доступа к нему. Почему?
Статистика сайта
0.878 s, 218 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.