Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кол-во кальция при натуралке? (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кол-во кальция при натуралке?

Кол-во кальция при натуралке?
Здравствуйте.
Сколько давать кальция 10 мес. щенку. В книжке Потехиной Н. написано 320 мг на 1 кг веса.
Т.е. 50 кг*320 мг = 16 гр.
В 1 таблетке Кальци ДИ (8 в 1) 80 мг. Т.е. в сутки надо давать 20 таблеток?
При этом соба есть 500-600 гр сырого мясо и рубца в сутки + 2раза в неделю творог.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
По измерениям похоже, что грудь недостаточно глубокая и широкая, поэтому постав передних конечностей сближенный. Можете промерить еще ширину груди - спереди, в районе плече-лопаточных сочленений. По правилам это делают специальным "циркулем", но можно и рулеткой. По глубине грудь должна доходить до локтей (это легко проверить).
В общем, надо перестать переживать и терпеливо ждать, когда собака вырастет и сформируется.
по глубине грудь не доходит где-то 0,5 см до локтей. ширина груди - 22 см, но не уверена что правильно померила.
Наталья Юрьевна, ждать я могу скоко угодно, т.к. выставки для меня не главное. Мне главное собу здоровую. Я просто боюсь что-то упустить и запустить :-( как это получилось с весом, я думала что все нормально, ну худоватая, а оказалось ............. Сейчас буду каждую неделю на показ к Наташе ездить.
А может повлиять недостаток кальция или недостаток питательных веществ на грудь?
Теоретически может. Однако форма грудной клетки (костная основа) генетически запрограммирована, а своего истинного объема она достигает к 2-3 годам.
ULENA Лена, Ну ты ведь неправильно меряешь
Цитата:Обхват пясти (за поледним пальцем, очень в натяг) 16 см. Рост в холке 63,5 см с прижатой шерстью :-) (мамы мы уже выше).
пясть у неё максимум 14 ( я не меряла см. но глаза и руки у меня есть и много повидали) Рост(ВХ) у неё как минимум 66-67, тоже на глаз.
ULENAа фото "вид спереди стоя", сделай пожалуйста. Только присядь перед Бонькой так чтобы объектив был посередине груди.
Если вас остро беспокоит нехватка кальция - при кормлении натуралкой 3т кальцеди в сутки полностью удовлетворит потребность в кальции, но соотношение Са/Р будет неправильное
[Фото № 0 нет в базе.] фото Бонькиных лап.
Наташа, вроде внатяг мерила, может мерила не там?
Фото вставила. По анализам, готовы все кроме дисбактериоза. Все в норме, врач сказал, что по признакам скорее всего дисбактериоза нет.
Усвояимость нормальная, кровь моча в норме, глистов нет.
Холестерин в норме, но по верхнему пределу. Остальные печеночные показатели норма (в расширенной биохимии)Белок в норме, но по нижнему пределу. Кальций 1,5; Фосфор 0,9.
Рекомендации врача: 3х разовое питание до года. 2 раза кашу на бульоне по 1кг (1,75 л), 1 раз сырое мясо и субпродукты (0,8-1 кг)+притушенные овощи с маслом (0,5 кг).
Мясо и субпродукты - 0,5 кг говядина+0,3 рубец+остальные субпродукты+ калтыки (я кстати забыла написать в предыдущем описании, что кроме всего прочего даю сырые калтыки, раза 4-5 в неделю. Каждый по 0,5 кг).
Кальций 10 таблеток (Кальцеди).
Масло сливочное низя, обрезь тоже низя, вымя не больше 100 гр в день, мозги не больше чем 250 гр на 6 литров.
Если в течение 2 мес не потолстеет на таком питании, то продолжение обследования.
Остался вопрос с кальцием. Давать по 10 таблеток? и с передними лапами (фото разместила)
По поведению Боня очень активная, игривая и жизнерадостная. Еще появились слюни (не висят, но слюны раз в 5 больше чем было) и очень густые, липкие. Это норма?
ULENA,
если судить по фото - это очень узкая грудь...
А ее можно как-нибудь расширить? с помошью каких-нибудь упражнений? с учетом того, что плавать сейчас негде :-( а повозку тянуть еще рано по возрасту :-(
И еще я не могу понять как это получилось :-( 1,5 мес назад грудь была не узкая, а сейчас стала узкая. Причем Боня за это время выросла максимум на 2-3 см. Т.е. основные пропорции не изменились. Ну не могла же грудь сузится
ULENA, грудь не сузилась, она просто осталась такой, как была. А вокруг груди, если можно так выразиться, выросла ваша собака. Не торопите события. Собака растет "частями", меняется, формируется. Надо ждать.
Пасибо. а кальция скоко давать? 10 или 20? :-)
Цитата от ULENA (источник):Кальций 1,5; Фосфор 0,9.

Я не медик, поэтому к моим рекомендациям советую критично относиться.
Мне кажется, что при почти нормальном процентном соотношении, количество кальция и фосфора недостаточное. (Например, вчера я получила результаты анализов молодой суки сенбернара: кальций 2,6 - фосфор 1,6).
Я бы давала в несколько большем объеме минеральную подкормку, в которой содержится и кальций, и фосфор в нужных пропорциях.
Еще раз пасибо. сейчас кальций и фосфор увеличен в 2 раза. было 5, стало 10 таблеток. А по норме получается 20 таблеток. вот я и думаю пока по 10 давать, потом снова сдать анализы.
Наверно, так и надо сделать.
Нормы биохимических показателей сыворотки крови собак (по М.Филиппову, 2001)

Фосфор неорганический
Ммоль/л
0,7-1,8

Кальций
Ммоль/л
2,0-2,7
Есть один момент в анализах - при недостатке кальция по рез-м биохим-х иссл могут быть повышенные показатели, при его избытке пониженные. Мое мнение 3 таб в сутки + тетравит и катозал обязательно
Татьяна, спасибо громадное.
при недостатке кальция по рез-м биохим-х иссл могут быть повышенные показатели, при его избытке пониженные
Это всегда соблюдается? т.е. раз у моей показатели понижены, то это точно много кальция?
ULENA МОГУТ БЫТЬ
Абутова Татьяна, пасибо большое
Похоже на рахит. Видимо помимо нехватки кальция нехватает еще и витамина D2,D3. Проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.637 s, 333 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.