Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7863
СобакаЕсть 1 фотоВест Робин Зеяр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Упражнения для развития грудной клетки. (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Упражнения для развития грудной клетки.

Упражнения для развития грудной клетки.
Подскажите пожалуйста какие упражнения и занятия лучше проводить с собой, чтобы развить грудную клетку? Поделитесь своим опытом.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Я помню что для того чтоб были лапы в комок гуляла с овчарой по гравию.А для укрепления спины легкая,ненапрягающая и неутомляющая рысца.И конечно пешие прогулки по зиме,а летом плюс плавание.Полезно и собаке и хозяину))))))
Мурманчанка, совершенно согласна. Все, что я писала о спецнагрузках - это только после года, а то и позже и только по показаниям. Если ваш щенок хорошо ходит по лестнице вверх, то и прекрасно, заставлять нельзя ни в коем случае, это же относится и к стоянию на задних лапах. Я совершенно ни разу не гоняла ни Чина, ни Жана ни на покрышке, ни по лестнице и как-либо еще. Более того, Чингиз вообще не любил никогда бегать, но обожал плавать, как и Жан. С Жаном с 9 месяцев устраивала длительные по 2-3 часа прогулки по пересеченной местности за городом, по неровной дороге и часто в крутую горку, потом в конце прогулки плавание. А вот с Бестом приходится с 1,5 лет и покрышки перед выставкой потаскать раза 3-4. А что, для ньюфа 10 кг за крупом - это непосильный груз?
У меня овчара таскала колесо от джипа с года,на выставках говорили что обалденная грудная клетка,каждая мышца на лапах и теле играла,ни капли жира.Но с ньюфом я предпочитаю прислушаться к граммотным людям,что бы не навредить ему,все таки собака гигантской породы считается,пытаюсь узнать здесь что можно,а что нельзя.Живем мы на пятом этаже,без лифта,в сталинке,подниматься надо все равно что на Эверест,а по другому никак.Поэтому колесо не таскаем,да и маленький еще-11 месяцев.Поэтому мы в основном бегаем по желанию,играем с охоткой,а специально я его не нагружаю.
uma Просто гулять, мы гуляем в лесу, ньюфы бегают в свободном полете и по снегу и по лесной дороге, все естественно без хитростей, часа 2
Мурманчанка, если Вы живете на 5 этаже без лифта, да щену всего 11 мес., то о каких дополнительных нагрузках можно говорить? Этого более чем достаточно. Другое дело как у Вас со спуском вниз? У Жана, например, при спуске очень часто зад заносило по молодости, так и шлепнуться недолго. В этом случае очень хорошо помогает любая шлейка. Я именно о том и говорю, что все должно быть в очень разумных пределах, ни о каких СВЕРХнагрузках даже речи не ведется. Все очень строго и очень-очень аккуратненько и только по показаниям!
Прохорова ЛюдмилаЯ его и не нагружаю.У меня еще колесо от овчары стояло на площадке-выкинула,шлея мхом заросла))))))Я думаю что ему и так достаточно нагрузок-спуск,подъем на 5 этаж и наши с ним игры,спокойные прогулки или малость активные когда его подружки появляються в виде собак.Прислушиваюсь к мнению и опыту более граммотных ньюфистов чтоб не наделать ошибок и не навредить!
Может не для всех это будет полезно,но для здорового *повзрослевшего ньюфа будет очень полезно.Уже на протяжении месяца тренирую Бентли *командой вперёд,запрыгивать(залезать) на большие сугробы,у нас такие сугробы практически везде по метра три высотой,это снег который трактора с дорог убирают в одну кучу.Единственное что обратно ньюф должен очень спокойно спускаться,так как с большой скоростью сильно соскользнёт на ледяную дорогу.
После месяца таких тренировок,мне очень нравятся его формы,там не только грудь развивается,но и спина,таз,лапы.Но перед такими тренировками я обязательно пол часа прохожу с ним быстрым шагом,чтобы размялся немного.Но повторюсь,мне кажется что такие тренировки полезны только для здорового ньюфа.
Подскажите пожалуйста,вот такая шлейка подходит катания санок?
У кого какие мысли по-поводу этой вырезки из статьи?
Цитата:Когда собака таскает шину (санки), предпочтительней равномерная спокойная рысь - это дает большую нагрузку на мышцы при меньших загрузках сердца (по сравнению с галопом и резкими остановками, что совсем не полезно). Это упражнение дает прекрасный широкий постав передних лап и улучшает форму плеча. Также с помощью тяговых нагрузок можно добиться отличных углов скакательных суставов. Поводок, проходя по спине, натягивается под весом шины и собака тянет, немного приседая на задние лапы, тем самым растягивая нужные мышцы и связки для хороших углов. Потом Вам останется лишь правильно поставить собаку на выставке, и она продемонстрирует отличные задние конечности и углы. Еще немаловажный плюс - от тяговой нагрузки крепнут мышцы вдоль позвоночника, и выправляется недостаток "просевшая или слабая спина". Спина как-то сразу "связывается", натягивается, как струнка, и просто пружинит при нажатии. Поверьте, на выставке такую линию верха не обойдет вниманием ни один эксперт.
http://wap.companion.borda.ru/?1-2-80-00000148-000-10001-0

