Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 34103
СобакаЕсть 10 фотоАрабская Ночь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кол-во кальция при натуралке?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кол-во кальция при натуралке?

Кол-во кальция при натуралке?
Здравствуйте.
Сколько давать кальция 10 мес. щенку. В книжке Потехиной Н. написано 320 мг на 1 кг веса.
Т.е. 50 кг*320 мг = 16 гр.
В 1 таблетке Кальци ДИ (8 в 1) 80 мг. Т.е. в сутки надо давать 20 таблеток?
При этом соба есть 500-600 гр сырого мясо и рубца в сутки + 2раза в неделю творог.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Лена, где-то уже была такая тема - поищите.
О кормлении натуралкой, нагрузки и проблемах :-(
Питание в сутки:
500-600 гр сырого хорошего мяса и рубца
1 кг каши на бульоне (рис+греча) с кусочками калтыка, мозгов, мясо с костей (грам 100-200) с вареными овощами
0,5 кг тертых сырых овощей (морковь, капуста, кабачок)
2-3 стол.ложки растительного масла
2 раза в неделю яйцо
2 раза в неделю творог с кефиром
Все витамины и минеральные подкормки в том кол-ве, что написаны в книге Натальи Юрьевна (кроме кальция) + желатин+Терафлекс 2 капсулы+сушеная крапива.
Нагрузка в сутки: 2 км пешком + 40 минут-1 час непрерывной беготни с собаками+ 15 минут на попис
При этом очень худая :-( как из освенцема :-( Локти ушли под грудь :-(
Что делать?
Caciba, искала не нашла. Сейчас еще посмотрю.
Все таки не нашла :-( рассуждений о переизбытке/недостатке очень много, но конкретных дозировок нет. так все таки давать по 20 таблеток Кальций Ди в сутки?
Забыла написать, что похудела после перехода с сушки на натуралку. Локти ушли недели через 2-3 после перехода. На натуралке сидим 2 месяца.
Т.е. проблема скорее всего в кормежке. Сейчас буду интенсивно откармливать, но беспокоит именно то, что локти под грудь ушли :-(
у нее сейчас - активный период роста...(и период: "гадкого утенка"), а вот специально откармливать не надо все-таки...
Возраст - 10 месяцев...
Ростовчанка Её нужно именно откармливать!!!! Я вчера видела Боню и могу сказать, Но лично Лене (она уже вчера слышала мои посты :)))))
ULENA, в Вашем рационе совсем нет жиров. И крупа диетическая - рис, гречка. Не с чего собаке поправляться, поскольку сидит на диете для похудения.
Наташ, я ее с вчерашнего вечера откармливаю :-) вообщем началось у ребенка счастье :-) вот блин мои эксперименты с различными питанием :-(
Сегодня едем к вету сдавать анализы.
Самое обидное, что ее грудь и передние лапы получили великолепное описание у 2 экспертов на выставках :-( а вот я испортила. Это моя первая собака, очень любимая и ей же достаются все мои ошибки :-( :-(
А вот с кальцием как быть то? пока даю 5 таблеток, вет говорит надо 10 давать как минимум, но я боюсь :-( после ударной дозы глюкозомина (по совету вета) пришлось уйти с сушки на натуралку
Наталья Юрьевна, спасибо большое за ответ.
А чем кормить чтоб были жиры?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ напишите пож-ста про дозировку кальция, т.к. на коробке стоит 2-3 таблетки, вет говорит 10 таблеток, по норме выходит 20 таблеток, советуют 5 таблеток или еще меньше.

1. ИСТОЩЕННЫЙ
Ребра, поясничные позвонки, тазовые кости и все костные выступы видны на расстоянии. Жировая прослойка отсутствует. Очевидно отсутствие мышечной массы.
2. ОЧЕНЬ ХУДОЙ
Ребра, поясничные позвонки и тазовые кости легко различимы. Жир не прощупывается. Костные выступы видны. Минимальная потеря мышечной массы.
3. ХУДОЙ
Ребра легко прощупываются и даже могут быть видны при отсутствии прощупываемого жира. Верхушки поясничных позвонков видимы. Тазовые кости выступают. Талия и брюшная впадина очевидны.
4. ВЕС НИЖЕ НОРМЫ
Ребра легко прощупываются, минимальный жировой покров. Талия заметна, видима сверху. Явная брюшная впадина.
5. ИДЕАЛЬНЫЙ
Ребра прощупываются без излишнего жирового покрова. Талия видна за ребрами, если смотреть сверху. Брюшная впадина видна сбоку.
6. С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ
Ребра прощупываются, незначительный излишек жира. Талия видна, если смотреть сверху, но не бросается в глаза. Брюшная впадина видна.
7. ТОЛСТЫЙ
Ребра прощупываются с трудом, значительный жировой покров. Заметные жировые отложения в поясничном отделе и у основания хвоста. Талия отсутствует или чуть заметна. Брюшная впадина может отсутствовать.
8. СТРАДАЕТ ОЖИРЕНИЕМ
Ребра не прощупываются из-за значительного жирового покрова или прощупываются только при сильном надавливании. Значительные жировые отложения в поясничной зоне и у основания хвоста. Талия и брюшная впадина отсутствуют. Может наблюдаться раздутие живота.
8. ЭКСТРА-ОЖИРЕНИЕ (дальше уже некуда)
Цитата от ULENA (источник):А чем кормить чтоб были жиры?

