Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собака хочет сменить диету, а я - нет!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собака хочет сменить диету, а я - нет!

Собака хочет сменить диету, а я - нет!
Щенку год и месяц. Выросла на корме Экануба для щенков крупных пород до 24 мес., утром - творог. Выросла хорошо, теперь бы надо "мощнеть", а она вдруг стала отказываться от корма. Думаю, ну пусть поголодает денек. А затем другой, и далее... Теперь и творог не доедает... Она голодная, во сне чем-то чавкает. На прошлые выходные к нам на дачу приезжали друзья с двумя псами. И моя видела, что их кормят по другому. Одного мясом с морковкой, другого кашей с вареной печенкой. Поймала за вылизыванием чужой миски. Неужели собака способна устроить голодовку, требуя сменить диету? Что можно подмешать в корм для запаха и вкуса? Сколько щенок может голодать без ущерба для здоровья? Очень не хочется менять корм. Может это возрастное? У кого-нибудь такое было?
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
У меня было. Раз попробовав нормальную (натуральную) еду в возрасте 8 месяцев, собака категорически отказалась есть сухой корм. Сказала, что невкусно. И последующие 11 лет ни разу сухой корм в рот не взяла.
Может все таки стоит попробовать поменять корм? Бывает такое, что через какое-то количество времени корм просто надоедает. А вот другой - с удовольствием.
Добавлять для вкуса и запаха можно все что угодно (в разумных пределах). Моей старшей достаточно сушку одну поламанную в корм положить. А другой надо что-то более пахнущее - колбаса, мясо....
Еще существуют всякие пасты именно для привередливых собак, которые добавляют в корм, для большей привлекательности.
NU Спасибо, что откликнулись. Еще вопрос. Собака раздалась? Я имею ввиду, раздалась в груди, помощнела? Моя первая девочка, выращенная на натуралке, и евшая очень плохо, была слишком изящная для ньюфы. А эта обещала стать... У моих друзей случай был аналогичный, растили на корме, а в год перевели на натуралку, получили черного терьера с конституцией сеттера, помните "Белый Бим..." Что делать-то? Пора паниковать?
kessy мясо нельзя, переизбыток белка может быть. А вот что за паста? Как называется?
pufa Переизбыток белка будет, если мяса добавлять много. Мы добавляем чуть-чуть, только для запаха, граммов 20-30 говядины, порезанной на мелкие кусочки, или четвертинку яйца, или рыбки кусочек, или что-нибудь еще привлекательное, т.к. у нас пёс без таких ухищрений тоже отказывается есть сушку.
pufa, собака в груди раздается не от сытости, а от физических упражнений. От еды только в области живота раздаются :) Вообще, я замечаю в вопросах и обсуждениях, связанных с сухим кормом, некий механистический подход: даем корм А, не даем корм В, перевели на корм С... Как будто не с живым существом имеем дело, а в машину заливаем бензин разных марок и ждем, как она будет работать. Я рискую показаться безнадежно отставшей от прогресса, но до сих пор считаю, что важнее для здоровья индивидуальный подход в кормлении (если только у вас не звероферма), а натуральная еда однозначно вкуснее с точки зрения собаки, чем сухие крокеты, слепленные из субпродуктов. Если эта еда еще и правильно подобрана, никакого ущерба от нее не будет. Тем более - усыхания фигуры. Крепость костяка на 99 процентов запланирована генетически. Бегать будете много - тонкие косточки покроются мышцами, кормить будете много - покроются жиром. Паниковать ни в коем случае не надо.
pufa я не имела в виду ежедневную выдачу килограмового куска в миску с кормом! :) Просто немного чего-то вкусного для запаха и вкуса. К собаке и еепристрстиям надо подходить индивидуально. МНе вот для одной собаки достаточно просто сверху корма что-то бросить, а другой надо обязательно с кормом перемешать, иначе съест только вкусняшку. Кому то и сушка с сухариком достаточно, а кому еще и джигу станцевать перед миской надо.
А соусы бывают вот такими:
[url=http://www.4gurman.ru/catalog/4gurman/saused/240/240_191.html]
[url=http://www.zooinform.com/cgi-bin/tformat.pl?produkt=EN7305]
[url=http://www.zooinform.com/cgi-bin/tkat.pl?animal=1&step1=8&firm=&y=]
[url=http://www.zoosale.ru/index.php?cat=2450&sub=12193&pg=8&brand=xx__x&diag=-1]