Всё понятно,всё хорошо.
Но возникает сразу несколько вопросов:
Действительно ли это упражнение даёт прекрасный широкий постав передних лап и улучшает форму плеча?
На сколько можно доверять теории о растягивании нужных мышц и связок для хороших углов задних конечнестей?
Цитата от Lady (источник):У кого какие мысли по-поводу этой вырезки из статьи?



http://wap.companion.borda.ru/?1-2-80-00000148-000-10001-0

Всё понятно,всё хорошо.
Но возникает сразу несколько вопросов:
Действительно ли это упражнение даёт прекрасный широкий постав передних лап и улучшает форму плеча?
На сколько можно доверять теории о растягивании нужных мышц и связок для хороших углов задних конечнестей?
форму плеча точно не улучшит,что заложено гинетикой,то и вырастет....очень часто неправильно подобранные шлейки дают выворачивание локтей и отсутствие вымаха передних конечностей...и если на шлейке неправильно расположены кольца для закрепления груза,то можно и спину сорвать и не правильный постав задних сделать...груз надо дозировать,если соба сближает з.к. и собаке так удобно ходить,то под нагрузкой ,будь это лестница,или шина,она будет сближать конечности еще больше....
Оптимальный вариант для укрепления конечностей,это медленный шаг (именно шаг),когда работают с нагрузкой все мышцы,бег по глубокому снегу и воде, и плаванье...тогда можно набрать объем...

Цитата от Lady (источник):Подскажите пожалуйста,вот такая шлейка подходит катания санок?
нет,у нее кольцо расположено сверху,это лыжная шлейка,для скиджоринга...для санок надо кольца по бокам,что бы распределить нагрузку правильно...
Цитата:Еще немаловажный плюс - от тяговой нагрузки крепнут мышцы вдоль позвоночника, и выправляется недостаток "просевшая или слабая спина".
Это точно не исправится, моя предыдущая собака не один год протаскала санки. Как была у нее "длинноватая и слабоватая" поясница так и осталась, думаю на углы тоже, не повлияет.
Вообщем от таскания санок одни минусы?
Lady нет, не минусы. От таскания санок много плюсов, но не в том, о чем вы спрашиваете.
Цитата:Это упражнение дает прекрасный широкий постав передних лап и улучшает форму плеча. Также с помощью тяговых нагрузок можно добиться отличных углов скакательных суставов.

По-моему, это можно рассматривать только на уровне бреда.
Такая шлейка вообще ни на что не годится. Нужна ЗКС-ская, т.е. тренировочная для овчарок, только большого размера. Есть специальные ездовые шлейки с поперечиной через грудь, но молодым собакам не рекомендую - может спрямить плечо. И шлейка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО кожаной с широкими ремнями и с подкладкой, тогда не будет вытирания шерсти.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.773 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.