Ответ напрашивается: кормить жирами, но чтобы пропорционально их было не больше, чем углеводов. Например, в бульон добавлять говяжий жир. Не срезать жир с мяса. Ну, и если не будете больно бить меня за такой совет, - от булочки с маслом ни одна собака еще не отказалась!
Про дозировку кальция просто боюсь писать, поскольку тут же все начинают пугать передозом. Могу лишь, опираясь на собственный опыт, сказать, что ни разу мне не удалось передозировать кальций растущему ньюфу и сенбернару. Решайте уж лучше сами. Могу посоветовать: сделайте анализ крови на пропорциональное содержание кальция - фосфора и присматривайтесь внимательно к собаке: она сама своим внешним видом и поведением покажет, хватает ей кальция для нормального роста или нет.
Кормить кальцием можно сколько угодно - Вопрос: на сколько он усваивается.
Я вчера Лене посоветовала в первую очеред сделать анализ на кальций-фосфор. Проверить собу на дисбактериоз и глисты.
BIZONСпасибо за наглядную табличку!А я всё переживала что мой Боб худой,а по вашей табличке у нас №5!
ULENA
600 гр. мяса при кормлении мясом маловато для 10 месячного щенка. Нужно 1000- 1200 гр.
И желательно без каши.
Если оценивать Боню по рисункам, я бы сказала что Боня относится к группе 5. Но видимо я ошибалась :-( :-( Судя по всему я сравнивала Боню с другими собами, не видя перед глазами ньюфов и мне казалось что худовата, но все норма.
Слава богу, что поехала показаться Наташе. И СПАСИБО ЕЙ ГРОМАДНОЕ. Анализы вчера все сдали. Сегодня частично будут готовы.
Теперь по кормлению.
Мясом я бы по 1-1,2 кг конечно кормить не потянула, мясо у нас 250 руб стоит. Но субпродуктами и курицой к 0,5 кг мяса я б смогла. Проблема в том, что вет категорически против. Т.к. на его взгляд таким количеством мяса я посажу собаки почки.
И вообще по системе Барф: сама система мне очень нравится, все логично и понятно, и ее элементы я и использовала в питании (в вечернем кормлении).
Еще раз по питанию:
1 кормление: каша (рис+греча) с овощами на мясном бульоне с кусочками калтыка, мозгов, мясо с костей (грам 100-200) - 1 кг (это почти полная миска 1,75 л)
2 кормление: 0,5-0,6 кг сырого мяса + 0,5-0,6 кг сырых перетертых овощей с 2-3 ложками масла (это полная миска 1,75 л)
Про творог и яйца писала выше.
Т.е. получается более 3 л еды в сутки, или чуть больше 2 кг.
Последние 2 дня овощи заменены на кашу.
Насчет сырых овощей, ввести третье кормление? или в 1 раза давать собаке более 1-1,2 кг еды? не растяну ли ей желудок? Просто положить овощи в свободном доступе не получится, так как она есть все сразу, т.е. или третье кормление или за раз почти 2 кг еды.
И еще как сочетается сырое мясо и каша? я имею ввиду сырое и вареное в один прием пищи?
И по кальцию вопрос открытый. Люди, ну напиши как лучше? я одной стороны боюсь недостатка кальция, с другой стороны боюсь перебощить.
И еще один вопрос, причина почему локти ушли под грудь?
Цитата от ULENA (источник):И еще один вопрос, причина почему локти ушли под грудь?
Локти не "ушли" - собака растет, пропорции скелета меняются. Встречный вопрос: локти направлены строго назад и стоят паралелльно друг другу или повернуты вовнутрь под углом? Постав локтей зависит в основном от строения плеча и связан со степенью изгиба ребер. Чтобы уяснить причину, надо знать, какая у собаки грудная клетка.
А разве такое может быть, в 6,5 мес отличная грудная клетка и великолепный постав передних конечностей и мощные передние лапы+отличная шея (это не мои слова, а в описании эксперта). А в 10 мес. плоская грудная клетка и локти под грудь ушли? :-( я имею ввиду такое может быть без причины, просто потому что пропорции меняются?
Локти стоят строго назад паралельно друг другу на мой взгляд (но я могу и ошибаться) :-( вечером сфоотографирую и выложу фотки.
Сейчас прочитала ветку о целофане. Недели 3 назад, Боня умудрилась открыть замок на сумке и сожрала лаваш с целофановым пакетом. Целофан не вышел, т.к. я тщательно копаюсь в ее отходах :-) чтоб не пропустить глистов ну и вообще видеть что выходит :-) Со стулом проблем нет, с аппетитом тоже. Может проблема в целофане? и как тогда ее определить?
ULENA, смерьте обхват груди непосредственно за локтями. Мерьте внатяг.
http://www.valley.ru/~hello/barf.html
Система питания БАРФ не подразумевает питание кашами.
Мясо не обязательно вырезка. А именно обрезь, шейки, крылышки, спинки и др.
Если Вы кормите по системе БАРФ, то щенок получая косточки в большом количестве и легкоусвояемой форме не нуждается в добавке кальция в принципе.
Обхват груди в очень сильный натяг 74 см (у вас в книге 84-86 см), причем буквально месяц назад грудь смотрелась бочонкам, а сейчас плоская. Обхват груди - это под грудью за локтями на лопатки? Обхват пясти (за поледним пальцем, очень в натяг) 16 см. Рост в холке 63,5 см с прижатой шерстью :-) (мамы мы уже выше). К сожалению вес пока не реально измерить, мне ее не поднять :-(
Юля, я знаю что не подразумевает, но обрезь нельзя, жирное очень (по словам вета), мясо столько нельзя (по словам вета), косточки нельзя (по словам вета) да и боясь я косточки, т.к. пробовала шейки, она их глотает целиком. Поэтому я по этой системе не кормлю, а использую элементы: мясо сырое и овощи сырые протертые с маслом вечером. А утром по клакссической схеме кашу. Но видимо миксовать 2 системы ни к чему хорошему не приводит :-(
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.736 s, 350 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.