беда какая-то с ссылками......
`
Попробуйте сменить сухой корм на другой, ну так на недельку ( другой марки) для разнообразия, нас спасает от байкотов. Или в сухач добавляем сыр, говядину, консерву собачью ( для запаха), результат превосходит все ожидания, порцию сметает прямо. Аппетит вовсе меняеться, а что там 50 г тушенки на порцию сухого корма, а пахнет аппетитно.
Спасибо, kessy, но у Argonполучилось лучше, очень наглядно. Все переписала, сбегаю в универсам, вдруг что-нибудь куплю, зоомагазины уже закрыты. Сегодня она снова отказалась есть, даже не сходила посмотреть. NU, не согласна с Вами. Мышцы крепятся на костяк. Во всех описаниях ньюфаундлендов есть слово МОЩНЫЙ, имеется ввиду костяк. А накачивать мышцы бегом надо борзым и легавым, однако костяк у них от этого МОЩНЫМ не ставновится. Да и не побегаешь много с голодухи. Спасибо, Григорьева Алена, если не получится с пастами и соусами, попробую добавить натуралку.
Переупрямить ньюфу сложно, но обхитрить... Соусов и паст в универсаме не было. Купила дешевый собачий пакетик педигри и дорогущую кошачью консерву Гоурмет голд, подумала - кошки гурманки. И точно, на кошачью консерву Миха, тотчас, пустила слюну. Смешала. Поело мое упрямое чудо и вылизало миску. Рекомендую на крайний случай, очень дорого. Завтра куплю соус или пасту. Спасибо. А может - она меня перехитрила...
pufa она добилась своего !!! Ей вкусно, а деньги ее мало волнуют )))
Да, а консерву можно поделить на несколько кормлений, лишь бы запах был, будет дешевле.
pufa, Вы меня не поняли. Поэтому повторю еще раз. Степень крепости костяка - понятие генетическое. Мощный он, средний или легкий - зависит от предков собаки. От кормления зависит ее кондиция, степень упитанности. Поэтому невозможно, меняя корм, вырастить легкую или мощную собаку. Можно вырастить худую или толстую.
pufa вы как-то не совсем правильно себе представляете способ и цели накачивания мышц. Вот посмотрите на людей: есть бодибилдеры, а есть легкоатлеты. У первых рельеф мыщц больше чем у вторых, но и цели развития этой мускулатуры и область применения разная. Не сможет бодибилдер бежать так же быстро (или долго) как спринтер (или стаер). И таких примеров много.
Так же и у собак. Видели когда-нибудь как накачивают мышцы у амер.бульдогов, например. Да и вообще по жизни они порельефнее борзых будут. Но бульдогу со своими мышцами никогда не обогнать борзую.
Да, в описании ньюфаундленд мощная собака. НО! Во первых далеко не все ньюфы мощные, а во вторых мощность это понятие относительное (смотря с кем сравнивать конкретную собаку). Так что наростить дополнительный костяк, если он вам от природы не дан - не возможно. А вот испортить, недорастить - можно, например не правильным питанием.
Собака, как и человек может привередничать не от испорченности и избалованности.Думаю. что иногда собака чувствует,не хорошо ей от этого корма и инстиктивно не ест.Хотя точно голодна.
Вот не шел Таве сухой корм вообще, и по два дня не подходила к миске и не ела.Настояли . поливали всякими соусами ,обманывали.. ну и что?- полезла аллергия со всеми вытекающими последствиями.Шерсть еле спасла.
Я тоже энное количество лет эксперементировала с разными добавочками в еду собакам, чтобы ели. Теперь нашла способ самый простой и действенный (озвученный уже много раз) - если собака не больна (ТТТ) и не ест, значит собака СЫТА. В большинстве случаев наши собаки перекормлены, к сожалению.
pufa у меня ровно ваша ситуация (по собаке) на данный момент - собаке год и три, ест Эуканубу с рождения (Паппи-юниор для крупных собак). Собака среднего размера и средней упитанности. Знаете сколько она съедает корма в день - 210-230 гр. и кусок-два хлеба. А на пакете сколько написано? 415-480!!!
Собачку не прячу, все кто видел, не дадут соврать - собака не то что не худая, а даже и намека на это нет. Выводы пусть каждый сделает сам. Но меня такой расклад очень устраивает.
Да! Собака квартирного содержания.
Ну... Наши собаки все-время голодные - сметают корм каждый раз, как будто их неделю не кормили. Корм - про-план. Корму даем чуть меньше, чем указано на мешке, но не в 2 раза. Плюс - обязательно банан и яблоко или хурму, ну морковку еще... как лакомство.

Ольга Королева А если длительность и интенсивность прогулок увеличить на час-другой в день? Аппетит не появляется?

ps Наши собы тоже квартирные.
Конечно при увеличении нагрузок и аппетит улучшается или собака начинает худеть (если корм не увеличивать).
Но кажется мы отклонились от темы :)))

Я, например, не хочу менять корм своим собакам. Меня он устраивает полностью (ну если только вопрос цены в последнее время все больше напрягает). У собак в норме биохимические показатели крови, шерсть, настроение и (при такой норме кормления) аппетит. Просто сначала, в период активного роста, аппетит у собак как правило отличный. Затем собаки перестают активно расти, плюс - у сук пустовка и связанные с ней прелести, у кобелей - возрастает интерес к противоположному полу, да еще и кормят "от пуза" - чего же не покапризничать :)))
Возможно стоит перейти на взрослый корм?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.752 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.